Записки очевидца!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Записки очевидца!

Сообщение Надин » Ср мар 24, 2004 20:07

Вернулась я недавно из славного города Мирный. И не стала бы я ничего писать, но... Здесь все так восторженно о нем отзываются, а я, пожив там энное количество времени, ну никак не могу с этими восторгами согласиться.

Перечислю свои недовольства лаконично и по пунктам:
1. город маленький (просто крошечный)!!!!
2. пойти некуда!!!! не бары, а столовки, забегаловки и рюмочные...
3. ночная жизнь отсутствует в принципе как класс.
4. концерты в ГДО! О...кто не был там, тот много потерял в своей жизни...непередаваемые ощущения...
5. город застрял в 80-х... В местных газетах пишут примерно следующее: Гражданин такой-то, проживающий там-то, не оплатил электроэнергию... и т.п. Бред!
6. перебои с продовольствием... под Новый Год было не достать картошки... да-да... и такое бывает.
7. о качестве мяса и фруктов-овощей я вообще молчу... хочется плакать...
8. РАДИО ОТСУТСТВУЕТ... ах да забыла про "Юность", которое ловит только на приемниках с расширенным диапазоном.
9. Ну и вершина всего - телевизионная передача "Новости Мирного"... Из нее вы узнаете: в городе есть один каток и ведущие предложат, в целях экономии денег на коньки, бросить, наконец, пить; постоянно проходят спортивные соревнования 3 и 4 школ; открылся клуб одиноких сердец... "Аншлаг" отдыхает!
10. люди к совету копить на коньки не прислушиваются, пьют беспробудно - от мала до велика.

Вот такие пирожки с котятами...

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Вс мар 28, 2004 1:07

на самом деле город действительно маленький.
Но, в "рюмочные" ходят компаниями и не плохо проводят там время.
Каток есть, но есть еще лес (озеро) с лыжами - санками, есть стадион, бассейн, корты, спортплощадки в каждом дворе.
Концерты..ну Большой театр не приезжает, но тем не менее иногда и вполне приличные артисты заезжают..
Еще лес, рыбалка, охота, грибы и ягоды. гитара и костер.
Радио...вполне заменяемо магнитофоном. проигрывателем, ПК...
Я теперь в Москве живу
сравним - город огромный, никому ни до кого дела нет, чтобы встретиться с друзьями и родственниками за месяц договариваться приходится - у всех дела и пол дня добираться, чтобы часок второй посидеть, и оставшиеся пол дня ехать обратно.
концерты, театры, музеи...входной билет треть з/п - не каждому по карману
каток, лыжи - есть. бассейн есть...пользуемся прокатом
но, в лес выбраться - далеко, а то что рядом (Измайловский, Лосинка - это нацпарки, где ни палатки, ни костра...и грибы-ягоды собирать опасно)
ну и чем лучше то?
что там работа - дом, дом работа, то и тут.
а с друзьями лучше и чаще в Мирном...а досуг...так это от людей зависит, а не от размера города...

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Вс мар 28, 2004 16:22

Aist - молодец.
Выразил все как нельзя лучше.

Aist
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 23:12
Откуда: теперь из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Aist » Вс мар 28, 2004 17:43

дык.. город то родной))

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Сообщение Елена » Вс мар 28, 2004 19:01

Записки гостя. Побывала в Мирном всего 2 раза по 3 дня, но успела его полюбить. Конечно, в этой любви есть отголосок причины моего ТАМ нахождения (приезжала к сыну), но КАК я ОТДОХНУЛА! (в хорошем смысле) от суеты большого города!!!! Всё познаётся в сравнении...(избито, банально - но факт!). И потом, всё зависит от потребностей: одни круглые сутки тусуются - это их жизнь, а другие мечтают о тишине и покое (например, в тихоньком лесочке). Поэтому, Надин, не обижайся, но я тебя не поддерживаю, хотя, возможно, и не имею морального права судить о жизни в Мирном...

Аватара пользователя
alex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2003 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alex » Пн мар 29, 2004 15:57

Полностью согласен с Aist"ом. Отдых в городе-герое МИРНОМ не идет ни в какое сравнение с отдыхом в той же самой Москве!!! :D Мирный forever!

Рита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2004 15:16
Откуда: Москва

Сообщение Рита » Вт мар 30, 2004 10:39

:) Мне очень понравилось в Мирном!Я правда не посетила никаких ночных развлекательных мест,но мне кажется,что в таком маленьком городке не все так обезличено как в Москве.Московская ночная жизнь,наверное ни у кого не вызывает приятных ассоциаций.Цены себе вообще все представляют?Я студентка вечерки+работаю,я не могу себе позволить ровным счетом ничего из ночных развлекух,кроме,пожалуй бильярда.Не знаю сколько пройдет еще лет,прежде ,чем мы начнем ценить природу(крамольно?).И когда природа перестанет ассоциироваться у основной массы молодежи с пьянством на природе,шашлыками и т.д.(и я кстати не исключение,моя дачная компании так и отдыхает.)Завидую жителям Мирного!!! :) :) :)
Поездка в Мирный-один из самых счастливых моментов в моей жизни!!!Советую там побывать,красота необыкновенная!!!

insar1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 18:36

Сообщение insar1 » Ср мар 31, 2004 13:31

Рита а ты не могла бы пояснить , чему ты завидуешь жителям Мирного.

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Ср мар 31, 2004 22:21

Рита писал(а)::) Мне очень понравилось в Мирном!Я правда не посетила никаких ночных развлекательных мест,но мне кажется,что в таком маленьком городке не все так обезличено как в Москве.Московская ночная жизнь,наверное ни у кого не вызывает приятных ассоциаций.Цены себе вообще все представляют?Я студентка вечерки+работаю,я не могу себе позволить ровным счетом ничего из ночных развлекух,кроме,пожалуй бильярда.Не знаю сколько пройдет еще лет,прежде ,чем мы начнем ценить природу(крамольно?).И когда природа перестанет ассоциироваться у основной массы молодежи с пьянством на природе,шашлыками и т.д.(и я кстати не исключение,моя дачная компании так и отдыхает.)Завидую жителям Мирного!!! :) :) :)
да делать нефиг в Мирном- это стопудов!!! Маленький городишко, когда я там жил- там делать было нефиг- окромя как бухать, рыбачить а летом ходить в лес....
просто тянет людей из города в деревню- в баню, в тишину... вот объяснения всему...
Например я с удовольствием уезжаю в деревню из города на выходные, но жить там ни за что не соглашусь, как впрочем и уважаемые Аисты Елены и все остальные..., да и есть такое дело как ностальгия. -)

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Сообщение Елена » Чт апр 01, 2004 9:52

Приветик, Hamza! Спасибо, конечно, за "уважаемую" , но хотелось бы КОНКРЕТНО от тебя услышать: а чем лично для тебя отличается жизнь в Уфе и Мирном? Чем так ценен мегаполис в отличие от маленького военного городка? Вопрос мой задан не с иронией, а совершенно искренне, т.к. мне трудно судить о том, что не изведала в полной мере. Может, ещё кто отзовётся и ответит на этот вопрос?!

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Сб апр 03, 2004 20:33

Спасибо, что пишете. Приятно, что тема затронутая мной, интересна не только мне.
Готова парировать.

Рита. Ночных увеселительных заведений там просто нет. Вообще!
Не надо плакаться по поводу своей бедности. Я знаю многих студентов-вечерников, которые тоже учатся и работают, но и на отдых хватает (и времени и денег) и вообще не бедствуют.
Насчет "ценить природу". Бухают на природе и в Москве, и в Питере, и в Мирном (там только этим и занимаются). Но это не значит, что все повально природу не любят и не ценят.

Елена. Согласись, что для отдыха от суеты и шума большого города не обязательно ехать за тысячу км. в забытое Богом место. Лен. область например (говорю естественно только за себя) богата местами гораздо больше пригодными для отдыха. И реки-озера, и грибы-ягоды, и леса-поля, все, что душе угодно!!!
И еще, Елена, неужели бы ты согласилась, если бы твой сын остался там на постоянное место жительства?
У меня за время проживания в Мирном было ощущение, что я деградирую...

Конечно с теми, для кого этот город родной, спорить трудно. Для них он всегда лучший. Поэтому спорить с этими людьми я спорить не буду.

Ну и в заключении выражу свой respect hamzе.

Надин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 15:58
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение Надин » Сб апр 03, 2004 20:34

Спасибо, что пишете. Приятно, что тема затронутая мной, интересна не только мне.
Готова парировать.

Рита. Ночных увеселительных заведений там просто нет. Вообще!
Не надо плакаться по поводу своей бедности. Я знаю многих студентов-вечерников, которые тоже учатся и работают, но и на отдых хватает (и времени и денег) и вообще не бедствуют.
Насчет "ценить природу". Бухают на природе и в Москве, и в Питере, и в Мирном (там только этим и занимаются). Но это не значит, что все повально природу не любят и не ценят.

Елена. Согласись, что для отдыха от суеты и шума большого города не обязательно ехать за тысячу км. в забытое Богом место. Лен. область например (говорю естественно только за себя) богата местами гораздо больше пригодными для отдыха. И реки-озера, и грибы-ягоды, и леса-поля, все, что душе угодно!!!
И еще, Елена, неужели бы ты согласилась, если бы твой сын остался там на постоянное место жительства?
У меня за время проживания в Мирном было ощущение, что я деградирую...

Конечно с теми, для кого этот город родной, спорить трудно. Для них он всегда лучший. Поэтому спорить с этими людьми я спорить не буду.

Ну и в заключении выражу свой respect hamzе.

Аватара пользователя
Радмир
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2003 19:29
Контактная информация:

Сообщение Радмир » Вс апр 04, 2004 22:18

Елена писал(а):Приветик, Hamza! Спасибо, конечно, за "уважаемую" , но хотелось бы КОНКРЕТНО от тебя услышать: а чем лично для тебя отличается жизнь в Уфе и Мирном? Чем так ценен мегаполис в отличие от маленького военного городка? Вопрос мой задан не с иронией, а совершенно искренне, т.к. мне трудно судить о том, что не изведала в полной мере. Может, ещё кто отзовётся и ответит на этот вопрос?!
ПриветИК, ПриветИК!
Елена, Ваша тяга к городу Мирному заключается только в службе вашего сына в оном.. Поверьте мне: как только он там отслужит, пропадет ваша тяга к городу и через какое то время ссылку на сайт вы удалите из "Избранного" Изображение

Елена
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:43
Откуда: Самара

Сообщение Елена » Пн апр 05, 2004 7:47

hamza писал(а): Поверьте мне: как только он там отслужит, пропадет ваша тяга к городу и через какое то время ссылку на сайт вы удалите из "Избранного" Изображение
Возможно, ты и прав...Сейчас для меня этот городок - ЛУЧШИЙ, т.к. ТАМ мой ед. сын! Но вот насчёт указанного сайта - не уверена, даже думаю, что вернувшись, сын пополнит ряды участников форума(?) Уже совсем скоро (!!!!) увидим!

Палыч
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 18:31
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

...

Сообщение Палыч » Пн апр 05, 2004 19:07

Всегда был простым наблюдателем за этим форумом, а щас не удержался - кольнули меня в живое. :D

Во-первых, сравнивать Москву и Питер с Мирным - это все равно, что сравнивать Мерседес с катером - кто круче, кто быстрее и кто где сможет проехать! Некорректно это, господа.
В общей сложности, я прожил 18 лет в Мирном, 5 лет в Питере и 10 лет в Минске - теперь я могу сравнивать жизнь там и жизнь здесь. Где мне было интересней? Могу ответить - в Мирном, там были друзья, там было общение, там был отдых. И могу сказать, что общение не сводится к банальному "бухалову" - в той же Москве ентих самых "бухачей", бомжей и прочего отребья на душу населения поболе будет, чем в Мирном.
Надин писал(а):...Рита. Ночных увеселительных заведений там просто нет. Вообще! ...

Кому что, а.... Не знаю кому как, а мне до этих "увесилительных заведений" до лампочки. Ну живу я щас в Минске, а последний раз выбирался в боулинг тока два месяца назад и то для того, чтобы пообщаться с друзьями. А в Мирном мне для этого совсем необязательно было идти в какое-нить заведение.

Надин писал(а):...Насчет "ценить природу". Бухают на природе и в Москве, и в Питере, и в Мирном (там только этим и занимаются). Но это не значит, что все повально природу не любят и не ценят...
Да что вы прицепились к ентому слову "бухать". Где вы в Мирном были, что только это и видели!? :shock: Северную природу ни с какой московской (питерской, белорусской и т.п.) даже близко сравнивать не приходится - там это первозданность, здесь это цивилизация со всеми своими недостатками - ступить некуда, чтобы не вляпаться!
Надин писал(а):...Елена. Согласись, что для отдыха от суеты и шума большого города не обязательно ехать за тысячу км. в забытое Богом место. Лен. область например (говорю естественно только за себя) богата местами гораздо больше пригодными для отдыха. И реки-озера, и грибы-ягоды, и леса-поля, все, что душе угодно!!!...
Да, питерская природа тоже неплоха, согласен! Но скока времени вы будете собираться "пообщаться с природой", живя в большом городе? Думаю счет пойдет как минимум на недели-месяцы, а то и годы! А, живя в Мирном, я это мог сделать за час, надев, например, зимой лыжи, и скатавшись на десятикилометровку! Как давно, Вы, Надин, последний раз катались на лыжах? Я, например, живя в Минске, не могу собраться съездить за город в Раубичи (считаю, что достойно покататься можно только там) уже лет 5! :( Все дела-бизнес, мля!
Надин писал(а):...У меня за время проживания в Мирном было ощущение, что я деградирую...
А мне кажется, что степень предрасположенности к деградации зависит исключительно от личности человека. К сожалению, деградировать можно с одинаковой скоростью и в Москве, и в Питере, и в Минске, и в Мирном!
Душой я всегда в Мирном

Ответить