Женский клуб (посторонним -добро пожаловать!)

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Женский клуб (посторонним -добро пожаловать!)

Сообщение Довжик » Пн июн 06, 2005 17:00

Вчера посмотрела наконец "Коматозников". Кто видел? Перетрем?

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн июн 06, 2005 19:39

Первый раз когда смотрела, было немного жутко. Только это же вроде старый фильм. Как-то недавно повторяли, вроде уже и ничего особенного. В любом случае я бы не хотела такое испытать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июн 06, 2005 20:07

Фильм 90 года, я давно хотела посмотреть, да не получалось. Мне настоятельно рекомендовала его моя супервизор-преподаватель, как психотерапевтический. Это ж прямо учебное пособие. И мне интересно, что в этом сюжете увидели другие люди.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн июн 06, 2005 20:14

И чему там можно научить или научиться? Психологически давит, конечно, немного, только как-то серьезно не реагируешь. Кино ведь, фантастика. :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июн 06, 2005 20:30

Увы, фантастика только в той части, что ни один врач не возьмет на себя отв-ть ставить такие эксперименты. В остальном - чистая правда, и чтобы такие состояния пережить, не обязательно умирать. Достаточно войти в сост. измененного сознания. То, что у каждого из нас в голове свои тараканы - вот, в чем фишка. Они там живут себе, в бессознательном пилят, точат, покусывают, а мы тут считаем, что наше сознание управляет нашей жизнью. И что если человек захочет, он может быть и таким, и другим... Ан нет, программка сверстана давным давно, и чтобы выйти за ее рамки, надо с этими тараканами пообщаться.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Пн июн 06, 2005 21:34

Ир, а как тогда "Молчание ягнят" , он тоже психотерапевтический? Мне он понравился больше. А может еще и игра Джуди Фостер. Или это уже не из той оперы? Трудно понять психологов.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт июн 07, 2005 8:44

Нет, я думаю, что не терапевтический. Я почему так зацепилась - мне понравилось, как здесь донесена мысль, которую приходится продвигать в терапии: самый жестокий судья человека - он сам. Никто не судит и не казнит строже. И быть счастливым можно , только простив и приняв самого себя таким, какой ты есть. И людей научиться понимать и прощать. Люди всю жизнь живут с чувством вины и даже не подозревая об этом, и какое облегчение испытывают, когда от него освобождаются!

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вт июн 07, 2005 9:34

Интересно пишешь, только, мне кажется, что мало, кто об этом всем задумывается. У меня, например, мысли более реальные, приземленные и голова всегда забита какими-то проблемами. Поэтому вникать в это не хочется. Вот и у моей молодежи, им вообще не хочется и некогда смотреть какие-то жизненные фильмы. Вот "дом-2" по "ТНТ"- в самый раз. Ругаюсь с ними, а то и сама иногда посмотрю.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт июн 07, 2005 9:56

Так я же не настаиваю! Задумывается тот, для кого актуально. Если не цепляет - тоже нормально, значит, человек идет другим путем. Я над этими вещами не задумывалась до 35. Другие задачи по жизни были. Тогда на меня производили впечатление фильмы типа "Обратная сторона полуночи". Наверное и Дома бы смотрела, если бы они были. Сейчас больше интересует философия жизни, человеческих отношений, хочется понять, как все это устроено. Просто, когда что-то прорисовывается, хочется донести это до людей. Если им этого не нужно, не важно - нет проблем, у каждого свой жизненный план.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Вт июн 07, 2005 17:49

А вообще помощь психологов очень нужна почти всем москвичам, только у нас как-то это не очень распространено. После этих всех аварий какой-то страх все время присутствует. Я вот например до сих пор, когда еду между «Автозаводской» и «Павелецкой» этот взрыв в метро вспоминаю, а ведь это моя ветка и ездить приходится достаточно часто. А потом еще не хватает знаний в этой области, когда хочется кого-нибудь поддержать или успокоить, когда у человека беда, например. У дочки погибла подруга в «Трансвальпарке», так она ее фотку повесила над письменным столом, причем такую огромной величины. Это родители девочки всем друзьям на память раздали. Так я и не знала, как поступить. С одной стороны память. А с другой- ведь ранит душу каждое мгновение. Уговорила снять и положить в альбом на память. Теперь сказала, что в аквапарки больше ходить не будет никогда. Опять же какие-то психологические убеждения нужны.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 08, 2005 19:59

Жалобно виляя хвостом. И преданно смотря в глаза. А мне можно встрять? Мол посторонним вход не запрещен вроде?

Хотя мда, об чем это я...

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Ср июн 08, 2005 20:27

А что обсудить хотите? "Коматозников"? Вроде тема такая была.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср июн 08, 2005 23:21

Угу. Их родимых. Я это..., здеся к киношке пристрастился, все смотрю подряд. Патаму как скучно житъ, слов нет...

ГЫ! Посмотрите при случае "4", у вас он еще вроде на большой экран не выходил, это новое совсем, а у нас уже есть, типа пиратские копии, похоже со студии украденные, даже не до конца смонтированные...

Хе... Кино еще то... Жиды от всей души оттянулись, что бы показать насколько русский народ мерзок и вонючЪ.

Alena
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 9:15
Откуда: Москва

Сообщение Alena » Чт июн 09, 2005 16:59

А мы мало кино смотрим, особенно сейчас, летом. По телевизору правда много русских сериалов, но все какие-то одинаковые. Еще и артисты одни и те же в них мелькают. В кинотеатр тоже уж не помню, когда ходили. Хотя вроде и не скучно нам совсем.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Чт июн 09, 2005 18:32

Неа... Здеся народ в киношку ходит. Делать то по будням вечером все равно не фиг.

Меня герлфрендиха моя почти кажную неделю пинками гонит приобщиться к прекрасному, большая энтузиастка синематографа. Правда смотрит всякую фигню. Поэтому я обычно из одного зала в другой шляюсь, так за вечер штук пять кинов посмотрю, ну в смысле кусочки, но обычно этого достаточно, что бы понять, что было в начале, и чем все закончится.

Есть правда еще один кинотеатр, некомерческий, он типа на пожертвования меценатов. Тама качественное кино показывают. В основном зарубежное и местное малобюджетное, ну в смысле где не хэппи энд, а совсем даже наоборот.

Из рассейского, последний раз смотрел Ночной Дозор, а перед этим Утомленные солнцем 2. Хотя мне лично японские кина ндравятся, вот точно у них мозги набекрень. Особенно ихние кинокомедии.

То исть судя по всему, чуство юмора у япошек отсутствует напрочь.

Для них смешно, когда человек падает, не в переносном смысле, а в буквальном. Или на него че нить, типа горшок с экибаной на голову с 30го этажа грохнулся, или током ударило, или трактор переехал кого.

Еще сюр у них великолепный. Вот это ценю и восхищаюсь. Ниче подобного ни у кого, даже близко нет

Страшный народ.

Ответить