Мне понравилось. Во многом согласен.

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Мне понравилось. Во многом согласен.

Сообщение Серега » Вт авг 02, 2005 19:30

Какой должна быть «формула счастья» для России? Ответ на этот вопрос - главная цель нашей акции, начатой более трех месяцев назад. Сегодня об этом размышляют известный писатель и старшеклассники российских школ, которые по нашей просьбе написали сочинение на «заданную тему».


Писатель и историк Александр ГОРЯНИН: Мы - самый везучий народ!


Александр Борисович ГОРЯНИН - публицист, писатель, историк. Автор книг «Разрушение храма Христа Спасителя» (Лондон, 1988 г.), «Мифы о России и дух нации» (Москва, 2002 г.), соавтор учебника «Отечествоведение» (Москва, 2004 г.).

«Мифы о нас сочиняют европейцы»

- Александр Борисович, вот немцы гордятся своей аккуратностью, французы - женщинами, американцы - свободолюбием. А мы-то чем? Пьянством?

- Ну (Горянин вкусно кряхтит), миф об алкогольной неполноценности других наций у нас, конечно, имеет место. Но главную суть нашего государства я бы вывел по-другому - «У нас самая удачливая страна!».

- А вы не ошиблись? Обычно слышишь: «Вот все у нас есть, везения только не хватает».

- Нам стыдно жаловаться. Еще 12 веков назад мы были маленьким восточно-славянским племенем, затерянным в болотах бесконечно далеко от центров цивилизации. И казалось, шансов у этого народа уж точно никаких. А теперь посмотрите - предельно малым запасом сил и населения мы самые большие на глобусе.

У нас поразительный потенциал. После Смутного времени на Руси было всего 4 миллиона человек населения. Но именно тогда мы взяли и дошли до Тихого океана! Потом двинулись на Европу и охватили собой почти всю ее Восточную часть. И всего этого мы достигли не кровопролитными войнами, а внутренним самоброжением. Это совершенно колоссальный феномен в мировой истории.

- Позвольте, вся наша история - просто череда кровавых тиранов. Один Иван Грозный чего стоит.

- Да, при Иване Грозном были казнены от 3 до 4 тысяч человек. Но рядом с другими средневековыми европейцами - Людовиком XI, Ричардом III, Кромвелем, Карлом Злым или Марией Кровавой - наш Грозный чуть ли не ангел. Он загубил в десятки раз меньше душ. Но мы-то его считаем тираном, а европейцы ставят своим королям памятники. Наша нравственная планка намного выше европейской. Англичане легко простили своей Елизавете I умерщвление 89 тысяч человек. А мы не щадим Грозного за его 3 - 4 тысячи.

- А Петербург, «построенный на костях»?

- Представьте, нет. То есть Петербург был и останется нашим величайшим достижением. А вот выражение о «костях» было запущено шведами в середине XVIII века. И понятно почему - Петр у них Неву отобрал. И первые просеки под улицы Петербурга заставил рубить шведских пленных.

Вообще многие мифы о России сочинили не мы, а европейцы, дико завидовавшие нашим успехам.

«Нам сказочно везет»

- Например, «миф» о потемкинских деревнях? Но мы же узнаем в нем матушку Россию сразу и бесповоротно! Как в зеркале!

- Однако и он выдуман. В 1787 году наша Екатерина Великая показывала иностранным послам свои новые причерноморские земли. Гостей потрясли приобретения России. Размах строительства. Но прошли годы, и посол Саксонии вдруг пишет, что все это были - декорации. Какая психологическая компенсация! Европа приняла этот анекдот на ура как спасение от чувства страха перед гигантской Россией.

А потемкинскими деревнями, которые она высмеяла, были Херсон, Николаев, Севастополь. Их и сейчас можно потрогать. Но Европа успела вдолбить этот миф нам самим. Сначала дворянским детям через французских гувернеров. Те, в свою очередь, протащили его в великую русскую литературу. И вот уже наши современные демократы высмеивают Россию XXI века, называя ее «потемкинской». Это же такой красивый способ отрицать достижения своей страны.

- Ну, демократов-то можно понять. Уж с демократией в России всегда была напряженка.

- Опять миф! А первые берестяные избирательные бюллетени Великого Новгорода? А Земские соборы? Именно они, а не царь на Руси, принимали самые важные решения. В 1643 году собор думал: «Азов от казаков принимать ли? И войну с Турцией и Крымом начинати ли?» Тогда решили не начинать. И царь послушался. В 1651 году Земский собор не дал согласия на присоединение Украины, хотя Богдан Хмельницкий этого просил. А в 1653-м дал.

Боярские думы действовали в русских княжествах еще с X века, обогнав Европу на полтысячелетия. Сравнялся с нами Запад лишь при Петре I, который заменил русскую демократию на бюрократию европейского образца. Но даже после этого Европа еле поспевала за Россией. Женщины получили полные политические права у нас еще при Временном правительстве в 1917 году. А в Англии - лишь 11 лет спустя.

- Но вы же не будете отрицать, что Россия всегда была рабской страной.

- Простите, но это Запад до сих пор в рабстве. Оставили вы машину у офиса и попробуйте не забрать ее оттуда после 6 часов вечера. Вам 500-долларовый штраф на лобовое стекло наклеят. Да у них на каждом шагу несвобода. Им остается только утешаться всеми этими мифами, будто в России еще хуже.

- Но почему же мы сами так охотно в это верим?

- В эпоху Возрождения в Италии тоже никто не догадывался, что живет в пору расцвета. Макиавелли тогда объявлял Италию униженной и растоптанной. Так и у нас сейчас.

- Хотите сказать, мы процветаем? И нам опять сказочно везет?

- Конечно! Сейчас на нас свалилось очередное везение - цены на нефть. А наша власть хором с оппозицией почему-то кричит: «Караул, страна прямо на глазах рассыпается!»

- Разве не так? Многие прежние завоевания, территории мы уже растеряли. Среднюю Азию, Кавказ...

- Не удивляйтесь, но нам и в этом повезло. Это же обуза была неимоверная. Вдумайтесь, например: в Узбекистане в 1926 году было 4,5 миллиона жителей. Сегодня - 29 миллионов. А в 2050-м будет 60. Это только одна республика. Каково было бы россиянам, которых 140 - 150 миллионов, тащить этот воз дальше? Очень вовремя мы освободились от всех этих окраин. Просто опять повезло!

Колониальная империя доставляла России одни убытки. В отличие от Англии или Испании, которые веками выкачивали из своих колоний золото, мы, наоборот, колонии кормили, дотягивали до своего уровня. Но даже теперь, после распада империи, и Кавказ, и Украина, и Центральная Азия все равно остались в сфере нашей, русской, культуры. Ну, снова нам везет.


«...а на Западе пусть кричат»

- А какой лозунг у нас сейчас может быть?

- Лозунг? Пожалуйста: «Мы можем все!» Вот наш лозунг. Мы победили два самых страшных тоталитаризма в мировой истории. Германский и свой - советский. Освободили от фашизма мир. А сами освободились от тоталитаризма. Никто со стороны нас не освобождал. И не смог бы. Не по зубам им такую махину, как Россия, сдвинуть. Только мы сами.

Мы ведь и вправду «можем все». Даже сегодня, несмотря ни на что, у нас не только экономический, но и культурный бум. У нас студентов сейчас вдвое больше, чем было в советское время! Даже рабочие руки дефицитом стали, потому что молодежь поголовно кинулась высшее образование получать. А нам все говорят - мы бедные, грязные, деградируем, вымираем.

- Но, судя по статистике, точно вымираем. Еще немного - и на Дальнем Востоке одни китайцы жить будут.

- Полно вам. Еще Антон Палыч Чехов, приехав на Дальний Восток, писал: «Здесь китайцев больше, чем мух. Мы Амур потеряем». Прошло сто лет. И что? Амур потеряли? Ничего мы не потеряем, а может, и приобретем.

- Что же мы приобретем? В чем нам дальше может повезти?

- В повторном освоении России. У нас же в крови потрясающее умение осваивать территории! Да, Запад будет опять кричать, что мы строим новые «потемкинские» города, трубопроводы, дороги, заводы. И пусть кричит. Значит, мы на правильном пути. Значит, нам снова везет.



СТРОКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ

«Почему носим мини-юбки и едим гамбургеры?»

Мы взяли моду с Запада, переняли их традиции, а теперь взрослые с возмущением говорят о том, что молодежь ходит непонятно в чем: мини-юбки, открытая одежда... А во что должны одеваться люди, если другой одежды нет? Мы завозим технику с Востока, а теперь правительство думает: «А почему не покупают российские машины, бытовые приборы?» Да потому, что сейчас люди больше доверяют зарубежной технике. До тех пор, пока у нас не появится «своя голова на плечах», мы не будем великой державой.

Анна Нехорошкова, 11-й класс, школа № 14. Иркутск.

Нужно сделать русскую культуру модной, ориентированной не на Запад, а на Россию. Чтобы все поняли, что русские национальные танцы, песни, музыка, живопись, архитектура, литература и т. д. - это супер! В школах можно ввести специальный урок - Россиеведение, на котором рассказывали бы все о нашей стране: интересно и доходчиво.

Наталья Лаврова, 10-й класс, школа № 43. Екатеринбург.

Нам нужна русская идея, а не американская мечта. Россия всегда отличалась своей культурой, символами, которые необходимо возродить! А что мы видим сейчас? Поедание гамбургеров, просмотр бразильских сериалов и американских боевиков. Все это развращает и убивает русский народ. Нам нужна общая идея, наши символы и атрибуты - живые и востребованные!

Саша Самылин, 10-й класс, школа № 12. Благовещенск.

Россия - великая и могучая держава. И, мне кажется, нашу страну не стоит делать лучше. У нас великолепная культура. Наши памятники и храмы вызывают восхищение и восторг. Один Санкт-Петербург со своими царственными имениями - Петергофом и Гатчиной - вызывает трепетную дрожь. Наша страна всегда была великой, а по территории с ней не может поспорить никто. Мы должны просто любить и уважать нашу страну, и тогда она навсегда останется лучшей, а ее народ великим.

Катерина Плотникова, 10-й класс, школа № 62. Мурманск.

Дайте дорогу молодежи!

«Дайте дорогу молодежи, и мы будем лучшей страной мира!» Вот главная идея. В наше время молодым все труднее пробиться наверх. Добиться чего-то. После учебы не предоставляется работа. Все занято пенсионерами, а молодежь дома сидит. Да и чтобы выучиться, нужны большие деньги.

Анжела Тертышная, 10-й класс, губернаторский Светленский лицей. Томская область.

На данный момент национальным девизом является «Хочешь жить? Умей вертеться!». Чтобы такого не было, правительству надо задумываться не только о своих креслах, но и о народе, о молодежи.

Артур Кощавко, 10-й класс, школа № 62. Мурманск.

Если бы правительство уделяло побольше внимания трудоустройству, обучению молодых людей, а также не имеющих постоянного места жительства, то преступная деятельность снизилась бы.

Ю. Масленников, учащийся школы Бобровской воспитательной колонии. Воронежская область.

Велика Россия, а жить негде?

Россия будет лучшей страной мира только в том случае, если правительство «влезет в шкуру народа» и побудет в той нищете, в которой живет человек.

Дарья Бояринцева, 10-й класс, школа № 62. Мурманск.

Если мы не изменим свое отношение к окраинам своего государства, оно станет намного меньше, как Ватикан, а то и, гляди, исчезнет. Пока у нас хорошо живут и развиваются только Москва и земли вокруг нее. А окраины бедствуют.

Артем Мазур, 10-й класс, школа № 12. Благовещенск.

Сейчас в России множество бедных и не нужных никому людей. Многие стараются от них отгородиться. От этого такие люди еще сильнее обозляются. Чтобы Россия стала лучшей, надо сначала помочь всем опустившимся людям, а не стараться создать обманом вид здоровой и сильной нации. Во время Великой Отечественной в окопе под Москвой политрук выкрикнул национальную идею того времени: «Велика Россия, а отступать некуда». Теперь же это, скорее всего, звучало бы так: «И велика Россия, а жить и работать негде!»

Ирина Богданова, 10-й класс, школа № 62. Мурманск.

Детей с раннего возраста нужно воспитывать только в благополучных семьях, а не в детских домах. А тем, кто их взял, платить больше на содержание таких детей. Живя вместе, такие дети научатся уважать друг друга, считаться с мнением каждого. А в будущем у них не будет проблем.

Д. Волков, учащийся школы Бобровской воспитательной колонии. Воронежская область.

«Ты нужен своей стране!»

Государство должно убедить каждого человека, что он здесь нужен. Я предлагаю лозунг: «Ты нужен своей стране!» Только это должно быть не дешевой надписью на плакате. Я верю, настанет день, когда фраза «А раньше жизнь была лучше» просто забудется. И поверить надо всем.

Саша Парамонова, 10-й класс, губернаторский Светленский лицей. Томская область.

Чтобы Россия стала лучше, нужно не допускать, чтобы умные и талантливые люди уезжали из нашей страны. Если увеличить зарплату ученым в России, то они, возможно, перестанут уезжать в другие страны и помогут нашей стране стать лучше. Россия должна славиться талантами!

Дарья Стародубцева, 10-й класс, школа № 12. Благовещенск.

Всех малолетних нарушителей надо привлечь к работе... Надо обязать частных предпринимателей брать на работу тех, кто освободился из мест лишения свободы, и платить им хорошую зарплату.

Янис Дуда, учащийся школы Бобровской воспитательной колонии. Воронежская область.


Обратите внимание откуда пишут дети. Нет не из насквозь прогнившей Москвы или Санкт Питерсхбурга. И что пишут. У них просто другая формула щастья, как и у их родителей. А москвичи, оне вааще не пишут. Им все по х...й, оне оттягиваются...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт авг 02, 2005 19:53

Серега! Двеннадцать баллов по шкале Рихтера!
Наконец-то ты выискал то, о чем я тебе уже хренову тучу времени долблю.
Поверь мне, для людей, интересующихся историей своей страны, это все открыто. Есть в книгах, есть в эссе, есть в статьях...
Мало кому это интересно. Вернее, практически никому.
Пиплу больше нравится Пидарасян с Периной Дубовицкой, фабрики и мексикано-бразильские сериалы.
Ну еще типа в Юрмале тусняк с теми же харями. Я говорю не об участниках данного форума - здесь народ думающий.
А у целом - пох и нах. Типа не мастурбируйте мне голову, я лучшее дуровизор посмотрю. Тама Пидарасяна со Степоебенкой кажут.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср авг 03, 2005 1:06

(испуганно) Ты ента чаво? Я сам про энто долблю уже много лет как дятел, до кого дотянутся могу и кто слушает... Тоже мне бином нЪютона. Это вы же там, вонючих пшеков Бушковых читаете. Если бы не читали, он бы и не издавался такими тиражами. И сериалы смотрите. Да и корова волочкова... Рынок ептыть...
Последний раз редактировалось Серега Ср авг 03, 2005 2:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Re: Мне понравилось. Во многом согласен.

Сообщение Брусника » Ср авг 03, 2005 1:37

Серега писал(а):... А москвичи, оне вааще не пишут. Им все по х...й, оне оттягиваются...
На москвичей нижайше попрошу не ср.ть.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Мне понравилось. Во многом согласен.

Сообщение Серега » Ср авг 03, 2005 2:32

Брусника писал(а):
Серега писал(а):... А москвичи, оне вааще не пишут. Им все по х...й, оне оттягиваются...
На москвичей нижайше попрошу не ср.ть.
Только ради Вас, дорогая Брусника, больше не буду, ну эта... на москвичей.... А так, у меня нащет этих тварей, вполне определенный взгляд. Это ведь они, бились в истерике на Манежной, от кажного слова, усатой жидовки Бонер-Сахаровой, ну и все остальное...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Re: Мне понравилось. Во многом согласен.

Сообщение Брусника » Ср авг 03, 2005 3:21

Серега писал(а):......
:evil:
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср авг 03, 2005 6:33

А че, я не прав? Хотя, они знали за что бились там на площади и баррыкадах у Белого дома. "Россияне" в смысле....

"...По данным Министерства торговли Автралии, россияне съедают треть всего мяса кенгуру, экспортируемого из Австралии. Экспорт мяса кенгуру, а также мясопродуктов составляет половину общего объема австралийского экспорта в Россию. По словам эксперта министерства Тима Хакурта, в 2004г. Россия потратила 14 млн австралийских долл. (11 млн долл. США) на мясо кенгуру. При этом спрос на мясо национального символа Австралии в России постоянно растет, передает австралийское бюро AP. В настоящее время Россия является для Австралии крупнейшим экспортным рынком мяса кенгуру, утверждают австралийские эксперты..."

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Ср авг 03, 2005 11:13

Это что - утка? Или кенгуру?
Или Австралия впаривает нам под маркой говядина кенгурятину, А ПОТОМ ЖУЖЖИТ НА ЭТУ ТЕМУ????
Пардон, капснула.
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Бабай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2005 16:09

Сообщение Бабай » Ср авг 03, 2005 16:27

Серега писал(а):А че, я не прав?
Нет, неправ.

Знаеш, я этот форум читаю второй день и был очень рад, что наткнулся на него, т.к. очень люблю город Мирный и у меня очень много с ним связано.

У тебя очень здравые мысли проскакивают, но иногда явно несет куда-то... Во всем виноваты москвичи!!! Ха три раза, прямо местечковый непризнанный гений! Не надо так гнать на целый город, не зная что там и как происходит. Уродов везде хватает и поверь мне отморозков в Мирном тоже достаточно как и в любом другом городе. О хорошем забывать не надо. Ну в общем...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср авг 03, 2005 19:34

Неа, не несет, ГЫ! Это просто такой полемический прием, довести все до абсурда, спровоцировать собеседника, что бы он завелся. Тады гаффкается веселее...

Про "дорогих" москвичей правда, остаюсь при своем мнении. Хотя конечно не про всех. Вот про Дорогую Брусничку например... Но это просто исключение, что подтверждает правило.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср авг 03, 2005 20:17

Полемистый ты наш... Абсурдный и внезапный...
Я тут почитал твои ... как бы это помягче... высказуёвывания.
Че ты парисся за русский народ? Если бы народу надо было бы, никаких танков у белого домика не было бы.
Революцию - 17-го года - где делали? В Мухосранске, Крыжопле или фсетки в Питере?
Собралась пьяная матросня с обкуренными евреями, замочили пять теток из охраны Зимнего Дворца и сказали - все, мать вашу, революция победила.
А потом наган, кожанка, кокаин и вперед. Доносить до народа благую весть.
Свободны мол теперь от царизму, ложитесь под нас.
Ты щаз этого же хочешь? А хренушки. Буржуазные средства информации, типа мобилы и интернета, расскажут о том, что да, Рязанская типа дивизия ВДВ действительно захватила Кремль.
Тока Россия не заканчивается за Бульварным кольцом.

Пращур
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2004 21:58
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение Пращур » Ср авг 03, 2005 23:04

Серега писал(а):..По данным Министерства торговли Автралии, россияне съедают треть всего мяса кенгуру, экспортируемого из Австралии.
Про кенгуру не уверен, а что нам на буровую сбрасывали мороженых новозеландских муттонов - это факт. Сам ел - баранина, че там...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Чт авг 04, 2005 18:37

Серега писал(а):Про "дорогих" москвичей правда, остаюсь при своем мнении. Хотя конечно не про всех. Вот про Дорогую Брусничку например... Но это просто исключение, что подтверждает правило.
Сегодня слышала в транспорте "У нас Москва своя страна" и порядки свои, отличные от всей России. Так, наверное, многие и думают. А что жизнью всей России не интересуются, может и правда. :(

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт авг 05, 2005 3:10

Гы! Из местного разговора.. Ну типа про Москву.

От Elena
В ответ на No one is to stone anyone until I blow this whistle! (с)
Дата: 4 Августа, 23:33
Посещений: 14
Видело человек: 10
Тема: Рейн, а я думала, что ты уже в Москве. Ты будешь удивлен,

какие странные одежды они носят. Загнутые кверху носы у ботинок или ужасно длинные носки. Дамы вставляют фальшивые брильянты в сапоги. Москвичи nuts.

От Ю.С.
В ответ на Рейн, а я думала, что ты уже в Москве. Ты будешь удивлен,
Дата: 4 Августа, 23:52
Посещений: 11
Видело человек: 10
Тема: Это плоды свободного рынка. Окромя как с загнутыми

"а ля арабия" носками ничего не найти бедным дамам. Некоторые даже в истерику впадают, но в магазинах только это.

Загнуты вниз, вверх или в сторону? - Рейн, - 5 Августа, 00:15, (2,2)

От Elena
В ответ на Загнуты вниз, вверх или в сторону?
Дата: 5 Августа, 00:25
Посещений: 15
Видело человек: 15
Тема: Вверх, или очень узкие и очень длинные как в средневековье

знаешь и это очень дорого стоит. Для карнавала было бы не плохо конечно, но давно я не бывала на карнавалах и маскерадах. И еще все москвичи все время жалуются на отсутствие денег. Например- "мерседес мой совсем старый стал облупился. На работу ходить не в чем, денег нет, ну слава богу муж принес сегодня, я быстренько побежала и купила свеженький костюмчик недорогой за 380 долларов."

Забавно. Все жалуются и делают евроремонты и покупают итальянскую инкрустированную мебель как в Эрмитаже, в долг.

От Рейн
В ответ на Вверх, или очень узкие и очень длинные как в средневековье
Дата: 5 Августа, 00:37
Посещений: 4
Видело человек: 4
Тема: Мои друзья зато в болонии

С торгашами размежевались решительно, по-ленински, в самом начале перестройки.

Общий же менталитет я хорошо себе представляю, как упадок и разрушение третьего Рима, включая нашествие варваров. Но это уже не мои проблемы.

От Elena
В ответ на Мои друзья зато в болонии
Дата: 5 Августа, 00:42
Посещений: 13
Видело человек: 13
Тема: НЭП скорее. Многие стали ругаться, те, кто раньше никогда этого

не делали. Ну а упадок третьего Рима произошел в 17 году, когда пришли бойкие чернявые товарищ Гоза. И Землячки с детьми с волосами как у кудрявого пуделя.


Я ж и грю. Со стороны оно иногда виднее...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 05, 2005 20:27

Фуфло эммигрантское. Ботва полная.
Как у американа майка должна торчать из-под рубашки - типа у нас так носЮт. А рубашка должна торчать из-под куртки.
Со стороны точно видней.

Ответить