Посоветуйте с выбором места дальнейшей службы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Yurius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:27

Посоветуйте с выбором места дальнейшей службы

Сообщение Yurius » Ср янв 04, 2006 13:00

В этом году заканчиваю военный институт связи, ищу нормальное место для распределения. Что расскажите о Мирном? Какие перспекивы? Зарплата? Как с жильем и досугом?

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Ср янв 04, 2006 16:22

В ответ можно написать трактат страниц на 10.
Почитай сначала форум за последние год-два. А если вопросы останутся, спроси че-нибудь поконкретнее.

Yurius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:27

Сообщение Yurius » Чт янв 05, 2006 13:13

По конкретней, сколько сейчас получает лейтенант, с учетом последних повышений? И как обстоит дело с жильем, в каком состоянии общаги?

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Чт янв 05, 2006 15:50

Посмотри здесь http://www.plesetzk.ru/forum/viewtopic. ... light=#572
Умножь те цифры на 15% (кроме пайковых), получишь ответ

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Чт янв 05, 2006 17:18

Вобщем так, с нового года получают (суммы приблизительные):

1) лейтенант, который раньше никогда не жил на Севере
- раз в месяц 8000 (связист может получать еще плюс 500 руб, если связан с определенной аппаратурой) + 600 пайковые (или паёк в натуре)
- раз в квартал – 2300
- раз в год 9300 ЕДВ + 6800 мат.помощь.

2) лейтенант, который до службы прожил не менее 5 лет на Кр.Севере,
- ежемесячно получает 11400 (плюс связист может получать еще 600).
- остальные суммы, кроме пайковых, увеличиваются в той же примерно пропорции

3) Денежное удовольствие растет довольно быстро. Через 2 года лейтенант (уже старшой) из пункта 1 будет получать ежемесячно 11800 + пайковые (плюс отдельные связисты еще 700). Остальные выплаты – увеличение в той же пропорции.

Про квартирам – см.ссылку, все актуально. Общаги в отличном состоянии, в половине из них сделан чуть ли не евроремонт. В 2006-2007гг. должны достроиться (переделаться) еще две общаги плюс к тем, что есть. Одна из них, а может и обе для «малосемейных». Но еще раз повторю – всем семейным сразу дается квартира.

Yurius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:27

Сообщение Yurius » Пт янв 06, 2006 19:46

Большое тебе спасибо, sergio! А как насчет перспективы в службе? И я тут прочитал что есть поблемы с продуктами (в частности с фруктами) как насчет этого?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт янв 06, 2006 21:44

Yurius писал(а):Большое тебе спасибо, sergio! А как насчет перспективы в службе? И я тут прочитал что есть поблемы с продуктами (в частности с фруктами) как насчет этого?
...Я вот что-то не врубаюсь-офицер воевать собирается,или отдыхать на курорте???Когда-то давно аглицкие "офицеры" отказывались воевать,пока им "сортирное чтиво" не подвезут на позиции...Из той же оперы что ли?
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт янв 06, 2006 22:23

Sgt.Pepper писал(а):
Yurius писал(а):Большое тебе спасибо, sergio! А как насчет перспективы в службе? И я тут прочитал что есть поблемы с продуктами (в частности с фруктами) как насчет этого?
...Я вот что-то не врубаюсь-офицер воевать собирается,или отдыхать на курорте???Когда-то давно аглицкие "офицеры" отказывались воевать,пока им "сортирное чтиво" не подвезут на позиции...Из той же оперы что ли?
А че, кто то воевать собрался? Ядерными ракетами?

И нащет анхлос ты не прав, у них традиционно кадровый офицерский состав набирается исключительно из военных семей. Там типа у многих предок какой, еще во времена адмирала Нельсона из мушкета пулял. Потому берегут честь семьи. А уж отказаться воевать, за это в любой армии в военное время расстреливают. Читаешь херню всякую...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 07, 2006 5:40

...Х.й с англичанами,но наших-то точно никто никогда не спрашивал,где они и как служить хотят...Понятно стремление человека место порыбнее застолбить,но как-то уж навязчиво...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Yurius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2006 12:27

Сообщение Yurius » Сб янв 07, 2006 11:56

Что навязчиво? Найти нормальное место, где можно служить и не думать где найти жилье и чем кормить семью? Хочешь жить умей вертеться, знакома поговорка? Или по твоему, Sgt.Pepper, офицеры не люди, а расходный материал?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 07, 2006 15:37

Sgt.Pepper писал(а):...Х.й с англичанами,но наших-то точно никто никогда не спрашивал,где они и как служить хотят...Понятно стремление человека место порыбнее застолбить,но как-то уж навязчиво...
Так новые времена, старик. КапитализЬм. А при капитализме, военная служба, это просто работа. Как в штатах. Они сами это с гордостью говорят, my job. Ну а при устройстве на новую работу, обычно принято выбирать место и условия, которые предлагают.

В этом кстати есть и огромные плюсы. Я имею ввиду, когда человек не служит а работает. Слуга он че? Сказали - сделал. А не сказали так и хрен с ним. С работой немножко по другому, ну имеется ввиду не лопатой махать, а типа те же программисты или инженеры-строители. Люди книжки по специальности читают в свободное от работы время, там думают, все дела типа. Их никто не заставляет, они сами.

У меня тут двое америкосов военных были знакомыми. Один морпех, правда бывший, а второй артиллерист. Много интересного рассказали про ихнюю армию. Там многому чему можно поучиться. Но кого это волнует? Народ служит.
Последний раз редактировалось Серега Вс янв 08, 2006 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 07, 2006 15:55

Yurius писал(а):Что навязчиво? Найти нормальное место, где можно служить и не думать где найти жилье и чем кормить семью? Хочешь жить умей вертеться, знакома поговорка? Или по твоему, Sgt.Pepper, офицеры не люди, а расходный материал?
Дык, старая гвардия похоже. Потому, конечно расходный материал. А какой еще? Мало будет, училища наклепают взводных, вагон и маленькую тележку.

Но щас то уже не наклепают, правда? Мест где крутиться - навалом.

Слушай, а че у тебя ник по англицки? Имени что ли нет?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 07, 2006 17:32

Да, времена меняются...
Я када капитаном был, меня за сутки из подмосковья в Туркмению отправили - ст. 6 Дисциплинарного Устава - военнослужащий типа сначала приказ должен выполнить и доложить об исполнении, а потом может обжаловать по команде.
Ладно, чего к человеку прицепились. Хочется ему уюта, так и правильно.
Помню, в Мирном лозунг висел по дороге на площадку про связистов - За связь без брака. Умели политработники приколоться.
У нас в Питере тоже недалеко училище связи было, так мы их тоже прикалывали - Пока связист мотал катушку, стройбат ххх его подружку.
А фрукты, поверь мне, ерунда.
Я когда служил, пива было не достать - вот это была засада.
С отпуска мужики ящиками привозили, мы ездили в Плесецк встречать... Эх, время золотое.

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Сб янв 07, 2006 19:16

Yurius писал(а): А как насчет перспективы в службе? И я тут прочитал что есть поблемы с продуктами (в частности с фруктами) как насчет этого?
Что для тебя перспективы? Самый главный связист на космодроме - полковник. Есть еще один связист-полковник - командир части (спроси у Sgt.Pepper). Никто еще со званием и должностью не задерживался. Главное, Баранкин, будь человеком....
Насчет фруктов. Может, конечно, папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа надо поискать, а так - все остальное круглый год.
Не заморачивайся.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб янв 07, 2006 19:25

Самое смешное, все эти "папайи с манго или еще какой-нить фейхуйа" они ведь несЪедобные. Так же как и ананас в сыром виде. Их кушать можно только, когда они в консервах в сахарном сиропе на кусочки порезаны, да и то...

Ответить