Плесецк-Мирный.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Кудрик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 2:39
Контактная информация:

Плесецк-Мирный.

Сообщение Кудрик » Вт авг 31, 2004 2:12

Ну, Надин меня почти напугала-в Мирном не купить картошки, да еще под Новый год, это круто. Подскажите, люди добрые, какие примочки можно еще ожидать, ну помимо пьянства, конечно-про это Надин изложила доходчиво.Ехать придется по любому, не хотелось бы разочарований.Милый мой трудится, конечно на Космодроме, а вот женскому полу реально найти работу? А если снять квартиру в Плесецке-это очень далеко от Мирного? Или там тоже самое? Скажите хоть сколько " бабулек" будет квартирка стоить(съемная) Милок то мой молчит, как рыба, живу (звонит),как в раю-приезжай,но только,чтобы быстро-а сам наверно водочку заливает-стопудово! Ему и не вдомек, что я по инету шуршу! Просветите, нас пришлых, вы же местные, город вам родной.... А вода горячая у Вас бывает? А как с отоплением? Контракт ведь на 5 лет!!!!!!!!

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Вт авг 31, 2004 14:01

Не ответила я в письме тебе про работу... Незнаю точно, не интересовалась, знала, что не надолго... можно тоже военной заделаться, можно в сферу обсуживания...
Но здесь я не особо компетентна :wink:

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Чт сен 02, 2004 14:25

Про картошку - неправда, круглый год - хоть объешься, правда, чтоб купить надо пройти не 50 м до блишайшего киоска, а 150 (до магазина).
Если милый уже трудится, с работой чуть сложнее, чем приехала бы с ним вместе сразу. Для жен лейтенантов места работы бронируются за пол-года. Как уже все отчитались, ктоиз жен хотел устроиться - уже устроены. Вообщем, это не большая проблема. Всегда можно сходить к нач. космодрома на прием и вопрос будет решен в 2 счета.
Квартиру в Плесецке снимать не стоит, увидишь Плесецк, сама поймешь (он в 5 км от Мирного). В Мирном это стоит от 1000+коммунальн расходы. Проблема в другом - спрос в 10 раз превышает предложение.
Горячая вода в Мирном - круглосуточно и круглогодично. Ее нет 15-20 дней в году летом (все по плану). С отоплением - NO PROBLEM.

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Чт сен 02, 2004 18:43

sergio писал(а):Про картошку - неправда, круглый год - хоть объешься, правда, чтоб купить надо пройти не 50 м до блишайшего киоска, а 150 (до магазина).
Вот не надо. Круглый год может и объешься, а когда надо - нифига.
Ни в 50 ни в 150м - нигде!!!!!!!!!!!!!!

Кудрик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 2:39
Контактная информация:

Плесецк-Мирный

Сообщение Кудрик » Пт сен 03, 2004 23:54

Ни фига себе, всё так просто-сходил к начальнику Космодрома, и на тебе работу! Интересно, в качестве кого я смогла бы там работать с моим торговым образованием, но правда с высшим, но все равно интересно.Даже смешно немного от такой непросвещенности, а интересно как - ужас. А ребенку 11 лет чем там заняться?

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Вс сен 05, 2004 21:22

Именно тк - легко и просто. А с торговым образованием можно работать мл. воспитателем детсада (это к примеру) или лаборантом котельной, это не имеет большого значения, главное, что на первое время будешь пристроена и получать ЗП.
А ребенку 11 лет можно ходить в школу, поступить в муз. школу, заниматься спортом, языками, всякими кружками, а можно шляться по подвалам, ну вообщем, как везде

Кудрик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 2:39
Контактная информация:

Плесецк-Мирный

Сообщение Кудрик » Вс сен 05, 2004 23:55

А плаванием, по-хорошему, можно заняться в Мирном? Ребенок имеет хороший разряд по плаванию, хотелость бы продолжить тренировки. И еще- примерная з/пл "лаборанта котельной", ну плюс-минус километр? Прожить-то можно?

Аватара пользователя
Bravo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 19:49

Сообщение Bravo » Пн сен 06, 2004 19:01

Плаванием заниматься там можно, тренера там были отличные (правда не знаю как сейчас)

Кудрик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 2:39
Контактная информация:

Плесецк-Мирный

Сообщение Кудрик » Вт сен 07, 2004 2:27

Bravo, а ты давно живешь во Владимире? Рос в Мирном что ли? Уточни, когда тренера были хорошие, надеюсь не при царе Горохе? Но насчет з/пл молчат все!!!!! Средняя-то хоть какая, или Миряне на копейки живут? Жить бедно не охота, цены-то северные наверно! Да и кушать мы любим, вообщем-то и выпить не дураки...(в меру, в меру).Куда пропал Sergio!!! Как прожить будущему "лаборанту котельной"-отвечай! Такая достойная должность, как раз для меня.

Аватара пользователя
Bravo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 19:49

Re: Плесецк-Мирный

Сообщение Bravo » Ср сен 08, 2004 18:22

Кудрик писал(а):Bravo, а ты давно живешь во Владимире? Рос в Мирном что ли? Уточни, когда тренера были хорошие, надеюсь не при царе Горохе? Но насчет з/пл молчат все!!!!! Средняя-то хоть какая, или Миряне на копейки живут? Жить бедно не охота, цены-то северные наверно! Да и кушать мы любим, вообщем-то и выпить не дураки...(в меру, в меру).Куда пропал Sergio!!! Как прожить будущему "лаборанту котельной"-отвечай! Такая достойная должность, как раз для меня.
Во Владимире я живу 10-й год, а в Миряге прожил 16, на счет тренеров я ж говорю, что сейчас не в курсе, а 10 лет назад были сносные. Sergio не видел, а лаборантом котельной действительно хорошо работать (особенно если котельная на спирту...)

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Re: Плесецк-Мирный

Сообщение sergio » Ср сен 08, 2004 21:05

Кудрик писал(а):Куда пропал Sergio!!!
Шибко занят был. Гости, однако, у меня. Много пить-кушать хотят.
Типа "мл. котельщик" получает около 2,5-3 тыс. Прожить на эти деньги, есс-но, можно и даже нужно, но недолго...Дык, а муж на что? Пущай служит аки лыцарь, авось командир не лишит заслуженной копеечки.
Цены северные не страшнее московских, разве что какие-нибудь ранние фрукты-овощи подороже. А выпить тут все не дураки (ну почти все), особенно лейт-ты. И еще никто не умер и даже не заболел (согласно городской статистической отчетности) от голода и жажды или от отсутствия денюшки на их утоление.
А плаванием заняться можно, этт точно. Правда, какие тренеры, сам не знаю, не плавал. Кстати, тут на форуме пару раз мелькал кое-кто, у которого ближайшие родственники научились плавать в Мирном так, что ой-ой-ой..., их имена не сходили с первых полос газет и тостых журналов

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Плесецк-Мирный

Сообщение EgoRka » Чт сен 09, 2004 7:49

sergio писал(а):[ Кстати, тут на форуме пару раз мелькал кое-кто, у которого ближайшие родственники научились плавать в Мирном так, что ой-ой-ой..., их имена не сходили с первых полос газет и тостых журналов
Привет Sergio это ты про кого?

Кудрик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 2:39
Контактная информация:

Плесецк-Мирный

Сообщение Кудрик » Чт сен 09, 2004 11:35

sergio,к тебе опять теща что ли приехала? Дело житейское! А я вот малость подрасстроилась- Мирный ведь приравнен к крайнему северу, а платят копейки. Ладно уж "котельщику", а офицерам, я тут на форуме почитала, вообще какие-то крохи- это 5 лет нужно оттарабанить, чтобы 15тыс. в месяц иметь(и то, если 13 з/пл по месяцам раскидать), господи, а как же живут те, кто 2,3 года только оттоптал? Я так думаю, наверно, втихушку имеют какой-нибудь дополнительный доход! А если нет, то поневоле попивать станешь! Как-то сразу за державу стыдно становиться,мужики-то наши ведь "что надо", достойны большего и лучшего!!!! А цены в Москве нормальные-адекватны з/пл по Моск. обл., но уж никак не по Мирному. НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!! А ты ведь сам в Мирном служишь? Давно? Живешь или выживаешь?(извини,может грубоватый вопрос-это типа материально. В духовном плане я так понимаю все нормально-не всякий будет тещю развлекать-я имею ввиду в феврале) А насчет плавания Egorka вроде заикнулся, уж не ты ли "ЧЕМПИОН ЖЭКа"

Аватара пользователя
Bravo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 19:49

Re: Плесецк-Мирный

Сообщение Bravo » Чт сен 09, 2004 19:14

EgoRka писал(а):
sergio писал(а):[ Кстати, тут на форуме пару раз мелькал кое-кто, у которого ближайшие родственники научились плавать в Мирном так, что ой-ой-ой..., их имена не сходили с первых полос газет и тостых журналов
Привет Sergio это ты про кого?
EgoRka не скромничай, мы это протебя :wink:

Аватара пользователя
Bravo
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2004 19:49

Сообщение Bravo » Чт сен 09, 2004 19:18

А вообще я смотрю тема плавания всех сильно зацепила, плавцы что-ли все?

Ответить