Расскажите про ваш город, пожалуйста

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 15:31

Здравствуйте!
В связи с "удачными" реформами грядет сокращение или перевод в другое место службы.
Не знаю как обстоят дела у вас на космодроме с этим, а везде это очень актуально...
Существует "шанс" попасть именно в Плесецк.
Расскажите, пожалуйста о городе... Сразу скажу, что просматривала инфу на официальном сайте (образование, учреждения и пр.)
Но хотелось бы услышать мнение, тех, кто здесь служит и проживает.
Какой климат? Очень холодно? Есть ли магазины...типа супермаркетов, где можно купить всё, что угодно (этот вопрос очень волнует...ибо ребенок на диете и есть почти ничего нельзя, приходится извращаться, но это долгая и грустная история...). Если нет таких вот "супер магазинов", то где может есть ближайший "мегаполис"? Поблизости есть город, который цивилизованнее?
Насколько я поняла, то так же как и на Байконуре есть мотовозы и вы ездите на площадки на службу? так? Долго ехать до самой дальней? ))
Есть ли работа для жен военнослужащих?
Ну и для детей есть что-то интересное? центры развивающие, парки, атракционы и т.д.?

Давненько слышали, что там командование очень "не очень". Потому оттуда все бегут... до сих пор такое? говорят, что даже сейные не имеют право замыкать комнаты, и есть типа проверки заходят ночью и смотрят все ли на месте. :D ужас конечно, может и сказка, но всё равно ведь не зря же говорят, что дыма без огня не бывает. )) вообще похоже на вуайеризм, надеюсь командование уже излечилось? :) ну или уже сменилось...

как там с жильем? общага? или дают квартиры?

Извините за глупые вопросы...очень волнуюсь...так тяжело уезжать в неизвестность с насиженного места... :(
Спасибо. если подобные темки были, то дайте ссылку, пожалуйста.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение Стас » Пн апр 20, 2009 15:53

А Вы не могли бы для начала рассказать что-нибудь хорошее о своем "насиженном месте"? Уж не Ленинск ли это? Посмеемся вместе, да и забудем про Ваши вопросы.

Вот Вам для первоначального знакомства облик центрального универмага Мирного:
Изображение
Эта заслуженная женщина работает там уже без малого 50 лет, я ее помню за этим прилавком еще с лейтенантов. Очень хороший магазин, все есть, практически, самое необходимое. По правде сказать, в других магазинах будет победнее. А здесь, вижу, ремонт хороший провели, гири и весы новые. Только к людям время безжалостно.
Последний раз редактировалось Стас Пн апр 20, 2009 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 16:16

Ув., Стас. Не пойму вашего негатива. "Ленинск" уже давно Байконур. Там тоже были. )) И судя по фото вашего центрального магазина и стандартного набора "всего необходимого" - презерватив, сигареты и бутылка водки, то Байконур будет на порядок по цивилизованнее. Уж поверьте мне. :wink: Судя по всему и народ там (на Байконуре) получше. Хотя по одному человеку не судят, но впечатление уже сложилось. )))

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение Стас » Пн апр 20, 2009 16:21

И аттракционы у нас есть, вот первое, что попалось. Очень, кстати, популярны именно эти карусели, нет отбоя по выходным от взрослых даже.
Изображение
Изображение

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 16:24

А! я поняла... вас очень задел мой вопрос про супермаркеты. так же?
ну так вот. могу сказать вам , что это для меня важно, потому что у меня серьезно болен ребенок. насмешки здесь излишни, поверьте.
Если вас, ваших детей, внуков (не знаю сколько вам лет...) (ни дай Бог ) когда-нибудь коснется такая же беда, вам будет не до смеха. гарантирую.

Может лучше не отвлекаться от темы? ))
Неужели нельзя просто ответить на вопросы...? Вашу злость не пойму вообще. :roll: может вы не попали на выплату премий? )) тут тоже все кто ее не получают очень желчные... могу только посочувствовать. искреннее.

Кстати, Байконур на самом деле лучше. Все кто видел оба города так говорят. :wink:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение Стас » Пн апр 20, 2009 16:27

Ув. Lana, Вы все-таки расскажите о своем насиженном месте, а то мы пока вынуждены судить о нем по одному человеку, и впечатление уже сложилось, мяхко говоря, не очень. :(
К слову, о том, что лучше. Мне по окончании училища было предоставлено право выбора места службы. И я не задумываясь выбрал Мирный, а не Байконур. И ни разу за 26 лет об этом не пожалел.
Изображение

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 16:36

Стас, мне было приятно с вами пообщаться, но конструктивной беседы не получается... :wink:
Может будет лучше прекратить беседу, раз уж мы так друг другу "нравимся"? ))

Думаю, что стоит подождать более адекватные ответы.
Уж не знаю, что у вас за проблемы, но с детства не люблю пубертатов и всякие кризисы среднего и пенсионного возрастов. Люди становятся просто невыносимые. Я конечно могу вас выслушать, но жаль тратить свое время на это. :)
может на этой тихой ноте и расстанемся друзьями? :agree:

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 16:38

Стас писал(а):Мне по окончании училища было предоставлено право выбора места службы. И я не задумываясь выбрал Мирный, а не Байконур. И ни разу за 26 лет об этом не пожалел.
ну вот видите...Вы даже не были на Байконуре , а судите о городе. А те кто выпускался "с нами" давно уже его покинули... А мы уезжали из Байконура с неохотой.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение Стас » Пн апр 20, 2009 16:42

Вы-таки боитесь вскрыть свое насиженное место за завесой словоблудия. Всё, больше о насиженном месте ни слова. Те, кто вас ставят перед таким жестким выбором, просто еще не осознали, какую глупость они готовы совершить. :arrow:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение Стас » Пн апр 20, 2009 16:46

ну вот видите...Вы даже не были на Байконуре , а судите о городе.
Вы так наивны и в реальной жизни? Неужели не поняли, что это Вам в обратку? Вы взгляните еще раз на свой заглавный месидж? Какой мерой можно измерить ту ахинею, которую Вы напороли про город, которого не видели? Но разве мы, провинциалы, можем понять новых робски? Проститя, конешно.
Изображение

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 16:53

Для вас имеет такое огромное значение где я сейчас нахожусь? ))
А если это сектерная часть? ))
далее написала кучу неприятного для вас, затем подумала и удалила.
Ибо уважение к возрасту - это первое о чем нужно задуматься.

ваше последнее сообщение вообще нонсенс. )) Видимо предполагалось, что я живу в Питере или (ОГО!) в Москве? ))) смешно... знали бы где я нахожусь... )))
Я понимаю, на пенсии нечем заняться...но может лучше прекратим разговор?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение Стас » Пн апр 20, 2009 17:02

Позволю себе сохранить эту Вашу нетленку, как первопричину развития специфического диалога или уже дискуссии, а то ведь как бывает, было сообщение, а потом вдруг его не стало, или оно приобрело совершенно иное звучание:
... Поблизости есть город, который цивилизованнее?
...
Ну и для детей есть что-то интересное? центры развивающие, парки, атракционы и т.д.?

Давненько слышали, что там командование очень "не очень". Потому оттуда все бегут... до сих пор такое? говорят, что даже сейные не имеют право замыкать комнаты, и есть типа проверки заходят ночью и смотрят все ли на месте. ужас конечно, может и сказка, но всё равно ведь не зря же говорят, что дыма без огня не бывает. )) вообще похоже на вуайеризм, надеюсь командование уже излечилось? ну или уже сменилось...

как там с жильем? общага? или дают квартиры?

Извините за глупые вопросы...очень волнуюсь...так тяжело уезжать в неизвестность с насиженного места...
Ну, и что тут можно сказать? Конечно, я бы Вас извинил за глупые вопросы. Но это теперь достояние общественности. Вы, случаем, не выпускники академии Ленина? Очень, знаете ли, веет ее спецификой от Ваших речей. Извинитя. конешно.
Изображение

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 17:10

Стас писал(а):Позволю себе сохранить эту Вашу нетленку, как первопричину развития специфического диалога или уже дискуссии, а то ведь как бывает, было сообщение, а потом вдруг его не стало, или оно приобрело совершенно иное звучание:
Ну, и что тут можно сказать? Конечно, я бы Вас извинил за глупые вопросы. Но это теперь достояние общественности. Вы, случаем, не выпускники академии Ленина? Очень, знаете ли, веет ее спецификой от Ваших речей. Извинитя. конешно.
Ну врядли я бы стала редактировать свое первое сообщение из-за ваших непонятных , я бы даже сказала маразматичных домыслов. ))))
Про "академию Ленина" ничего не знаю, но судя по вашим "отзывам" предполагаю, что оттуда либо замечательные люди выпускаются, либо Вы имеете непосредственное отношение к ней. Одно из двух. :wink:

lana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 15:10

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение lana » Пн апр 20, 2009 17:23

Стас писал(а): Поблизости есть город, который цивилизованнее?
... Что конкретно здесь не понравилось-то? )) само слово "цивилизованнее" Вы его впервые слышите? )) или вас задело, что я намекаю на то что Плесецк глухомань? вообще я так не считаю, ибо город-то не видела. Просто сразу задала конкретный вопрос, что если там нет ТАКИХ магазинов, которые нужны мне, то есть ли поблизости город, где они есть.
Ну и для детей есть что-то интересное? центры развивающие, парки, атракционы и т.д.?
А здесь что такого криминального?
Давненько слышали, что там командование очень "не очень". Потому оттуда все бегут... до сих пор такое? говорят, что даже сейные не имеют право замыкать комнаты, и есть типа проверки заходят ночью и смотрят все ли на месте. ужас конечно, может и сказка, но всё равно ведь не зря же говорят, что дыма без огня не бывает. )) вообще похоже на вуайеризм, надеюсь командование уже излечилось? ну или уже сменилось...
Что -то у меня подозрение, что вы входили в состав начальства...
ХМ...и там вроде написанно, что похоже на сказку...но если были подобные речи , значит имело место быть.

как там с жильем? общага? или дают квартиры?
А в этом предложении видимо смутило слово "общага". Это производное от "общежитие". Типа "извинитя" и "проститя". Иногда люди выражаются не совсем русским языком. НУ вы и сами знаете. не так ли? :wink:
Извините за глупые вопросы...очень волнуюсь...так тяжело уезжать в неизвестность с насиженного места...
а здесь ну просто нет комментариев. Почему-то думала, что люди более старшего поколения повежливее. А нет!
А место моего пребывания вас до сих пор волнует? ))

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Расскажите про ваш город, пожалуйста

Сообщение fregat » Пн апр 20, 2009 18:06

lana, хороший это город, хороший...поверьте. Я там влюбился. И много лет прожил.
И Вы в него влюбитесь.
А Стас хороший, просто переживает за этот город очень...
Вот Вы...не представились, не объяснили ничего, а вопросы с ходу задаете.
Да все там есть в Мирном, и ребеночку Вашему Вы все найдете.
Дай Бог!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Закрыто