К 50-летию космодрома

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

К 50-летию космодрома

Сообщение Vor'Chun » Пн окт 31, 2005 12:10


Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Re: К 50-летию космодрома

Сообщение Радмир » Пн окт 31, 2005 15:33

а когда сие будет? Фсмысле юбилей когда?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: К 50-летию космодрома

Сообщение Серега » Пт ноя 04, 2005 18:57

Досуг молодежи? Мда... А можыд не надо, а?

Нет, дело конечно хорошее и нужное, не так много книжек про Плесецк, но судя по анотации, опять будет нечто официозное, в стиле позднего брежневизма. Ну ладно, хоть на картинки интересные посмотрим...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Re: К 50-летию космодрома

Сообщение Sergei_D » Пт ноя 11, 2005 14:04

Серега писал(а):
Досуг молодежи? Мда... А можыд не надо, а?

Нет, дело конечно хорошее и нужное, не так много книжек про Плесецк, но судя по анотации, опять будет нечто официозное, в стиле позднего брежневизма. Ну ладно, хоть на картинки интересные посмотрим...
Da, i pro Penkovskogo pust ne zabudut...
Sergei D.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт ноя 11, 2005 21:00

От умных людей я слыхала, что он вообще был не при чем. Вычислили старты то ли амер , то ли англ студенты на занятиях по баллистике.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 11, 2005 21:15

Довжик писал(а):От умных людей я слыхала, что он вообще был не при чем. Вычислили старты то ли амер , то ли англ студенты на занятиях по баллистике.
На тему Пеньковского я могу немного пошуршать, поскольку мой двоюродный брат был в свое время подполковником ЧК.
И на вопрос - сожгли ли Пеньковского в печке - был получен в 90-м году невразумительный ответ.
Потом, когда типа стало посвободней и мы выпили с ним по полкиле Хеннесси, об учебном фильме со сжиганием трупа Пеньковского он рассказал поподробней.
Насколько я понимаю, правду.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб ноя 12, 2005 12:48

PS писал(а):
Довжик писал(а):От умных людей я слыхала, что он вообще был не при чем. Вычислили старты то ли амер , то ли англ студенты на занятиях по баллистике.
На тему Пеньковского я могу немного пошуршать, поскольку мой двоюродный брат был в свое время подполковником ЧК.
И на вопрос - сожгли ли Пеньковского в печке - был получен в 90-м году невразумительный ответ.
Потом, когда типа стало посвободней и мы выпили с ним по полкиле Хеннесси, об учебном фильме со сжиганием трупа Пеньковского он рассказал поподробней.
Насколько я понимаю, правду.

Угу. Вот Довжик с умными людьми пила. Ты - с козлами.

" Утреннее заседание. (Стенагрофическая запись) 10 ч. 00 м.


Комендант суда: Суд идет. Прошу встать.

Председатательствующий - преседатель Военной коллегии Верховного Суда СССР: генерал лейтенант юстиции Борисоглегбский В. В.

Садитеть пожалуйста. Судебное заседание Военной коллегии Верховного Суда Союза ССР, обьявляю открытым.

Подлежит рассмотрению уголовное дело гражданина Советского Союза Пеньковского, преданного суду по п. "а" ст. 64 Уголовного кодекса РСФСР и поданного Великобритании Винна, преданного суду по ст. 65 Уголовного кодекса СССР..


Ты че, совсем, с катушек сьехал? В СССР людей живьем жгли? Нет, типа пособникам фашистов в войну, убийцам, насильникам над несовершеннолетними, особо сильным взяточникам и расхитителям народного достояния, пулю в затылок тока так пускали. Но не жгли. Че не было, то не было. На хуя?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 13, 2005 9:56

Довжик писал(а):От умных людей я слыхала, что он вообще был не при чем. Вычислили старты то ли амер , то ли англ студенты на занятиях по баллистике.
Английские школьники из Kettering Grammar School под мудрым руководством своего учителя Geoffery Perry. У них там типа телескоп небольшой был, и кружок по астрономии. Вот они и вычислили Плесецк по траектории спутника "Космос 112", мол ни откуда из другого места он запущен не мог быть. Слово Плесецк, они нарыли в Железнодорожном Атласе СССР. Ближайшая ж/д станция, к месту старта. Вот так мы и стали знамениты на весь мир 17 марта 1966.

Хотя амеры знали и до этого, у пресловутого Пауэрса на У-2, одна из задач была, пролететь над Плесецком, пощелкать камерой, что там типа твориться. Он просто не долетел.

А Пеньковский сам по себе ни фига не знал. Он по линии ГРУ нашими выставками достижений народного хозяйства занимался за рубежом. То есть был "выездной", само собой понятно, государственных тайн ему никто не доверял. Но он был собутыльником маршала Бирюзова. Еще с войны. Он у него в штабе тогда служил. И женат был на дочке другого маршала, забыл какого. Вот с их пьяных языков, он информацию и собирал.

Мелочь вроде. Ну че с пьяной болтовни можно узнать?

Узнал. Точнее ему поверили. Что у СССР на момент Карибского кризиса было всего 4 ракеты, два старта в Плесецке, два на Байконуре. Еще около тридцати Р-9, но они все были на боевое дежурство не поставлены, по разным причинам.

Что ядреных боеголовок на Кубе нет (плывут параходом "Индигирка", здеся он ошибся, то исть для Р-5 боеголов действительно не было, но были больше сотни на оперативно тактических ракетах "Луна", о них америкосы вааще ниче не знали.)

Ну ладно Ирина, не думаю что тебе это интересно. Че та ты меня избегаешь в последнее время, как чуму.

А я в принципе такой, эта, хороший. Все женчины грят так...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 13, 2005 10:16

А сожгли кого-то другого из КГБ, "предателя перевербованного", выменяли, привезли сюда, сама видела кадры из этого фильма, как его, бедолагу, на глазах у его же коллег-ГБистов для их же острастки. Эх, жизнь человеческая недорого стоит.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 13, 2005 11:54

(испуганно) Ты че, из конторы? То та я смотрю, в турцию шастаешь, как к себе домой, разведчица.

Не надо ля ля, смотрела она...

Эта байка пошла гулять по белу свету со слов Суворова (Резуна) из его книжки "Аквариум", но даже он не набрался наглости утверждать, что ему это кино показывали. Просто типа он слышал от других.

А он пиздун еще тот.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 13, 2005 12:26

Смотрела по ЦТ неск лет назад. Опять матом разговариваешь.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 13, 2005 12:50

Извини типа. Сорвалось. Но сама виновата.

А что по ЦТ, там прям так и показывали? Как Пеньковского в печку пихали? Или все таки просто звиздели?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 13, 2005 13:01

Да не Пеньковского! Не помню фамилии. Так и показывали.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс ноя 13, 2005 13:47

Довжик писал(а):Да не Пеньковского! Не помню фамилии. Так и показывали.
Угу. Привет. Приехали. Если не гада Пеньковского, он имя нарицательное, то тогда еще кого? Отдыхай подруга..

А ваще как дела по жизни? У меня, как грят америкосы "хоррибл", типа жопа. Вроде все есть, но тоскливо. Джона Денвера слушаю, рекомендую кстати, если не знаешь.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс ноя 13, 2005 14:48

Угу. Привет. Приехали. Если не гада Пеньковского, он имя нарицательное, то тогда еще кого? Отдыхай подруга..

Вот ты балда. Говорю же, своего же кгбешника перевербованного и вывезенного с запада, чтоб другим в назидание неповадно было.

А дела так себе, бои местного значения. Смотрю в телевиоре по очереди то Дискавери, то Ностальгию. Тут еще на днях казали мой любимый Форест Гамп, смотрела его уже третий раз. Оторваться не могу. Мы снова ушли от темы, Радмир ругаться будет.

Ответить