Воспоминания

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Воспоминания

Сообщение PS » Пт ноя 21, 2008 0:06

Начну, Валер.
Действительно, зимой года может 72-го, да и не важно это, я заметил, что Валерка и Артур Борисов (Рутик) как-то слишком бодро идут в сторону хоккейной площадки мимо ГДО. Неспроста это, подумал я. И точно - батон хлеба, половина батона докторской колбасы и два флакона Солнцедара.
Из горла, на морозе...
Я не скажу, что именно этим вечером произошла моя алкогольная дефлорация, но именно тот вечер запомнился и Валере :D
Разговоры у нас были интересные, да и ващще...
Память стереть можно. У компа.
А Валера тоже запомнил... Спасибо тебе за воспоминание, а тему продолжим.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Воспоминания

Сообщение PS » Пт ноя 21, 2008 0:33

Последний звонок.
Потом мы с ребятами играли в футбол и мне случайно сломали челюсть...
А ночи ж белые.
Парни отвели меня в госпиталь, а там говорят - перелом, минимум месяц в больнице.
Вот я так экзамены и сдавал - отец утром привозил меня в школу, потом назад в госпиталь...
Зато я научился делать татуировки ... Если кому надо - задаром сбацаю.
По старой технологии - две иглы, обмотанные нитками, черная тушь и не орать :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Воспоминания

Сообщение Walera » Пт ноя 21, 2008 23:47

PS писал(а):Начну, Валер.
Действительно, зимой года может 72-го, да и не важно это, я заметил, что Валерка и Артур Борисов (Рутик) как-то слишком бодро идут в сторону хоккейной площадки мимо ГДО. Неспроста это, подумал я. И точно - батон хлеба, половина батона докторской колбасы и два флакона Солнцедара.
Из горла, на морозе...
Я не скажу, что именно этим вечером произошла моя алкогольная дефлорация, но именно тот вечер запомнился и Валере :D
Разговоры у нас были интересные, да и ващще...
Память стереть можно. У компа.
А Валера тоже запомнил... Спасибо тебе за воспоминание, а тему продолжим.
Сёдня не буду ничего писать...Прости Серёг... :beer: Но я отвечу...Я обязательно отвечу!... :agree: Вернусь через неделю с операции...и обязательно отвечу...Ты затронул очень чувствительные струны... Я тя лю...зараза! :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Dr_Max » Сб ноя 22, 2008 4:53

PS писал(а):...не скажу, что именно этим вечером произошла моя алкогольная дефлорация, но именно тот вечер запомнился...
Ох, Серега... :roll:
ИМХО у каждого (или почти) был ТОТ самый первый вкусный раз (и совсем необязательно ПЕРВЫЙ)... Вот только в общей массе..... Просто не помнят человечИки порОй... ни первой ВЕСНЫ, ни первого поцелуя.... ДА, ИДИТЕ ВСЕ, КОМУ НЕ ПОНРАВИТСЯ - ни первой БУТЫЛКИ "777" или "Агдама".... да хрен с ним - "беленькой" той же...
Ща начнут - "ай-яй!, алкаши"... да и ... с ними...
Я о чём? - я о ПАМЯТИ!!!! Я не зря вот так "смешал в кучу" - ... первое... первое... первое...
Кто ща начнет морализировать на алкогольные темы - отвечаю - ДА, я ПОМНЮ, я забыть не могу и ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ и ПЕРВУЮ БУТЫЛКУ портвейна. Вот такая дурацкая у меня память. Кому не нравится - идите по адресу. :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Воспоминания

Сообщение fregat » Сб ноя 22, 2008 11:10

Walera писал(а): Вернусь через неделю с операции...и обязательно отвечу..:
Ясный пень!
Удачно проведенной тебе и скорейшей поправки!... :agree: :beer:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Воспоминания

Сообщение fregat » Сб ноя 22, 2008 13:39

PS писал(а): - батон хлеба, половина батона докторской колбасы и два флакона Солнцедара.
Из горла, на морозе...
Я не скажу, что именно этим вечером произошла моя алкогольная дефлорация, .
Должен признаться, что покинув Мирный в пятнадцать с половиною лет, я оставался полным девственником во всех отношениях... :(
Как-то не сложилось...
Какие-то свои другие интересы отвлекали меня от светской жизни. Конечно пыхнуть пробовал ( ментоловые сигареты без фильтра в сиреневой пачке), но обошло. И спорт в то время затянул и радиокружок. А плохих компаний в нашем городе не водилось. К девочкам меня не подпускала врожденная робость... :lol:
И вот, приехав в Одессу, поступив в мореходку, я вкусил все сразу и сполна... Как-то так вышло.
Через месяц после моего шестнадцатилетия на 7-ой ст. Б. Фонтана. Это был граненный стакан водки, папироса "Salve" и девушка Марина, живущая через улицу. Замужем бывшая, впрочем. Но какие губы были, однако... :?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Воспоминания

Сообщение PS » Сб ноя 22, 2008 20:22

Walera писал(а): Сёдня не буду ничего писать...Прости Серёг... :beer: Но я отвечу...Я обязательно отвечу!... :agree: Вернусь через неделю с операции...и обязательно отвечу...Ты затронул очень чувствительные струны... Я тя лю...зараза! :agree:
Сам такой :D
Не слишком много тебе отрежут? :D
Печатать-то будет чем?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Воспоминания

Сообщение PS » Сб ноя 22, 2008 20:45

Dr_Max писал(а):
Кто ща начнет морализировать на алкогольные темы - отвечаю - ДА, я ПОМНЮ, я забыть не могу и ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ и ПЕРВУЮ БУТЫЛКУ портвейна. Вот такая дурацкая у меня память. Кому не нравится - идите по адресу. :)
Продолжу, вы уж извините.
Было мне 16 лет и поступал я в Волгоградский педагогический институт на математический факультет. Нас было три брата Правдолюбовых в школе и решили мы стать педагогами. У одного получилось, у Вергаса. :D У Сереги Бондарева.
А мы с Борькой Кукулиным строителями стали...
Да я не об этом, собственно.
Я в Волгограде познакомился с девушкой, ей было тогда 13...
Это потом я прочитал Потрясающего Копьем и в подлиннике тоже, хотя и долго добирался до смысла.С языком загвоздки, я ж не Эйс :D
Мне было 16, ей 13 - Ромео и Джульетта.
Года три мы переписывались, я приезжал к ней, она однажды в Мирный приезжала...
Туева хуча лет прошла, а помню - как сегодня.
Первая, самая светлая любовь.
Любовь была у меня и в школе, а тут детство закончилось...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Воспоминания

Сообщение PS » Сб ноя 22, 2008 21:18

А мне Гоша на мой стих песню прислал. Вот.
Второй день сижу и горжусь.
Жизнь прожита не зря... :D
К воспоминаниям это относится по той простой причине, что стих написан был в 85-м году...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Воспоминания

Сообщение fregat » Сб ноя 22, 2008 21:36

Ну что ж, погружаться так погружаться... в воспоминания...
Хотя я не подводник :)
Мне было 8, а ей едва 7...Мы лежали в госпитале с ветрянкой, в соседних палатах. Она была вся перемазана зеленкой, да и я не лучше. Но какая-то искра между нами пробежала... А иначе почему я отдавал ей свой кисель? А она просила меня рисовать Спартака и забирала мои рисунки?
Я хорошо рисовал. И смотрел из окна на ледяные сосны и синий горизонт стылых снегов...
А на стенах госпитального коридора висели разноцветные инструкции по гражданской обороне. Там были правильные граждане в пиджаках и противогазах во время атомной войны...
А на мне коричневая пижама с белым воротником.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Воспоминания

Сообщение Стас » Вс ноя 23, 2008 0:46

Ох, и жжош же ты, подводник! :agree:
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Воспоминания

Сообщение fregat » Вс ноя 23, 2008 20:49

А вот еще...
Мы жили на Гагарина,11. Те, первые пятиэтажки, после брусчаток. Через двор и дорогу стоял москательный магазин. Так он назывался в то время. В том дворе я узнал, что разбился Гагарин с Серегиным. А когда Волков, Пацаев и Добровольский, это было позже... На Ленина,5-а. Помню было лето, каникулы,но звучала с утра траурная музыка и вся страна скорбила по-настоящему. И мы, пацаны бесшабашные, тоже замерли, бросив свои игры... Каждый день в "Планете" крутили с утра бесплатные фильмы про угрозу ядерной войны. Мы ходили на те фильмы, потому что было бесплатно, но жутко делалось там сразу... А потом, выйдя на залитую не по-северному щедро солнцем улицу Ленина мы думали, что нас это не касается...А наши отцы так не думали. Они делали свое дело. Молча. И нас это не касалось. У нас были каникулы. Летние. Благодаря нашим папам. Спасибо, родные.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Воспоминания

Сообщение fregat » Пн ноя 24, 2008 0:38

Вообще, это очень тонкая тема.
И опасная.
Воспоминания...
Главное - не переступать границу.
А у каждого - она своя. Кого на сколько хватит.
В добрый путь, по залитым солнцем, нашим родным, с северной улыбкой, улицам!...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Воспоминания

Сообщение NVCH » Пн ноя 24, 2008 2:13

Всё по-разному. Иногда что-то вспоминается совершенно спокойно, чаще это малоприятные вещи, например, связанные с прежней работой, или как зуб лечили, или как роды тяжелыми были.
Воспоминания о детстве или юности чаще навевают тоску, или вдруг случайно услышишь музыку, часто звучавшую в те времена, она провоцирует еще больше ассоциации с теми или иными прошлыми событиями, тем самым вызывая тягостное ощущение какой-то непонятной скорби, от которой сильно щемит сердце. Стараюсь сразу же отбрасывать эти мысли. Но иногда бывает, что какие-то моменты стоит вспомнить и еще больше задуматься, только сожалея о содеянных ошибках, которых может быть и можно было избежать. Но я всё больше отдаю себе отчет, что не хочу возвращаться в те времена, плохо то было или хорошо. Когда происходит переоценка ценностей, прежнее улетучивается как пыль.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Воспоминания

Сообщение PS » Вт ноя 25, 2008 21:02

До сих пор помню одну девочку - если кто помнит, мы с мальчишками @ диффчонками ездили иногда из Мирного в Маяк, пионээрский лагерь в Евпатории...
Воспоминания, Ёлы. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить