Ностальгия

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Ностальгия

Сообщение Alexsa » Пт май 08, 2009 21:59

Я , Александра Владимировна Хирина,хочу найти и пообщаться с теми, с кем работала в период 1981-1985 годы.
А вот такая была в те годы...
Изображение
Последний раз редактировалось Alexsa Ср май 13, 2009 15:54, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Сб май 09, 2009 20:42

[quote="Alexsa"]Я , Александра Владимировына Хирина,хочу найти и пообщаться с теми, с кем работала в период 1981-1985 годы.
А вот такая была в те годы...

Ваххх! Вот ты во всей красе!
Дамы энд мусчины! Девушка работала мастером на 43-й, если кто понимает, что такое работать с военными строителями девушке примерно 20-22 двух лет, тот догадается.
Александра, я не помню точно твой тогдашний возраст, но не каждому человеку выпадает по судьбе такая возможность. Работу такую работать. Рад тебе, не уходи.
Плз, потерпи. День-другой может нервы помотают, а люди здесь хорошие. Не трогайте девушку, она про Мирный отзывается очень трогательно. И ващще мы работали вместе, она коллега моя.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Ностальгия

Сообщение Walera » Сб май 09, 2009 21:07

PS писал(а):
Alexsa писал(а): Ваххх! Вот ты во всей красе!
Не трогайте девушку....
Ну вот почему так?...Как Прохацкого знакомая - так сразу красавица?.... :) И сразу : не трогайте.... :D
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Сб май 09, 2009 21:36

Walera писал(а):
Ну вот почему так?...Как Прохацкого знакомая - так сразу красавица?.... :) И сразу : не трогайте.... :D
Учиться надо было на пятёрки. Да ну тя... Она ж коллега... А что красавишна - так это папа с мамой постарались.
Да и ващще, накинетесь, приставать начнёте, знаю я вас. Александра - строитель.
Карочи, принимайте в форум. Она очень достойный человек.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Ностальгия

Сообщение Dr_Max » Вс май 10, 2009 3:12

PS писал(а):Да и ващще, накинетесь, приставать начнёте, знаю я вас. Александра - строитель.
Карочи, принимайте в форум. Она очень достойный человек.
Не суетись... и далее - по тексту :) ИМХО - достойный человек и сам скажет :D
А приставать - опять же - и по мордасам....... :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ностальгия

Сообщение Alexsa » Вс май 10, 2009 10:23

Привет! Рада гостям :D Я не волшебник, еще только учусь работать с компом. Нужно время, чтобы все просмотреть и понять. Желание общаться с хорошими людьми поможет!
Серега, спасибо за поддержку! Надеюсь на твою помощь!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Вс май 10, 2009 16:46

Alexsa писал(а):Привет! Рада гостям :D Я не волшебник, еще только учусь работать с компом. Нужно время, чтобы все просмотреть и понять. Желание общаться с хорошими людьми поможет!
Серега, спасибо за поддержку! Надеюсь на твою помощь!
А куда я денусь? Через туеву хучу лет услышать СерЁга - это многого стОит. Чмоки сорок раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ностальгия

Сообщение Alexsa » Вс май 10, 2009 18:22

Вот она ностальгия в действии. Сидеть и одной вспоминать неинтересно! Идаже очень грустно. А так оказалась в кругу друзей! Очень часто снится город, хожу по таким родным улицам! Встречаю коллег-все рады! А тут люди бегают ,никого не замечая,между делом умудряются нахамить-тоска, некому лапу пожать. А ты как был серега,так им и остался. Я рада!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ностальгия

Сообщение Alexsa » Вс май 10, 2009 18:26

Серега ты только не подумай что я спецом написала маленькую букву. Она большая, даже очень! Я ведь только учусь.....
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Вс май 10, 2009 18:53

Alexsa писал(а):Серега ты только не подумай что я спецом написала маленькую букву. Она большая, даже очень! Я ведь только учусь.....
Даже мыслей таких не было, ты чё?
И вапще пусть нам все завидуют - тому, что мне посчастливилось работать с тобой, а тебе - что всё же через много лет вспомнила не только меня, город. А, нет. Город и стройки ты помнила...
Ну я там бегал рядом.
Согласись, поразительные были времена. Работы немеряно, начальство своеобразное, а ведь всё равно лучше воспоминаний нет.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Вс май 10, 2009 19:12

Dr_Max писал(а): Не суетись... и далее - по тексту :) ИМХО - достойный человек и сам скажет :D
А приставать - опять же - и по мордасам....... :lol:
Карочи, это друг мой.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ностальгия

Сообщение Alexsa » Вс май 10, 2009 20:47

Мало того ,что работы по уши, но какой! Экстрима вагон! И ведь интересно!
А коллектив какой! Поддержка и взаимопомощь- пожалуйста! Мы не ждали выходных,которых и так было немного. Но и в такие дни умудрялись у кого-нибудь собраться,хотя получалась та же планерка. Тем более, что командир всегда был осведомлен о месте сбора и заглядывал на огонек-чтоб чего не набезобразили. А потом опять на работу как на праздник!
Многие испытали такое?
Последний раз редактировалось Alexsa Пт июн 12, 2009 23:55, всего редактировалось 2 раза.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Вс май 10, 2009 20:56

Да все, кто был там.
От тебя это слышать удивительно и приятно.
Мы были военными, это долг, присяга и всякое такое, хотя работали мы тогда не просто по приказу. А ты человек не военный, а вспоминаешь об этих временах с теплом. Люди там были чумовые, согласись? Настоящие.Когда ты впервые при нас, в вагончике, выпила спирт, мы сказали - наш человек.
Тогда мы не думали о количестве часов работы. Просто работали.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Ностальгия

Сообщение Alexsa » Пн май 11, 2009 9:49

Ну , начнем с того, что у меня отец был тоже военным , я этим гордилась, а попутно с самого ранья следовала за ним по гарнизонам. Но это было детство! Тут же все иначе. В строительный пошла по призванию, а до кучи именно МО. Распределение было только по Москве, но у меня был красный диплом, я уперлась ( это у меня хорошо получается) , вояки посовещались и предложили на выбор Североморск или Плесецк. Методом тыка попала в ваш доблестный коллектив! Ну, а дальше,-с кем поведешься-так тебе и надо! Хорош друг-запалил с ходу.... :D
Последний раз редактировалось Alexsa Пт июн 12, 2009 23:57, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ностальгия

Сообщение PS » Пн май 11, 2009 11:05

Да лана, здесь народ все эти нюансы на себе испытал. :D
Я тебе прикол напомню, не знаю помнишь ли.
На 43-й было, а с 41-й приехал капитан с запиской от Сербина - дайте ТВУ, тепловентиляционную установку.
Урал Казыханов эту записку переворачивает, спрашивает фамилию капитана и пишет - разрешаю забрать.
Капитан задает вопрос - а где она?
- Так вон, около отметки минус пять двадцать.
- А как я ее вытащу оттуда?
- Так краном, вон 60-тонник стоит.
- Так крановщик поднимать не станет, кто стропить будет?
- Правильно, - отвечает Урал. - Ты дуй к себе за трехлитрухой спирта, а вернешься - ТВУ будет стоять на отметке ноль лицом к выезду. Я ж тебе ее отдаю, а про погрузку-разгрузку мне мой командир ничего не писал.
Зима была, часов восемь вечера. Пообещали мы крановому - у нас гражданские, командировочные работали - полкило шила, смена вторая воинов не пришла еще, сами застропили, поставили куда надо.
Налили спирт в графин, разложили кильку в томате, хлеба нарезали, налили в стакан шила, а во второй воды, больше посуды не было, а нас трое.
Тут заходит солдат, кладовщик - там, говорит, командир едет.
Сан Саныч зашел, у нас закусь на столе, а стаканы мы в тумбочку убрали, графин на сейф поставили.
- Пьете?
- Да ни в коем случае, ужинаем.
С ним приехал партиец наш, фамилию не помню, года тогда были суровые, с бухаловом боролись, начал искать... Нашел два стакана, один в другой вставленные. Вверху вода оказалась. Понюхал - не, говорит, вода.
Сербин говорит - дайте-ка графин, водички хочу. Наливает стакан, собирается выпить.А с нами Грошев был, электромонтажник, прораб.
- Не пейте, - говорит,- спирт там.
Сан Саныч переливает спирт в графин, забирает его с собой, называет нас всякими разными словами и уезжает.
Вечер перестает быть томным, но оставалось у нас то, что положено было крановому. Он пришел, ситуацию понял и мы все же поужинали.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить