Любителям нестандартной литературы

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Любителям нестандартной литературы

Сообщение PS » Пт июл 15, 2005 21:48

Под понятием "нестардантной литературы" я не имею в виду Пелевина, Секацкого, Крусанова. Они, на мой вкус, по крайней мере не Дашкова и имеют свой, ни на что не похожий взгляд на жизнь и отражение ее в литературных произведениях. Кстати, кто-нибудь читал "Укус Ангела" Крусанова? Рекомендую, хотя он вряд ли есть сейчас в продаже.
Есть писатели - вернее, исследователи, т.к пишут они не дамские романы и не коды да винчи с ангелами и демонами - а литературу нехудожественную.
Предположим, немец Уве Топпер с книгой "Великий обман или выдуманная история Европы".
"История Русов" Петухова.
А недавно, с год назад, появилась серия - Альтернатива. История, которую мы не знаем. Телекомпания Неизвестная Планета представляет.
"Средневековую империю евреев" Синельникова я уже прочитал. Серега, тебе, как любителю этого племени, рекомендую вдвойне.
Сейчас читаю Ярослава Кеслера "Русская цивилизация. Вчера и завтра".
Поделюсь цитатой.
...Херъ - божественный, данный свыше. Ср. нем Herr(господин, Бог),
греч. иеро(божественный), англ.Hero, а также русское имя Бога - Хорс.
Цитата закончена. Он приводит очень интересный пример насчет азбуки - аз буки веди, то есть я знаю грамоту. Ведаю буковки.
И укъ фъретъ херъ - знание оплодотворяет Всевышний или знание - дар Божий.
То есть все буквы славянского алфавита несли огромную смысловую нагрузку.
И язык, на котором мы с вами общаемся - основа всех языков, существующих ныне.
Древний, который был у строителей Вавилонской башни. Если верить литературе, которой Библия и является.
В ней много чего есть адаптированного под разум скотоводов, которыми были прародители нынешних иудеев.
Кстати, тоже рекомендую. Ветхий Завет. Автора не знаю, ссылку не дам. Тираж огромен.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб июл 16, 2005 10:07

Почитай "Мачо не плачут" типа Илья Стогофф, так он и пишется на обложке, с двумя "фф", выебывается наверное. Ленинградский писатель. Дщерь эту книжку из последней поездки в Союз привезла. Я там на жопу чуть не сел. ВещЪ! Хотя не Достоевский канечно...

А насчет племени, пошли они на х..., насмотрелся я здеся на них, аж тошнит.
Последний раз редактировалось Серега Пн сен 12, 2005 2:15, всего редактировалось 1 раз.

Nestor
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 23:07
Откуда: Москва

Сообщение Nestor » Пн сен 12, 2005 1:24

Читал я Юрия Петухова.Своеобразный у него взгляд на жизнь,даже злой.Мне его взгляды понятны и близки.Головачев похоже после его книг стал писателем :-)
уважаемый РS не направите ли мой читательский интерес в нужное русло?В смысле назовите авторов которые пишут о том же.Кроме тех что вы уже сказали

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн сен 12, 2005 2:12

Nestor писал(а):Читал я Юрия Петухова.Своеобразный у него взгляд на жизнь,даже злой.Мне его взгляды понятны и близки.Головачев похоже после его книг стал писателем :-)
уважаемый РS не направите ли мой читательский интерес в нужное русло?В смысле назовите авторов которые пишут о том же.Кроме тех что вы уже сказали
Козел он твой Петухов. Читал я ево. Я тожа так могу. Лень просто. Главлита жалко нет, а то бы писял он себе в стол. Они хоть и козлы были, но более или менее разбирались, где литература, пусть плохая, а где нет. В смысле ваащее...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн сен 12, 2005 20:13

Серега писал(а):
Nestor писал(а):Читал я Юрия Петухова.Своеобразный у него взгляд на жизнь,даже злой.Мне его взгляды понятны и близки.Головачев похоже после его книг стал писателем :-)
уважаемый РS не направите ли мой читательский интерес в нужное русло?В смысле назовите авторов которые пишут о том же.Кроме тех что вы уже сказали
Не знаю я, про того ли вы Петухова говорите.
Из интересного могу порекомендовать:
- Стивен Хокинг. Краткая история времени.
- Фарли Моуэт. От ариев до викингов.
- Николай Ходаковский. Коронованный на кресте.
- А. Рыбалка, А. Синельников. Интерьвью с масоном.
- А. Новиков. Апгрейд обезьяны.
Еще, пожалуй, Новозаветные Апокрифы. А вообще в любом приличном книжном магазине можно нарыть кучу интересного.
Да, Лао-Цзы. Или что-нибудь о Дао. Меня вставляет.

Ответить