Всем счастливых выходных...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Всем счастливых выходных...

Сообщение Серега » Сб июн 18, 2005 6:05

Изображение

Арапские емираты, ептыть. Вода прозрачная... А нам и здеся неплохо.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс июн 19, 2005 17:16

Нам тоже здеся неплохо. Особенно если учесть, что хавчик-то на столе чиста наш, расейский. Ну кроме шпрот. Скажем "НЕТ" латвийским шпротам! Кому они их впаривать будут? Экономика молодой самостийной Латвии рухнет враз и придется Фрайберге взад в Канаду уезжать...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вс июн 19, 2005 22:15

Такие раки аппетитные!!!
А сегодня двойной праздник- Троица, и еще День Медработника. Всех врачей с праздником!!!

Аватара пользователя
EgoRka
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 16:17
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение EgoRka » Пн июн 20, 2005 10:47

ПИВА МАЛО!!!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июн 21, 2005 18:05

PS писал(а):Нам тоже здеся неплохо. Особенно если учесть, что хавчик-то на столе чиста наш, расейский. Ну кроме шпрот. Скажем "НЕТ" латвийским шпротам! Кому они их впаривать будут? Экономика молодой самостийной Латвии рухнет враз и придется Фрайберге взад в Канаду уезжать...
Хавчик допустим на столе, чисто совейский.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 21, 2005 18:47

Серега писал(а):
PS писал(а):Нам тоже здеся неплохо. Особенно если учесть, что хавчик-то на столе чиста наш, расейский. Ну кроме шпрот. Скажем "НЕТ" латвийским шпротам! Кому они их впаривать будут? Экономика молодой самостийной Латвии рухнет враз и придется Фрайберге взад в Канаду уезжать...
Хавчик допустим на столе, чисто совейский.
Особенно пиво - Сибирская корона. Когда эт ты при советах такое пиво видел? А воБля со сраками - при советах, особенно в конце 70-х, тока партработники могли такое щщастье поиметь. Или по крупному блату. Насколько я помню, в Мирном пива не было ваще. Алпаидзе мог себе позволить чешского, бутылочного. А уж об сраках-то чего плести... Хорошо, у меня мама с Волгограда. Хоть там иногда наловим бывало с дядькой покойным бредешком, сварим и оттягиваемся...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июн 21, 2005 19:16

Насчет пива, Да. Че стало то встало. Я помню какой мочой им. Степана Разина твой братан меня поил в Ленинграде. А щас бутылочку с мужиком в красном кафтане подбоченясь на этикетке, за милую душу пъю. Балтика нумер 9, мой любимый напиток. Цепляет сцука здорово, Бочкарев крепкое, ОболонЪ украинская, даже Клинское, вполне сьедобно. Лучшее из постсоветского пространства, че пил, это казахстанское, как ни странно. Чимкентское обзывается. Это просто нектар. Рекомендую.

Америкосам тожа ндравиться кстати.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 21, 2005 19:29

Э, дядя, Корона - она твоя. Я ее на картинку не вешал. Я пью Пауланер или Грольш. Иногда Невское. А чаще - Черноголовское. У нас есть мини пивзавод, там делают чудо-продукт. Без консервантов.
А в силу того, что директор пивзавода мой очень хороший приятель, так наливает и нефильтрованного.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июн 21, 2005 19:31

Нащет партработников.


От Сергей
Дата: 20 Июня, 21:39
Посещений: 41
Видело человек: 34
Тема: Мда... Прям скажем, не шибко круто.


Меню 22 ноября 1963 г.
(В этот день в Доме приемов на Ленинских горах к Никите Хрущеву подошел начальник охраны КГБ СССР и сообщил ему о кончине президент США Кеннеди.)

Обед.

Икра зернистая
и кетовая
Лососина
Блины русские
Уха из стерляди
Осетрина
по-московски
Филе мясное в мадере с овощами
Персики “Мельба”
Кофе, чай
Пирожное ассорти
Фрукты

Меню 31 декабря 1964 г.
(Новогодний прием в Кремлевском дворце съездов.)

Праздник

Икра зернистая
Судак фаршированный
Миноги, лососина с лимоном
Крабы натуральные
Поросенок заливной
Ассорти из птиц и дичи
Салат из капусты
Соленья
Севрюга в соусе
Форель в белом вине
Шашлык из оленя
Парфе сливочное
Кофе, пирожное ассорти
Фрукты

Меню 26 сентября 1966 г.
Прием в честь адмирала флота Польши.

Ужин

Икра зернистая
Масло сливочное
Ассорти рыбное
Ветчина с хреном
Салат столичный
Севрюга а-ля брош
Филе рябчика
Пломбир с персиками
Кофе, фрукты, вина
Соки, воды

Меню 28 августа 1965 г.
Прием арабской делегации в Кремлевском дворце съездов.

Обед

Закуски
Бульон-борщок из дичи
Хачапури
Форель паровая с креветками
Белый соус
Филе рябчика
Жареные овощи
Мороженое с персиками
Фрукты сезонные

Меню 3 апреля 1967 г.
Прием по случаю траура в Доме приемов на Ленинских горах в связи с кончиной маршала Советского Союза министра обороны СССР Р.Я.Малиновского. Прием на высшем уровне, без женщин. Присутствовали 250 человек. Из спиртного на столе — водка, сухое вино.

Поминки

Икра зернистая
Рыбное ассорти
Телятина заливная
Салат из дичи
Помидоры, огурцы свежие
Яблоки моченые
Суп-пюре из кур
Борщок с гренками
Курица по–столичному
Сливки взбитые
Кофе, фрукты

Меню 20 июля 1966 г.
Прием короля Марокко.

Завтрак

Черная и красная икра
с лимоном и маслом
Ассорти из рыбы
Ростбиф с острым соусом
Салат: свежие овощи
Грибной суп-пюре
Лосось по-восточному
Барашек по-мароккански
Слоеный пирог с ананасом


--------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТИТЬ

--------------------------------------------------------------------------------

_ А што пили?Текила была? - Эконом, - 20 Июня, 21:45, (2,2)

Нет, не было. - Сергей, - 20 Июня, 23:45, (22,22), 738

— Что пили на банкетах?
— На столе всегда присутствовал протокольный напиток — русская водка “Столичная”. Потом Хрущев ввел украинскую горилку, а позже появилась “Столичная с перцем”. Иностранцы пили нашу водку за милую душу. Правда, никто из них не опрокидывал рюмку залпом. По этикету положено отпить одну треть и поставить. Но никто из русских не соблюдал этого правила. Кстати, в меню никогда не указывалось наименование спиртных напитков.

— Я знаю, французы всегда произносят тосты с красным вином. Если на столе не было вина, как же они обходились?

— Они поднимали бокалы, говорили тост и ставили обратно, не притрагиваясь к спиртному.



_ довольно скромно - Вольный Стрелок, - 20 Июня, 21:42, (2,2)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 21, 2005 19:51

И к чему это? Мы с вами, сэр, как-то в противофазе плаваем...
Кто ж спорит, что и во время блокады Ленинграда партейцы не голодали?
А уж как был удивлен Черчиль... Типа той же икрой и осетрами, когда страна хер собачачий без хлеба доедала...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Вт июн 21, 2005 22:50

PS писал(а):И к чему это? Мы с вами, сэр, как-то в противофазе плаваем...
Кто ж спорит, что и во время блокады Ленинграда партейцы не голодали?
А уж как был удивлен Черчиль... Типа той же икрой и осетрами, когда страна хер собачачий без хлеба доедала...
Угу. Мне отец рассказывал. Когда он был курсантом военного училища, в увольнении с утра, они обычно сжирали полстакана граненого черной икры, с хлебом, что тогда в столовых был бесплатный. Этого типа на весь день хватало в смысле каллорий для молодого цветущего организЪма. Мол дешево и сердито.

Было, было, бесплатный хлеб в столовых. На кажном столе в корзиночках стоял нарезанный. Правда недолго.

А как хлебом свиней кормила моя бабушка Катя, это даже я помню. В корыто вываливалась куча ботвы, две три буханки черного хлеба, чугун здоровый вареной картошки. Все это мелко рубилось... Хрюшки трескали, аж брызги летели.

Ежели хряка откармливали на бекон, ну что бы сало с прожилками мяса, то тады его несколько раз за год, исключительно хлебом кормили, типа с недельку, вот тады у него в жировом слое, ента самая мясная прожилка и образовывалась.

Бля! Буханка чисто ржаного хлеба в деревне стоила 9 коп! Здеся Бородинский - $3.95. Да и то не кажный день. Разбирают быстро...

Отдыхай старик. Твои визги нащет того, что коммуняки народ голодом морили, были хороши в 1987 в журнале Огонек. Тогда просто никто не знал, что такое голод. Колбасы сырокопченой в магАзинах не хватало. Хотя в холодильнике она у кажной падлы была. Вот это жиды и обозвали "голодом".

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Ср июн 22, 2005 19:18

[quote="Серега"] Было, было, бесплатный хлеб в столовых. На кажном столе в корзиночках стоял нарезанный. Правда недолго./quote]
А еще у нас в 3 школе молоко было бесплатное, пей сколько влезет. И обеды копеешные, и булочки с маком запомнились, с кулинарии привозили.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июн 23, 2005 19:25

Отдыхай старик. Твои визги нащет того, что коммуняки народ голодом морили, были хороши в 1987 в журнале Огонек. Тогда просто никто не знал, что такое голод. Колбасы сырокопченой в магАзинах не хватало. Хотя в холодильнике она у кажной падлы была. Вот это жиды и обозвали "голодом".[/quote]

Я отдыхаю. Че мне парицца? Тем более о каком-то там голоде. Я родился через 11 лет после окончания войны. Да, я старр. Опять же помню про сирены и предчуствие Грейт Патриотик война намбер 3.
И исчо - какого члена ты свалил в ЮЭСЭЙ?

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июн 23, 2005 21:49

Че свалил? Хе...

Последняя моя должность была "начальник ЭВМ". Тама нескока бапп программисток, инженер, плюс пара техников было ну и компутер истественно.

А в 1991 комп продали армянам на драгметалы. Тады все продавали. Эти крысы черножопые на моих глазах из нее разьемы и платы с мясом рвали. А я ведь ее можно сказать своими руками собрал, года за два до этого.

Было правда два наладчика с завода изготовителя, по идее они все это должны были делать. Но они к 10 утра обычно, так успевали нажраться спирту, что иногда их надо было волоком волочь в комнатуху, где дисководы стояли. Тама кондиционер был.

А они быки здоровые. В обчем, картина маслом. Серега за ноги тянет, а девочки программистки изо всех щенячьих сил с другого конца толкают. У этих орлов норма была, двухлитровая банка спирта за час на двоих. Причем без закуси. Представил, да?

К восьми вечера, они просыпались. Вот тады можно было решить некотрые наболевшие технические вопросы. Что спецы были, это да, вот чего не отнимешь, того не отнимешь.

Ну хрен с ними, вот так в обчем я остался без работы.

Попробовал на бирже брокером - шмокером. Ну друг мой там уже с год где то кувыркался, он и протекцию устроил. ГЫ! Может помнишь "Алиса", еще реклама с собакой из ящика кажные 5 минут была? Белорусский филиал тока открыли братья Стерлиговы тады. Один из них мне лапу жал, мол добро пожаловать на корабль. Который из них, не помню точно, Герман?


Месяца три я там промучался, ну не мое бляха муха. Хоть убей.

В общем плюнул и начал барахло распродавать, тем более возможность подвернулась.

Вот так типа...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июн 25, 2005 21:32

Можно подумать, кроме как шмокером на брокере больше и работы не было. И Машина твоя одна на весь Минск была.
Не надо, милай, рамой дребезжать.
Стране нужны специалисты, а они все по израилям да америкам тусуются. Конечно, тама оно гламурнее.
Вот все поуезжают и будем мы тут китайский учить и в мечети ходить.
Уехал? Молодца! Только учи там своих американов и рассказывай им сказки о социалистическом рае в отдельно взятой стране.
А хлеба Бородинского у нас достаточно. Тебе-то он зачем, лопай бургеры с чипсами и колой.

Ответить