Повстречайтесь с Первою Любовью...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение fregat » Вс дек 14, 2008 3:08

Первая любовь.

На самом деле мы не знали, что она – первая. Мы даже не знали, что это – любовь. Потому что мы не знали, что такое – любовь…
Просто ты идешь в школу однажды утром в седьмом классе осенью.…И – ничего такого особенного. Даже дождь не льет обычный. Листья уже не летят с деревьев. Их там не осталось просто. Ты идешь не спеша, понимая, что на первый урок уже опоздал, потому что пока младшего брата в садик завел, пока за тритонами в болоте наблюдал, пока удивлялся первому льду на лужах, пробуя их носком ботинка.…Все вокруг тебя волновало, кроме самой, собственно, школы, в которую ты брел как на каторгу.
« Ну что им надо от меня? Чего я еще не знаю, что бы идти в нее? Какие правила и теоремы?»
Так идешь ты и не замечаешь времени, потому как часов у тебя нет, и сам ты еще не знаешь, что такое время.…А Время тем временем уже наблюдает за тобой. Оно – пришло. Твои годы подсчитаны где-то наверху, разложены по полочкам и за тобой наблюдают, улыбаясь, добрые силы – твои ангелы-хранители и твой Судьбоносец. Пришло твое время, пришло время делать свой выбор. И ведут они тебя, помимо твоей воли, в твою же школу…
Пока ты смотришь на солнце сквозь синее бутылочное стеклышко, представляя себя жителем Марса, пока пинаешь коленками портфель, в котором и книжка Р. Брэдбери, пока заходишь в притихшую школу, потому как урок…Пока бросаешь свое пальто на вешалку, уже полную таких же, пока идешь по пустым , пахнущим краской зеленым коридорам, боясь встретить завуча.… Пока поднимаешься на третий этаж, прикладываешь ухо к приоткрытой двери и слышишь унылые ответы своих товарищей…ты – беспечен и просто мальчик…
И вдруг – раздается звонок – урок окончен! Коридор мгновенно заполняется твоими товарищами и одноклассниками, шумящими и кричащими, и тут же раздается второй звонок – ты вдруг увидел ЕЕ. И почти сразу раздается третий звонок, самый громкий, ты понимаешь, что влюбился!
Конечно, нет. Ты этого не понимаешь. Просто вдруг ты перестаешь замечать всех вокруг, кроме нее. Сначала это кажется странным. Вроде бы вчера она была девчонка как девчонка, а сегодня она – другая. Сегодня от нее незнакомо замирает сердце. Сегодня впервые подгибаются коленки и опускаются глаза. Ты впервые начинаешь краснеть и невнятно отвечать на уроках, боясь посмотреть в ее сторону. На перемену ты стараешься выскочить сразу вслед за ней, что бы стать в очереди в буфет следом.… И вдруг, там же, ты впервые услышишь ее запах. Оказывается, она пахнет, так как я еще не слышал…
Я не слышал еще такого запаха прежде. Он притягивал и увлекал. Такого запаха в природе не было! Так пахла только она. При этом она болтала и смеялась с подружками. А я стоял сзади и, краснея, смотрел на ее смуглые коленки под волнующейся коричневой школьной юбкой…
Во мне все застыло. Я перестал быть. Когда она была рядом, я терял дар речи, краснел и потел. Скорее всего, я был похож на дебила. Я завис…
Однако, время шло. Я начинал понимать то, что со мною происходит. Я понял… она мне нужна. она мне жизненно необходима! Что бы жить дальше, мне нужна была она.
И я старался проводить как можно больше времени с ней. Я встречал ее в школе рано утром, выделяя из толпы спешащих школьников. Я уже изучил ее беленькую короткую шубку и красную шапочку. Спешил ей навстречу и, пройдя мимо, догонял и шел рядом, провожая в класс. Весь школьный день не поднимал глаза, глядя только на ее руки и, после школы так же грустно провожал домой…
Что мешало мне подойти к ней и предложить дружбу? Да разве мог я об этом хотя бы подумать? Она же не такая!!!
Так прошел год и еще один…
Мы повзрослели…
Для меня многое изменилось. Снег перестал быть просто снегом. Он приобретал смысл, если на нем я видел ее следы. Дождь был мне мил, если под ним надо было идти на комсомольское собрание, где будет она. Распустившиеся листья я начинал видеть только тогда, если перед случайно замечал ее строгие глаза. И еще – ее руки…тонкие пальцы, всегда в смятении, порхающие в беспокойстве…
Я так и остался в стороне, боясь нарушить ее покой и охраняя его…Она не была девочкой, с которой можно было дружить и болтать про школьные дела.
Она была Первою Любовью.
Ее можно было только чувствовать кожей, видеть в весеннем дожде, дышать ее запахом, запахом черного неба после вечерней грозы и бродить потом по пустым блестящим улицам, радуясь, что она есть…
А Она и сейчас есть.
Последний раз редактировалось fregat Вс янв 11, 2009 3:49, всего редактировалось 4 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Dr_Max » Вс дек 14, 2008 3:19

...................... :roll:
Последний раз редактировалось Dr_Max Пн дек 15, 2008 11:37, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Anjasha » Вс дек 14, 2008 13:02

хорошо :) но вот призадумалась... есть первая любовь... а есть Первая Любовь... первая любовь - она проходит по другому... а Первая Любовь... не знаю, может я не права, подумалось так :)
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение PS » Вс дек 14, 2008 20:28

Я тут эта... Расскажу глупость.
Я до сих пор помню, как пахла шубка моей первой любимой девочки... :oops:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Стас » Вс дек 14, 2008 22:47

Ёмаё, Фрегат! Протестую! Компиляция! Откуда ты всё это знаешь, тебе ведь было тогда только 6 лет от силы! Еще расскажи, как стоял вечерами под ее окнами, прячась в тени дерев, и молил Провидение увидеть хотя бы силуэт, и нервно жег спички!
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение NVCH » Вс дек 14, 2008 22:49

А жена, вообще, в курсе, что здесь такие любовные эссе печатаются?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Стас » Вс дек 14, 2008 22:51

Иными словами, Фрегат, ты женат? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение fregat » Вс дек 14, 2008 23:09

Стас писал(а): Еще расскажи, как стоял вечерами под ее окнами, прячась в тени дерев, и молил Провидение увидеть хотя бы силуэт, и нервно жег спички!
Даже не сомневайся - стоял. Спичек, правда, не жег, не курил...
А в окна вглядывался так, что в глазах появлялись кровавые круги. И не то что силуэт, а даже призрачная тень в том окне для меня была удачей!
Она жила на третьем этаже и у нее были желтые шторы.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение PS » Вс дек 14, 2008 23:30

Не встречайтесь с первою любовью... :(
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Стас » Вс дек 14, 2008 23:32

Дык! И я не курил. Спички для придания брутальности.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение PS » Пн дек 15, 2008 2:16

NVCH писал(а):А жена, вообще, в курсе, что здесь такие любовные эссе печатаются?
Ап чьих женах, спич, сопственна? :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Гоша » Пн дек 15, 2008 2:23

NVCH писал(а):А жена, вообще, в курсе, что здесь такие любовные эссе печатаются?
Вот поэтому ты и не замужем...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение NVCH » Пн дек 15, 2008 3:49

Гоша писал(а):
NVCH писал(а):А жена, вообще, в курсе, что здесь такие любовные эссе печатаются?
Вот поэтому ты и не замужем...
Гоша, что ж никак не успокоишься? была я замужем, была! и с мужем я не разводилась.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Бpycниka » Пн дек 15, 2008 5:47

От такого эссе сладко сосет под ложечкой...

Хотя, Друнина нас предупреждала: Не встречайтесь с первою любовью!
Пусть она останется такой -
Острым счастьем,
или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Гоша » Пн дек 15, 2008 17:14

NVCH писал(а):Гоша, что ж никак не успокоишься? была я замужем, была! и с мужем я не разводилась.
Дык,я в толк никак не возьму,что в сочинении Фрегата такого,что нельзя показать нормальной жене? :roll:

Ответить