Не пойму прикола...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Не пойму прикола...

Сообщение PS » Сб мар 14, 2009 16:59

... поскольку получил сегодня письмо счастья из военкомату. Где черненькими по белому буквовками написато, что мне необходимо 26-го марта прибыть с паспортом, военным билетом и этой писюлькой для получения - вдумайтесь! - мобилизационного предписания. :D
Мужики, я можыд нефкурсе, можыд война где началась?
Уволился я в конце 89-го, за почти 20 лет первая весточка от родимых вооруженных сил... :D :bud:
И какая интересная! :D
А я-то думал - подполковника присвоили... :( Надоело бухать без повода :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Sgt.Pepper » Сб мар 14, 2009 17:30

PS писал(а):... поскольку получил сегодня письмо счастья из военкомату. Где черненькими по белому буквовками написато, что мне необходимо 26-го марта прибыть с паспортом, военным билетом и этой писюлькой для получения - вдумайтесь! - мобилизационного предписания. :D
Мужики, я можыд нефкурсе, можыд война где началась?
Уволился я в конце 89-го, за почти 20 лет первая весточка от родимых вооруженных сил... :D :bud:
И какая интересная! :D
А я-то думал - подполковника присвоили... :( Надоело бухать без повода :D
...Я ж говорил ведь,что генерал! :beer:
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Стас » Сб мар 14, 2009 17:46

Наверно, косу Тузлу придется тебе, тезка, наводить. Скоро Олимпиада, а спокоя в окрестностях нету. После Олимпиады, боюсь, тебе еще больше работы будет. Будешь по Сяну фортификации возводить. Помнишь же, как перед 41-м годом англопиндосы из кризиса красиво выходили? А нам пришлося границу передвигать навстречу супостату. Не забыл, как одежду крутостей, да фашины с эскарпами готовить-то? :bud:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Не пойму прикола...

Сообщение PS » Сб мар 14, 2009 18:09

Стас писал(а):Наверно, косу Тузлу придется тебе, тезка, наводить. Скоро Олимпиада, а спокоя в окрестностях нету. После Олимпиады, боюсь, тебе еще больше работы будет. Будешь по Сяну фортификации возводить. Помнишь же, как перед 41-м годом англопиндосы из кризиса красиво выходили? А нам пришлося границу передвигать навстречу супостату. Не забыл, как одежду крутостей, да фашины с эскарпами готовить-то? :bud:
Дык нас не только домики строить учили... Рвы противотанковые, костер раккатуллет - чтоб зимой в лесу не замерзнуть, блиндажи и сооружения специального назначения, ращщитаные на прямое попадание идрёной бомбы - всё в память вбито, хрен пропьёшь :D
Я ж ап другом - на кой хер мне, пятидесятидвухлетнему майору запаса, строителю зданий и сооружений (так написано в дипломе) мобилизационное предписание?
Я хоть и строитель, но слегка все же военный.
Двадцать! Лет! я никому нафикк был не нужен, а тут будь ласка, получи и распишись.
Мобилизационное предписание выдается в случае начала военных действий или при постановке военнослужащего на учет в военкомате по месту жительства. Так меня учили.
Я на учете с 89-го года. Чё эти мудели 20 лет ждали?
Что я сам приду и скажу - а поставьте мне правильную задачу на случай начала военных действий с невероятным противником?
Утырки одноклеточные, что еще сказать. Бумашшку сохраню на память, поржать на смертном одре... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Георгий » Сб мар 14, 2009 21:21

У-ууу. Как у вас все запущено. Недавно по ящику показывали, чуть спортсменов ЦСКА в воинские части служить не отправили. Прямо весенний призыв какой-то и обострение. Сереж, писарь явно ошибся, не ругай его.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Не пойму прикола...

Сообщение PS » Сб мар 14, 2009 21:37

Георгий писал(а):У-ууу. Как у вас все запущено. Недавно по ящику показывали, чуть спортсменов ЦСКА в воинские части служить не отправили. Прямо весенний призыв какой-то и обострение. Сереж, писарь явно ошибся, не ругай его.
Далана, интересно просто...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб мар 14, 2009 22:11

Вот бы если бы мне такую предписанию прислали, то я бы с удовольствием поехал бы в Тузлу чтобы с Серегой PS побрататься. Но меня с 86-го не тревожили. А так чертовски хочется побрататься с невероятным противником. :bud:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Стас » Сб мар 14, 2009 22:38

Не, братаны, пока мы числимся в запасе ( а не в отставке), то по первому зеленому свистку бриться, пожалуста, будьте добры. Не дергать могли раньше по пофигизму военкоматовских, как, впрочем, и сейчас. Но если это бремя сильно грузит, то надо сделать перекомиссию и списаться в отставку. Еще кадровики могли пробивать на некоторых ценных кадров бронь от мобилизации. А у тезки, видать, наоборот вышло. Сменил работу, и ретивый кадровик его, как военнообязанного, засветил по новой перед военкоматом, если он под бронь на новой работе не катит. Наверно все же быть ему подполковником к Олимпиаде, большая работа впереди.
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Не пойму прикола...

Сообщение NVCH » Сб мар 14, 2009 23:06

Да, вообще, чё-то странное происходит. Наверно это текущие проблемы с кризисом, которые только нарастают. Мне тут тоже всяких ужасов понарассказали.
Еще у Кости в частях (по всей округе) война почти без перерыва идет, только закончат, через неделю всё снова-здорово, они даже опомниться не успевают. Когда ГРУ приезжало, их тренировали (еще в декабре), они там баррикад понастроили, теперь разгребают, и это плюс ко всему.
Потом, поговаривают, что чуть ли бомбу на штаты собираются скинуть, не они конечно :), но это в ближайшем проекте. Что слышно на этот счет?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Стас » Сб мар 14, 2009 23:26

Про бомбу на штаты - это явный перебор пока. Но дать О'Баме знать, что за нами не задержится в случае чего, это надо сделать обязательно и не далее, как на предстоящей двадцатке, причем, во всеуслышание. Пусть это будет наш Фультон!
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Мерци » Вс мар 15, 2009 1:06

PS писал(а):... поскольку получил сегодня письмо счастья из военкомату. Где черненькими по белому буквовками написато, что мне необходимо 26-го марта прибыть с паспортом, военным билетом и этой писюлькой для получения - вдумайтесь! - мобилизационного предписания. :D
Я думаю, что просто всю вашу систему с архивами поставили на компьютер, и кто-то не туда нажал, компьюр и выплюнул вам повестку.

Война вроде нигде не назревает.Обама уничтожает Америку мирным путём.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Walera » Вс мар 15, 2009 2:19

Мерци писал(а):
PS писал(а):... поскольку получил сегодня письмо счастья из военкомату. Где черненькими по белому буквовками написато, что мне необходимо 26-го марта прибыть с паспортом, военным билетом и этой писюлькой для получения - вдумайтесь! - мобилизационного предписания. :D

Война вроде нигде не назревает.Обама уничтожает Америку мирным путём.
Ой ...дай тебе Бог здоровья... :D :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Не пойму прикола...

Сообщение Dr_Max » Вс мар 15, 2009 2:46

ПыС, в партизаны тя сватают.
У меня такое же в декабре прошлого года было.
Пришла бумага. Мало того - еще и на работу позвонили - телефонограмму передали. Ну, я , чтобы людей не подставлять - пошел. Обиженный на бумажку - неправильная она - шибко маленькая и твердая - не разминается ни в какую ;)...
На медкомиссии насмеялся - до коликов :)
Это меня-то, "трёхногого"... хЕрург спрашивает - а почто у вас тросточка? Я говорю - а выписку из медкниги читай - там все написано. Он читает. Долго. А потом опять - и что у вас с конечностью? Зачем костылик? Я ему - а может вам на комиссию? Или к окулисту или к невропатологу?. Он - в крик - типа "война для всех одинакова", бла, бла, бла... В общем - цирк с лошадями. Я очень старался. И у меня получилось - я ответил без мата и без повышения тона. - Не нравится выписка - я могу, конечно, бросить к бебеням работу и поехать в часть (благо - недалеко - 60 км от города). Но вопрос - что я там буду делать? (и далее - текст про заборы, переподготовку и что я конкретно думаю про все ЭТО). Дядю хЕрурга ИМХО мог кондратий забрать (шибко у него цвет лица красный стал), но на наше счастье в комнатку зашел большезвездный дядя-медик. В результате я получил направление на обследование. Гы. Пипец. Я хренею без баяна :lol:
В общем - после недели в травматологии (ну, вот то самое обследование типа. Местный (больничный) хирург в приемном покое просто пропальпировал мою коленку и сказал - (сорри, дословно) И ХУЛИ ИМ НАДО? А неделя получилась, потому что так надо - БЫТЬ там) - сошлись на том, что я не годен в мирное время. Ни воевать, ни заборы красить. :lol:
Про воевать и заборы - это я к тому, что моего ВУСа в маленькой, но очень независимой Беларуси не имеется в принципе :lol: То есть - "переподготовить" они меня по определению не могут. А бесплатной рабсилой - хай флакушников по улицам ловят :D
Вот такой рассказка про .... ругаться не буду :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Не пойму прикола...

Сообщение NVCH » Вс мар 15, 2009 18:50

Я сегодня по этому поводу позвонила подруге из речфлота. Рассказала, что пришла такая повестка. Она только посмеялась, говорит, ошиблись, перепутали адрес. Это сейчас происходит часто, поскольку всё компьтеризировано, и постоянно вылезают не те адреса. У них тоже совсем недавно по такой же повестке вызвали женщину мичмана, которая отслужила 20 лет, сейчас на военной пенсии. Потом долго извинялись.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Не пойму прикола...

Сообщение PS » Вс мар 15, 2009 21:02

NVCH писал(а):Я сегодня по этому поводу позвонила подруге из речфлота. Рассказала, что пришла такая повестка. Она только посмеялась, говорит, ошиблись, перепутали адрес. Это сейчас происходит часто, поскольку всё компьтеризировано, и постоянно вылезают не те адреса. У них тоже совсем недавно по такой же повестке вызвали женщину мичмана, которая отслужила 20 лет, сейчас на военной пенсии. Потом долго извинялись.
Будет нефикк делать - схожу. :D
Статья у меня по увольнению неправильная - дискредитация высокого звания советского офицера. :D
Вот и интересно узнать, может сразу в штрафбат припишут?
Опять же инвалидность была...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить