Насколько тесен мир..

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Насколько тесен мир..

Сообщение Гоша » Вс янв 11, 2009 0:18

Не хотел эту тему открывать,но потом решил поделиться.
Вот три года на форуме сижу,а п позавчера чо-то назвал жене фамилию-Прохацкий.Оказывается,они одноклассницы с Сашкиной женой и вместе детей рожали в Мирном+ жили в соседних подъездах...Во,как бывает(привет Антонову)

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Наталия Фролова » Вс янв 11, 2009 1:15

Очень даже хорошая тема! позитивная! :D
В прошлом году сидит мой муж на берегу моря в бассейне с горячей минеральной водой в городе Варна. Там своя светская жизнь кипит. Люди на всяких-разных языках разговаривают. Осень уже. Русских почти нету. Вдруг слышит - по-русски чирикают. О-о-о-о! соотечественники! Здравствуйте! Вы откуда? - Да мы с Волги. - С Волги? Ну, если вы мне скажете еще, что вы из Йошки (Йошкар-Олы)...... У них глаза по пять копеек: а мы как раз из Йошки! :D :D :D
В этом году сидим на пустынном пляже в той же Варне. В радиусе километра полтора человека. Октябрь. Муж лежит на песке, я стою. Смотрю - идет ко мне женщина и улыбается: Здравствуйте! оказалось - "прошлогодняя" тётенька из минерального бассейна. Тесен мир! воистину тесен! :D

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Наталия Фролова » Вс янв 11, 2009 1:17

А один мой знакомый женился в первый раз, потом во второй. Через много лет выяснилось, что жёны учились в одной группе в институте. :D

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Стас » Вс янв 11, 2009 11:17

Наталия Фролова писал(а):А один мой знакомый женился в первый раз, потом во второй. Через много лет выяснилось, что жёны учились в одной группе в институте. :D
А еще через много лет выяснится, что это вообще одна и та же женщина! Зуб даю! :agree:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение PS » Вс янв 11, 2009 15:34

Гоша писал(а):Не хотел эту тему открывать,но потом решил поделиться.
Вот три года на форуме сижу,а п позавчера чо-то назвал жене фамилию-Прохацкий.Оказывается,они одноклассницы с Сашкиной женой и вместе детей рожали в Мирном+ жили в соседних подъездах...Во,как бывает(привет Антонову)
Правильно сделал, что открыл. Куча постов посыпется, 100% :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Hunter » Пн янв 12, 2009 0:40

Гоша, :agree:

В 75-м годку прошлого века приехал в Питер аж с Камчатки некто Вадик, поступил в ЛИТМО в одну группу с нашим мирнинским парнем. Учились, скорешились все мы дружно. Вадик даже в Мирный съездил (в советские-то времена!!), с моими одноклассниками не раз водовку пили. И в Питере, и в Москве...
И, работая по распределению после института в ГОИ, познакомился он с будущей своей супругой, любофь залюбил, да и домой к ней однажды приглашен был. И там на стене, увидев фото сверхзакрытого и серкретного города, сказал: О! Мирный! :)
И расказал изумленной своей подруге он, человек с Камчатки, о многих ее бывших одноклассниках: кто женился, кто кого родил и т.п., о коих она и знать уже ничего не знала... !!

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Walera » Пн янв 12, 2009 17:30

Hunter писал(а):Гоша, :agree:

В 75-м годку прошлого века приехал в Питер аж с Камчатки некто Вадик, поступил в ЛИТМО в одну группу с нашим мирнинским парнем. Учились, скорешились все мы дружно. Вадик даже в Мирный съездил (в советские-то времена!!), с моими одноклассниками не раз водовку пили. И в Питере, и в Москве...
. !!
Ну вот видишь...Я же тоже ЛИТМО заканчивал в 1980...так, что догадываюсь, кто этот " один Мирнинский парень"...
Захарченко

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Наталия Фролова » Вт янв 13, 2009 0:20

Вы не поверите! Сама не верю! Месяца два назад я получила письмо из Клуба Гостеприимства (он существует в Инете. я уже писала о нем) от мужчины из Екатеринбурга, который рассказал мне такую трогательную историю.Зовут человека В.К.М. Ему 73 года. В 1914 году его родной дядя уехал в Австралию, и следы его там затерялись. И вот только сейчас с помощью Инета он нашел "следы" своего дядьки - его потомков. Оказалось, что всё это семейство родом из наших краёв - Марийской республики. Вчера вечером я встречала гостей с Урала: В.К.М., его 43-летний друг и помощник Евгений и два веселых студента-дипломника с фотоаппаратами и телекамерами. Приехали искать ТУ деревню и ТОТ дом! И представьте, нашли! Сегодня! И документы кое-какие в архиве нашлись. Но самое-самое.... Когда стали разговаривать с моим мужем, выходцем из этого района, где находится искомая деревня, когда стали перебирать названия деревень и фамилии родственников, разглядывать старинные фотографии родни, обнаружили, что В.К. М. и мой муж - скорее всего родственники! :D :D :D Конечно, десятая вода на киселе, но всё же!
Насколько тесен мир! Сейчас попробую фотку вставить. Гостей только что проводила. Сумашедшие путешественники! на машине ведь приехали!
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Стас » Вт янв 13, 2009 0:57

Очень хорошо получилось.
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение ДНК » Вт янв 13, 2009 16:32

А крайний слева - помоему на Ю.Сенкевича похож!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Наталия Фролова » Вт янв 13, 2009 22:41

Стас писал(а):Очень хорошо получилось.
Так чья школа, Стас? ! :D спасибо за науку! :D :agree:

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Наталия Фролова » Вт янв 13, 2009 22:45

ДНК писал(а):А крайний слева - помоему на Ю.Сенкевича похож!
Это и есть В.К.М. Бывший летчик. Ему 72 или 73. а он еще с парашютом дружит. Этим летом в одиночку машину себе с Дальнего Востока пригнал. На ней и прискакал ко мне в гости. обалденный дядька.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение ДНК » Ср янв 14, 2009 11:06

Наталия Фролова писал(а):
ДНК писал(а):А крайний слева - помоему на Ю.Сенкевича похож!
Это и есть В.К.М. Бывший летчик. Ему 72 или 73. а он еще с парашютом дружит. Этим летом в одиночку машину себе с Дальнего Востока пригнал. На ней и прискакал ко мне в гости. обалденный дядька.
СилЁн мужик!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение ДНК » Ср янв 14, 2009 22:40

В 84 году, в Одессе, на дне варенья у знакомого студента, оказываюсь лицом к лицу (чеоез праздничный стол) со здоровым таким парнягой. Ну, как обычно... где служил да и служил ли вааще, заявляет: "Служил, далеко..." Где? "Да ты не знаешь..." А всё-же? "Мирный-12". Оказалось: Сергей Колода. Сержантил в учебке. Готовил младших специалистов да сержантов для службы связи... Воплей было... За день варенья и забыли напрочь!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Насколько тесен мир..

Сообщение Наталия Фролова » Ср янв 14, 2009 22:58

ДНК писал(а):. Воплей было...
Эт точно... Я, когда в Йошку приехала, работала лет 9 в школе №8. Физрук у нас был... Как-то попали мы с ним вместе "на картошку", детей возили. Разговорились... Оказалось. в Мирном служил. солдатиком. У Кравченко Александра. А с Сашей мои родители дружили.
А в прошлом году я выяснила, что в Йошке служил мой одноклассник Саша Розанов несколько лет! А я и не знала :( Сейчас он в Хабаровске.

Ответить