Обхохочешься

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Обхохочешься

Сообщение EgoRka » Вт ноя 29, 2005 8:43

Сегодня по радио прослушал. Мол в этом году в Москве увеличилось число молодых людей призывного возраста желающих служить в армии. Достигнуто это благодаря программе под кодовым названием "Помоги разыскать призывника". Суть: в нете вывесили данные на всех призывников. Уклонистов отметили отдельно и предложили всем желающим щепнуть по указанному телефону место их нахождения. План выполнили на 102%. С такими "добровольцами" нам ни какая ямерика не страшна.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: Обхохочешься

Сообщение laguna » Вт ноя 29, 2005 10:19

Думаю, военкомат не долго придумывал сию систему: подобная уже давно действует в налоговых, и "доброжелатели" предпринимателей с потрясающим удовольствием стучат на конкурентов, финансово благополучных родственников и соседей. Вот только в случае с призывниками остается догадываться о контингенте "стукачей". Хотя, постойте, позывы вполне могут возникнуть по тому же принципу...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Re: Обхохочешься

Сообщение Брусника » Вт ноя 29, 2005 11:56

laguna писал(а):Думаю, военкомат не долго придумывал сию систему: подобная уже давно действует в налоговых, и "доброжелатели" предпринимателей с потрясающим удовольствием стучат на конкурентов, финансово благополучных родственников и соседей. Вот только в случае с призывниками остается догадываться о контингенте "стукачей". Хотя, постойте, позывы вполне могут возникнуть по тому же принципу...
Думаю, всегда найдутся те, кому приятно поливать грязью любое проклевывающееся положительное.
Ничего не слышала о спец.программах, но что в окружении дочкиных одногодок есть призывники и уже призванные, и кстати, х о т е в ш и е служить в армии - знаю точно. На самом деле последнее время слышу мельком всякое потриотическое отношение со стороны мОлодежи. Может, просто, не с той молодежью доводится пересекаться?
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Вт ноя 29, 2005 15:46

Стукачество в любой его форме никогда не приветствовалось в нашей стране, не смотря на то что оно имело и имеет место. А посему, я думаю, не стоит ломать традиции.
Вопрос в другом. Для привлечения в армию молодежи необходимо для начала навести там порядок, а потом поломать стереотипы и антиармейские настроения навязанные народу в последние годы. Последнее пожалуй самое сложное т.к. за это время мы потеряли достойных преподавателей в воен.ВУЗах, лишили веры и идеи офицерский состав, воспитали (причем сами) очень непорядочное сословие военкомов, председателей мед.комиссий и т.д.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт ноя 29, 2005 17:29

Абс. согласна. См. "Поголовный призыв".

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт ноя 29, 2005 19:58

Довжик писал(а):Абс. согласна. См. "Поголовный призыв".
:agree:

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Ср ноя 30, 2005 10:32

Довжик писал(а):Абс. согласна. См. "Поголовный призыв".
Ну и ладно. Моему еще не скоро, придумаем что-нить.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср ноя 30, 2005 17:42

EgoRka писал(а):[Ну и ладно. Моему еще не скоро, придумаем что-нить.
Может всеже не терять оптимизма? Должно же и в армии все наладиться если служить в ней будут нормально воспитанные ребята, давайте попробуем начать со своих, чтобы Человеками были и чтобы побольше их было (Человек всмысле) и не только в армии. Я думаю у нас есть шанс.
удачи

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Чт дек 01, 2005 8:27

Да я воще считаю, что не столько плохо (или стало хуже чем было раньше) в армии, сколько мы своих детей бережем, настраивая их против армии тем самым воспитывая их слюнтяями и трусливыми эгоистами!

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Чт дек 01, 2005 10:19

Не будем анализировать причины неоднозначного отношения к этому вопросу, потому как многие из них известны всем, а корни слишком глубоки. Я вспоминаю своих однокашников и однокурсников: было очевидно, как после службы В СА они приходили мужиками. В институте сразу было заметно, кто служил, а кто нет. А мы, первые и не первые красавицы, почему-то западали больше на первых. Вторые, возможно, выигрывали в интеллектуальном плане (среднестатистически), но в трудных ситуациях их было что-то не видать!..
Сейчас скажу как мать, любящая сына, но не слепо: я не то, чтобы не против, а ХОЧУ, чтобы мой парень послужил. Но мне очень важно где и, главное, под чьим руководством (или как это по-военному?). К сожалению, сейчас не так много, как раньше, в армии офицеров, по-настоящему профессионально работающих со срочниками и умеющих абстрагироваться от собственных сложностей, коих немеренно (жилье, зарплата, довольствие, настроение жены, наконец). Я все-все понимаю, но хочу, чтобы к нашим сыновьям относились строго (не пионерлагерь, поди!), но по-человечески.
Может, не все со мной согласятся, но я вот так думаю.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Чт дек 01, 2005 23:36

Ну, на предмет армии я вот смотрю по RenTV сериал "Солдаты", и замечаю, что там мало что изменилось за 30 лет, как я дембельнулся.
И о будущем страны. В смысле о детях. Наблюдаю такую картинку.
В маршрутную Газель врывается крепкий карапуз метрового роста. Свободных мест нет. Сзади влезает отягощенная сумками мамаша. Пацан осматривает салон и громко вопрошает: "А что, мест что ли нет? Сесть негде?" И смотрит на тетеньку. Тетенька говорит -" Я сейчас выхожу". И только она привстала, пацан шморг - и сидит на ее месте.
Мамаша, согнувшись в три погибели, не знает, то ли ей держать сумки, то ли самой держаться. Пацан отвернулся и стал смотреть в окно.
Вот я и думаю. Если у него нет уважения к родной матери, разве он уважит чужого пожилого человека? Так это его мать так воспитала, или мы все, уступая место этому мелкому? Или вы скажете, что он еще маленький и ничего не понимает? Когда он станет большим, будет уже поздно.
Я за своей дочкой в садик ездил на трамвае. И сам сидел, а она стояла рядом. Некоторые говорили - вот, папаша расселся, а ребенок стоИт. И ничего. Ноги не отвалились. Ей уж под тридцать, а она нкогда в транспорте не сядет, если кто-то старше рядом стоит. Вроде мелочь, а этих мелочей столько....

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Обхохочешься

Сообщение Victor » Пт дек 02, 2005 6:05

"Я все-все понимаю, но хочу, чтобы к нашим сыновьям относились строго (не пионерлагерь, поди!), но по-человечески."
Искренне желаю, чтобы Ваш сын прошел хорошую военную школу, и без посягательств на его человеческое достоинстово.
Мирный был (и я надеюсь - остался) не худшим местом для службы. Опыт покзывает, что там, где солдаты заняты делом, гораздо меньше раздолбайства. А железнодорожники, особенно "движенцы", всегда были при деле.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: Обхохочешься

Сообщение laguna » Пт дек 02, 2005 10:16

Последний раз редактировалось laguna Пт дек 02, 2005 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Обхохочешься

Сообщение Серега » Пт дек 02, 2005 18:00

laguna писал(а):Думаю, военкомат не долго придумывал сию систему: подобная уже давно действует в налоговых, и "доброжелатели" предпринимателей с потрясающим удовольствием стучат на конкурентов, финансово благополучных родственников и соседей. Вот только в случае с призывниками остается догадываться о контингенте "стукачей". Хотя, постойте, позывы вполне могут возникнуть по тому же принципу...
Да не думал никто особо, как обычно, просто собезЬяничали с ямерики.

Две вещи больше всего ненавижу здеся, какое то паталогическое лицемерие и страсть к доносительству...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пт дек 02, 2005 19:43

EgoRka писал(а):Да я воще считаю, что не столько плохо (или стало хуже чем было раньше) в армии, сколько мы своих детей бережем, настраивая их против армии тем самым воспитывая их слюнтяями и трусливыми эгоистами!
:beer: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить