Уехать в Москву

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Уехать в Москву

Сообщение Chebur » Пт июл 03, 2009 21:34

Насколько сложно? Насколько реально? Какие камни могут меня ждать?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Уехать в Москву

Сообщение NVCH » Пт июл 03, 2009 22:06

Насовсем? очень много придется платить денег за смену гражданства.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Уехать в Москву

Сообщение Chebur » Пт июл 03, 2009 22:28

Сколько? Я, как гражданин бывшего СССР и лицо без гражданства, могу подать в упрощенном порядке.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Уехать в Москву

Сообщение NVCH » Сб июл 04, 2009 0:41

Chebur писал(а):Сколько? Я, как гражданин бывшего СССР и лицо без гражданства, могу подать в упрощенном порядке.
Я не знаю, как в упрощенном порядке, но муж моей сотрудницы больше года занимался оформлением, чтобы сменить гражданство с украинского на российское. Выложили какие-то баснословные деньги за кучу справок с переводами на русский язык. И ездил он взад-вперед, то по паспортным столам, то каким-то комиссиям. В среднем, кто как договорится, порядка 100000р.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Уехать в Москву

Сообщение Chebur » Сб июл 04, 2009 3:28

Не, в моем случае все проще. Мотаться мне не надо, т.к. все доки я на месте в российском посольстве оформить могу. Переводить максимум диплом придется, это не смертельно, порядка 750р. А упрощенный - потому что требований ко мне меньше и срок рассмотрения короче - полгода против года при обычном порядке.

Мен, на самом деле, больше другое интересует. Насколько вообще сложно будет закрепиться в Москве? Во-первых, прописка. Как я понял, без нее работу не найти? Во-вторых, сама работа. Реально ли без знакомств найти что-нибудь более-менее стоящее программисту?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Уехать в Москву

Сообщение NVCH » Сб июл 04, 2009 16:54

Chebur писал(а):Не, в моем случае все проще. Мотаться мне не надо, т.к. все доки я на месте в российском посольстве оформить могу. Переводить максимум диплом придется, это не смертельно, порядка 750р. А упрощенный - потому что требований ко мне меньше и срок рассмотрения короче - полгода против года при обычном порядке.

Мен, на самом деле, больше другое интересует. Насколько вообще сложно будет закрепиться в Москве? Во-первых, прописка. Как я понял, без нее работу не найти? Во-вторых, сама работа. Реально ли без знакомств найти что-нибудь более-менее стоящее программисту?
Для начала можно оформить регистрацию, но это временно, каждые 3 или 6 мес. надо заново обновлять и доплачивать, но это недорого. Без регистрации работу не дадут. Если есть, где жить в Москве, то особых проблем не будет. Работу лучше искать по знакомству. Но, может быть и так повезет. Опытные программисты востребованы.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Уехать в Москву

Сообщение PS » Сб июл 04, 2009 17:03

NVCH писал(а):
Chebur писал(а):Для начала можно оформить регистрацию, но это временно, каждые 3 или 6 мес. надо заново обновлять и доплачивать, но это недорого. Без регистрации работу не дадут. Если есть, где жить в Москве, то особых проблем не будет. Работу лучше искать по знакомству. Но, может быть и так повезет. Опытные программисты востребованы.
Штуки на полторы бакинских IT манагером устроиться можно.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить