Моделируем форму для Российской Армии

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Сб дек 05, 2009 16:36

В феврале выходит журнал "Стиль и Мода" - мужской выпуск. Сами понимаете, что помимо гражданской моды, есть еще и другая. В настоящий момент ставшая нам более близкая и актуальная. Мы можем создать, при помощи служивщих в Армии, свой образец военной формы. Поразмышлять..И в итоге, нарисовать общий эскиз "общественного" видения и мнений. Мысли, эскизы, зарисовки, описания и фотки (может и старинные, и современные) будут размещены в журнале (все желающие получат его почтой!). Этот же журнал распространяется бесплатно среди фабрик, занимающихся пошивом форменной одежды. У них есть дизайнеры, которые возьмут что-то из нашей работы. Примут участие в госзаказе на разработку формы для Армии. Ну, а далее..Кто знает, может в скором времени форменная одежда будет выглядеть "по-нашему"! Утрем нос Юдашкину?!
Помните фразу: "К пустой голове руку не прикладывают!" С нее и начнем. Предлагайте варианты головного убора!

Valmintaja
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Valmintaja » Сб дек 05, 2009 17:13

Сижу перед телеком, смотрю биатлон, мужская десятка, спринт, два огненных рубежа.Болею за Максима Чудова и Уле-Айнера Бьерндалина. Периодически читаю форум. Вот подумалось о своем "любимом". Есть же прекрасная спортивная форма для зимы, легкие теплые куртки, теплые штаны. В них двигаться удобно и легко, в сильный мороз такая одежда держит тепло, снабженная кучей молний и водопоглощающих материалов "отводит" излишнюю потливость в движении, материалы не горючи, не токсичны. Почему форма для солдата обязательно должна быть тяжеленной с искусственным мехом и сукном? Почему под тонкие штаны нужно напяливать несколько пар кальсон, чтобы не замерзнуть? Кстати цена лыжного костюма наших фирм ниже, чем военной формы. Достаточно поменять цвет на положенный по уставу.
Пока писала, мой любимый Бьерндалин первый!

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Сб дек 05, 2009 17:18

Стоп..стоп!! Кстати, с победой поздравляю :D ! Но сразу скопом, много, и во всей форме в целом - мне не потянуть.. Начнем с внешнего вида - спортивная форма? :roll:

Valmintaja
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Valmintaja » Сб дек 05, 2009 17:21

Форма, она и в Африке форма. Если проще то облегченные по весу, утепленные куртки и штаны. Это не одежда для спорта, это одежда для хождения по улице.

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Сб дек 05, 2009 22:49

Мне кажется, что в Африке другая форма :D Нашим, в Мирном, вряд ли подойдет

Valmintaja
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 23:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Valmintaja » Сб дек 05, 2009 23:42

А что наши должны в тулупах и валенках, а летом в лаптях и льняных рубахах?

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Сб дек 05, 2009 23:55

Наверно, так и служили раньше в далекие времена..Где бы фотки раздобыть? Типа эволюции солдатской формы... :lol:

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Вс дек 06, 2009 17:49


Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Стас » Вс дек 06, 2009 19:18

Считаю тему правильной и отнюдь не чуждой интересам форума. Тем более, если в ее обсуждении примут участие профессионалы из мира моды. То, во что одета армия сегодня - это позор и отрыжка проклятых смутных лет ебневщины. Верно говорят, как вы яхту назовете, так она и поплывет. Здесь так же. Пигмеи из оборонного ведомства по арбатскому военному округу себе роста никак прибавить не могли иначе, чем задрать тульи своих фуражек (у меня для ЭТИХ головных уборов есть свое более подходящее имя) вровень с контактными проводами городских троллейбусов. Поэтому соглашусь с Ларисой, что головной убор, венчающий ратного человека, это как гармоническое завершение целого ансамбля. Он должен быть совершенен, практичен, эстетичен и прочая. В настоящее время наоборот, в форме российского офицера (а я думаю, что именно с их формы и должен начинаться дизайн военной формы в общем случае) головной убор - фуражка - самый уродливый и непрактичный предмет одежды. Если сравнить стоимость пошива этого уродства с стоимостью всего комплекта, думаю, впечатлениеи будет потрясным. Это форма записных пораженцев (педерастов с брутальной внешностью, под которых и работает весь арбатский округ вместе с иудушкиными-зайцевыми-виктюками). Думаю, в настоящее время из униформ для служилых людей наиболее эстетичной и практичной выглядит форма высших и старших офицеров ведомства Шойгу, которая еще не введена повсеместно, но уже встречается в носке. В том числе и головные уборы, очень похожие на те, кторые когда-то носили командиры и комиссары РККА накануне и во время войны (отмечу специально - победоносной войны).
Изображение

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Леся » Вс дек 06, 2009 19:28

Лариса К писал(а):Наверно, так и служили раньше в далекие времена..Где бы фотки раздобыть? Типа эволюции солдатской формы... :lol:
Правда пока нашла пехоту 1812 г. http://polygonv.narod.ru/vp-inf12/index.htm там и фото и описание :D
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Леся » Вс дек 06, 2009 19:34

http://army.armor.kiev.ua/forma/index.shtml можно еще здесь посмотреть ))
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Пн дек 07, 2009 20:58

Интересная эволюция... Даже не представляю современных солдат и офицеров в "лосинах" (кстати, именно из армейского лексикона к нам и пришедшее) :lol:

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Лариса К » Пн дек 07, 2009 21:02

Стас писал(а): Думаю, в настоящее время из униформ для служилых людей наиболее эстетичной и практичной выглядит форма высших и старших офицеров ведомства Шойгу, которая еще не введена повсеместно, но уже встречается в носке. В том числе и головные уборы, очень похожие на те, кторые когда-то носили командиры и комиссары РККА накануне и во время войны (отмечу специально - победоносной войны).

Пока не откопала точные фотки в Инете, как выглядел головной убор РККА, напишите, как он выглядел?
Судя по ссылке Леси (но там нет описания), это что-то типа буденовки?

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 16:23
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Леся » Пн дек 07, 2009 21:41

Лариса К писал(а):
Стас писал(а): Думаю, в настоящее время из униформ для служилых людей наиболее эстетичной и практичной выглядит форма высших и старших офицеров ведомства Шойгу, которая еще не введена повсеместно, но уже встречается в носке. В том числе и головные уборы, очень похожие на те, кторые когда-то носили командиры и комиссары РККА накануне и во время войны (отмечу специально - победоносной войны).

Пока не откопала точные фотки в Инете, как выглядел головной убор РККА, напишите, как он выглядел?
Судя по ссылке Леси (но там нет описания), это что-то типа буденовки?
По моему я нашла. Посмотри тут http://russfront.ru/news/budenovka
Изображение

карантин- в/ч 14056
дальнейшая служба - в/ч 13973, 3-я группа
Осталось совсем чуть-чуть!!!!!

Аватара пользователя
Yagor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 14:04
Контактная информация:

Re: Моделируем форму для Российской Армии

Сообщение Yagor » Пн дек 07, 2009 21:51

Кстати буденовка должна была быть на вооружении в царской армии (аналог железного шлема кайзеровской Германии), но случилась революция и на вооружении она уже стала РККА.
Просто я работаю волшебником!

Ответить