Просто так

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Просто так

Сообщение fregat » Пт апр 03, 2009 0:23

…Сижу, глазею на пустой листок бумаги. Что он несет в себе? Да что угодно! Что напишешь, то он и передаст. Он податлив и мягок. Нерешителен пока. Хотя сделан, быть может, из тысячелетнего эвкалипта! Поэтому и терпелива бумага. Любые мысли наши принимает и хранит молча. Да хоть матерное слово напиши! Или полуматерное. Все стерпит. Вот, например, «жопа». А что, смешное слово. ))) А почему говорят : «А свои бумажки ты можешь свернуть в трубочку и засунуть себе в жопу»? Круг замкнулся…мда-а-а…
Так о чем это я? Да ни о чем…просто так. Смотрю – дипрессняк… Весенний. Осенью был осенний, а теперь весенний. А что, разумно.
Но как-то не возбуждает. Возбуждает другое. Вот, например, когда почки лопаются. Не от пива которые, а растительные. Ну, эти, которые на деревьях растут. Выхожу я рано утром из дома, иду по солнечной апрельской аллее и чувствую, что начинаю возбуждаться! Тю! От чего бы это? Вроде, ничего такого… И вдруг слышу запах. Запах вдруг рванул где-то поблизости. И какой! Сладостный и застилающий мозги напрочь. То липа начала просыпаться. Просыпаться и потягиваться. А за ней черешня. И яблоня уже набухает. И сразу пташки зачирикали наперегонки, боясь опоздать к завтраку.
И пошли эти залпы душистые по всей аллее за мной гоняться. Только успевал лавировать. А возбуждение мое уже переросло все мыслимые размеры. Тут уж я уже озверел. Сам стал за ароматами гоняться. Вот тебе калина, вот тебе рябина, вот тебе черемуха с жасмином…голова пошла кругом. Небо синее надломилось, прыгнули туда желтые одуванчики и остались там…
А я лежал посреди аллеи на грязной, еще прошлогодней траве, раскинув руки врозь и следил глазами за резвыми облаками, не в силах пошевелить пальцами. Каштан надо мной укоризненно покачивал головой, лопаясь от смеха. И чего ему надо? Но было уже достаточно легко и свободно. Хотелось просто медленно стекать за горизонт вместе с каким-нибудь закадычным облачком.
Я так и не понял, то ли это я взволновался от липких горьких растительных почек, то ли это они стали лопаться от моего перевозбуждения… Жопа, короче.
То есть, весна, простите!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Просто так

Сообщение Walera » Пт апр 03, 2009 7:49

fregat писал(а):……голова пошла кругом. Небо синее надломилось, прыгнули туда желтые одуванчики и остались там…
:agree: ...Хоть кругом и полная ж..., засада короче...На улице мокрый снег с дождем пополам...но вот с утра заглянул в комп и...дипресняк проходит...чувствую, что-то растёт внутри - как в почке...Весна, наверное...
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Просто так

Сообщение PS » Пт апр 03, 2009 13:17

Слышьте, декаденты! Хватит пургу гнать. И ващще депрессия пишется через Е.
...................................................................................................
А просто так ничего не бывает. Даже весна, черти, приходит не просто так. Пора пришла наши замшелые нервы освободить от шелухи. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Просто так

Сообщение PS » Пт апр 03, 2009 16:34

- Ты совсем потерялась?
- Да я о другом, дорогой...
- Слушай - или мы весну встречаем вместе, или расскажи мне твои слова обо мне...
- Я, к сожалению, умная дура. Говорить ничего не буду, тем более тебе. Хороший ты... Разве не видишь небо, тающий снег, глаза мои? Тебе слова нужны? Пыль это - слова. Звуки - пыль...
Сядь рядом, загорятся свечи и в пламени древнего огня ты увидишь отражение себя во мне.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Просто так

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт апр 03, 2009 19:38

fregat писал(а):… Возбуждает другое. Вот, например, когда почки лопаются.
.....................
Я так и не понял, то ли это я взволновался от липких горьких растительных почек, то ли это они стали лопаться от моего перевозбуждения… Жопа, короче.
То есть, весна, простите!
Картинки к Фрегатовым стихам в прозе. Это женские цветочки лесного ореха (лещины). Здесь весна начинается с них.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Просто так

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт апр 03, 2009 19:52

А это цветочки-мальчики лещины. Они появляются еще раньше.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Просто так

Сообщение NVCH » Пт апр 03, 2009 20:29

А у нас пока еще только такая весна, с мокрым снегом:

Изображение
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Просто так

Сообщение Ace » Чт апр 09, 2009 0:13

fregat писал(а):…........................
И вдруг слышу запах. Запах вдруг рванул где-то поблизости. И какой! Сладостный и застилающий мозги напрочь. То липа начала просыпаться. Просыпаться и потягиваться. А за ней черешня. И яблоня уже набухает. И сразу пташки зачирикали наперегонки, боясь опоздать к завтраку.
И пошли эти залпы душистые по всей аллее за мной гоняться. Только успевал лавировать. А возбуждение мое уже переросло все мыслимые размеры. Тут уж я уже озверел. Сам стал за ароматами гоняться. Вот тебе калина, вот тебе рябина, вот тебе черемуха с жасмином…голова пошла кругом. Небо синее надломилось, прыгнули туда желтые одуванчики и остались там…
....................................................
… Жопа, короче.
То есть, весна, простите!
Эххххххххх!!!
Завидую, как Макс говорит, бело-кокаиновой завистью!
Что-то у меня пока с запахами и прочими весенними почками (растительными, есссно, :D )....жопа!!! :)
Весна, конечно, но пока больше депрессняк....
Надо, наверное, встряхнуться и поваляться... пока негде, блин....
(Для остряков - на тему "не на ком" - идите, граждане, идите... :lol: )
Фрегат, ну, ты понял!!! :agree:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Просто так

Сообщение PS » Чт апр 09, 2009 15:54

А я чё? я молчу. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Просто так

Сообщение Dr_Max » Пт апр 10, 2009 2:48

Ace писал(а):Эххххххххх!!!
Завидую, как Макс говорит, бело-кокаиновой завистью!
Что-то у меня пока с запахами и прочими весенними почками (растительными, есссно, :D )....жопа!!! :)
Брат, глянь viewtopic.php?f=10&t=1789&start=210 где-то 10-й пост сверху.... КАЗАРА! :)
Я вот сидел, дымил носогрейкой, грел руки у костра и вспоминал..... сам знаешь - что :roll:
ВсЁ будет.... :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Просто так

Сообщение ДНК » Пт апр 10, 2009 12:30

Весна, абрикосы во-всю цветут... Благодать! На фоне весеннего цвета проблемы стают маленькими и какими-то далёкими...
Жаль, что стоит отвернуться и - н-н-н-а тебе кризис-шмызис....
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Ответить