вопрос

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Mervi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:58

вопрос

Сообщение Mervi » Пт ноя 06, 2009 14:55

Здравствуйте!!! Объясните, пожалуйста, как выбирается дата присяги? Как мне известно после КМБ. Но не уже ли КМБ длится меньше месяца?
la petite mort

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение NVCH » Пт ноя 06, 2009 14:58

Присяга с длительностью КМБ никак не связана.
У годишников КМБ значительно укорачивается. И толку от таких армейцев, практически, ноль.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Mervi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:58

Re: вопрос

Сообщение Mervi » Пт ноя 06, 2009 15:09

NVCH писал(а):Присяга с длительностью КМБ никак не связана.
У годишников КМБ значительно укорачивается. И толку от таких армейцев, практически, ноль.
Спасибо! Я ничего не знаю в военном деле. То что мне папа рассказывает, это еще в СССР было! Я проводила в армию свою вторую половинку, и чтобы хоть как-то себя успокоить приходится задавать порой такие вопросы. Все по-разному отзываются о службе в армии!
la petite mort

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Лариса К » Пт дек 11, 2009 17:11

Не переживайте, Mervi, толк и с наших армейцев есть. Кто-то быстро обучается, а кому и полутора лет не хватает :D
Так, что будет ваш солдат обучен всему, что ему положено. И гордиться вы им будете, тем более у него опыт уже современной армейской жизни будет. И с будущим тестем дополнительные общие темы для обсуждения теперь появятся :P

@н@ст@сиЯ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 18:19

Re: вопрос

Сообщение @н@ст@сиЯ » Пт дек 11, 2009 18:34

Здравствуйте! Подскажите в условиях севера срок службы никак не сокращается? Как обстоят дела с отпуском, есть ли он сейчас когда срок службы всего год?

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Лариса К » Пт дек 11, 2009 19:13

Увы, ни срок службы не сокращается, ни отпуск не положен. :(
А так хотелось бы и того, и другого :D

Аватара пользователя
Николай Г
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 22:13
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение Николай Г » Пт дек 11, 2009 19:27

@н@ст@сиЯ писал(а):Здравствуйте! Подскажите в условиях севера срок службы никак не сокращается? Как обстоят дела с отпуском, есть ли он сейчас когда срок службы всего год?
Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера

Архангельская область - Ненецкий автономный округ и город области Северодвинск с территорией, находящейся в административном подчинении Северодвинского городского Совета народных депутатов; районы: Мезенский, Лешуконский, Пинежский (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.91 N 25, распоряжения Правительства РФ от 12.07.93 N 1245-р) (см. текст в предыдущей редакции)

Что-то здесь про Плесецк не говорится, значит и говорить про льготы не имеет смысла.
Наши дети лучше чем мы.

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: вопрос

Сообщение Nataca » Сб дек 12, 2009 5:30

Военнослужащим зачет времени службы в Плесецком районе Архангельской области производится в льготном исчислении 1 месяц службы за 1,5 месяца ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ по линии МО Российской Федерации (Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года №941, приказ Министра обороны не знаю, но должен быть - утверждает Инструкцию и Перечни местностей во исполнение Постановления). Поэтому на военнослужащих срочной службы не распространяется.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Ответить