Простите, братцы

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Простите, братцы

Сообщение fregat » Чт янв 08, 2009 22:31

… я объяснюсь..
NVCH писал(а):"...Я вот, тоже никогда не воспринимала нарисованных или сфотографированных ангелов в виде обдранных шлюх...
Вот и все объяснение. Оскорбили не меня (как отвечать в подобных случаях, я знаю, поверьте, выучка у меня военно-морская, несмотря на модератов, только было бы кому). Оскорбили этого самого Ангела, который здесь бывает…бывал теперь уже… Оскорбили по моей вине. И я несу за это ответственность.
Такие критики ведь сначала ноги чужие моют, а потом воду с наслаждением эту пьют…
Можно сколь угодно говорить о стилистике и орфографии, я с радостью выслушаю любое мнение. Но сморкаться в мою душу не надо. Я выливал оттуда все для вас, небезразличных мне людей, до капли, а теперь там пусто…
Не ваша вина. Вы все мне дороги остаетесь, но здесь я больше не смогу вымолвить ни слова.
Я просто объяснил причину. Когда кровь вдруг приливает к щекам, и начинают стучать молоточки в висках вам это понравится?
Ведь для себя самого не пишется… Пишется для близких людей и о них…
Честь имею!
С уважением, ваш fregat…
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Простите, братцы

Сообщение jogik-v-tumane » Чт янв 08, 2009 22:50

Честно говоря, вчера хотела всё удалить из грусти и попросить Ворчуна закрыть тему. Надоело словоблудие, хамство и наглость.
Фрегат, прости. Прости нас, за то, что позволили эту грязь.
Но, прошу тебя, верни всё, что было. Ведь это написано не для тех, а для нас. А для нас это дорого. Поверь.

...мне жаль, что я не копировалато, что ты писал. Потому что там, каждое слово отзывается в моей душе....
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Простите, братцы

Сообщение jogik-v-tumane » Чт янв 08, 2009 23:01

fregat писал(а):Если смотреть на кудрявые облака, то в душе поднимается щенячья возня. Если на низкие черные тучи, то в груди будет отдаваться топот кованных солдатских сапог…
Если же ты видишь прозрачное осеннее небо, или безразличное зимнее, пусть даже вымыто-весеннее в тебе начинает тихо рождаться трепетное ожидание чего-то знакомого, но уже прошедшего. Оно здесь рядом, но такое неуловимое…что-то заставляет сердце сжиматься, заходиться в немом крике, но, не принося печалей, а просветляя ум. Покой проникает глубоко в плоть и растворяет в себе какие-то воспоминания. Мысли осторожно переходят друг к другу. Глаза впитывают небесный свет, заискрясь и, сузившиеся зрачки поворачиваются внутрь души.
Покой и неизбывная кручина. Легкая и ясная…
-Кто это?...
-Я…
-Кто я?...
-Ну, я…
Это тихая грусть…
Сверкнул луч солнца, залепетал младенец, пролетела бабочка, скользнула снежинка по лицу, дунул ветерок и ты очнешься с захватывающим дух волнением и отдохнувшим сердцем.

fregat писал(а): Вот люблю я "Приют". Как же здесь тепло и уютно...
... :agree:


А как же это, Фрегат?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Простите, братцы

Сообщение Walera » Пт янв 09, 2009 1:30

fregat писал(а):… я объяснюсь..


Не ваша вина. Вы все мне дороги остаетесь, но здесь я больше не смогу вымолвить ни слова.
Я просто объяснил причину. Когда кровь вдруг приливает к щекам, и начинают стучать молоточки в висках вам это понравится?
Ведь для себя самого не пишется… Пишется для близких людей и о них…
Честь имею!
С уважением, ваш fregat…
Фрегат,дружище...
В общем-то и без объяснений всё было понятно...Который день с опаской открывал форум...и мучительно искал те нужные слова...
Очень трудно писать...Потому, что ты и так наверняка знаешь, что по одной случайно приблудившейся паршивой овце нельзя судить о всём Форуме...Что могу сказать тебе нового?...Что ты и твоё творчество полюбились и дороги огромному количеству форумчан?..
Что конец прошлого и начало нового года выдались довольно трудными лично для меня?...Что именно твоих постов искал в это время на форуме, потому что они помогали лечить душевные и физические раны?...Поверь- это так и это уже не мало...
Прошу об одном- перемени свое решение о не появлении тебя и твоего творчества здесь....
Всё понимаю...но на одной чаше весов- нанесенная тебе обида ( серьёзная...и наверное больная)...на другой - возможность целить души многих людей...радовать их сознанием, что не все люди сволочи...дарить им действительно прекрасное творчество...
Думаю, при серьезном размышлении- вторая чашка весит поболе...
Еще раз прошу об этом...
С огромным уважением и надеждой на правильное решение,Walera :smt022 :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Простите, братцы

Сообщение Гоша » Пт янв 09, 2009 2:14

[quote="Walera"][quote="fregat"]… я объяснюсь..


,Фрегат,дружище...
В общем-то и без объяснений всё было понятно...Который день с опаской открывал форум...и мучительно искал те нужные слова...

Присоединясь к оратору,плюнь,вернись..

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Простите, братцы

Сообщение fregat » Пт янв 09, 2009 4:15

Вот теперь, по московскому времени 02-11 Вы все , наверняка уже спите, други моя…
Уже 02-14…время бежит, летит , несется.
Я читаю Ваши добрые слова…перечитываю, пью их с наслаждением, потому, что это не слова…это мысли Ваши всамделишные. А если мысли наши столкнутся в этом мире, то что-то обязательно родится тогда. Хотя уже родилось. Мы столкнулись.
02-24… Как стремительно время! Как быстро нам надо успеть полюбить друг друга и не отпустить кончик пальчика. Потому что дальше – пропасть. Как только мы перестанем чувствовать друг друга, мы – трупы. Мы никому не нужны и злые обезьяны разорвут нас в клочья…
02-29… что же это такое…я не могу остановить время…с каждой бьющей по ушам оглушительной секундой мы отдаляемся друг от друга и время поглощает нас .
02-35…я в конце концов беру себя в руки и усмиряю свою дрожь. Вы не думайте, я не пью. Просто я читаю Ваши добрые слова и …ведь Вы до сих пор были молчаливы почти что. Но ведь лучший друг тот, с кем можно помолчать…
02-37…когда мне стало особенно невмоготу, Вы оказались тут как тут… Вы, наверное, волшебники…
02-39…в это время даже самые добрые волшебники спят..
02-41…как странно, когда нам хорошо, мы беспечны и поем!
02-45…но как только хреново, то милый Ежик, у которой дел по горло и успеть бы все до утра спешит мне на помощь изо всех сил…Еж, сколько же в тебе доброты, но мир гораздо жестче и ты с ним сражаешься как стойкий оловянный солдатик! Ты даже меня успела заметить и подхватила на излете…низкий тебе Поклон…
02-46…бьется время, пульсирует…не каждое сердце выдержит теперь в суматохе, но дружище мой Валера, сам не оправившийся еще от болячек, про которые мы знаем, но говорить не будем, тому как не принято это среди нас, моряков, рвет его, свое Сердце, которому нужен покой…прости меня, Друг…
02-50…Аняша, Гоша…какие добрые и теплые имена, как будто тихий мягкий Ка сжимает мое сердце и зовет спать…
02-56…время неуловимо ускользает, песком сыпется сквозь нервные красивые пальцы и уносится на Запад…
03-00…Солнце давно забыто, Луна вовсю пирует в бесконечном небе, звезды звенят бокалами с шампанским в морозном вакууме и расточительно балуются своим светом…
03-15…Спите, милые мне люди, добрых Вам снов и легких и теплых одеял. Пусть подушки нашепчут Вам нежные слова. Нега прогонит усталость прочь из натруженных мышц и мысли скользнут в безмятежный мир необитаемых островов…
03-17…Действительно, я желаю Вам побывать в своих снах на необитаемых берегах, мои дорогие…где - нибудь в районе Каморских островов, там здорово, я знаю те зеленые лагуны, я там часто просыпаюсь…я жду Вас…
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Простите, братцы

Сообщение Victor » Пт янв 09, 2009 4:32

Ты еще здесь? Подожди, не убегай... Пожалуйста!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Простите, братцы

Сообщение Victor » Пт янв 09, 2009 4:38

Я еще не успел прочитать твой последний пост... Может что и не в тему вкляпаю...

Знаешь ведь, наверняка, что бывают периоды, когда плохое теснит хорошее, зло попирает добро... Но в итоге Главная Линия все равно вверх идет, к Свету...
Я не хочу просить тебя вернуться... Мне кажется, что этим мы тебя только в неловкое положение ставим...
Ты просто знай, что и я, и все мы будем всегда ждать, что придешь и, не объясняя ничего, просто скажешь: Привет, братцы... Мы будем ждать долго..., пока уляжется все в душе у тебя...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Простите, братцы

Сообщение Victor » Пт янв 09, 2009 4:41

А ангелы - они умеют прощать...и возвращаются. Они - не мы! Иначе, если бы они не прощали, и нас бы уже давно не было...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Простите, братцы

Сообщение Victor » Пт янв 09, 2009 4:44

Увы, уже ушел... :(

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Простите, братцы

Сообщение NVCH » Пт янв 09, 2009 6:47

Ну да... ну да... бывает, со всеми приключается....
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Простите, братцы

Сообщение Walera » Пт янв 09, 2009 10:30

fregat писал(а):Вот теперь, по московскому времени 02-11 Вы все , наверняка уже спите, други моя…
Уже 02-14…время бежит, летит , несется.
Я читаю Ваши добрые слова……я жду Вас…
:agree: :beer:
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Простите, братцы

Сообщение Walera » Пт янв 09, 2009 10:36

Victor писал(а): Я не хочу просить тебя вернуться... Мне кажется, что этим мы тебя только в неловкое положение ставим...
...
Ну да...Давайте все нормальные ( причём,замечу-Мирненские!) разбежимся...и оставим сайт таким как Нина и ...иже с ними

Не надо ,братцы...Не хочу!!!... :duel:
Захарченко

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Простите, братцы

Сообщение Anjasha » Пт янв 09, 2009 10:57

fregat - вот... тут еще повторюсь... легло как раз

Говорят что в ту же реку дважды не войти,
Но зачем она тогда все время на пути,
Волны под ноги кидает, не дает уйти
Тропкой лунною сияет - мимо не пройти...

И стоишь в раздумье ты на берегу,
И намокли джинсы, и ты как в плену.
Крылья раскрывая, ветер ты зовешь,
И волной по телу пробегает дрожь.

Пробуешь, взлетаешь и опять назад,
И полет так манит и уйти никак.
Развевает волосы ветер перемен
И зовет с собою, разрушая плен.

Говорят что в ту же реку дважды не войти,
Но зачем она тогда все время на пути,
Волны под ноги кидает, не дает уйти
Тропкой лунною поманит - мол, давай, иди.

Приходи :) все течет - все меняется... Помнишь ты спрашивал, как удается.... попробуй :)
Последний раз редактировалось Anjasha Сб янв 10, 2009 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Простите, братцы

Сообщение Dr_Max » Пт янв 09, 2009 11:58

fregat писал(а):… я объяснюсь..
NVCH писал(а):"...х...
Вот и все объяснение. ...Оскорбили этого самого Ангела,...
Ведь для себя самого не пишется… Пишется для близких людей и о них…
... очень хочется сказать не по русски, а по татарски...кому - тот знает :evil: .... не буду...
Fregat, братишка, (ничего, что я так?)... сам писал - "два небритых мущщины" ;) Да к тому же - оба-двое - "полосатые"... :roll:
... не надо так... тут, наверное, я виноват... сам подумай - та грязь в МОЙ адрес была... а именно - по поводу изображения, которое я в твой пост положил... я так думаю...
... блин.... нет слов, одни эмоции..... Не обращай внимания на убогих... :( ...
...не знаю, что еще сказать.... разве что вот это?---
"… теперь я знаю – ангелы смертны.. они умирают за нас… много-много раз понарошку и единожды – насовсем… " .... не надо! Возвращайтесь!!!.. :agree: ?
...мой ангел - тоже ЗДЕСЬ нарисован..... :roll:
Последний раз редактировалось Dr_Max Сб янв 10, 2009 3:53, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Ответить