так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение fregat » Пн мар 15, 2010 1:06

…Этот случай я вспоминаю с каким-то непонятным чувством неразрешенной ситуации и ощущением сна. Так бывает.
В один из февральских затерянных дней я пытался вылететь из Краснодара. Это было время, когда я не оглядывался. Меня несло вперед, а все лучшее там и было – впереди. Это было время, когда билет на самолет в Москву с Черноморского побережья стоил пару червонцев, но его нужно было еще купить. А с паспортом Моряка это было сделать проще простого. Мы почему-то приравнивались к Героям Советского Союза и шли без очереди в билетные кассы аэропортов, кинотеатров и бань. Впрочем, как и инвалиды. Но мы были молоды, и время нам было дорого.
Почему февральские дни затеряны? Они убаюкивают своими метелями и снегами. Снега залепляют веки и забивают память сугробами невысказанных слов. У тебя есть что сказать, есть много слов, но бьющий ветер в лицо затыкает рот, и ты повисаешь в заснеженном аэропорту. Нелетная погода. Нелетная погода, туды ее в качель. Сколько судеб ты разбила, нелетная погода! Она мне всегда напоминала клипер «Катти Сарк» - Нэн Короткую Рубашку... Стремительную и недосказанную. Ведьма, одно слово. А как еще можно обозвать ту, у которой одна нога в солнечном Донецке, а другая в залитом проливными слезами Калининграде? А я летел между ее ног в Домодедово и приземлялся в Светлогорске. Моя жизнь поместилась в четверть карты пополам сложенного планшета бравого штурмана, так же, как и я зависшего в аэропорту. Штурман положил свою уставшую фуражку, с неприлично-синим околышем, посреди серого кафеля битком забитого невылетевшего аэропорта, и посмотрел мне в глаза. Глаза у него оказались стремительно-карие и слегка знакомые. Я свои поспешно отвел, т. к. все летчики мира мне были напротив в тот миг. Но наши кителя оказались одного цвета, и, тем более, погоны. Погоны, конечно, сверкали золотом, несмотря на нелетную погоду. Им все нипочем. На моих плечах галуны взвились морским узлом, а у пилота всего лишь жалкой запятой, и он смотрит на меня насмешливо, но от этого мне только весело. Я начинаю узнавать в нем Мишку, моего давнего одесского кореша. Я не верю в это. И пока я туго соображаю, он хлопает меня по плечам и смеется так, как мог смеяться только мой Мишка. Тот давний Мишка. И погоны наши золотые тотчас улетучились куда-то, и мы вглядывались жадно друг в друга…

- Ты откуда?..
- Ты куда?..

…И тут же он пропал, оставив недопитый холодный чай в граненом стакане. В начале нашего разговора чай был горяч, но быстро забыл про себя, заслушавшись нашими разговорами. Ведь нам было о чем поговорить. Во-первых, я отбил его девочку. Ну, и что? Потом, и у меня ее отбили. Невозможно драться всю жизнь. И тогда он мне сказал, что отдал мне эту девочку сам. Так как не хотел за нее сражаться, потому что не видел в этом смысла. Потом и я так поступил, и девочка пошагала по жизни сама, и, надеюсь, ничуть не проиграла.
Это – да. Пилот ушел и оставил мне пару вопросов. Мишка – сволочь. Настоящий одессит. Ушел и оставил вопросы. Одно меня радовало, я знал, что позови я его на помощь, и он всегда нырнет ко мне своими карими бессмысленными глазами. И поможет. Хотя и тупой безмозглый летчик. Который, кроме неба, ничего в своей жизни не видел. Ну, да поможет ему Бог.
И опять я оставался один в опостылевшем замершем аэропорту. Все заснули. Заблудившиеся пассажиры упали замертво на свои чемоданы. Мне было нельзя. Я был в форме.
Мне приходилось быть в форме по всем статьям.
Когда у вас на рукавах и плечах искорки звезд, вы не имеете право на слабость. Вам не просто так их нацепили и, будьте добры, соблюдайте регламент. Человечище в форменной фуражке не может быть спящим, склонив обезволенное лицо на плечо подруги.
Поэтому я вышагивал шаги среди мраморных столов аэрофлотской столовки. Столовка не оставалась в долгу и, как преданная собака, слабо подвывала.
Я сделал заказ. Яйцо всмятку пополам, под засохшим майонезом. Раз! Пирожок с рисом. Два! И томатный сок. Три. С алюминиевой ложкой в замусоленной солонке. Кофе мне так и не предложили. Но, когда мне все принесли, я почувствовал себя принцем. Ведь, я был один в спящем царстве…счастливый…
Как молоды мы были…
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение PS » Пн мар 15, 2010 9:41

Фрегат... Эх...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Alexsa » Пн мар 15, 2010 10:48

fregat писал(а): Мне приходилось быть в форме по всем статьям.
Когда у вас на рукавах и плечах искорки звезд, вы не имеете право на слабость. Вам не просто так их нацепили и, будьте добры, соблюдайте регламент. Человечище в форменной фуражке не может быть спящим, склонив обезволенное лицо на плечо подруги.
:agree: =D> :smt038
Браво!!! А говоришь - хрень...блин! :beer:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Dr_Max » Вт мар 16, 2010 1:00

Сашка права на все 100....
Братишка, я ...(если тебе это интересно)... я ВСЁ твоё читаю.... только никак не "отсвечиваю", уж извини..... :roll:
Одно вот только.... :roll:
fregat писал(а):... Хотя и тупой безмозглый летчик. Который, кроме неба, ничего в своей жизни не видел. …
Чего ж ты так? Ну... просто океан у него другой... :wink: ИМХО - не хуже и не лучше... Просто - ДРУГОЙ...
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Walera » Вт мар 16, 2010 10:30

PS писал(а):Фрегат... Эх...
Фоегат, пиши не молчи....Бальзам нА душу...( очень полезний , кстати...) :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение fregat » Вт мар 16, 2010 10:40

Walera писал(а):
Фрегат, ..
:agree: Я стараюсь, Валер. И что-то ярче все картинки из молодости. К старости, что ли?...
Dr_Max писал(а): Одно вот только.... :roll:
fregat писал(а):... Хотя и тупой безмозглый летчик. Который, кроме неба, ничего в своей жизни не видел. …
Чего ж ты так? Ну... просто океан у него другой... :wink: ИМХО - не хуже и не лучше... Просто - ДРУГОЙ...
:D Да это я любя! Они, знаешь, что про нас думают, когда летят у себя в вышине возле солнца, а мы под ними щепками болтаемся? :oops: То-то...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Alexsa » Вт мар 16, 2010 18:29

fregat писал(а): :D Да это я любя! Они, знаешь, что про нас думают, когда летят у себя в вышине возле солнца, а мы под ними щепками болтаемся? :oops: То-то...
Ты прав! У каждого своя высота. Главное - добраться на нее достойно!!! :smt061
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение PS » Вт мар 16, 2010 19:51

Alexsa писал(а): Главное - добраться на нее достойно!!! :smt061
Главное - забраться на нее достойно :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Alexsa » Вт мар 16, 2010 19:54

PS писал(а): Главное - забраться на нее достойно :lol:
Главное - удержаться на ней достойно!!! :D :D :D
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение PS » Вт мар 16, 2010 20:02

Хорошая тема, Фрегат! Есть где пофлудить. С Санькой кидаемся тапочками друкк в друшшку, отгоняя от компа. :D
Была бы (хм...) твердая высота, а удержаться на ней - проблема тех, кто на нее влез :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Alexsa » Вт мар 16, 2010 20:12

PS писал(а):Хорошая тема, Фрегат!
Была бы (хм...) твердая высота, а удержаться на ней - проблема тех, кто на нее влез :lol:
Тема - моя !!! :D
А с проблемами мы завсегда готовы разобраться и помочь...Особенно тем, кто на них смог забраться... :agree:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Walera » Вт мар 16, 2010 22:27

fregat писал(а):
Walera писал(а):
Фрегат, ..
:agree: Я стараюсь, Валер. И что-то ярче все картинки из молодости. К старости, что ли?...
Dr_Max писал(а):
К мудрости... :agree:
Мне тут тоже хрень одна на ум пришла ( а потом вспонил... к счастью не я до этого додумался...):

Когда мне невмочь пересилить беду
когда подступает отчаениье
Я в синий троллейбус сажусь на ходу
Последний...случайный...
.........................................
Последний троллейбус мне дверь отвори
Я знаю как в странную полночь
Твои пассажиры - матросы твои
Приходят...на помощь... :agree: :agree:
Последний раз редактировалось Walera Вт мар 16, 2010 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение PS » Вт мар 16, 2010 22:33

Я просто жил и никого не трогал,
Да, в общем-то, и никого не слушал,
До той поры, пока в мою седую душу
Не выпала росою ты, моя подмога.
............................................
Валеркин! Я сочинял о том же... Разница в 6 минут... Отправил - а там уже ты. Блин...
Это всё Фрегат, колдун :)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение Walera » Вт мар 16, 2010 22:45

PS писал(а):Валеркин! Я сочинял о том же... Разница в 6 минут... Отправил - а там уже ты. Блин...
Это всё Фрегат, колдун :)
Шаман..не иначе... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: так, хрень всякая на ум приходит... блин!

Сообщение PS » Вт мар 16, 2010 22:59

Walera писал(а):
Шаман..не иначе... :agree:
А то.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить