Стресс

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Стресс

Сообщение NVCH » Пт май 15, 2009 23:23

Как снять стресс, точнее чувство тревоги, которое накатывает и никуда не девается?
Про алкоголь можно не советовать, т.к., если пью вино, то крайне редко, а в стрессовых состояния не пью никогда. От крепкого у меня бронхоспазм.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Стресс

Сообщение Walera » Пт май 15, 2009 23:41

NVCH писал(а):Как снять стресс, точнее чувство тревоги, которое накатывает и никуда не девается?
Про алкоголь можно не советовать, т.к., если пью вино, то крайне редко, а в стрессовых состояния не пью никогда. От крепкого у меня бронхоспазм.
Очень помогает... Любовь ....плюс большая , я бы даже сказал - Очень большая (чем больше стресс, тем больше )... доза секса... :agree: :D
Захарченко

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Стресс

Сообщение NVCH » Сб май 16, 2009 0:35

Walera писал(а): Очень помогает... Любовь ....плюс большая , я бы даже сказал - Очень большая (чем больше стресс, тем больше )... доза секса... :agree: :D
В таком состоянии, как у меня сейчас, которое длится с середины марта, даже любовь не поможет, тем более, ее и нет.
Если быть точнее, у меня привыкание к сосудосуживающим каплям (галазолин), отчего очень часто возникают панические состояния на фоне попыток отвыкания, здесь всё с дыханием связано.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Стресс

Сообщение Гоша » Сб май 16, 2009 20:51

NVCH писал(а):Как снять стресс, точнее чувство тревоги, которое накатывает и никуда не девается?
.

Когда хреново на душе
И руки опускаются
И нету сил мечтать уже
Шутить не получается

Когда вокруг лишь тишина
А в горле ком безжалостный
И к Богу мысль летит одна:
"Прости меня, пожалуйста!"

В минуты эти не стыдясь
Своей душевной слабости
Смахни слезу...
Сядь ж@пой в грязь...
И СНОВА ЖИЗНИ РАДУЙСЯ!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Стресс

Сообщение NVCH » Сб май 16, 2009 21:10

Гоша писал(а): Когда хреново на душе
И руки опускаются
И нету сил мечтать уже
Шутить не получается

Когда вокруг лишь тишина
А в горле ком безжалостный
И к Богу мысль летит одна:
"Прости меня, пожалуйста!"

В минуты эти не стыдясь
Своей душевной слабости
Смахни слезу...
Сядь ж@пой в грязь...
И СНОВА ЖИЗНИ РАДУЙСЯ!
Спасибо, Гоша!
Хороший стих. Особенно последние строчки. Неоднократно я это проделывала, сначала кажется тяжело, а потом очень легко на душе становится. Но в данном случае совсем другое, это скорее со здоровьем связано: нос не дышит - начинаю нервничать (паниковать), от этого еще сильнее закладывает, а отвыкнуть не получается, извелась уже вся, места себе не нахожу. Уже лучше стало становиться, а тут снова насморк, всё по новой. Казалось бы - фигня, а меня корёжит.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Стресс

Сообщение Hunter » Вс май 17, 2009 12:29

Возникающее чувство тревоги может быть признаком проблем в сердце.
Так что - к врачу вопросы.

Ну а если лениво, то корвалол. Недельку по 30 капель 3 раза в день, независимо от того, какое состоыяние.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Стресс

Сообщение Victor » Вс май 17, 2009 16:59

NVCH писал(а):Если быть точнее, у меня привыкание к сосудосуживающим каплям (галазолин), отчего очень часто возникают панические состояния на фоне попыток отвыкания, здесь всё с дыханием связано.
Очевидно, лечить нужно не последствия (паническое состояние), а причину (привыкание к галазолину). Я проходил это лет 20 назад. Помогла акупунктура: 5-7 сеансов, нос перестало закладывать, галазолин - ф топку. Естественно, в качестве вспомогательной (или основной?) меры - рецепт Валеры: "Очень большая (чем больше стресс, тем больше )... доза секса..."

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Стресс

Сообщение Наталия Фролова » Пн май 18, 2009 0:46

:lol: :lol: :lol: вот люблю я раздел "Жизнь"! Не то что Приют незнайкого (звиняйте господа поэты :P ) Тут мусчины звучат МУЩЩЩИНАМИ !!! :love: :super: Какие советы!!! По-моему, только от одних советов враз выздороветь можно! Правда, Нина? :D Дорогие мужчины! Подайте, пожалуйста, еще несколько советов страждущей от стресса. Тока у меня это связано с душевным нездоровьем :( Боюсь, правда, что лучше Гошиной рекомендации уже ничего не найти. но вдруг?... Жду ответа как соловей лета.
Ну, а если серьезно, Нина, советую не пропускать мимо ушей слова Охотника.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Стресс

Сообщение NVCH » Пн май 18, 2009 1:40

Наталия Фролова писал(а):Ну, а если серьезно, Нина, советую не пропускать мимо ушей слова Охотника.
Сердце я не обследовала, но ЭКГ мне недавно сняли, на скорой приезжали в конце марта, совсем тогда фигово было, они мне еще ингаляцию через какой-то электроприбор делали от бронхоспазма. Про сердце ничего определенного не сказали, только, что в пределах допустимого. На данный момент, который тянется с марта, всё дело в заложенном носе.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Стресс

Сообщение NVCH » Пн май 18, 2009 1:43

Victor писал(а):Очевидно, лечить нужно не последствия (паническое состояние), а причину (привыкание к галазолину). Я проходил это лет 20 назад. Помогла акупунктура: 5-7 сеансов, нос перестало закладывать, галазолин - ф топку.
Где ее делают? Иглы куда вкалывают? Это лечение по схеме или каждый раз одно и то же?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Стресс

Сообщение Victor » Пн май 18, 2009 23:06

NVCH писал(а):
Victor писал(а):Очевидно, лечить нужно не последствия (паническое состояние), а причину (привыкание к галазолину). Я проходил это лет 20 назад. Помогла акупунктура: 5-7 сеансов, нос перестало закладывать, галазолин - ф топку. Естественно, в качестве вспомогательной (или основной?) меры - рецепт Валеры: "Очень большая (чем больше стресс, тем больше )... доза секса..."
Где ее делают? Иглы куда вкалывают? Это лечение по схеме или каждый раз одно и то же?
Эти вопросы относятся к акупунктуре или к дозе секса? :D
Если к последней, то...господа гусары, молчать! :D
Если к акупунктуре, то я могу сказать, где ее здесь делают, но Вам лучше поискать на месте. А куда иглы и какая схема - я уж не помню, да и, наверное, специалистам виднее. Но, повторюсь, эффект был замечательный.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Стресс

Сообщение Walera » Пн май 18, 2009 23:12

Victor писал(а):
NVCH писал(а):
Victor писал(а):Очевидно, лечить нужно не последствия (паническое состояние), а причину (привыкание к галазолину). Я проходил это лет 20 назад. Помогла акупунктура: 5-7 сеансов, нос перестало закладывать, галазолин - ф топку. Естественно, в качестве вспомогательной (или основной?) меры - рецепт Валеры: "Очень большая (чем больше стресс, тем больше )... доза секса..."
Где ее делают? Иглы куда вкалывают? Это лечение по схеме или каждый раз одно и то же?
Эти вопросы относятся к акупунктуре или к дозе секса? :D
Если к последней, то...господа гусары, молчать! :D
.
Ох тяжко, но...молчим...:agree: :D :D :D :agree: :agree: :agree: :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Стресс

Сообщение NVCH » Вт май 19, 2009 1:45

Victor писал(а):Эти вопросы относятся к акупунктуре или к дозе секса? :D
Если к последней, то...господа гусары, молчать! :D
Если к акупунктуре, то я могу сказать, где ее здесь делают, но Вам лучше поискать на месте. А куда иглы и какая схема - я уж не помню, да и, наверное, специалистам виднее. Но, повторюсь, эффект был замечательный.
Шо за фигня? Какой секс? Сколько ж можно про него толдычить?
Я про лечение иглами. Их можно колоть, как в область носовых пазух, в уши (по периметру) или в спину. Вот, меня и интересует, чтобы вылечить нос, куда иглы вставляют?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Стресс

Сообщение Dr_Max » Вт май 19, 2009 2:31

Victor писал(а):.....
Walera писал(а):.....
Эта, хАрош про секАс тОлдычить. По пунктам растолкуйте, куда иглы вставлять? :smt043
:agree: :agree: :agree: Тока ж шоб без фигни, а тока по периметру :smt044
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Стресс

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вт май 19, 2009 10:18

NVCH писал(а):
Я про лечение иглами. Их можно колоть, как в область носовых пазух, в уши (по периметру) или в спину. Вот, меня и интересует, чтобы вылечить нос, куда иглы вставляют?
Точки акупунктуры от насморка находятся где то, как показывают стреклки на рисунке.
Для уточнения. Надо взять старый советский (Все советское самое лучшее) стрелочный тестер. Поставить на измерения сопротивления. Взять один щуп в руку, а вторым щупать где указано около носа. В искомой точке резко уменьшается сопротивление. Стрелка резко отклоняется вправо. Это серьезно. Не шутка. Сам пробовал.
Но иголки не вставлял. А подавал в эти точки импульсы электрического тока, меняя полярность от батарейки от 1.5 до 4.5 вольт.
Прошло лет 20. Насморка как и не было. А это шутка.
Добавляю картинку. Там, где красные линии, в канавке границы носа и лица, надо искать точки с малым сопротивлением электрическому току через участок рука-точка в районе носа.
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей Гвоздев Дед Ср май 20, 2009 7:39, всего редактировалось 1 раз.
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить