ИМЯ РОССИЯ

История нашего мира
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

ИМЯ РОССИЯ

Сообщение NVCH » Пт окт 31, 2008 0:59

К концу года закончится телепроект "Имя Россия". Осталось 12 претендентов, из которых выберут одного человека, как символа российской истории.
Голосование проходит в инете и в телепрограмме "Имя Россия" по второму каналу.
http://www.nameofrussia.ru/
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Стас » Пт окт 31, 2008 14:02

Не буду оригинален. Голосую с самого начала за Сталина. Имя - это не просто проект. Это очень лукавая затея. Помните, как в свое время, при гайдарке, ждали оглашения публичной сокрушительной победы его блока НДР, кажется. Вальяжно развалясь в крёслах на передаче Марианны Максимовской, продажная либерастня ожидала триумфального оглашения своей победы. Но победил Жирик. Думаю, это было благом в большей степени, чем поражением России. Так и сейчас. Либерастня запустила новый проект-зондаж глубины растления российского общества, в котором, ничтоже сумняшеся, на первых порах вздымали, состязаясь в битве за умы, Высоцкого с ебнем. То есть, нетерпеливо навязывали ориентиры. А вышло наоборот. И "последние" стали Первыми. Я убежден, будь сейчас жив Сталин, ему было бы достаточно прочесть подборку новостей за неделю, и он бы без раскачки вырулил, как надо. Через неделю мы бы забыли, что такое коррупция. через месяц - что такое наркотики. Через полгода рубль стал бы мировой резервной валютой. СНГ превратился бы снова в СССР. Войны и оккупации в Афганистане, Ираке были бы закончены не позднее года. Основная масса россиян никаких ухудшений своего "благополучия" не почувствовала бы, ибо неХ! А вот обратно, улучшение общественного климата, возвращение из небытия исконных национальных ценностей, приоритетов, святынь сделало бы нас ощутимее богаче, защищеннее, уверенней в завтрашнем дне. Этому всему нет никаких денежных эквивалентов, что бы и кто бы про это ни камлал всякую муйню. Так вот думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Walera » Пт окт 31, 2008 14:48

Стас писал(а):Не буду оригинален. Голосую с самого начала за Сталина. Имя - это не просто проект. Это очень лукавая затея.
Так вот думаю.
Скажу прямо- я конечно не столь категоричен в оценке Сталина...на мой взгляд всё несколько сложней... И тем не менее сам себе задал вопрос об отношении к нему ...и пришел к выводу , что наиболее близка мне оценка, базирующаяся на оценке "конечного результата" и высказывании Черчиля ( цитирую естественно по памяти...): "Кто бы что не говорил о фигуре Сталина, необходимо помнить, что он принял Россию в лаптях, а сдал с атомной бомбой..."
Замечу, за ничтожный по историческим меркам срок...
Вообще-то специально не слежу за этим Шоу...тем не менее пару раз натыкался в ТВ...Согласен, Стас с твоей оценкой , что это не просто так... Я ещё могу понять когда там фигурируют такие фигуры как Пётр Первый, Суворов...но при чем тут Менделеев, Тютчев и т.д.

И ещё... ( это так, в качестве размышлений вслух) Уже несколько лет не могу отделаться от мысли о тщательно спланированной смерти Генерала Лебедя...история не терпит сослагательных наклонений...и всё же нет -нет да и возращаются мысли к его фигуре ... и к тому, а что было бы ЕСЛИ бы... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Стас » Пт окт 31, 2008 15:03

У генерала было множество летучих выражений. На твой вопрос, что было бы , если ..., он бы, наверно, сказал: "Возьму копье и ..."
Но если серьезно, после слива своей кандидатуры на выборах в пользу ебня я Лебедя перестал воспринимать как Личность. Мир в Хасавюрте - того же порядка. Казалось бы, подумаешь, тактическое отступление. Но не все так просто, думаю. И это, наверно, еще минимальная цена для такой "сговорчивости" - смерть в высоковольтных проводах. Уважение, конечно, осталось. Но какое-то покореженное.
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Walera » Пт окт 31, 2008 15:47

Стас писал(а):У генерала было множество летучих выражений. На твой вопрос, что было бы , если ..., он бы, наверно, сказал: "Возьму копье и ..."
Но если серьезно, после слива своей кандидатуры на выборах в пользу ебня я Лебедя перестал воспринимать как Личность. Мир в Хасавюрте - того же порядка. Казалось бы, подумаешь, тактическое отступление. Но не все так просто, думаю. И это, наверно, еще минимальная цена для такой "сговорчивости" - смерть в высоковольтных проводах. Уважение, конечно, осталось. Но какое-то покореженное.
Я примерно ожидал, что ты об этом напишешь...потому как сам не могу понять того слива...Только одно - политика дело грязное...а сам он тогда в политике такого масштаба был новичёк... А вообще всё равно думаю - это была Личность ( особенно зауважал, когда прочел его книгу "Честь имею"...)
Захарченко

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение NVCH » Пт окт 31, 2008 16:14

Стас писал(а):Не буду оригинален. Голосую с самого начала за Сталина. Имя - это не просто проект. Это очень лукавая затея. Помните, как в свое время, при гайдарке, ждали оглашения публичной сокрушительной победы его блока НДР, кажется. Вальяжно развалясь в крёслах на передаче Марианны Максимовской, продажная либерастня ожидала триумфального оглашения своей победы. Но победил Жирик. Думаю, это было благом в большей степени, чем поражением России. Так и сейчас. Либерастня запустила новый проект-зондаж глубины растления российского общества, в котором, ничтоже сумняшеся, на первых порах вздымали, состязаясь в битве за умы, Высоцкого с ебнем. То есть, нетерпеливо навязывали ориентиры. А вышло наоборот. И "последние" стали Первыми. Я убежден, будь сейчас жив Сталин, ему было бы достаточно прочесть подборку новостей за неделю, и он бы без раскачки вырулил, как надо. Через неделю мы бы забыли, что такое коррупция. через месяц - что такое наркотики. Через полгода рубль стал бы мировой резервной валютой. СНГ превратился бы снова в СССР. Войны и оккупации в Афганистане, Ираке были бы закончены не позднее года. Основная масса россиян никаких ухудшений своего "благополучия" не почувствовала бы, ибо неХ! А вот обратно, улучшение общественного климата, возвращение из небытия исконных национальных ценностей, приоритетов, святынь сделало бы нас ощутимее богаче, защищеннее, уверенней в завтрашнем дне. Этому всему нет никаких денежных эквивалентов, что бы и кто бы про это ни камлал всякую муйню. Так вот думаю.
Красиво, но всё же, как-то утопично выглядит.

Я тоже голосовала с самого начала проекта, но думала, что оставят не одного человека, а несколько, но всё свелось к одному.
Из 500 и 50 я нескольких и выбирала.
Сейчас голосую за Александра Невского.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Мерци » Сб ноя 01, 2008 7:00

NVCH писал(а):К концу года закончится телепроект "Имя Россия". Осталось 12 претендентов, из которых выберут одного человека, как символа российской истории.
Голосование проходит в инете и в телепрограмме "Имя Россия" по второму каналу.
http://www.nameofrussia.ru/
Проголосовала за царя Петра.

А насчёт Сталина? Если бы такие люди беспрерывно один за другим были у власти, они бы истребили весь народ. Такие лидеры хороши в перенаселённых странах.
Что касается достижений СССР во время его правления (получил в лаптях, сдал с ядерной бомбой). Просто время такое пришло, все европейские страны рванули вперёд. 20-ый век, процветание , развитие науки. да и народ талантливый.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Стас » Сб ноя 01, 2008 8:51

Давайте мысленно поставим себя в то время, в котором жил Сталин. После этого примерим, кто бы из известных российских соискателей, оставшихся в списке 12 Личностей, выполнил свое предназначение лидера государства по-другому, лучше Сталина. Можем также поэкспериментировать и пристроить временно во главу СССР того времени современную бушь, того чурчилла, медам тхачер или недавних нобелевцев мира. Кто из перечисленных был бы наиболее конкретен и результативен, попади он в ту эпоху СССР? Кто из них абсолютно стерилен от пролитой крови? Намного ли большая "производительность" по числу смертей в год в СССР того времени по сравнению с современным трупоядством буши, российских либерастов конца 90-х, образцов молодых дерьмократий сабакашвилей и иусченков. Или для либерастов очень важна неуловимая, но прынцыпиальная разница между каннибаллом бокассой и чумовыми чикатилами с лифтерами? Или у Грозного и Петра есть индульгенция от либерастического папства, а у Сталина, по гистроической молодости, просто еще время не пришло об отпущении грехов пиндоРимом? Муйня всё это, товарищи. Сравните в каждом конкретном соискателе, что он принял при восшествии на престол, и с чем оставил его (только не выбивайтеся из исторического контекста). Будете приятно удивлены.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Мерци » Сб ноя 01, 2008 16:23

Стас писал(а):Давайте мысленно поставим себя в то время, в котором жил Сталин. После этого примерим, кто бы из известных российских соискателей, оставшихся в списке 12 Личностей, выполнил свое предназначение лидера государства по-другому, лучше Сталина..
Предложу другую примерку. Если бы в эпоху Сталина, Сталин был бы президентом США. Как вы себе представляете такую ситуацию?

Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Стас » Сб ноя 01, 2008 20:21

Наверно Вы снова думаете о неизбежных массовых репрессиях и уничтожении миллионов безвинных пиндосов? Но вопросом на вопрос отвечать некрасиво.
Изображение

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Георгий » Сб ноя 01, 2008 21:29

Ну и затеяли Вы головоломку, Стас.
Вы требуете от нас вместе с авторами проекта однозначного и окончательного вердикта. А в праве ли мы это делать, ставить точки? Проголосуй за своего необожителя, возведи его в ранг и думай, что он первый.
И это не зная всех реалий и условий, в которых очеловек творил и работал. Но по делам их судите, по делам. А дела их прискорбные у кого на поверхности (вспомните, в том числе, фильм "Холодное лето 53-го"), а у кого они так зарыты, что сегодняшние ходатаи забывают о них сказать по неграмотности и непрочитанных в детстве книжек.
Не хочется скатываться на позиции - "не суди, и сам судим не будешь". Но что-то в этом роде хочется сказать сегоднешним защитничкам.
Но приоритеты есть и они у каждого могут быть свои.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Стас » Сб ноя 01, 2008 22:12

Давайте начнем с того, что я ничего не затевал, и ни с кого ничего не требую. Выразил свое отношение и обосновал. Заметьте, все, о чем вы предполагаете, я прекрасно знаю. Кроме того, это далеко не первый форум, где я участвую. Здесь тема не перешагнула первую страницу, но есть форумы, где по сходной теме уже пройдено по 40-60-80 страниц дискуссий, и никакой всепобеждающей либерастической однозначности оценкам роли Сталина даже близко не предвидится. Еще хочу заметить, что обсуждение темы Имя России на известных мне форумах сводится практически только и единственно к обсуждению роли Сталина. Это говорит о многом. И прежде всего о том, что в действительности рядом с ним поставить и некого.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Мерци » Сб ноя 01, 2008 23:42

Стас писал(а):Наверно Вы снова думаете о неизбежных массовых репрессиях и уничтожении миллионов безвинных пиндосов? Но вопросом на вопрос отвечать некрасиво.

Хорошо.
Сталин - президент США.
Рузвельт - Ген секретарь СССР. Как бы разворачивались события?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Мерци » Вс ноя 02, 2008 19:59

http://www.newsru.com/russia/02nov2008/vnuk.html

NEWSru.com :: В России Воскресенье, 2 ноября 2008 г. 18:27



В Москве скончался внук Сталина Иосиф Аллилуев

В Москве скончался Иосиф Аллилуев - сын дочери Сталина Светланы от первого брака с Григорием Морозовым, одноклассником Василия Сталина. Впоследствии брак был неофициально расторгнут по распоряжению Иосифа Сталина.

Как сообщает российский телеканал "Вести", Иосиф Аллилуев родился в 1945 году, Светлана и Григорий поженились в 1944 году. В 1949 году Светлана вышла замуж за Юрия Жданова, который переоформил первого сына Светланы на себя.

Иосиф Аллилуев закончил медицинский институт, работал кардиологом. Опубликованы более 150 его статей и монографий о болезнях сердца. При этом отказывался писать мемуары и практически не давал интервью.

Из внуков Сталина Иосифу одному удалось пообщаться со своим дедом. Непросто складывались его отношения с матерью. В 1967 году она покинула Советский Союз, вернулась в начале 80-х годов, но вскоре опять уехала в Америку и перестала поддерживать отношения с детьми.

Изображение Изображение

Георгий
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:14
Откуда: г. Юбилейный, М.о.

Re: ИМЯ РОССИЯ

Сообщение Георгий » Пн ноя 03, 2008 22:14

Стас писал(а):Давайте начнем с того, что я ничего не затевал, и ни с кого ничего не требую.
Еще хочу заметить, что обсуждение темы Имя России на известных мне форумах сводится практически только и единственно к обсуждению роли Сталина. Это говорит о многом. И прежде всего о том, что в действительности рядом с ним поставить и некого.
Про затевал - Я имел ввиду интерес и неоднозначность в оценках личности Сталина. Некоторые его действия,согласен, очень даже пригодились бы сегодня, но как относиться в убиенным незаслуженно или по ошибке.
Для меня последнее перечеркивает все положитеоьное, что сделал этот человек для страны. Поэтому голосовать за него не стал бы.
Есть много длстойных, которые реально делали дело. Например, те, которые творили щит страны не на словах, а на деле. А политики, пользовалтсь достижениями этих людей и оказались в нужном месте и в нужное время. Они могли только ускорить этот процесс или замедлить.
Сталина и рядом не поставлю с теми, кто реально делал своим умом и руками. Он просто для этого не приспособлен и далек. А они сделали и построили сотни, тысячи, милионны то, где мы сейчас живем и что имеем.
Нормально Григорий! Отлично Константин!

Ответить