Ненависть

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Ненависть

Сообщение fregat » Сб июн 27, 2009 7:42

PS писал(а): А кто здесь када-нить писал о ненависти?
Ненависть. Ее ни с чем не спутаешь. Она идет своей дорогой. Только не думайте, что это такая горбатая беззубая старуха тащится по пыльному шляху… Та старуха есть бессильная злоба. Она, в принципе, безобидная, саму себя гложет. И печень у нее больная.
Ненависть другая. Она похожа на полет осы. Сметает все на своем пути и разИт в сердце. Бьет в душу, оставляя боль.
Вот у доброты широкий тракт по всей земле, не закатанный в асфальт и не задавленный булыжником. Под ногами теплая земля и вокруг подсолнухи. А шагает по ней матерь человечья, и обступают ее, защищая, добры молодцы, обнявшись за плечи. И солнцем опоясаны.
У ненависти узкая сверкающая автострада, залитая горящим бесшумным гудроном, с односторонним движением. Светилу недоступная. И сплошные знаки «Остановка запрещена». Ненависть прется напролом. И если ее раз запустить, то уже не обуздаешь…
С людьми ведь как бывает. Сначала обида. Порой она проходит, а, иногда, затаившись, прикидывается, что прошла. И человек живет спокойно до поры до времени. Но уже меняется. Тут еще надо сказать какой дорогой обида ходит. Эта дорога вообще вдалеке от всех остальных, она где-то в дебрях глухих затеряна, в тумане. Там кричи не кричи, никто тебя не услышит. Там поодиночке бродят люди и не видят друг друга. И душа тоже бродит – забраживает. А почему? Да потому что выхода у нее нет, замкнута она. Так что таить в себе обиду, это все равно, что напиваться в одиночку. А вот когда уже перебрал, тогда злость вдруг вспыхивает. Но это не та карга, что тащится у нас вначале. Эта молодая и зубы у нее здоровые. И дорога ее совсем близко от широкого тракта идет. Ну совсем совсем. Так близко, что видны они друг другу. Видны, но смотрят по разному. Доброта с нежностью, а злость с завистью. Вот идут красивые люди не таясь, прямо и песни поют хорошие. А тут выть хочется. И так эта зависть вся исходит. Хочется ей так жить, песни петь, обнявшись, улыбаться широкою улыбкой, любить жарко. Да не может она, душа уже перебродила и власть над ней огромная. Опиум глухой сковал разум. Да еще и угрожает…
А зависть сестра родная ненависти. Есть у них еще, правда, брат – безумие, он отдельно совсем живет, но иногда приходит…
И носится так ненависть лютая по земле, жить мешает. Да только люди отмахиваются от нее. И чаще назойливость мимо пролетает. А уж ступив на солнечный тракт, и вовсе это насекомое забывают.
Тем и спасаются!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Ненависть

Сообщение Walera » Сб июн 27, 2009 9:38

fregat писал(а):
PS писал(а): А кто здесь када-нить писал о ненависти?
Ненависть. Ее ни с чем не спутаешь. Она идет своей дорогой.
А зависть сестра родная ненависти. Есть у них еще, правда, брат – безумие, он отдельно совсем живет, но иногда приходит…

И носится так ненависть лютая по земле, жить мешает. Да только люди отмахиваются от нее. И чаще назойливость мимо пролетает. А уж ступив на солнечный тракт, и вовсе это насекомое забывают.
Тем и спасаются!
Как всегда здорово... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ненависть

Сообщение Alexsa » Сб июн 27, 2009 10:15

Эх , как закручено! Хотелось оглянуться и посмотреть , нет ли рядом чего такого страшного. Вроде все чисто! :D
Пойдем дальше по солнечному тракту ! :D
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ненависть

Сообщение Anjasha » Сб июн 27, 2009 17:53

ухх, Фрегат... это да... как всегда очень... завораживает...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ненависть

Сообщение PS » Сб июн 27, 2009 18:36

Alexsa писал(а):Эх , как закручено! Хотелось оглянуться и посмотреть , нет ли рядом чего такого страшного. Вроде все чисто! :D
Пойдем дальше по солнечному тракту ! :D
Пойдем :D
А Фрегат здОрово завернул и с блеском. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ненависть

Сообщение Alexsa » Сб июн 27, 2009 19:02

PS писал(а): А Фрегат здОрово завернул и с блеском. :agree:
Да , как всегда, здоровски!!! :agree:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ненависть

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 20:14

Однажды... Да нет, не однажды... Вспоминаю примерно три ситуации в моей непутевой жизни, за которые я ненавижу себя.
Это тоже ненависть. Ненависть к себе тогдашнему, ко Времени, которого не вернуть, к словам, которые были произнесены и к поступкам, которые были совершены.
Время не виновато, слова сказаны мной и поступки совершены мной. За это, особенно находясь в состоянии алкогольной депрессии на фоне абстинентного синдрома, я себя люто ненавижу.
Сейчас я почти трезв, да только от этого не легче. Память штука злая... Ненавижу память. И люблю.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ненависть

Сообщение Alexsa » Вс июл 12, 2009 20:24

PS писал(а):Однажды... Да нет, не однажды... Вспоминаю примерно три ситуации в моей непутевой жизни, за которые я ненавижу себя.
Это тоже ненависть. Ненависть к себе тогдашнему, ко Времени, которого не вернуть, к словам, которые были произнесены и к поступкам, которые были совершены.
Время не виновато, слова сказаны мной и поступки совершены мной. За это, особенно находясь в состоянии алкогольной депрессии на фоне абстинентного синдрома, я себя люто ненавижу.
Сейчас я почти трезв, да только от этого не легче. Память штука злая... Ненавижу память. И люблю.
А кто-то говорит, что память можно положить на полку и забыть. Я в это не верю! Я тоже себя иногда ненавижу за совершенное когда-то, и от этого не уйти, и это не отмолить ни перед кем...Главное не повторять прошлых ошибок...А память я тоже люблю... :)
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ненависть

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 20:48

Alexsa писал(а):А память я тоже люблю... :)
Такая же фигня. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ненависть

Сообщение Alexsa » Вс июл 12, 2009 21:43

Я не испытываю к людям ненависти , но не умею прощать. Нет , не мелкие подлости и гадости , а продуманные предательства. И это сидит во мне и пожирает душу. Как правило , это исходит от близких людей . На чужих я не реагирую. Больно и обидно... :(
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ненависть

Сообщение PS » Вс июл 12, 2009 21:50

Э-э-эххх...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ненависть

Сообщение Anjasha » Вт июл 14, 2009 11:16

прощать надо, люди не понимают, но самому так хорошо ))
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ненависть

Сообщение svetik » Вт июл 14, 2009 12:41

Да уж, злость и добро идут по параллельным путям. Дорога злобы упирается в тот самый асфальтированный круг по которому носится ненависть. В-ж-ижжжик, пронеслась, и - по кругу , по кругу, пока в бессильную не привратиться. И что безысходность? Ан нет! С дороги злобы свернуть по мостикам прощения можно. В любой момент. Мостиков много, и коли решишь себе мир в душу вернуть перейди по мосту Прощения, держась за перила сочувствия и жалости , да не к себе а к тому кто разозлил тебя! Перешёл и иди по тёплой земле по дороге с Добром об руку, оно тебя по мосту через ненависти круг переведёт и далее всё прямо и прямо к свету, к солнцу к доброй памяти.

Спасибо Фрегат, за то что задуматься затавил, путь осмыслить...
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ненависть

Сообщение PS » Вт июл 14, 2009 16:52

svetik писал(а):
Спасибо Фрегат, за то что задуматься затавил, путь осмыслить...
Светик!
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ненависть

Сообщение Alexsa » Чт июл 16, 2009 16:47

Anjasha писал(а):прощать надо, люди не понимают, но самому так хорошо ))
Если человек смог нагадить , то он прощения не сможет оценить. Я же не мщу , я ухожу в сторону , не желая иметь больше ничего общего с таким..... Да и злобу к такому глупо испытывать, разве что жалость... В таком случае теряешь не друга , а врага , ну и пусть себе плывет! Вот он теряет друга! А ненависти тут нет. :wink:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить