ДухИ (к Мерци)

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

ДухИ (к Мерци)

Сообщение fregat » Сб июн 20, 2009 22:24

Первый зАпах запАх для меня первым снегом. Когда я только приехал в этот город в пять лет.
Потом был запах бетонных плит возле стройки рядом с нашим домом. Они пахли сырым мелом, который крошась, проживает быструю свою жизнь на школьной доске, бурную жизнь в страстЯх Онегина и в стрАсти старухи – процентщицы. Удивительно, но вместе с ней, в 9-м классе, я повзрослел. Я понял, что за все надо платить…
И, вот тогда, запахи побежали наперегонки. Те, которые давались даром, чуть чуть меня ранили, юного. За которые я заплатил, удивили меня своей корыстью и равнодушием.
На самом деле, женщина запомнит лишь свои первые духи, которые она купила сама, выбрав их наедине. Мы, потом, дарим знаки внимания, не совсем соображая, что мы делаем…
…До сих пор мою кровь вспенивает матиола (ночная фиалка)…

Изображение
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение PS » Вс июн 21, 2009 17:40

Я таких цветов и не видел...
Если тебе кровь вспенивает, значится и мне понравится.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Дашик » Чт июн 25, 2009 13:48

Сильный, приятный аромат, особенно в темное время суток :)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Anjasha » Чт июн 25, 2009 17:46

а я на Лиго в венов вплела белую акацию.... м-м-м-мм-м а сейцас сижу у букета пионов и таю ))) правда нос дышит уже плохо )))
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение PS » Чт июн 25, 2009 18:11

Anjasha писал(а):а я на Лиго в венов вплела белую акацию.... м-м-м-мм-м а сейцас сижу у букета пионов и таю ))) правда нос дышит уже плохо )))
Говорил же - не только голышом купацца, а и через костер надо было попрыгать. Не простыла бы.)))
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Anjasha » Чт июн 25, 2009 18:45

не простыла ))) аллергия на запахи сильные
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение ДНК » Пт июн 26, 2009 12:49

Пролісок - он же подснежник..
Изображение
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение ДНК » Пт июн 26, 2009 15:40

PS писал(а):Говорил же - не только голышом купацца, а и через костер надо было попрыгать. Не простыла бы.)))
Тут вот цельный фоторепортаж о прыгучих нимфах на Ивана на Купалу...
http://svpressa.ru/issue/photo.php?id=10660&foto=1#f
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Anjasha » Пт июн 26, 2009 15:52

красота )))
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Мерци » Ср июл 15, 2009 21:01

fregat писал(а):Первый зАпах запАх для меня первым снегом. Когда я только приехал в этот город в пять лет.
Потом был запах бетонных плит возле стройки рядом с нашим домом. Они пахли сырым мелом, который крошась, проживает быструю свою жизнь на школьной доске, бурную жизнь в страстЯх Онегина и в стрАсти старухи – процентщицы. Удивительно, но вместе с ней, в 9-м классе, я повзрослел. Я понял, что за все надо платить…
И, вот тогда, запахи побежали наперегонки. Те, которые давались даром, чуть чуть меня ранили, юного. За которые я заплатил, удивили меня своей корыстью и равнодушием.
На самом деле, женщина запомнит лишь свои первые духи, которые она купила сама, выбрав их наедине. Мы, потом, дарим знаки внимания, не совсем соображая, что мы делаем…
…До сих пор мою кровь вспенивает матиола (ночная фиалка)…

Изображение
Упс!
А я и не видела этой темы......
Духи - это то, что я больше всего люблю на свете.
И как жестоко я наказана. У нас на работе запрещено пользоваться духами, лосьёнами, кремами, всем тем, что издаёт запах. У людей аллергии или просто вреднючие характеры.
Я начала искать что-то, сама не знаю что и набрела на старинные духи, 18-го века, которые создают до сих пор. Криид.(Creed) Английская кампания, которая стала фрнацузской, переехав в Париж. Духи королевы Виктории, сделанные из болгарской розы. пришла я в них на работу и.... на меня пожаловались, что им плохо . Такого не может быть, в этих духах нет синтетики. Старинный рецепт, в точности воспроизведённый. я была огорчена.
Теперь, неожиданно, нашла себе совсем новые духи, Дейвид Юрман. Очень слабые и сделанные без синтетических добавок. Вроде не жалуются.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение PS » Ср июл 15, 2009 22:02

Так эта. Есть просто Розовое Масло, его в Болгарии и делают. Там капельки достаточно за ушко капнуть, лет на десять запаха хватит, и химии ноль процентов... Попробуй :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Мерци » Чт июл 16, 2009 4:47

PS писал(а):Так эта. Есть просто Розовое Масло, его в Болгарии и делают. Там капельки достаточно за ушко капнуть, лет на десять запаха хватит, и химии ноль процентов... Попробуй :D
Масла, если не ошибаюсь имеют сильные запахи. Вот уж точно, меня за такое с работы выгонят.

Вообще, поражает, сколько людей имеют аллергии или просто по характеру, не переносят запахи. Ходить без духов....как в монастыре прямо.
Когда я жила в СССР то знала, наверное почти все запахи отечественных духов.Предпочтение было к рижским. Были там духи Агат. Ещё кажется Аве сол, но они похуже.
Это отец меня приучил. С тех пор, как помню себя, он мне всегда покупал духи.Были в Союзе такие, маленькие бутылочки, недорогие, как пробные.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение NVCH » Чт июл 16, 2009 5:05

Мерци писал(а):Вообще, поражает, сколько людей имеют аллергии или просто по характеру, не переносят запахи. Ходить без духов....как в монастыре прямо.
Я не переношу запахи духов, меня через какое-то время тошнить начинает. Есть несколько приятных запахов, которые мне нравятся, но долго даже ими дышать не могу.
Меня даже химические растворители не так раздражают, как едкие духи. Только вот хлороформ, толуол и пиридин совсем не выношу, гадость жуткая.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение Anjasha » Чт июл 16, 2009 12:05

на очень сильные запахи у меня аллергия и дело не втом натуральные или нет, а вообще. Но были духи одно время, Франка Оливье, на основе сандала и черники, как говорили мои подруги -они не пахли )) у них был очень тонкий и нежный запах... Из того что есть сейчас - Версаче "Вумен" :oops: (лень на аглицком) и есть еще духи от Элизабет Арден на основе чая, зеленого, красного ))
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ДухИ (к Мерци)

Сообщение PS » Чт июл 16, 2009 12:27

Девушки, а помните классику, шанель намбер пять? Пробничек стОил 25 рублей, сумасшедшие деньги по тем временам... Да и не в каждом магазине найдешь.
Но женщинам нравилось... Я вас лю, красавишны. Вы - женщины!
Аллергия пройдет, начальники перестанут быть придурками... Меня тоже пытались приучить носить галстук по типа как там? Оффисной этике штоли? Пиджак и футболку под него, максимум на что смог согласиться... Ну и джинсы до кучи. Хрень это, извращения якобы директоров.
Мы когда с Валерой у немчиков работали, им было пофигу, во что ты одет. Пить кофе и пиво на рабочем месте ващще считалось нормой. А город за пару лет мы построили. Именно город, не фигню на лопате.
От галстука и запаха духов вряд ли зависит умение делать работу...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить