Про Питер. Со стороны...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Про Питер. Со стороны...

Сообщение Серега » Ср авг 17, 2005 23:26

Суть типа. Народ с гаффкалки одной, решил встретиться, пива попить на берегах Невы.

Ну мы тожа достаточно часто встречаемся, там кто в штатах и канаде, в общем ежели на дальности полета пушечного ядра...

В общем разбор полетов, Гы! Все желающие тожа участвуют в обсуждении. Отрывок типа. Матерные слова убрал.

Я это зачем вешаю. Уже изорался весь, будьте проще, инет он это, не письмо другу или маме. Это другое. Кстати у америкосов, это вааще упасть и не встать. Во где оттягиваются...

....

-Не солидно. - Андрей (бухгалтер), - 17 Августа, 09:29, (2,2)

-не пивом единым жЫв человек - Торквемада, - 17 Августа, 09:50, (2,2)

От Андрей (бухгалтер)
В ответ на не пивом единым жЫв человек
Дата: 17 Августа, 09:53
Посещений: 24
Видело человек: 22
Тема: Вот и я об этом. Ибо,

-как известно, "пиво без водки - деньги на ветер".

От Игорь
В ответ на Вот и я об этом. Ибо,
Дата: 17 Августа, 09:58
Посещений: 26
Видело человек: 23
Тема: Очень довольно неприветливо обслуживают в ваших заведениях

-Вчера,в три часа ночи,официантка опубликовала следующую фразу:вы ведете себя как москчичи.При том что москвич типа был я один,при этом читал книгу,в Пропаганде книги лежат кругом старые.Надо как то поставить на вид,что же это такое.

От Андрей (бухгалтер)
В ответ на Очень довольно неприветливо обслуживают в ваших заведениях
Дата: 17 Августа, 11:53
Посещений: 19
Видело человек: 18
Тема: Пропаганда - это

-на углу Фонтанки и Невского? Итак весьма посредственное заведение, что в твоем случае было отягощено проявлением неприкрытого расизма. Политкоректно сочувствую.

-Надо меры принимать,а не политкорретничать - Игорь, - 17 Августа, 11:57, (1,1)

-а кто жЫ, кроме провинциальных деффушек, в официантки пойдет? - Торквемада, - 17 Августа, 10:17, (2,2)

От Игорь
В ответ на а кто жЫ, кроме провинциальных деффушек, в официантки пойдет?
Дата: 17 Августа, 10:48
Посещений: 21
Видело человек: 21
Тема: нащщот девушек это отдельное замечание.Никакие девушки с нами

знакомиться не соглашались.Нудопустим,нас было пятеор,и мы пытались взять катер на абордаж.Но это я считаю еще ни о чем не говорит.Вощем,не знаю ,куда смотрит Матвиенко.Была блоестящая столица Империи,а стала столицей хамства и непонимания

От Торквемада
В ответ на нащщот девушек это отдельное замечание.Никакие девушки с нами
Дата: 17 Августа, 10:54
Посещений: 18
Видело человек: 18
Тема: брать катер на абордаж, не вылазя из кабака, конечно, можно,

но нужно быть готовым к тому, что все девушки из этого кабака разбегутся. Однако не следует падать духом, ведь в питерских гостиницах всегда есть место романтике. Точнее, места для романтических свиданий

От Игорь
В ответ на брать катер на абордаж, не вылазя из кабака, конечно, можно,
Дата: 17 Августа, 11:00
Посещений: 17
Видело человек: 17
Тема: с кабакми,как я уже говорил,была накладка.
Нигде почему то не работала кухня,а на наших справедливые и квполне корректные замечания мы в ответ сталкивались с открытм хамством и не считали для себя возможномы находиться более в этих вертепах.Какое мнение полностью,надо отдать ей должное,разделяла охрана вышеуказанных заведений.Из этого стечения обстоятельств и вытекает ка кинциндент с катером на набережной Мойки (а может и Фонтанки,не поручусь) а также упомянутое выше распитие текилы в темном но живописном питерсокм дворике

-я думаю, это всё туристы виноваты: разбаловали деревню - Торквемада, - 17 Августа, 11:11, (2,2)

От Игорь
В ответ на я думаю, это всё туристы виноваты: разбаловали деревню
Дата: 17 Августа, 11:17
Посещений: 22
Видело человек: 20
Тема: А такси?Это немыслимое дело.В знаете таки скока стоит такси

в Питере?Дороже чем в Париже,епты.По счетчику,епты.За 10 минут езды 600 руплей.Охуеть.Канешно,некотрые пытались спорить,но я пресек.

От Vladimir_K
В ответ на А такси?Это немыслимое дело.В знаете таки скока стоит такси
Дата: 17 Августа, 11:27
Посещений: 19
Видело человек: 19
Тема: Нет слов.Можно попробовать завезти отсюда

индюков,там "хинди-руси пхай-пхай",оно мож и не так варварски будет.



От Сергей
В ответ на А такси?Это немыслимое дело.В знаете таки скока стоит такси
Дата: 17 Августа, 17:07
Посещений: 13
Видело человек: 12
Тема: А уменя в дяревне, 2 бакса в любую точку каунти, которая по

размеру, как ваш сраный Питер, а можЫд и больше.

Типа вполне жизненная ситуация, посидели у кого нить дома, выжрали не тока, что с собою принесли но и весь бар. А ыщо тока полночь. Магазины закрылись в 9 ПМ, а кабаки до 2 АМ функционируют. То исть вроде бы сам бог велел, в кабак. Но рулить не то что никто не хочет, просто не может. Когда кто то может, мы сами.

В обчем звоним в местное такси. Оно вааще то для инвалидов и сильно престарелых. Но какие в ПНХ ночью престарелые? А работают они 24 часа в сутки. Еще удобно, можно водиле сказать, что бы потом обратно в зад забрал. ВещЪ!

От Торквемада
В ответ на А уменя в дяревне, 2 бакса в любую точку каунти, которая по
Дата: 17 Августа, 17:16
Посещений: 12
Видело человек: 12
Тема: может я чего и не понимаю,

но сраной можно считать "каунти" - полностью, с шерифом, пожарной командой и почтою, - а вот Питер вряд ли. И вообще, зачем в Питере такси, если разводят не только приезжих лохОв, но и мосты


От Сергей
В ответ на может я чего и не понимаю,
Дата: 17 Августа, 17:31
Посещений: 13
Видело человек: 13
Тема: Угу. Весь облезший и облупленный... Могу представить че щас.

Кстати, был там ресторан Парус, ну типа пароход на воде. Уж не ево ли вы пытались взять на абордаж? Хотя не, он давно уже утонул при такой блядской власти...

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Чт авг 18, 2005 19:06

Ну что тут скажешь, если привык без ошибок писать? Раздражает даже, когда на столбе висит объявление с ошибками. Коверкать слова порой бывает внапряг. Ну, уж если так принято в инете.... Вы ж считаете себя родоначальниками интернета, и все в нем должно быть по-вашему? Кстати, ты эти диалоги специально для нас переводишь с английского или просто копируешь? Так дай ссылочку, я сам почитаю.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 19, 2005 20:26

Пращур писал(а):Ну что тут скажешь, если привык без ошибок писать? Раздражает даже, когда на столбе висит объявление с ошибками. Коверкать слова порой бывает внапряг. Ну, уж если так принято в инете.... Вы ж считаете себя родоначальниками интернета, и все в нем должно быть по-вашему? Кстати, ты эти диалоги специально для нас переводишь с английского или просто копируешь? Так дай ссылочку, я сам почитаю.
Я вапщет Питер люблю. Но вот пару лет назад вышел я как-то из ночника, что на Конюшне. Время было часа два с половиной. Мосты сведут не скоро, пошел гулять. Зашел во дворик, извините, пописать.
Дворик - маманегорюй, помойка помойкой. Тут сразу же образовались 2 мента, типа нарушаете, документы, то-се... Я им об чем спич, служители, вот паспорт, вот билет взад, а насчет пописать - так покажите мне ближайший туалет, и я там материализуюсь.
А ближайший, отвечают, в нашем отделении, куда мы тебя, козла, сейчас и упакуем.
Цена вопроса - 500 р.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт авг 19, 2005 20:40

(скромно потупившись) Коверкать русские слова первым на инете, начал я. Угу. Ммм... Лет десять назад уже наверное...

Точнее и до меня были, жиды типа, но они в основном использовали одесский блатняк. Рунет ведь тогда, был совсем не большой. Три четыре гаффкалки, и с полсотни постоянных персонажей.

И я это не со зла кстати сделал. Просто я в общем то всегда учился нормально, четверки пятерки, а вот великий и могучий, мне никогда не давался. В смысле грамматика. Типа 4 натягивали за год, но 2 в уме держали. У меня есть уникальное сочинение по литературе, храню, за 7 класс. Оценка 5+/2. Ну понял за что плюс а за что опять двойка, да?

А ужидов есть одна гнусная привычка, они когда им сказать в зад нечего, начинают сразу на личности переходить, ну ты типа патриот сраный, сначала по русски научись писАть. Кстати их до сих пор так легко распознавать в рунете, пусть он себе хоть "Трижды Иван" ник взял... Пунктик у них такой, шибко умными себя считают.

Обидно ептыть было. В общем то правы. А спеллера русского тогда не было, ну по крайней мере у меня. Ну и найдено было весьма простое и эффективное решение, когда не знаешь сколько буковок "с" в слове пишется, одна или две, пиши "Ц". А если "е" а может "и"? Смело стучи "Ы". Моментом отлезли. Ну чувак типа стебается...

И как то потихоньку это распостранилось. Типа по мере роста рунета. Ты кстати на примере здешнго форума можешь посмотреть. Ведь никто язык не коверкал, все типа школьные сочинения писали "Как я провела лето". А вот сейчас почитай...

Даже круглая отличница Довжик, нет да и нет, ввернет что нибудь этакое, через буковку "Ы"...

Плохое - заразительно. Это маленькое дите трудно научить каждое утро зубы чистить. А какой нибудь гадости и учить не надо, один раз увидело, и сразу на всю жизнь схватило.

Мат, это тоже, я в первых рядах был, хотя скорее во вторых. Были здеся "бобики" и до меня. Они первые, правда через точечки, его в оборот ввели. А я, ну и еще пару пацанов, первыми начали материться в открытую. За что нас по началу сразу вышибали ото всюду. Мол твой IP закрыт.

ГЫ! Да уменя этих АйПи, как дерьма бизоньего в прерии. Начинаешь назло, чего нибудь нести. Он тады гад подсетку всю закрывает, а мы ему на - выкуси падла! Через какой нибудь корейский прокси сервер...

Вот так и появилась, премодерация. Кстати, у америкосов ничего подобного нет, свобода слова, только у пидоров и извращенцев всяких секретность. Они здеся очень свою прайвеси блюдут. Мол все свои должны быть...

Но я их понимаю. Их здеся за это убивают. И убивают не слабо похоже. Типа в ящике один жаловался, ручки в боки, весь жеманный из себя, вроде как в среднем 17 тварей в месяц отстреливают...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб авг 20, 2005 5:30

quote="PS"]
Пращур писал(а):Ну что тут скажешь, если привык без ошибок писать? Раздражает даже, когда на столбе висит объявление с ошибками. Коверкать слова порой бывает внапряг. Ну, уж если так принято в инете.... Вы ж считаете себя родоначальниками интернета, и все в нем должно быть по-вашему? Кстати, ты эти диалоги специально для нас переводишь с английского или просто копируешь? Так дай ссылочку, я сам почитаю.
Я вапщет Питер люблю. Но вот пару лет назад вышел я как-то из ночника, что на Конюшне. Время было часа два с половиной. Мосты сведут не скоро, пошел гулять. Зашел во дворик, извините, пописать.
Дворик - маманегорюй, помойка помойкой. Тут сразу же образовались 2 мента, типа нарушаете, документы, то-се... Я им об чем спич, служители, вот паспорт, вот билет взад, а насчет пописать - так покажите мне ближайший туалет, и я там материализуюсь.
А ближайший, отвечают, в нашем отделении, куда мы тебя, козла, сейчас и упакуем.
Цена вопроса - 500 р.[/quote]

ГЫ! Нью Йоркские впечатления первые. Давно правда было.

Не, Бродвей зашибись такой, все сверкает, струится и ниспадает. Мы тама водевиль некий смотрели, лазеры шмазеры, люди пауки по сцене на ходулях ходят на всех четырех ногах, музычка вааще, полный улет. Но уже к антракту где то, мне стало скучно.

-Мол схожу, покурю, ты не против?

-Козел!

В общем пошел, и ведь отошел то пару блоков, гадом буду, тут же дама полусвета образовалась, мол отсосу за полтинник. Черная, как смерть, с рукой в гипсе, на шнурке через плечо. Не, она мне тады сто лет не нужна была. Я вааще тогда был мальчик колокольчик. Но тама у нее за спиной маячила туша, кг на 200. Попал типа Серега....

Визг тормозов, полицаевая тачка, огоньками мигает, как рождественская елка... Двое их. Один с ружом в лапах, второй немецкую овчарку за ошейник держит. Эта сцука так гавкала и стока слюны у нее из пасти текло, что ежели бы он ее отпустил, точно бы от меня один ремешок от часов остался....

-ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ!

-Мол, это типа, гуляю, а че, низя?

-Ты по английски разговариваешь?

-Хм... Более или менее...

-Вот я и вижу.

-Значится так, вон видишь на горизонте Огни Сверкающего Города?

-Угу.

-Ну вот мелкой рысью туда. Мы за тобою поедем. Ты бля идиот.

-Это еще почему?

-У тебя сколько кэша в карманах?

-Ну, баксов 200, а че?

-Запомни придурок, там где мы тебя нашли, даже 20 долляров наличными, не совместимы с жизнью. Ты в церковь ходишь?

-Ну иногда.

-Вот и блaгoдари Бога, что мы вовремя подьехали, а щас беглым шагом типа, вперед...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб авг 20, 2005 19:45

Тоже не кисло.
Хотя я просто о том, что тогда мне настроение слегка подпортили и на сведение мостов я смотрел не с тем настроением.
Я в Питере душой отдыхаю и не обращаю внимание на всякую шелуху - типа стало хуже или лучше и всяко-разно.
У меня есть несколько любимых мест и куча друзей...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс авг 21, 2005 4:35

(вкрадчиво) Так стало лучше или хуже?

А мосты и у нас разводят. Ну не совсем, в Миллуоки типа. У меня знакомый есть америкос, у него яхта. Нет ниче особенного, типа он грил штук за 7 ее купил, юзаная, старая, мол и ты можешЪ.

Не, нормальный такой пароход, два спальных места, все дела. Но у него жена, четвертая по счету как я понял, большая энтузиастка парусного спорта. Типа она там все время суетится, за веревки тянет разные, ну что бы парусами управлять, а мы на корме пиво пъем, ну он хотъ рулем рулит, а я вааще нифига не делаю.

В общем, когда в мегаполис вплываем, он из такого баллончика гудит, как от аэрозоли, но с матюгальником типа. Мосты сразу все и раскрываются. Ну у нас типа мачта невьебенно высокая, точно под мост не пролезет...

Куда плывем? В кабак. Ну типа в Миллуоках есть ресторан, там запарковаться можно тока с воды. Ну в общем оххуенное количество причалов, катера, яхты...

Дорого. Не просто дорого, а полная жопа как дорого. Но с другой стороны и вкусно. Нигде я так вкусно не жрал.

Ответить