меркантильная.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

меркантильная.

Сообщение svetik » Чт дек 08, 2005 12:08

Надеюнясь братия, вы меня не размажете по форуму за попытку побеседовать о хлебе насущном. Как бы то нибыло кое-какие сбережения у каждог есть или бывают, вот и я дожилась... Терять с трудом нажитое не хо-ца. Стала изучать варианты сэкономит-инвестировать-чтоб нежрала инфляция-чтобы они множились эти сбережения. Один из вариантов Паево инвестиционные фонды. Вот мне интересно кто что мыслит по этому поводуиз вас. Есть какой у кого опыт приумножения.А персональный вопрос к Сереге таков. Пишут у нас, что Америка, дескать вся поголовно увлечена накоплениями в эих самых ПИФах, хочу от Вас узнать как там на самом деле все. Как в Америке сохраняют и приумножают.
удачи

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт дек 08, 2005 19:16

Пф... Нашла кого спрашивать... Я ниче не приумножаю и не сберегаю. Тока трачу и в долг беру. Как и подавляющее большинство америкосов.

Единственное че есть, это так называемый план 401К, но это к пенсии прибавка будет, если доживу. Смысл такой, из зарплаты у тя вычитают автоматически стока процентов, скока ты сам решишь, я решил 4% по моему. Енти денюжки идут в какой нить "ПИФ" как ты гришь, хотя все намного намного сложнее здеся. Система весьма многоступенчатая.

Че в этом плане хорошо, работодатель твой участвует. Ну вот как у меня, допустим, я четыре прОцента отчислил с чека, моя контора 3.5% своих бабок на счет мой туда же добавила. Согласись, не так плохо, правда? Почти удваивается сумма.

Налогом опять таки не облагается, все че ты на этот план отчислил, можно смело вычитать из суммы годового дохода.

Надежно. Все под строгим надзором государства. Весьма ограниченное количество специально отобранных ПИФов (гы, ну и имечко вы придумали), могут ентими деньхами оперировать. Обычно енто монстры финансовые, с "репутацией". Типа если с ними за сто лет ниче не случилось, то скорее всего и в следующие 100 тоже. Да и масса ограничений, как и куда енти бабки можно инвестировать. Ниче рискового не должно быть. Что нить такое солидное. Приварок потому получается небольшой, но как правило выше инфляции и лучша чем в банке их копить на старость.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Чт дек 08, 2005 22:41

подобная тема с пенсионными накоплениями мне тоже знакома, у железнодорожников наших схема один в один (ясно теперь откуда слизана) :roll: только они не процент от зряплаты отчисляют, а твердую сумму. А по поводу кредитов.. Шагают они широко по столичным городам нашим, но только стремаюсь я пока мест в долг жить. А валюта за прошлый год многим знакомцам только убытки принесла, мало того что курс скачкт, так еще и инфляция... все пожрал прклятый хомяк.
удачи

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт дек 09, 2005 19:39

[quote="svetik"]подобная тема с пенсионными накоплениями мне тоже знакома, у железнодорожников наших схема один в один (ясно теперь откуда слизана) :roll: только они не процент от зряплаты отчисляют, а твердую сумму....Не про "Благосостояние" рассказываешь?
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт дек 09, 2005 21:52

Да Светик. Если все ж тебя интересует мое личное мнение, не отдавай свои кровно заработанные ни каким ПИФам. Кинут они тебя и свалят в ЫзраильЪ...

А здеся народец в основном в "недвижимость" вкладывает. Типа "домик" свой с куском газона. Выгодно, надежно, удобно. Но в стране народа БроненосЪца, я бы тожа не стал. Завтра придут опять какие нить большевики и все отберут нафиг...

Не знаю. Вам там должно быть виднее. Вопрос не по адресу...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

меркантильная.

Сообщение Victor » Сб дек 10, 2005 4:47

Помнится, года два назад, в Канаде из такого вот пенсионного фонда неизвестно куда (прямо, как у нас) "пропало" 11 млрд. канадских рублей. В этом деле даже люди премьера поучаствовали. Вот такой вот строгий надзор государства.
Поэтому, предлагаю: издайте на "свои кровные" свой кровный сборник стихов и разошлите по авторскому экземпляру каждому участнику форума. А потом "выставьте" сообщение, что за такое "внимание" с Вашей стороны, каждый должен распродать, ну, где-то, - по тыс. экз. А то ишь - втянулись тут все "на халяву" Вашим творчеством наслаждаться.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: меркантильная.

Сообщение PS » Сб дек 10, 2005 11:31

Victor писал(а):Помнится, года два назад, в Канаде из такого вот пенсионного фонда неизвестно куда (прямо, как у нас) "пропало" 11 млрд. канадских рублей. В этом деле даже люди премьера поучаствовали. Вот такой вот строгий надзор государства.
Поэтому, предлагаю: издайте на "свои кровные" свой кровный сборник стихов и разошлите по авторскому экземпляру каждому участнику форума. А потом "выставьте" сообщение, что за такое "внимание" с Вашей стороны, каждый должен распродать, ну, где-то, - по тыс. экз. А то ишь - втянулись тут все "на халяву" Вашим творчеством наслаждаться.
Логично.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: меркантильная.

Сообщение Серега » Сб дек 10, 2005 14:35

Victor писал(а):Помнится, года два назад, в Канаде из такого вот пенсионного фонда неизвестно куда (прямо, как у нас) "пропало" 11 млрд. канадских рублей. В этом деле даже люди премьера поучаствовали. Вот такой вот строгий надзор государства.
Дык это... 100% надежности, никто не гарантирует. Это тока у Советского Госстраха было.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 10, 2005 15:45

Серега писал(а):. Завтра придут опять какие нить большевики и все отберут нафиг...

Не знаю. Вам там должно быть виднее. Вопрос не по адресу...
Прямо бальзам.
Сам додумался или подсказал кто?

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Сб дек 10, 2005 16:56

Серега писал(а):Да Светик. Если все ж тебя интересует мое личное мнение, не отдавай свои кровно заработанные ни каким ПИФам. Кинут они тебя и свалят в ЫзраильЪ...

... придут опять какие нить большевики и все отберут нафиг....
Присоединяюсь. Причем существуют такие схемы "работы с вкладчиками", что и никаких большевиков не надо. Израиля, кстати, тоже. Юридически так грамотно все оформят, что потом в ликвидационном периоде будут сидеть лет десять (и всех держать в тонусе), а сами откроют еще пару ПИФов в соседних регионах - под другим названием и с другими учредителями.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вс дек 11, 2005 0:42

Sgt.Pepper писал(а):Не про "Благосостояние" рассказываешь?
Да оно самое.
Серега писал(а):"А здеся народец в основном в "недвижимость" вкладывает. Типа "домик" свой с куском газона. Выгодно, надежно, удобно.
На такую радость для меня всем участникам форума (включая гостей)не одну тыщу экземпляров моего творчества продать придется :lol: Беретесь?
удачи

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс дек 11, 2005 1:06

Я щаса твой вопрос на инете развешу. Это мысль..

Может кто че и скажет умного.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн дек 12, 2005 10:13

Серега писал(а):Я щаса твой вопрос на инете развешу. Это мысль..

Может кто че и скажет умного.
Спасибочки. Но надо только как-то отделить мысли тех кто рекламу наводит от тех кто думает.

Серега писал(а):
Да Светик. Если все ж тебя интересует мое личное мнение, не отдавай свои кровно заработанные ни каким ПИФам. Кинут они тебя и свалят в ЫзраильЪ...

... придут опять какие нить большевики и все отберут нафиг....

Лагуна писала:
Присоединяюсь. Причем существуют такие схемы "работы с вкладчиками", что и никаких большевиков не надо. Израиля, кстати, тоже. Юридически так грамотно все оформят, что потом в ликвидационном периоде будут сидеть лет десять (и всех держать в тонусе), а сами откроют еще пару ПИФов в соседних регионах - под другим названием и с другими учредителями.


Не, ребчтушки, я понимаю , что страшновать рисковать, но делать то что-то надо. Потомство то вырастить, образовывать, все это теперь врядли за так будет, я хоть и творческая натура, но за землю когдями держаться пытаюсь, деткам лучшей жизни хочется. Поэтому в чем-то рисковать придется, тоесть искать варианты решений. Давайте вместе поищем? Опытом чтоли положительным поделимся (я понимаю отрицательного опыта у нас всех много,но хочется позитива чуточку) Как думаете?
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн дек 12, 2005 20:31

В принципе, инвестиционные фонды штука не самая плохая
Работают и меня пара знакомых в них.
Но!
Народ обычно делает их под узкий круг ограниченных лиц и там у этих лиц все в шоколаде.
Я, честно говоря, если есть куда денюшку деть, вложил бы в строющееся - на уровне кладки и бетона - жильё. А лучше на уровне фундамента.
Хотя, по моему разумению, и там дело идет к логическому концу.
Но срубить десятку-двадцатку еще можно успеть.
Только знакомых надо хороших, чтоб не кинули.

А еще лучше - вспомните, где живете. И хотя бы реформы Хрусчева и Гайдара... Мать их.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Вт дек 13, 2005 23:13

Да, была тут одна знакомая семейка на северах. Жили в вагочике, экономили на всем, пахали по две смены и собирали по копеечке. Мечтали о счастливой старости. Пол-жизни угробили.
Все сгорело в один день, и остались нищими. А начинать сначала уже нет сил.

Ответить