Добрая полнота или полное безобразие

Всякое разное из жизни, что может быть интересно и познавательно
Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Сб янв 29, 2011 23:16

Прошу прощение за открытие новой темы, может быть и мало кому интересной. Но...требуется помощь и разносторонние мнения. Горю!!! :oops: Через 4 дня уходит в печать пилотный номер журнала с рекламой одежды для полных и очень полных людей. Чтобы воодушевиться для написания статей перерыла массу информации. Вердикт один - жрать надо меньше! Но ведь не все толстые потому, что едят много. К тому же, говорят они и добрее. И вообще-хорошего человека должно быть много. Поделитесь мнением о полноте, о своем отношении к толстым людям...Может есть что-то более жизнерадостное, чем "жрать надо меньше"! Или это вердикт общества? И как ни крути, писать придется о диете :lol: ?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Сб янв 29, 2011 23:28

Диета, это временная помощь. Я бы больше уделила внимания физическим упражнениям.
Так же хорошо не кушать после 6-и вечера, если не нужна энергия для работы в вечерние часы. Побольше спать. Но, от своей полноты, никуда не убежишь. Её можно лишь немного уменьшить и придать более благородную осанку.
Одежду, выбирать осторожно, полным не всё можно носить. Но и комплексов из этого тоже не стоит делать.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение fregat » Сб янв 29, 2011 23:32

Лариса К писал(а):Может есть что-то более жизнерадостное, чем "жрать надо меньше"! ?
Увы.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Вс янв 30, 2011 1:04

Мерци писал(а): Но, от своей полноты, никуда не убежишь. Её можно лишь немного уменьшить и придать более благородную осанку.
Одежду, выбирать осторожно, полным не всё можно носить. Но и комплексов из этого тоже не стоит делать.
А возможно ли разглядеть благородную осанку за очень пышными телесами?
Да вроде полные уже меньше комплексовать стали, вот сколько ансамблей разных типа шоу-балета "Три тонны" ( или как там его?!) :lol: Мне кажется, что в комплексы их вгоняют непонятно кем разработанные параметры 90-60-90...
Интересно, а мужчины какие параметры размеров женской фигуры считают самыми привлекательными? :lol:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Вс янв 30, 2011 4:34

Лариса К писал(а): А возможно ли разглядеть благородную осанку за очень пышными телесами?
Да, можно, если женшина постоянно занимается спортом. Аэробика, плавание, машины-тренажёры. Улучшается осанка, походка, формы тела. Всё вместе выглядит значительно лучше, Но конечно такой, как Мисс Юниверс, стать невозможно.

Аватара пользователя
МАЛАНИя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 16:28
Откуда: С.-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение МАЛАНИя » Вс янв 30, 2011 22:51

Я профессиональный психолог. Поскольку ещё 25 лет назад серьёзно занялась женской психологией, нельзя было обойти и тему красоты. А потому пришлось попутно обучиться и нескольким, связанным с этим профессиям: косметологии, массажу, фитнесу. В процессе работы выяснилось, что многое зависит от физиологической данности, так называемой конституции, особенности обмена веществ, гормонального фона. Различные диеты, комплексы упражнений и пр. очень хороши, но прежде всего для женщин молодых и не склонных к полноте. А вот для пышечек слепое использование подобных методов в лучшем случае недейственно, в более тяжёлом ведёт к разного рода заболеваниям, а в худшем случае и смертельно опасно. Ещё мне довелось разработать методику похудения с помощью специальной психологической практики. Это упаси бог не кодирование или что-либо подобное, оказывающее воздействие извне. Я обучала женщин самостоятельному владению некоторыми особыми приёмами. Но такую методику могут освоить далеко не все, а только люди с более богатой и развитой психикой. Особого внимания требует отношение к полноте у женщин в возрасте после наступления менопаузы. Меняется гормональный фон и организм начинает работать совсем по-иному. Разносит как на дрожжах, а для похудания не помогают никакие способы, хорошо работавшие для этой женщины ранее. У некоторых женщин этот процесс потери красоты внешней сопровождается раскрытием новых душевных граней, расцветает внутренняя красота и мудрость. Таким женщинам заморачиваться с попытками похудания не стоит. А вот тем, у кого психика усторена попроще не грех и предпринять что-то, если внешний вид сказывается на работе, в общении с сотрудниками, клиентами и т.д. Вот только действенных методов почти нет, приходится прибегать к пластической хирургии и т.п. И ещё один немаловажный момент. У природных толстушек попытки похудания не важно каким способом часто оборачиваются нежелательными явлениями. Кроме того, что чисто эстетический эффект порой бывает весьма сомнительным (тощая корова всё равно не лань), но ещё и запускается процесс стремительного старения кожи, особенно на лице. Потом этот процесс остановить как правило не удаётся. И есть случаи, когда женщина в молодые годы тратила много усилий, времени и средств на свою внешность, а в результате в 40 лет выглядит на 60. А другая рядом с ней тратившая себя и своё внимание и время на личную жизнь, детей, хозяйство, работу и пр., в 40 лет выглядит на свои 40, вполне довольна собой и своей судьбою.
Ну вот написала я много, а ничего определённого так и нет. Худеть или не худеть, и как худеть? Ответ на эти вопросы - всё очень индивидуально.
отслужили 8.12.2010 - 7.12.2011
карантин в/ч 14056
в/ч 57334-С

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение fregat » Вс янв 30, 2011 23:14

Лариса К писал(а):Интересно, а мужчины какие параметры размеров женской фигуры считают самыми привлекательными? :lol:
Мне такие параметры нравятся :wink: ( с сегодняшнего хоккея)

Изображение
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Пн янв 31, 2011 2:02

Fregat, "Стандартиш...практиш...гуд" :lol:
Я думала найду позитива на сайте Ассоциации полных людей.. Но увы, только нахохоталась от форумной переписки под фото. Это что-то... Но более удивительно, срабатывает принцип отрицания, что ли... Прочтя все отзывы и фразы типа "жрать надо меньше", сегодня ем целый день :lol: Завтра потребую своей отставки от проекта, а то нанесу серьезный урон "стандартишу" :lol:

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Лариса К » Пн янв 31, 2011 2:12

МАЛАНИя писал(а): Худеть или не худеть, и как худеть? Ответ на эти вопросы - всё очень индивидуально.
В моем журнале худеть нельзя :lol: А то куда же наши производители свою одежду денут? Это же целые предприятия, у которых минимальный размер начинается с 54, а заканчивается 78-80. В соответствии с укрупнением нации растет и размерный ряд :lol: Хотя они сами - за пышность, но без безобразия. Однако, если оно есть, кто-то ж должен его скрывать. Ожирение - бич уже многих наций...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Пн янв 31, 2011 6:10

МАЛАНИя писал(а):.
Ну вот написала я много, а ничего определённого так и нет. Худеть или не худеть, и как худеть? Ответ на эти вопросы - всё очень индивидуально.
Главное, держать себя в форме.

На днях, видела в реале, женшину, необыкновенной красоты. Редко случаются такие явления.
Она была лет 20-25. Высокая, стройная, не худая, но изящная. Т.е. не как палка, а очень женственная, с красивой фигурой. Очень красивая грудь, в открытом чёрном платье. Идеальная форма ног, каблуки, ну инчей 10 примерно, с платфорной. Правда брюнетка, но очень хороша собой. И откуда такие берутся?
Интересно, это всё натуральное, или косметические операции подправили?
Я знаю, что каким бы человек ни был красивым, мужчина или женшина, обязательно, что-то будет не так.

Аватара пользователя
МАЛАНИя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 16:28
Откуда: С.-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение МАЛАНИя » Пн янв 31, 2011 12:32

Мерци писал(а):
МАЛАНИя писал(а):.
Ну вот написала я много, а ничего определённого так и нет. Худеть или не худеть, и как худеть? Ответ на эти вопросы - всё очень индивидуально.
Главное, держать себя в форме.

Полным людям действительно не надо заморачиваться с вопросом как похудеть. А вот пытаться держать себя в форме необходимо, так как это уже вопрос не столько эстетический, сколько вопрос здоровья. На тело с лишним весом легче цепляются всякие болячки. Вот только надо каждой для себя уяснить, какой вес для неё является избыточным. А подтянутое и максимально возможное здоровое состояние достигается не ограничениями в еде, хотя лишнего жрать действительно не стоит. И даже много двигаться, бегать и т.п. не обязательно. Важно выработать для себя комплекс упражнений, при котором происходила бы растяжка мышц всех доступных, а особенно в проблемных местах. Только хорошо растянутые мышцы, а не загруженные, а тем более перегруженные могут находиться в хорошем тонусе и придавать осанке достоинство, даже если сверху прикрыты толстой жировой прослойкой.
И очень важно полным женщинам по возможности избегать стрессов. А если стрессовые состояния всё же случаются, надо пытаться выходить из них как можно быстрее и мягче. Дело в том, что душевные встряски сопровождаются нередко резким образованием дополнительного количества жира. Иногда прямо на глазах в каком-то месте возникает локальная припухлость и даже сопровождается зудом. Человек успокаивается, зуд утихает, а кусок жира остаётся. И избавиться от такого стрессового жира практически невозможно.
А вообще народная молва о том, что толстые люди добрее, очень справедлива. Бывают конечно и толстые злыдни. В природе всё бывает. Но людей с более мягким характером действительно больше полных чем худых. А ещё у женщин за пятьдесят вместе с полнотой появляется и бОльшая душевная активность. У кого-то раскрываются или совершенствуются, если они уже были, творческие способности. А у кого-то просыпается сердечная мудрость и особенная способность к сочувствию и состраданию. Не даром замечательных добрых, тёплых и уютных бабушек мы встречает гораздо чаще, чем таких же нежных матерей.
отслужили 8.12.2010 - 7.12.2011
карантин в/ч 14056
в/ч 57334-С

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Татиана » Пн янв 31, 2011 16:19

Интересная тема :) . Но тут не мало важно понять ,всё же полнота полноте рознь .Если не подходит девиз "жрать меньше надо ",,а выглядеть хочется хорошо ,то надо все силы бросить на создание правильного образа .И начинать это надо с хорошо подобранного нижнего белья .Для многих ,на удивление ими же ,это оказывается большим спасением .Ну и так далее : одежда ,макияж.Лично я не делю людей на худых и полных ,но очень злят полнушки ,если проблема связана с едой ,когда именно жрут и плачут о своей полноте. И мои наблюдения из жизни ,иногда полнушечка идёт как королева ,с видом довольной собой ,а стройняшка как заправский салдафон .Значит уверенность в себе должна присутствовать. А вообще ...любовью надо больше заниматься :lol: ! Ну вот у меня и получилось 3 закона :хорошее нижнее бельё , уверенность в себе и секс :lol: !

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Татиана » Пн янв 31, 2011 16:27

fregat писал(а):
Лариса К писал(а):Интересно, а мужчины какие параметры размеров женской фигуры считают самыми привлекательными? :lol:
Мне такие параметры нравятся :wink: ( с сегодняшнего хоккея)

fregat ,а хоккей то хоть одним глазком успели посмотреть ,или Ваши глазки :smt007 ? :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Anjasha » Вт фев 01, 2011 12:41

Есть мнение, что лишний вес - это защита от окружающего мира. Оргнанизм (психика в том числе) защищается - и наращивает.

А вообще загляните еще сюда. Хотят полные женщины хорошо одеваться и это проблема... так же как и у маленьких худеньких.
стиль для дамы 35+
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Добрая полнота или полное безобразие

Сообщение Мерци » Ср фев 02, 2011 1:09

Anjasha писал(а): стиль для дамы 35+
35? Вот только что вышла замуж, моя знакомая, ей 38 лет. Первый брак. Одевается.......Тут.
http://www.net-a-porter.com/Shop/List/T ... @yahoo.com

Ответить