Наша история

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
с.нежная Ксю
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 17:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Наша история

Сообщение с.нежная Ксю » Сб июл 02, 2005 13:34

На прошлой неделе съездила в Питер на выходные. Все так спонтанно, сели в машину, долго думали куда поехать, я предложила в Питер, разворот через две сплошные и едем...
Я вот очень люблю этот город, у него есть то, чего Москве недостает... Там совсем другие лица (вот не могу сказать что красивые...), но общение между людьми! Там нет озлобленности, там есть открытость и расположение... Приятно ночью гуляя по Невскому заглянуть в кафешку, тихо посидеть, попить кофе и просто расслабиться. Приятно выйти на Дворцовую набережную и долго смотрет на Неву, пиятно оказаться на Васильевском, а Петропавловка?.. НО! Но почему же наши власти считают не нужным поддерживать этот город в чистоте и порядке? Кстати, иностранцев в Питере гораздо больше чем в Москве и, такое ощушение, что там они себя чувствуют более расслабленно, чем у нас. Загадочный город, он до сих пор живет тем, о чем писали наши поэты, писатели, город пытается сберечь свой исторический облик!
Но почему, почему такие города не берегуться государством?
Серпухов - еще один город, который мы разрушили, в котором мы убили всю историю! На остатках крепостных стен - мат, Находчивый народ по кусочкам уносит эти стены и сооружает заборы вокруг свих домов? Ну разве это правильно? А правильно ли то, что рядом с старой церквушкой (в которой сейчас находиться музей истории), рядом с братской могилой устраивают народные гуляния?
Пугает все это! Мы знать не заем свою историю и не бережем ее!
Я всем, кто живет в Москве или в ее окрестностях, советую доехать до Талежа (источник св. Давида) (Новое Севастопольское шоссе, поповорт налево после Чехова). Там тих и красиво, а рядом через дорогу стоит разрушенная церковь 1901 года, в которой простые люди поставили инокы, свечи, убрали все битые бутылки и начали собирать по копеечке деньги на восстановление этого храма!
Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 02, 2005 14:26

А я как Питер люблю! Я там учился... Там мои две дочки живут и внук.
Брат. Племянница с племянником. Друзей на сасчиттатььь....
А то, что написала дальше - беда наша.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс июл 03, 2005 8:49

Питер - .... Самый не русский город. Ну и вааще...

Я помню как меня поразило, что он облезжий какой то. Там типа влажность большая, она все разрушает.

Гы! ИсакЬиевский Собор, он тока на картинке красиво смотриться, а ежели вблизи, волосы дыбом, он же весь гнилой, как и ихний невский прошпект...

Не удивительно, что оттуда стока всего вылезло, собчак, явлинский, старовойтова, путин, да имя им легион...
Последний раз редактировалось Серега Чт июл 07, 2005 21:32, всего редактировалось 1 раз.

chih
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 23:13
Откуда: Калининград

Re: Наша история

Сообщение chih » Вс июл 03, 2005 11:35

[quote="с.нежная Ксю"]На прошлой неделе съездила в Питер на выходные...

Вот уже третий день празднуем 750 летие Кенигсберга - Калининграда, сейчас идет освяжение Храма, все дни народу в городе немерянно.
А город причесали, много чего восстановили - построили и что самое интересное грязи особой нет, люди как то по другому стали относиться и еще - Российских флагов на машинах и в руках много, а вот стариков мало.
Салюты - фейерверки очень красивые, воздушные шары в вечернем небе, концерты на открытых площадках бесплатны, немцы в нашей же толпе роятся и ничего все нормально. Да вот еще нашлась новая схема размещения флагов на машинах - Российские, Немецкие, Французские на антеннах сверху, ну а америкосовские тоже есть, токма пониже - у выхлопной трубы...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вс июл 03, 2005 12:03

Дохлый номер, ребята. Если уже у вас Севастополь стал нерусским городом, а типа базой НАТО, то про Кенигсберг и грить нечего. И вы скока угодно гондонов многоэтажных в небо можете запустить, и куда угодно ямериканский флаг повесить, хоть на жопу себе, но в ближайшие 10 лет, этот город опять станет немецким... А вам, хорошо если аусвайс типа "оккупант" в зубы сунут, но скорее всего нет. Просто выгонят на хер, и правильно сделают...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июл 03, 2005 20:28

Серега писал(а):Дохлый номер, ребята. Если уже у вас Севастополь стал нерусским городом, а типа базой НАТО, то про Кенигсберг и грить нечего. И вы скока угодно гондонов многоэтажных в небо можете запустить, и куда угодно ямериканский флаг повесить, хоть на жопу себе, но в ближайшие 10 лет, этот город опять станет немецким... А вам, хорошо если аусвайс типа "оккупант" в зубы сунут, но скорее всего нет. Просто выгонят на хер, и правильно сделают...
Не сердитесь на него. Он как чего хренового про Россию услышит, радость у него сразу наступает. Мол, правильно сделал, что уехал.
А то без этих маленьких радостей черепица-то с крыши совсем сползет.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн июл 04, 2005 1:14

PS писал(а):
Серега писал(а):Дохлый номер, ребята. Если уже у вас Севастополь стал нерусским городом, а типа базой НАТО, то про Кенигсберг и грить нечего. И вы скока угодно гондонов многоэтажных в небо можете запустить, и куда угодно ямериканский флаг повесить, хоть на жопу себе, но в ближайшие 10 лет, этот город опять станет немецким... А вам, хорошо если аусвайс типа "оккупант" в зубы сунут, но скорее всего нет. Просто выгонят на хер, и правильно сделают...
Не сердитесь на него. Он как чего хренового про Россию услышит, радость у него сразу наступает. Мол, правильно сделал, что уехал.
А то без этих маленьких радостей черепица-то с крыши совсем сползет.
Хм... Сначала надо разобраться, че хорошо а че плохо. Вот допустим В.И. Ленин (БланкЪ) в свое время желал поражения царскому правителъству в войне. И считал что это хорошо.

Хотя многим это было глубоко противно. Как же так, желать своей стране такое?

Но он (БланкЪ) оказался прав, а все остальные - нет.

Ну вот так в общем.

И еще... Свалил я в штаты, из незалежной Республики Беларусь, из за границы так сказать. Если кто забыл... То исть из одной заграницы в другую. И в первой загранице я не по своей воле очутился, а патаму что некотрые, не будем тыкать пальцем, радостно обьявили о своей независимости от меня. Годовщину чего не так давно и праздновали.

Прохацкий, забыл? Красный день календаря у вас имеется, день независимости от Киева, Минска, Риги, Севастополя...

Толяныч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 12:28
Откуда: Москва

Re: Наша история

Сообщение Толяныч » Пн июл 04, 2005 12:35

chih, с праздником вас.
Супруга моя родом из Кенига. Часто там бываю.
Очень люблю природу и город. Объездил всю обасть. Всегда с удовольствием туда еду.
А Серега только опошлить все и изгадить. У людей праздник - а ты гондоны многоэтажные. Слава Богу, хоть что-то там их радует.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Re: Наша история

Сообщение Серега » Пн июл 04, 2005 22:48

Толяныч писал(а):chih, с праздником вас.
Супруга моя родом из Кенига. Часто там бываю.
Очень люблю природу и город. Объездил всю обасть. Всегда с удовольствием туда еду.
А Серега только опошлить все и изгадить. У людей праздник - а ты гондоны многоэтажные. Слава Богу, хоть что-то там их радует.
Праздник? Праздники то они разные бывают, типа день независимости рашки, например...

750 лет Калининграду? Вранье. Городу Калининграду, от силы шисят лет. А 750 это Кенигсбергу, вот этот праздник вы и празднуете, козлы. И немецкий канцлер вместе с вами.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Re: Наша история

Сообщение Alena » Вт июл 05, 2005 9:37

с.нежная Ксю писал(а):
Но почему, почему такие города не берегуться государством?
Пугает все это! Мы знать не заем свою историю и не бережем ее!
А у нас Царицыно собирают восстанавливать. Не уверена, что это сейчас так необходимо. Конечно, красиво, особенно перед иностранцами выпендриться. Но это же сумасшедшие деньги. Екатерина не достроила, а мы будем достраивать. Беречь надо, а вот восстанавливать, думаю, еще время не пришло.

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Вт июл 05, 2005 10:36

Да, замечательный город Питер. Я тоже там учился, друзей полно. Фотки вот недавно прислали. Все такие довольные, интелигентные подстать городу. Жаль не получается вот так развернуться через две полосы и рвануть в свою молодость. Но я это когда-нить обязательно сделаю. Да и сын растет,обязательно надо показать эту красоту.
************************************************************
Ворчун сделай ты для этого придурка американского отдельную ветку, назови ее клоака и пусть он там гавкает сам с собой.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июл 05, 2005 11:14

EgoRka писал(а):Да, замечательный город Питер. Я тоже там учился, друзей полно. Фотки вот недавно прислали. Все такие довольные, интелигентные подстать городу. Жаль не получается вот так развернуться через две полосы и рвануть в свою молодость. Но я это когда-нить обязательно сделаю. Да и сын растет,обязательно надо показать эту красоту.
************************************************************
Ворчун сделай ты для этого придурка американского отдельную ветку, назови ее клоака и пусть он там гавкает сам с собой.
Че собачишься? Я што, не правду сказал про Кенигсберг?

Со стороны оно иногда смотритЪся по другому. Вы сами не замечаете.

А ежели персонально так сказать, то давай посмотрим скока раз здеся мне ответили, а скока тебе. А любая гавкалка живет, пока на ней гавкают, понял, да? В общем ветку свою сверни трубочкой и запихни ее себе в ж...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июл 05, 2005 19:17

И еще... Свалил я в штаты, из незалежной Республики Беларусь, из за границы так сказать. Если кто забыл... То исть из одной заграницы в другую. И в первой загранице я не по своей воле очутился, а патаму что некотрые, не будем тыкать пальцем, радостно обьявили о своей независимости от меня. Годовщину чего не так давно и праздновали.

Прохацкий, забыл? Красный день календаря у вас имеется, день независимости от Киева, Минска, Риги, Севастополя...[/quote]

А президент или тогда типа председатель Совета какого-то Белорусского в подписании документов в Пусче Беловежской участия не принимал ли?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июл 05, 2005 21:41

PS писал(а):И еще... Свалил я в штаты, из незалежной Республики Беларусь, из за границы так сказать. Если кто забыл... То исть из одной заграницы в другую. И в первой загранице я не по своей воле очутился, а патаму что некотрые, не будем тыкать пальцем, радостно обьявили о своей независимости от меня. Годовщину чего не так давно и праздновали.

Прохацкий, забыл? Красный день календаря у вас имеется, день независимости от Киева, Минска, Риги, Севастополя...
А президент или тогда типа председатель Совета какого-то Белорусского в подписании документов в Пусче Беловежской участия не принимал ли?[/quote]

Гы! Ещо раз. Беларусь, это единственная страна, на всем пространстве бывшего СССР, где никто "день независмости" не празднует.

Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Ср июл 06, 2005 1:38

Серега писал(а):Питер - кал. Самый не русский город. Ну и вааще...
Вааще был о тебе лучшего мнения, думал - исключительный мудак.
Ан, нет! Просто мудак.

P.S. Если ты пьян был - пойму.

Ответить