сад с камнями...или мысли...о жизни...

Немного веселья в этой жизни
Ответить
Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

сад с камнями...или мысли...о жизни...

Сообщение jogik-v-tumane » Вс ноя 06, 2005 20:08

не знаю, куда поместить. но это не политика...не космос..
...это цитата из книги...мысли вслух о жизни..
Мне понравилось, может быть понравится и вам...

Я - живой!...Я живу. Я буду жить. Лето кончится не скоро.
И сейчас тоже лето. Только очень морозное. Но будет новое лето...я чувствую его дыхание, лёгкую поступь по по заснеженным листьям...Лето...
Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звёзды в небе, касание тёплой воды...Лето...Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется,
долго кажется, что оно ещё здесь.
В кончиках пальцев - память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой - лето...Всё-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь...
Но всё-таки лето.
И ты идёшь по его тающим следам...два часа в машине, три часа на самолёте, немного пешком - поехали! Куда - не знаю. Приедем. Всё ради лета. Маленького -премаленького. Робкого кусочка отставшего лета. А больше и не надо, иначе умрёшь от тепла...Лето...
Дайте мне мой кусочек лета...А он и так со мной. Навсегда. Моё лето. Какое было, какое есть, какое будет. Лето навсегда!
Я ведь помню, как оно уходит. Как жёлтое солнце плавится в алый закат. Как ветер начинает пахнуть снегом. Я улыбался ветру. Я просил его: "Подожди! Чуть-чуть! Оставь мне немножко лета!" А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло - он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: "Лето кончилось". Я поверил не сразу. Но лето кончилось. Пошёл дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянул руку и поймал каплю воды. Мне не понравилось отражение.
"Это не я!" - сказал я воде.
Но капля застыла крупинкой льда. И я понял, что это - моё отражение. И самое страшное - оно не тает на моей ладони. Значит ладонь не теплее льда.
И вот тогда я понял - лето кончилось.

***
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить