Как служится срочникам-дипломированным железнодорожникам?

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Как служится срочникам-дипломированным железнодорожникам?

Сообщение laguna » Вс ноя 27, 2005 12:08

Рада приветствовать участников форума! У вас тут интересно. Если не возражаете, тоже заходить буду. Пожалуйста, если у кого-то есть знакомые среди военных железнодорожников - отзовитесь! Хочу задать несколько вопросов - для меня это жизненно необходимо.
А вообще мне показалось, здесь тусуется симпатичная компания, коей желаю здоровья и нескучной жизни!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 27, 2005 12:38

Спасибо на добром слове! :D

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Как служится срочникам-дипломированным железнодорожникам

Сообщение Серега » Вс ноя 27, 2005 22:29

laguna писал(а):Рада приветствовать участников форума! У вас тут интересно. Если не возражаете, тоже заходить буду. Пожалуйста, если у кого-то есть знакомые среди военных железнодорожников - отзовитесь! Хочу задать несколько вопросов - для меня это жизненно необходимо.
А вообще мне показалось, здесь тусуется симпатичная компания, коей желаю здоровья и нескучной жизни!
Фотку повесь, А? Тогда легче разговаривать.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Re: Как служится срочникам-дипломированным железнодорожникам

Сообщение laguna » Пн ноя 28, 2005 9:34

А со страшненькой разговаривать не хотите? С фоткой возиться некогда. Но глаза у меня хорошие, добрые, как у дедушки Ленина. Старик Фрейд ничего тухлого бы, думаю, не заподозрил... И не шпиен я - про космические проекты, реализованные и перспективные, спрашивать не собираюсь. Мне бы немножко за парня своего успокоиться. Сказал бы кто: мол, в казарме тепло-сухо, дедовщины нет, офицеры строгие, но не жлобы, кормят прилично, а работать твой сын, тетка, будет по специальности и, ежели любит свою профессию (а он машинист тепло- и элктровозов), все будет путем. Мне ведь больше пока ничего и не надо...
Народ, ну успокойте же вы мамашу! Но не врите, ладно?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн ноя 28, 2005 9:50

Лагуна, я, к сожалению, ничего не знаю про положение железнодорожников в Мирном, но, подождите немного, здесь ребята из Мирного периодически появляются, что-нибудь вразумительное вам сообщат. Мой племянник демобилизовался из Мирного со срочной службы два года назад здоров и невредим, ничего плохого от него о службе я не слышала, ну рад был, конечно, когда домой приехал. Думай о хорошем, молись тем, в кого веришь. Все в руце Божией. Два года - не двадцать два. Получишь обратно не мальчика, но мужа. Держись, подруга.

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Пн ноя 28, 2005 11:48

Спасибо, Довжик, на добром слове. Буду очень признательна, если ваш родственник сможет сообщить что-то еще.
А молиться... Что еще остается матери?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн ноя 28, 2005 12:07

Есть тут у нас на форуме человек один, мирянин, я его называю про себя "паромщик". Обязательств на себя не брал, но когда заходит на форум, помогает людям найтись, если может. Без внимания не оставляет.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн ноя 28, 2005 12:43

Лагуна, а Вы откуда, если не секрет? Я летом собираюсь родной Мирный навестить( понимаю, что еще долго до этого), сестренка моя туданаведывается периодически, мало ли пригожусь весточку передать, так что держите связь. Можете данные сына подсказать мне на личку или в форуме, попробуем пробить информацию.
удачи

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вт ноя 29, 2005 10:23

Благодарю вас, дамы, за сочувствие и готовность помочь незнакомому человеку. Жаль, что из жителей Мирного никто на связь не вышел. Мне так важно было услышать их голос...

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт ноя 29, 2005 15:12

терпение,мэм, терпение, они обязательно появятся
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Как служится срочникам-дипломированным железнодорожникам

Сообщение PS » Вт ноя 29, 2005 20:10

laguna писал(а): Народ, ну успокойте же вы мамашу! Но не врите, ладно?
Спа-а-а-койно, мамаша!
Если сын ваш не полный тормоз и имеет определенный характер - о чем я судить не могу, вы его воспитывали - то все будет нормально.
Только железнодорожные войска еще и пути ремонтируют, и новые кладут, и шпалы с рельсами таскают...
На всех паровозов может не хватить :)
Я так понял, его только что призвали?
Так подождите немного, определят его куда-нибудь, там и понятно будет.
Может он будет в будке стрелочника дежурить все два года.

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Вт ноя 29, 2005 23:13

svetik писал(а):терпение,мэм, терпение, они обязательно появятся
И вот они появились.
laguna писал(а): Сказал бы кто: мол, в казарме тепло-сухо, дедовщины нет, офицеры строгие, но не жлобы, кормят прилично, а работать твой сын, тетка, будет по специальности
Почти 100% - служить будет по специальности, машинисты тепловозов в Мирном - в законе, ну о-очень ценятся, дефицит. Прада, работать будет много, а спать - как придется. зато в наряды вроде ходить не будет

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт ноя 29, 2005 23:20

...Во-первых:в жд берут по здоровью-прошёл,значит сможет;во-вторых:"Плесецк"-это не та контора,которая вербует пушечное мясо;в третьих:здесь все более-менее грамотные;и,наконец:нас(вас) же по тв показывают!!!Сегодня,например.
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

laguna
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2005 7:24

Сообщение laguna » Вт ноя 29, 2005 23:35

Спасибо, дорогие, за поддержку и хорошую достоверную информацию.
Вообще северяне - особые люди. Родившись в Северодвинске и прожив лучшую часть жизни в Питере (тем не менее, в силу жизненных обстоятельств, регулярно наезжая в город на Сев.Двине), я это в полной мере оценила.
Еще раз благодарю за то, что не дали мамаше засохнуть от неизвестности.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт ноя 29, 2005 23:45

Так это ж рядом!!!И чего бояться?!Всё идёт по-графику и пара лет потом вспомнятся курортом,по-сравнению с остальной жизнью(чёрный юмор,однако)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить