присяга

Поиск потерянных связей или просто общих знакомых

Модератор: СМЕРШ

Юлия Geobyf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 21:19

присяга

Сообщение Юлия Geobyf » Вс ноя 16, 2008 21:28

подскажите как попасть на присягу в ракетные войска города плесецк

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: присяга

Сообщение fregat » Вс ноя 16, 2008 22:28

обратитесь пожалуйста к Стасу он в тысячный раз объяснит...святой человек!!! :bud:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: присяга

Сообщение Стас » Вс ноя 16, 2008 23:18

Юлия, я написал Вам в личку, но не уверен, что Вы получили, пока Вы не подтвердите. Кратко повторюсь тут. Зайдите по ссылке на эту тему:
viewtopic.php?f=1&t=2800
Там по ходу чтения Вы встретите еще рад ссылок на полезные для Вас темы. Посетите и их. Когда, несмотря на это, появятся вопросы, пишите сообщения в теме по ссылке, которую я Вам дал тут первой. Эта тема, чувствую, будет жить еще довольно долго. ОК? Удачи.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: присяга

Сообщение Стас » Вс ноя 16, 2008 23:20

fregat писал(а):обратитесь пожалуйста к Стасу он в тысячный раз объяснит...святой человек!!! :bud:
Жжош, дружище! :beer:
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: присяга

Сообщение NVCH » Вс ноя 16, 2008 23:49

Юлия, укажите город, откуда Вы.
Назовите часть, в которую попал сын.
Узнайте в военкомате телефон этой части, туда надо позвонить, узнать когда присяга и заказать пропуск на тот день.
Купите заранее билет на поезд, начинают продавать за 45 дней, если позже, может не быть билетов.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

София
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:44

Re: присяга

Сообщение София » Пн ноя 17, 2008 23:13

Юлия Geobyf писал(а):подскажите как попасть на присягу в ракетные войска города плесецк
Юлия! С какого числа и откуда Ваш сын приехал в Плесецк? Мой сын приехал 12 ноября. С тех пор между нами оборвалась связь

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: присяга

Сообщение ДНК » Чт ноя 20, 2008 21:18

Стас, может организуеш информационный топик: "полезные сведения для мам, сестёр и др"? Что-б все желающие не повторяли одни и те-же вопросы, а сразу при заходе на сайт видели "целеуказания". А то, боюсь, у тебя терпение скоро истощится... :roll:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: присяга

Сообщение Стас » Сб ноя 22, 2008 12:39

ДНК писал(а):Стас, может организуеш информационный топик: "полезные сведения для мам, сестёр и др"? Что-б все желающие не повторяли одни и те-же вопросы, а сразу при заходе на сайт видели "целеуказания". А то, боюсь, у тебя терпение скоро истощится... :roll:
Да, ты прав. Надо просить модератора выделить сегмент форума для просвещения родных и близких тех солдат, которые призваны на службу в Мирный. И перенести туда темы, близкие по звучанию. Как назвать этот раздел форума? Давайте предложения. И хотелось бы, чтобы навигация форума была проще, и выход на это ресурс был бы возможен за один-два клика мышкой, ведь не все пока мамы-папы являются продвинутыми пользователями. По моим наблюдениям, квинтэссенцией интереса с одной стороны выступают в основном мамы, а с другой стороны это Присяга. Может, исходя из этого и сформулировать раздел, например, "Мамам - о Присяге и не только...". Ворчун, Макс, помогайте, а? :beer:
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: присяга

Сообщение NVCH » Сб ноя 22, 2008 16:33

В раделе - Космодром "Плесецк" - можно открыть подраздел "Родителям призывников" или что-то похожее.
Или "Служба в армии".
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

olgasok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 15:36

Re: присяга

Сообщение olgasok » Сб ноя 22, 2008 21:18

Стас писал(а): Да, ты прав. Надо просить модератора выделить сегмент форума для просвещения родных и близких тех солдат, которые призваны на службу в Мирный. И перенести туда темы, близкие по звучанию. Как назвать этот раздел форума? Давайте предложения. И хотелось бы, чтобы навигация форума была проще, и выход на это ресурс был бы возможен за один-два клика мышкой, ведь не все пока мамы-папы являются продвинутыми пользователями. По моим наблюдениям, квинтэссенцией интереса с одной стороны выступают в основном мамы, а с другой стороны это Присяга. Может, исходя из этого и сформулировать раздел, например, "Мамам - о Присяге и не только...". Ворчун, Макс, помогайте, а? :beer:
Идея замечательная :wink: Можно присоединиться :D
Первое слово, на мой взгляд, должно быть точно "Мамам" - Не пропустишь точно!
Предложение Стаса мне нравится.
Еще можно "Мамам - о службе в Мирном, Присяге, как доехать и очень много другой полезной информации" :?: .

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: присяга

Сообщение fregat » Сб ноя 22, 2008 22:57

olgasok писал(а): Еще можно "Мамам - о службе в Мирном, Присяге, как доехать и очень много другой полезной информации" :?: .
Типа расположения площадок, нумерация, как до них добраться и можно ли там устроится на временную работу...
А еще - что подают на завтрак.

Ради Бога, простите! Я вот думаю - как же я служил без всего этого? Без мобил, без нета, без предварительной договоренности. Без истерики по поводу Присяги. Присяга принялась как-то сама собой, не спрашивая...
Моя мама вообще не знала когда я на боевой службе в Атлантике, все думала, что в Севастополе у стенки. И меньше сердце рвала.
А уж приехать с вареньем...
И как-то отслужил. Три года. С половиною.
Думаете время другое было? Не-е-е...
Мамы! Дорогие!
Не мешайте вашим сыновьям становится мужчинами...
Еще раз простите.
Я ж не мама.
Я - папа.
Последний раз редактировалось fregat Вс ноя 23, 2008 12:26, всего редактировалось 1 раз.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: присяга

Сообщение Стас » Вс ноя 23, 2008 0:56

fregat,

ни мам, ни армию эту уже никто не переделает ( кроме новой войны, не дай, Бог).
Так может быть их лучше возглавить?
:lady: :lady: :lady: :wc: :lady: :lady:
Изображение

olgasok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 15:36

Re: присяга

Сообщение olgasok » Вс ноя 23, 2008 18:59

fregat писал(а):
olgasok писал(а): Еще можно "Мамам - о службе в Мирном, Присяге, как доехать и очень много другой полезной информации" :?: .
Типа расположения площадок, нумерация, как до них добраться и можно ли там устроится на временную работу...
А еще - что подают на завтрак.

Ради Бога, простите! Я вот думаю - как же я служил без всего этого? Без мобил, без нета, без предварительной договоренности. Без истерики по поводу Присяги. Присяга принялась как-то сама собой, не спрашивая...
Моя мама вообще не знала когда я на боевой службе в Атлантике, все думала, что в Севастополе у стенки. И меньше сердце рвала.
А уж приехать с вареньем...
И как-то отслужил. Три года. С половиною.
Думаете время другое было? Не-е-е...
Мамы! Дорогие!
Не мешайте вашим сыновьям становится мужчинами...
Еще раз простите.
Я ж не мама.
Я - папа.
Здравствуйте, фрегат!
В чем то Вы правы, да, но ....
Никто не говорит о расположении площадок, нумерации, как до них добраться и как устроится там на временную работу... И еще, раньше служили практически все (лет 30 назад), и это было почетно ... А сейчас спросите, например, своих коллег по работе, многие ли сыновья служат? Вот мои знакомые практически все ОТКОСИЛИ, кто как, или бегают! Скажите, это почему? И где они становятся мужчинами?
Да, нам интересно, как там служба и как туда добраться .... и не с пирожками и вареньем, а навесить, убедиться, что здоров, и что все хорошо!
А как без этого ... когда новости пестрят историями ... 1,5 года назад и Плесецк помнит подобную, скажите, мужчины, как такое забыть то мамам, да и папам?
...
Извините, никого не хочу обидеть, просто помогите, пожалуйста, мамам с информацией, если у вас есть такая возможность, а главное, желание. Стас многим мамам отвечает, и, действительно, темы постоянно повторяются, и времени ответить всем не хватает. Новый раздел оказался бы очень кстати.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: присяга

Сообщение NVCH » Вс ноя 23, 2008 23:53

Для солдатских матерей: viewtopic.php?f=15&t=2812
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: присяга

Сообщение fregat » Пн ноя 24, 2008 0:09

olgasok писал(а): И еще, раньше служили практически все (лет 30 назад), и это было почетно ....
Вы думаете?... :?
Позволю с Вами не согласиться. Хитрованов хватало во все времена. Как правило, это были в то время дети партийных батраков.
Что мне позволяет гордиться, так это то, что все мои одноклассники.ру. прошли эту школу невзирая на высокие чины своих пап. В том числе и я. :)
Кстати, все мы родом из Мирного...
Мы там выросли...
И ваши мальчики не пропадут там.
Это самый мирный и лучший город на земле!...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить