Встреча на горе - 2

Лирика

Модератор: PS

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср сен 07, 2005 9:45

Знаешь, анализ - это, наверное, к Бруснике, она словесница. Мне просто нравится. И стихи тоже. Не банально и оригинально. Насчет перевода в бытовую плоскость - я бы назвала это по другому, Это, скорее, попытка развенчать нечто возвышенное без оснований.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср сен 07, 2005 10:29

Довжик писал(а):Знаешь, анализ - это, наверное, к Бруснике, она словесница.


Свят!Свят!Свят! Ты чё, Ир, ругаисси! Техничкой роблю, каки таки анализы!
Довжик писал(а):Мне просто нравится. И стихи тоже. Не банально и оригинально.
Аналогично!
Довжик писал(а):Насчет перевода в бытовую плоскость - я бы назвала это по другому, Это, скорее, попытка развенчать нечто возвышенное без оснований.
Почему же развенчать... Библия нас учит, что это так и было, а всё, что было, то и было меж людей,внутри обычной бытовой плоскости. Не развенчать попытка, а почувствовать вкус той бытийности...

Это как есть о Москве - "Москва, как много в этом звуке!...", "Москва, звонят колокола" и "Москву, распятую на пяльцах Садового кольца..."

Это как Пушкин "Я помню чудное мгновенье...", "Гений чистой красоты" и - "Княгиня, позвольте уйти на суденышко!" или "...Неосторожно обрюхатил... Мне совестно, но тут, ей-богу, уже не до совести..."
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 07, 2005 19:40

Дискуссия идет - стало быть, я сочинял не зря. По крайней мере какие-то мысли зашевелились, обсуждения... Это радоваит. :)

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пн окт 31, 2005 8:51

[quote="PS"][Мне просто интересно расставлять всем известные слова таким образом, каким их еще не расставляли.
Иногда из этого кое-что получается.


Перечитала - здорово!

Ув.PS! Порадуйте нас еще.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 07, 2005 1:33

...я подумала, что это цитата откуда-то...

Красиво...и поэтично...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить