Вещи

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Вещи

Сообщение fregat » Вс июн 07, 2009 17:28

Вещи…любимые вещи. Я, думаю, они есть у всех. Те, которые безмолвно присутствуют в нашей жизни и никуда не торопятся, в отличие от нас. Они не спешат нас выбросить из себя, потому что у них другой жизни без нас не будет. Они принадлежат нам всей душой, наши личные любимые вещи.
А вы понимаете, что значит положить ладонь на кожу давно убитого буйвола и пожалеть его? Понимаете ли вы, что превращенный в ваш портфель, этот буйвол остается жить и старается служить вам? Хотя, за что? За то, что вы его убили?
Моей первой любимой нетленной вещью был калейдоскоп, подаренный мне на Новый год, и так же от меня ушедший, почему-то, отобранный взрослыми для своего рассматривания, и ими же кокнутый… Я странно рассматривал цветные криво разбитые стеклышки и удивлялся их возможной гармонии в треугольном зеркальном пространстве. Я разорвал тогда ту трубку в клочья,поражаясь обману… И понял, что мир прост до безумия, надо лишь просто создать для себя иллюзию…
…Потом у меня в любимых вещах был патрон. Настоящий! Не из тех, отстрелянных…нет. Об этом не знал даже мой младший брат. Гильзы мы меняли друг у друга в школе запросто. Макаров?...Калаш? Их были горсти. С пулями посложнее. Пули собирали. Тогда я пробирался на стрельбище и за бревенчатым настилом, после канонады, мы с корешом выдирали горячие золотистые вкрапления из под корневищ отстрелянных осин. Это были не золотые слитки, это было круче тогда. Но я нашел на огневой позиции один невыстреленный патрон. Уже тогда я понимал, что за это могут надрать жопу, но не мог справиться с возбуждением, меня охватившим – у меня в кармане был настоящий боевой патрон…которым больше никогда никого не убьют! За это я отвечал головой! Он так никого и не убил, тот патрон, я утопил его потом в озере. Теперь об этом можно сказать . Теперь он бесполезен…я надеюсь.
Очень тяжело расставаться с вещами, которые вас любили. В своем первом матросском бушлате я сейчас хожу на рыбалку. Он не столько греет мою грудь теперь, сколько мою душу. А мне это важнее. Мою грудь согревает тельник, купленный недавно, но уже ставший любимой вещью, хотя бы за свой внешний вид – полоска черная, полоска белая…ему предстоит долгая жизнь.
Потом в любимых вещах у меня лежала медная бляха с якорем, которой мне проломили голову на Пятой станции Фонтана, обломанный немецкий штык-нож, подаренный мне ныне покойным двоюродным братом и дневник из 5-го «А» моей нелюбимой школы…
Теперь, чем дальше, тем больше я боюсь расставаться со своими любимыми вещами. Наверное, я боюсь, что они меня переживут. Это неправильно. Вещи не должны пережить своих хозяев. Ведь фараоны уходили в подземелье со всей свитой.
Вещи…любимые вещи. Любите их. Держите чаще в своих руках, не выпускайте. Вытирайте с них пыль и задерживайте на них глаз. Храните в заветных местах. Иногда доставайте и любуйтесь. Они молча вас всегда ждут. И никогда не предадут. Ведь они ваши.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Вещи

Сообщение PS » Вс июн 07, 2009 19:21

Фрегат! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вещи

Сообщение Sgt.Pepper » Вс июн 07, 2009 19:51

PS писал(а):Фрегат! :agree:
...Я в этом посте должен Генералу трассерами мишень показать?!...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вещи

Сообщение Sgt.Pepper » Вс июн 07, 2009 20:02

PS писал(а):
Sgt.Pepper писал(а):
...Я в этом посте должен Генералу трассерами мишень показать?!...
Не понЯл... :shock:
\

...Ну и дурак.Вообще,весь форум("Приют") проверь на наличие вредоносных сообщений и похерь их...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Вещи

Сообщение PS » Вс июн 07, 2009 20:10

Sgt.Pepper писал(а): \

...Ну и дурак.Вообще,весь форум("Приют") проверь на наличие вредоносных сообщений и похерь их...
Я-я, натюрлихь...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Вещи

Сообщение Alexsa » Вс июн 07, 2009 20:11

Так то лучше стало!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Вещи

Сообщение Sgt.Pepper » Вс июн 07, 2009 20:24

...Чтобы Жизнь улыбалась волкам - не слыхал,
Зря мы любим её, - однолюбы.
Вот,у Смерти - красивый,широкий оскал
И здоровые,крепкие зубы...(В.С.)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить