Наша история

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср авг 03, 2005 20:30

Не знаешь - не пыли. Вплоть до высшей меры. В 61-м году тов.Хрусчев внес изменения в УК, имеющие обратную силу. И трем пацанам, спекулировавшим валютой, вместо восьми лет обломился вышак.
К вопросу о гуманности савейской власти. Пацанов взяли в 60-м, пока шло следствие - партия решила сапсем сильно бароцца с валютными спекулями. И приняла новый закон, по которому их расстреляли. В назидание штобы.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Ср авг 03, 2005 22:52

В Минске из-за того, што в валютах знтих вапще запутаться можно, а в разных местах требуется разная, сделали "передвижные обменные пункты". Этакая бронированная инкассаторская машина, тока с амбразурой для приема-выдачи. На ночь, ессесно, съезжает капусту шинковать. А вот днем... Интересно, там хочь клозет внутрях имеется, аль ведерко установлено? Я уж не говорю про кондишн.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт авг 04, 2005 0:47

PS писал(а):Не знаешь - не пыли. Вплоть до высшей меры. В 61-м году тов.Хрусчев внес изменения в УК, имеющие обратную силу. И трем пацанам, спекулировавшим валютой, вместо восьми лет обломился вышак.
К вопросу о гуманности савейской власти. Пацанов взяли в 60-м, пока шло следствие - партия решила сапсем сильно бароцца с валютными спекулями. И приняла новый закон, по которому их расстреляли. В назидание штобы.
Знаю. Это ты про дело валютчиков Рокотова и Файбышенко в 1961 г?

ГЫ! Я те лучший пример приведу. Нюрнбергский трибунал над главными нацистскими преступниками. Специальные законы, по которым их судили, а их судили по законам, были придуманы уже после войны, специально для них. Вплоть до высшей меры. По которым их и повесили. В назидание штобы.

Некотрых кстати тогда, повесили и безо всяких законов.

Юлиуса Штрейхера например. Он вааще никогда не имел ни какого отношения к нацистскому режиму, в смысле ни когда не занимал там ни каких постов и должностей. Он был частный предприниматель, издатель, выпускал яро антисемитскую газету "Штюрмер", которую немецкий народ с удовольствием читал. А че, нельзя, ну типа газету издавать и печатать там все че в голову взбредет, особенно ежели ее читают? Тем не менее повесили.

Кстати щас, "террористов" в штатах, сплошь и рядом судят по законам, принятым уже после 9/11. Примеров куча. Лень стучать. А все равно Хрущев сцука в чем то виноват...

Ответить