СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

История нашего мира
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение fregat » Пн июл 04, 2011 19:32

И вот еще в спину сомневающимся:
Распад Советского Союза, который казался непоколебимым, должен вдохновлять борцов за реформы и демократию на Ближнем Востоке, сказала в понедельник бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая на открытии памятника американскому президенту Рональду Рейгану в Лондоне.

"Когда мы вспоминаем, каким невозможным это казалось (распад СССР), мы должны наполняться оптимизмом, говоря о том, что сегодня кажется невозможным... Это дает нам силы и оптимизм бороться за тех, кто верит в наши ценности, у кого хватает мужества бороться за них и духа оставаться непоколебимыми на всей территории Ближнего Востока", - сказала Райс.
Изображение

Вы еще сомневаетесь? Тогда...ну, и т. д. и т. п....
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 05, 2011 9:23

Наш ответ Кондо-Лизе
Вложения
adcbbc7e6f19 copy.jpg
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт июл 05, 2011 14:31

И еще одна новость о старых делах Запада
Гнусное предательство, крайняя подлость и изуверская жестокость
– визитная карточка Западной Цивилизации.

вчера в 13:30 Источник: nenovosty Гайдпаркер: Путаник nl 543 просмотраРейтинг +76 Обсудить http://gidepark.ru/community/506/article/374064?digest
Для людей, которые интересуются историей не по передачам Сванидзе, а по более серьезным источникам, не секрет, что так называемые «союзники» СССР во второй мировой войне, помогли нам добить уже практически повеженного Гитлера лишь после того, как окончательно стало ясно - их надеждам на то, что вскормленный ими Гитлер поработит русский народ – не суждено сбыться. Однако, мало кому известно, что сразу после победы над фашизмом, «союзники» готовились нанести по нашей Родине еще более вероломный и страшный, чем в 41-м, удар.
Публицист Павел Краснов пишет об этом следующее:
«Долгое время эта информация держалась в секрете, и только сейчас она становится доступна. Речь пойдёт о плане внезапного нападения на СССР летом 1945 года, разработанном союзниками, плане, который был сорван практически в последний момент.
Третья мировая война должна была начаться 1 июля 1945 года внезапным ударом объединённых сил англосаксов по советским войскам… Сейчас это мало кто знает, так же и то, каким образом Сталин сумел сорвать планы «вероятных союзников», почему мы вынуждены были спешно брать Берлин, против кого английские инструктора в апреле 45-го тренировали нерасформированные дивизии немцев, сдавшиеся им в плен, почему был с нечеловеческой жестокостью уничтожен Дрезден в феврале 1945-го, и кого именно англосаксы хотели этим запугать.

По официальным моделям истории позднего СССР, истинные причины этого не объяснялись в школах – тогда шла «борьба за мир», уже вызревало в верхах «новое мЫшление» и легенда о «честных союзниках – США и Великобритании» всячески приветствовалась. Да и документов тогда было опубликовано немного – этот период скрывали по многим причинам. В последние годы англичане стали частично открывать архивы того периода, опасаться некого – СССР уже нет.
В начале апреля 1945 г. перед самым окончанием Великой Отечественной У. Черчилль, премьер-министр нашего союзника – Великобритании отдал приказ начальникам своих штабов о разработке операции внезапного удара по СССР – операции «Немыслимое». Он был ему предоставлен 22 мая 1945 года на 29 страницах.
Согласно этому плану, нападение на СССР должно было начаться, следуя принципам Гитлера, внезапным ударом. 1 июля 1945 года 47 английских и американских дивизий без всякого объявления войны должны были нанести сокрушительный удар, не ожидавшим такой беспредельной подлости от союзников, наивным русским. Удар должны были поддержать 10-12 немецких дивизий, которых «союзники» держали нерасформированными в Шлезвиг-Гольштейне и в южной Дании, их ежедневно тренировали британские инструкторы: готовили к войне против СССР. По идее, должна была начаться война объединённых сил Западной цивилизации против России, впоследствии в «крестовом походе» должны были участвовать и другие страны, например, Польша, затем Венгрия… Война должна была привести к полному разгрому и капитуляции СССР. Конечная цель была закончить войну примерно там же, где планировал её закончить Гитлер по плану «Барбаросса» – на рубеже Архангельск-Сталинград.
Англосаксы готовились сломить нас террором – изуверским уничтожением крупных советских городов: Москвы, Ленинграда, Владивостока, Мурманска и др. сокрушительными ударами волн «летающих крепостей». Несколько миллионов русских людей должны были погибнуть в отработанных до мелочей «огненных смерчах». Так были уничтожены Гамбург, Дрезден, Токио… Теперь это готовились сделать с нами, с союзниками. Обычное дело: самое гнусное предательство, крайняя подлость и изуверская жестокость – визитная карточка Западной Цивилизации и, особенно, англосаксов, истребивших столько людей, сколько ни один народ в человеческой истории.
Однако 29 июня 1945 года, за день до планируемого начала войны Красная армия внезапно для коварного врага неожиданно изменила свою дислокацию. Это было решающей гирей, сдвинувшей чашу весов истории – приказ войскам англосаксов отдан не был. До этого взятие считавшегося неприступным Берлина показало мощь Советской Армии, и военные эксперты врага склонялись к тому, чтобы отменить нападение на СССР. К счастью, у руля СССР стоял Сталин.
Военно-морские силы Великобритании и США тогда имели абсолютное превосходство над ВМФ СССР: по миноносцам в 19 раз, по линкорам и большим крейсерам – в 9 раз, по подводным лодкам – в 2 раза. Свыше сотни авианесущих кораблей и несколько тысяч единиц палубной авиации самолётов против нуля со стороны СССР. «Вероятный союзник» располагал 4-мя воздушными армиями тяжёлых бомбардировщиков, которые могли наносить сокрушительные удары. Советская дальняя бомбардировочная авиация была несравненно более слабой.
В апреле 1945 союзники представляли наши войска измотанными и истощёнными, а боевую технику – до предела изношенной. Их военные специалисты оказались сильно удивлены мощью Советской Армии, которую она продемонстрировала при взятии Берлина, считавшегося ими неприступным. Не вызывает сомнений верность вывода крупного историка В. Фалина – решение Сталина о штурме Берлина в начале мая 1945 предотвратило третью мировую войну. Это подтверждается недавно рассекреченными документами. В противном случае, Берлин был бы без боя сдан «союзникам», а объединённые силы всей Европы и Северной Америки обрушились бы на СССР.
Даже после взятия Берлина планы предательского удара продолжали разрабатываться полным ходом. Остановило их только то, что они поняли, что их планы были вскрыты, а расчёты стратегов показывали, что без внезапного удара сломить СССР не удастся. Была ещё одна важная причина, по которой американцы возражали британцам – им нужно было, чтобы СССР сокрушил Квантунскую армию на Дальнем Востоке, без чего победа США над Японией своими силами была под вопросом.
Сталин не имел возможности предотвратить Вторую Мировую войну, но сумел предотвратить третью. Ситуация был крайне серьёзной, но СССР опять выиграл, не дрогнув».
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение fregat » Вт июл 05, 2011 17:22

Склонен верить. По крайней мере это объясняет и жестокий штурм Берлина и, то, почему не пошли к Бресту(фр.) Сдается мне, по сей день много не раскрыто, но ведь это кому-то выгодно получается.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Ср июл 06, 2011 21:28

Сергей Гвоздев Дед писал(а):... Предательство интересов России стало нормой у выродившейся элиты. Ельцин, в своей глупости, окончательно сломал СССР и открыл широко двери пятой колонне.

С приходом к власти либералов началось свертывание социалистических завоеваний, разрушение промышленности и сельского хозяйства, встраивание России в буржуазный западный рынок на колониальных условиях. Реформирование всего и вся затронуло глубинные основы русского бытия, философии, культуры, истории. В отношении русской истории, как говорил замечательный русский историк и писатель Вадим Кожинов, господствует критицизм, нередко приобретающий поистине экстремистский характер. Справедливости ради надо сказать, что такое отношение к русской истории существовало и ранее. Так, Л.Н. Толстой в 1870 г. писал: «Читаю историю Соловьева... Читаешь эту историю и невольно приходишь к выводу, что рядом безобразий совершилась история России. Но как же так ряд безобразий произвели великое единое государство?».

В силу исторических и культурных традиций русского народа освоение огромных пространств, чтобы там ни говорили западники, осуществлялось бескровно по сравнению, например, с США, уничтожившими практически все коренное население. Сейчас в Европе говорят о крахе мультикультурности, но этот принцип не имеет к Объединенной Европе никакого отношения в силу короткого, по историческим меркам, времени для его апробации.

В национальном вопросе российское руководство, начиная с Ельцина, совершило ряд грубых непростительных ошибок. Особенно непозволительны сегодня по телевидению и радио высказывания «демократической» тусовки - различных телеведущих, политологов, «историков», «русских писателей» и других агентов Запада, заинтересованного в создании в России управляемого хаоса и, в конечном счете, в ее разложении и раздроблении.

Вот в этом как раз и надо искать причины терроризма и экстремизма, точнее, это и есть провоцирующий терроризм и экстремизм.
Я полностью согласен с автором этой статьи.[/quote]
.................................................................................
А я - с автором этой статьи. :lol:


... Так почему же называют революцию в России — “Великой Русской Революцией”, если она теоретически была обоснована иудеями, ими же была практически воплощена в жизнь на деньги опять-таки, в основном, американских иудеев?

Последнюю часть этих денег — 20 000 000 долларов, доставил в Россию в августе 1917 года иудей по национальности, родившийся в Российской империи, американский гражданин — Лев (Лейба) Троцкий (Бронштейн).

Именно на эти огромные, по тем временам, деньги, на американское золото «союзника» России, ЧЁРНЫЕ МАСОНЫ ИУДЕЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ НАНЯЛИ ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ, КИТАЙСКИХ УГОЛОВНИКОВ, КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ С ИУДЕЙСКИМИ БОЕВИКАМИ СВЕРШИЛИ ВЕЛИКУЮ «РУССКУЮ» РЕВОЛЮЦИЮ. При этом, свергнув Временное правительство, возглавляемое к тому времени опять-таки ИУДЕЕМ Керенским. Так, что же во всём этом есть русского, кроме названия?

——————– колхозы – концлагеря для русских крестьян —————–

После победы «Великой Русской Революции» и уничтожения цвета русской нации, новые ЧЁРНЫЕ ПРАВИТЕЛИ уморили искусственным голодом ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ КРЕСТЬЯН и, опять таки, большинство из которых были «почему-то» РУССКИМИ, УКРАИНЦАМИ И БЕЛОРУССАМИ, пытаясь заставить их «добровольно» вступать в КИБУЦЫ (колхозы), идею которых «подбросил» иудею Сталину иудей Каганович.

Только странным образом почему-то в израильских кибуцах (колхозах), иудейские переселенцы получают в своё пользование на время нахождения в кибуце коттедж, некоторую зарплату и за всё это иудей должен «отработать» только несколько часов в день, а остальное время, они имеют возможность бесплатно изучать язык или учиться. И всё это — только при желании переселенца, но, ни в коем случае, не насильственно.

В то время, как русских крестьян иудеи-большевики загоняли в колхозы из-под палки, отбирая в общественное пользование всё, что они нажили своим трудом, своим «горбом». «Добровольный» массовый поход русских крестьян в колхозы с треском провалился, но это не ослабило стремление «народной власти» вести крестьян в их светлое будущее, которое они НЕ «понимали» в силу своей темноты «непросветной».

———— Искуственно созданный голод и спекуляции Хаммера ——————-

Для того, чтобы русский мужик увидел этот «свет», власть держащие иудеи решили произвести «просветление душ», создав искусственный голод, выгребя у крестьян всё зерно, включая посевное.

Собрав огромное количество первоклассного зерна, коммунисты за бесценок продали это зерно на американской бирже, через лучшего друга Советов — Хаммера, тоже, кстати иудея.

Вызвав, тем самым, кризис на бирже, в результате которого американские фермеры вынуждены были или выбрасывать своё зерно или за гроши продавать его тому же Хаммеру.

А Хаммер отправлял баржи с этим зерном для голодающих в СССР в обмен на бесценные «безделушки», которыми набивали под «завязку» эти же самые баржи воинствующие безбожники. Набивали «безделушками», которые русская православная церковь почему-то накапливала почти тысячу лет…

Искусственный голод унёс ДВАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ, но желаемого «просветления» у русского мужика НЕ ВЫЗВАЛ. Даже, после такого «просветления», русский крестьянин упорно НЕ ЖЕЛАЛ «добровольно» идти в колхоз.
........................................................................................................................
В тырнете чего только нет...... :bud:
Есть сталинские сайты, есть черносотенные, есть дерьмократические, есть кураевские, есть масонские...
Историю пишут победители.(с) Россия - страна с непредсказуемым прошлым. (с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Victor » Чт июл 07, 2011 6:05

fregat писал(а):И вот еще в спину сомневающимся:
Гы! Насчет того, что "в спину" - звучит довольно характерно... :)
fregat писал(а):Вы еще сомневаетесь? Тогда...ну, и т. д. и т. п....
Извини, Фрегат, но, видимо, все-таки туповат я стал... :( Опять не понял твоих мыслей в этом сообщении...
В чем сомневающихся? В том, что Советский Союз распался? В том, что это произошло не без участия штатов? В том, что теперь они делают все, что хотят и где хотят? Апчем речь? Думаешь, что этой цитатой всем глаза раскрыл? :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Victor » Чт июл 07, 2011 6:15

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Наш ответ Кондо-Лизе
Дед! Тока-что передали по TV, что К.Лиза увидела твой ответ и уписалась со страху... :)
А если серьезнее, то смешно после драки кукиши показывать... :( Все мы - и я, и ты, и Стас, и Фрегат, - все наше поколение просрали Советский Союз... :( Ни-че-го не сделали реального для его сохранения! А теперь грыземся друг с другом - кто его больше любил и понимал... :(

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 07, 2011 10:26

PS писал(а): В тырнете чего только нет...... :bud:
Конечно!
Только одни выбирают оттуда то, что относится к обсуждаемой теме, ссылаясь на источники.
Другие же выбирают то, где побольше говна о своей собственной Родине, не удосуживаясь указать ссылку.
твоя манера - что сожрешь, тем и блюешь.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 07, 2011 10:30

Victor писал(а): Дед! Тока-что передали по TV, что К.Лиза увидела твой ответ и уписалась со страху... :)
Это опять же что то из средней группы детского садика.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 07, 2011 10:36

Victor писал(а): Извини, Фрегат, но, видимо, все-таки туповат я стал)
Похоже на правду.?
Витенька! Ты же сам себя причислил к "сомневающимся". А затем бросился опровергать все, в чем тебя именно НИКТО не обвинял.
У нас тут есть с ума свихнувшаяся Юля Тимошенко. Она похоже ведет себя.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Стас » Чт июл 07, 2011 13:25

Дед, Фрегат, Татьяна, вот, гляньте на этот фильм, снятый в разгар войны. Даю ссылку на его запись на Ютубе, там 9 частей.

http://www.youtube.com/watch?v=VTB3u6ehqUM

А вот некоторые комментарии по этому поводу на одном из дружественных форумов:
"Для любителей истории, а так же одобрямсам и обсирамсам, очень рекомендую посмотреть фильм Миссия в Москву, созданный кинокомпанией WB в 1943 году.
Вот что пишут в аннотации:
Данный документально-художественный фильм представляет из себя экранизацию отчёта о прибывании посла США Джозефа Дэвиса в СССР (его предисловие Вы увидите в начале фильма). И это был не просто посол, а личный посланник Ф.Рузвельта. Отчёт о прибывании сперва вылился в книгу, а потом и в данную кинопостановку. Огромный интерес людей к СССР превратил эту книгу в бестселлер. Книга исключительно документальна и на каждой странице имеет ссылки на источники - дневники, документы, личные письма и служебные записки. Фрагменты из неё публиковались в самых известных и авторитетных журналах США. Американское бюро художественных фильмов при правительственном отделе военной информации дало фильму следующее заключение: "Данный кинофильм является достойным ответом на лживые заявления стран оси и их пособников, и ответ этот – правда, самое сильное пропагандистское оружие". После смерти президента Рузвельта, окончанию войны и приходу к власти Трумена, этот фильм и ему подобные, как несложно догадаться, оказались в "чёрном списке" и на долгие десятилетия был практически предан забвению.

Очень познавательно и в точности повторяет сегодняшнюю ситуацию в части информационной войны, развернутой против нас.

......................................................................................................................

Ты смотрела весь фильм? Я вчера начал смотреть, но уже поздняя ночь была, пришлось гасить минут через 20, засыпал. Но и тех 20 минут хватило, чтобы понять, что пиндосня и "демократические ценности" в виде англов, французов и прочей куиты - это двуличные скоты, которые пекутся исключительно о собственных задницах и готовы воевать с кем угодно, но чужими руками"
По-моему, все в цель!
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Victor » Чт июл 07, 2011 16:53

Сергей Гвоздев Дед писал(а):
Victor писал(а): Извини, Фрегат, но, видимо, все-таки туповат я стал)
Похоже на правду.?
Ну, хоть в этом, Дед, мы нашли с тобой консенсус... :) Уже прогресс! :)
Только вот если ты, все-таки, объяснишь мне, тупому, какое отношение имеет приведенная Фрегатом цитата к моим сомнениям в том, хорошо ли жилось людям думающим при Сталине (да и других ваших оппонентов), - я буду считать тебя гением... :)

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 07, 2011 18:57

Victor писал(а): Только вот если ты, все-таки, объяснишь мне, тупому, какое отношение имеет приведенная Фрегатом цитата к моим сомнениям в том.............
На мой взгляд, "приведенная Фрегатом цитата" к тебе не имеет никакого отношения.
Цитата та , опять же по моему, относится к тем,
кто считает что нынешнее руководство США действительно беспокоится об оппозиции в Ливии, Сирии и пр.
и вообще является благодетелем всего мира.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 07, 2011 19:04

Стас писал(а): Дед, Фрегат, Татьяна, вот, гляньте на этот фильм, снятый в разгар войны. Даю ссылку на его запись на Ютубе, там 9 частей.
http://www.youtube.com/watch?v=VTB3u6ehqUM
!
Спасибо. Скачал все 9 с просмотром. Часть 5 со сбоем. Очень интересно!
События, показанные в этом фильме, и взгляды авторов очень совпадают с теми, что приведены в книге
"Тайная война против Советской России".
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

Сообщение PS » Чт июл 07, 2011 21:45

Сергей Гвоздев Дед писал(а): Только одни выбирают оттуда то, что относится к обсуждаемой теме, ссылаясь на источники.
Другие же выбирают то, где побольше говна о своей собственной Родине, не удосуживаясь указать ссылку.
твоя манера - что сожрешь, тем и блюешь.
Ну твой пост, из которого я привел цитату, к Дню Памяти Сталина вряд ли имел отношение... :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить