Ёжик

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Ср апр 20, 2016 16:07

Няшность зашкаливает :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Ср апр 20, 2016 18:06

Чуда :) И правда няшки. ) Хороши )
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Пт апр 22, 2016 17:00

jogik-v-tumane писал(а):Чуда :) И правда няшки. ) Хороши )
Они такие внезапные, эти ёжики, такие неожиданные. :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Сб май 14, 2016 20:59

Как рождаются ёжики (с) Елена Еремина
13151979_1005890932836221_897694845327780714_n.jpg
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Вс май 15, 2016 11:21

Anjasha писал(а):Как рождаются ёжики (с) Елена Еремина
13151979_1005890932836221_897694845327780714_n.jpg
Чудо какое :)
Спасибо, Аньяшечка :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Вс май 15, 2016 11:26

***

- Даа, Марусь. Интересно, что ему было нужно? – протянул Семён, обнимая Наталью. Мара молча пожала плечами. Она смотрела на бушующую речку от плещущегося там невидимого чудовище и улыбалась. Баба Рина, когда увидела собако-дракончика округлила глаза, всплеснула руками и опустилась на пол, не отрывая глаз от чудовища. Потом, успокоившись рассказала, что в их поселениях эти дракончики были домашними животными. Оберегами жилищ и помощниками в делах. В каждом доме жили. Причем, никто их в дом не брал. Просто в какой-то момент в доме появлялся маленький дракончик. И это было хорошим знаком. Если дракончик появлялся, значит всё в семье идет хорошо, правильно. Большими они не вырастали, просто становились сильнее. Откуда они появлялись, неизвестно. А в какой-то момент перестали появляться. И старые стали исчезать потихоньку. Кстати, у Дуняши и Матвея дракончик так и не появился.
Грусть от того, что Макар со Светой ушли в лес и Маруся видела его только утром и встреча была не очень-то дружественной, перебивалась дракончиком. Мара улыбнулась.
- Ой, смотрите, кто идёт! – возглас Наташи её отвлёк.
- Вот не было печали! Не было, не было, появился. Опять доставать начнёт. – Вздохнула Алёнка. По тропиночке к ребятам шел невысокий коренастый парень.
- Привет честнОй компании.
- Привет, Жека. Где пропадал? Как дела?
- Вчера вечером вернулся. В больничке был. – Парень шмыгнул носом, присел на бревно.
- Я, это, в больничке лежал. Да, вот, странно всё. Пчела меня укусила. Большая пчела. Вот такая. – Жека показал пальцами сантиметров 5. Ребята переглянулись, хмыкнули. Мара и Наташа обменялись тревожными взглядами.
- Да, ладно тебе, Жень. Это шершень был, наверное.
- А я шершней ни разу не видел, да? – парень потер нос. - И, в больничке посмеялись тоже. Только жала не нашли. Пчелы же всегда жало оставляют в ране. А эта не умерла и жало не оставила, а ужалила и дальше полетела. У меня всё раздуло. Отек начался, я дышать не мог. Хорошо, дядька Андрей уже домой шел, а тут я валяюсь. Ну, вот. А врачи никак понять не могли. Яд, говорят не пчелиный, жала нет. Фигня какая-то. Вот, вчера вернулся. Вышел в лес погулять, дошел до полянки. Земляники куча, а на полянке волк лапами землю роет, комки во все стороны летят. Я, аж встал, рот открыл. А тот повернул морду ко мне, ощерился, зарычал, я попятился. А волчара уже снова отвернулся. Ну, я развернулся и побежал. Я, это. Вы же в лесу часто. Гуляете. Ну, так, поосторожнее там.
Женька шлепнул ладонями по коленкам:
- Ну, я пошел.
- Да, пока, Жень. Ты, тоже осторожнее.
- Спасибо, Жень.
- Пока.
Ребята смотрели вслед Жеке с удивлением.
- Вот это да. Вот это неожиданность.- Нарушила молчание Наташа. – Чтобы Жека не подкалывал, не придирался, не подсмеивался, а серьёзно разговаривал, да ещё и предостерегал! Нонсенс..
- Да, уж. На Жеку это не похоже.
Антон внимательно посмотрел на Семёна. А Семён внимательно и серьёзно глядел вслед Евгению.
- Сём, а ведь Жека такой же, как вы.
Сёмён вздрогнул:
-В смысле?
- Не знаю, как объяснить. Но я чувствую, что он такой же. И ты сейчас за него боишься.
- Да, я почему-то боюсь за него. Он…Он не совсем как мы. Тоже оборачивается, но, хм, в мелкое животное. Ну, и комплексует от этого. Поэтому и подсмеивается всегда, задирается.
- Сём, ребят, раз так, давайте его к нам? - Мара вопросительно оглядела ребят.
- Семён, давай за ним.- Сергей оглядел всех.- Ну, раз такая песня, мы все должны быть вместе. Мара права.
Мара вдруг побелела.
- Э! Что с тобой?
- Что-то с Макаром. Что-то очень. Крик. Он кричит. И Света. – Мара тяжело дышала, выталкивая из себя слова на выдохе.
- Плохо. Очень.
- Он вечером подойдет. Сейчас домой надо. Маруся, что с тобой? – Семён бросился к девушке.
- Сёма, мне надо в лес. Нам. Лучше нам. Быстро.
Мара вскочила. Неожиданный ветер взъерошил волосы, и поток воды окатил всех.
- Драко, блин. Забыла. Ты тут оставайся! - Мара чмокнула материализовавшуюся морду, стукнула по ней пальчиком, заставив снова исчезнуть, развернулась и побежала. Семён за ней. Из травы вспорхнула и полетела к лесу маленькая птичка. В траве мелькнула бурая шерсть. Ребята выдохнули, отряхиваясь сели снова на брёвна.
- А дракончик, похоже за ними полетел.

***
Мара летела и сердце её просто выпрыгивала. Она чувствовала, что происходит что-то ужасное. Она услышала крик и летела теперь по этой ниточке. Семён бежал следом. Быстро. Девушка чувствовала его тяжелое дыхание. Он чуть-чуть отставал. Вот. Вот совсем близко. Трое волков раздирают в клочья маленькую волчицу и темно-серого с бурым волка побольше. Один с волчицей, а двое волка разрывают на части.
Мара на лету оборотилась в волчицу и врезалась в кучу малу, отшвырнула с разбега одного волка, вцепилась в шею другого, отттаскивая его от темно-серого. От кинула в сторону. Но на неё уже кинулся первый. Прыгнул сзади, вцепился в шерсть сзади, до тела не достал. Мара крутанулась на месте, скидывая его с себя, краем глаза увидела, как на полянку вылетел Семён, отшвырнул третьего волка от волчицы, потом схватил его зубами за шиворот и стал мотать из стороны в сторону. Но тут на Мару налетел второй волк и они втроем покатились, пытаясь достать друг друга. Мара кусалась, отбивалась, вгрызалась во что-то, вцеплялась когтями! Вдруг в этот комок врезалось что-то ещё! В глаза одного из волков как будто впились острые когти! Волк отпрыгнул, взвизгнул, махнул лапой, скинул что-то со своей морды. Но, что-то опять на него накинулось, пытаясь когтями то ли придержать, то ли поднять в воздух. Правда волк был слишком тяжел. Мара отпрыгнула в сторону, оборотилась девушкой, в её ладонях засветились красные шары.
-В сторону! - Крикнула она кому-то и, кинула шары в обоих волков. Те вспыхнули разом, завертелись, закрутились и рухнули на землю. Семён откинул снова третьего волка в сторону, тот упал на землю и Мара кинула в него третий шар. Обличье вспыхнуло, через минуту на земле лежал третий парень. Все трое из соседней деревне. Мара спеленала парней веревками и кинулась с лежащему волку:
- Макар! Макар! Оборачивайся! Ну давай!!! – Она мотала его из стороны в сторону, потом обессилившая села на землю.
- Как там Света?
- Так же. Никак. Не реагирует.
- Плохо.
-Марусь, ты их подлечи и всё.
- Сём, я их подлечу. Они в обличьи, понимаешь, они так и застрянут в нем. Я должна лечить человека!!! Так. Так, давай их на поляну. На земляничную поляну, где родник. Я Свету потащу…Ё…Потащу. Вот, балда. Отойди.
Мара пассами приподняла тело Светы, перенесла его к Макару, приподняла оба тела и резко хлопнув ладонями отправила тела на поляну.
- Вот. Теперь сами. Стоп. А, ну, покажись.
Материализовавшийся дракончик, весело махал крыльями и воинственно щелкал клювом.
- Нда…Сказала же, ты остаёшься. – Дракончик сделал;
- ФРРРР, - и воинственно отвернул морду. Парень с девушкой расхохотались.
- Тогда иди сюда. Глаза закрыли. – Мара обняла Семёна, дракончика и щелкнула пальцами. Да, она научилась перемещаться сама. Правда, должна была хорошо представлять куда перемещается. Но, поляну-то она знала, как свои пять пальцев. Через мгновение они были там.
Волк и волчица так и лежали без движения. Мара и Семён снова попытались привести их в чувство. Бесполезно. Тогда Мара кинулась к березке, а Семёну велела раздавить земляничины и положить им в рот.
- Пожалуйста, пожалуйста, ты должна помочь!! Они погибнут, понимаешь, они погибнут, если ты не поможешь им!! – Девушка обнимала березку и горячо просила её о помощи. Семён стоял на коленях, раздавливал пальцами земляничины и вкладывал их в приоткрытые волчьи пасти.
- Ну, пожалуйста, они на грани, им очень, очень нужна твоя помощь! – Мара буквально трясла берёзку. В какой-то момент ствол задрожал и руки девушки прошли через воду и, не удержавшись, она упала. Правда, в последнюю секунду вывернулась и, шлёпнулась на попу. Сидя на траве, она увидела, как вверх поднялся, сверкая радугой фонтан и окатил сверкающей, живительной влагой всю полянку. Пару секунд бушевал фонтан, как будто с неба потоком лилась вода. Потом всё прекратилось. Семён ошарашенно сидел на мокрой земле и втягивал в рот капли воды, которые стекали по лицу.
-Ааа, - застонала мокрая девушка на траве. Мара бросилась к ней, на ходу залечивая её раны. Потом провела ладонью со лба на глаза, чтобы девушка немного поспала.
- Макар! Ну что ж такое. Даже это не взяло…
Волк зашевелся, открыл мутные глаза, приподнялся на трясущихся лапах и снова рухнул.
- Макар, Макар, Макар! – Как заклинание повторяла Мара. Собрала в ладошку воду с травы и влила в пасть волку, ещё, ещё. Волк сглотнул, снова открыл глаза.
- Ну, давай, вспоминай, давай, Макарушка, Света, тут Света, ты, Макар.
Волк снова встал на лапы, встряхнулся. Вода полетела во все стороны. Волк зарычал.
- Макар. Ты, Макар. – Тихо и спокойно говорила Мара. Она протянула руку и погладила волка по лбу. Волк сел. И, без сил, опустился на траву. На траву уже упал разорванный, окровавленный Макар.
- Слава Богу! Наконец-то! – Мара протянула руки и начала врачевать.
Через несколько минут её руки упали. Девушка была без сил. Макар, лежал без единой ранки и просто спал.
Семён протянул девушке кулек из лопуха заполненный крупными красными ягодами. Мара всыпала немного в рот Макару, потом села облокотившись на Семёна и стала есть ягоду. Потом встрепенулась:
- Чёрт, там же парни! Семён, я быстро!
Через мгновение Мары рядом не было. Семён только помотал головой от удивления. Собственно, он ещё и первого перемещения не понял, а тут снова. А ещё через мгновение Мара стояла на поляне. Нахмуренная, озабоченная и озадаченная.
- Что?
- Их там нет.
- В смысле?
- Сём, не тупи. В прямом смысле. Их там нет. Они были без сознания, израненные, связанные и их там нет!
- Значит их кто-то забрал. Прошло мало времени, значит кто-то знал где они, что делают и пришел проверить. Или, вообще, наблюдал за всем.
- Нет, наблюдал вряд ли. Я бы почувствовала, что есть кто-то ещё.
- Может они оборотились, и тогда верёвки просто лопнули.
- Сём, я ударила оборотным огнем. Вторая сущность исчезла.
- Мара, что значит вторая сущность исчезла?
- Совсем исчезла. Теперь это просто люди.
Семён молча переваривал информацию. Хмурился, смотрел в землю.
- А что по-другому нельзя было? Без обид, Марусь. Просто я сейчас представил, что не смогу быть медведем, волком. Это мои сущности, я это они, они это я. Я не смог бы без них, понимаешь? Эти ребята…Как они теперь?
- Сём, понимаешь, я тогда не думала. Рефлекс. Они от обычных ударов восстанавливались мгновенно. Как заговорённые. Вот я и ударила со всей силы. Я за Макара и Свету испугалась очень. Макар уже почти не дышал, Светлану через мгновение разодрали бы. Ты же видел, мы еле справились. Их накачали чем-то. Да, мне жалко их, но, думаю, что и не Света с Макаром на них напали, а наоборот. Они не маленькие мальчики, которые решили пирожок с полочки без спроса взять. Они взрослые парни, которые хотели убить. Убить наших – Мара запнулась, - друзей.
Мара посмотрела по сторонам. А где Драко? Где наш Пкртчанчик?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Вс май 15, 2016 19:04

Ура-а-а-а-а :) Какие удачные ёжики мне попались, творительные :)
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжик

Сообщение Татиана » Вт май 17, 2016 14:17

Anjasha писал(а):Как рождаются ёжики (с) Елена Еремина
Наглядный пример того,что даже ёжики когда то были белыми и пушистыми )Очень умилительная версия рождения :)

:) Машенька ,спасибо за чтиво ! :hb:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Ср май 18, 2016 21:59

Татиана писал(а): :) Машенька ,спасибо за чтиво ! :hb:
Anjasha писал(а):Ура-а-а-а-а :) Какие удачные ёжики мне попались, творительные :)
спасибо, девочки =***

Сядем у окошка.
В уголочке кошка.
Я достану тортик, что сама спекла.

Тихо улыбнемся,
Громко рассмеёмся.
Плюнем на диету и на все дела.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Чт май 19, 2016 17:06

))) Пусть тот, кто рассказывает, что ночью жрать нельзя - обхяснит, для чего в холодильнике свет )))
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16907
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжик

Сообщение Татиана » Пт май 20, 2016 15:57

Anjasha писал(а):))) Пусть тот, кто рассказывает, что ночью жрать нельзя - обхяснит, для чего в холодильнике свет )))
Чтобы обжорку ослепить :)

Машенька,такой простой и такой душевный стих получился :) .И тортика твоего очень захотелось :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Пт май 20, 2016 18:24

Anjasha писал(а):))) Пусть тот, кто рассказывает, что ночью жрать нельзя - обхяснит, для чего в холодильнике свет )))
Татиана писал(а): Машенька,такой простой и такой душевный стих получился :) .И тортика твоего очень захотелось :)
Заходите к нам на огонек.
Пела скрипка ласково и так нежно...
:)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Ёжик

Сообщение Antoshik » Сб май 21, 2016 19:10

Надо, всё-таки, действительно, все кусочки в кучу собрать и перечитать. А то лично у меня такое ощущение, что где-то что-то не совпадает, или наоборот, неизвестно откуда берётся.
Ёжик, сюжет интересный, прям вот "мой" сюжет; претензии у меня к собственной памяти.
Спасибо! :hb: :hb: :hb:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Сб май 21, 2016 20:58

Antoshik писал(а):Надо, всё-таки, действительно, все кусочки в кучу собрать и перечитать. А то лично у меня такое ощущение, что где-то что-то не совпадает, или наоборот, неизвестно откуда берётся.
Ёжик, сюжет интересный, прям вот "мой" сюжет; претензии у меня к собственной памяти.
Спасибо! :hb: :hb: :hb:
Спасибо тебе, Антошик!!! Знаешь, как не хватает ответной реакции. ) Любой. :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Ёжик

Сообщение Antoshik » Вс май 22, 2016 1:46

Я знаешь :) :agree:
Меня тоже написать иногда прорывает, но я рву обычно всё и выбрасываю; Андрюша иногда ругает за это, но ... так уж вот. Зато я его черновики спасаю )

Ответить