Спасите от "чудовища"

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Спасите от "чудовища"

Сообщение Vor'Chun » Ср сен 24, 2008 19:20

Если вдруг кому-то в Москве или ее дельта-окрестности понадобится

Изображение Изображение

то отдам с удовольствием :)

Характер игривый, даже через чур. "Полдня за ней бегал, чтобы фотографию сделать" (с) Простоквашино

Мелкие кошаки от нее офигевают и только Рыжему по-барабану на нового жителя :)
Изображение
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 26, 2008 22:34

Ворчун, это такой серенький Рыжий? Кот? Уважаю.
И хозяина, и имя.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Спасите от "чудовища"

Сообщение Гоша » Сб сен 27, 2008 18:30

Vor'Chun писал(а): то отдам с удовольствием :)

Характер игривый, даже через чур. "Полдня за ней бегал, чтобы фотографию сделать" (с) Простоквашино

Мелкие кошаки от нее офигевают и только Рыжему по-барабану на нового жителя :)
Реклама-не самая сильная твоя сторона :)
На днюху чтоль подарили?

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Сб сен 27, 2008 23:32

Да, не сильная сторона, зато не обманываю :)

Не, "Рыжий" - это вот этот котяра
Изображение

Вообще-то по документам он Захар, но иначе как Рыжий его не называю. Это пару лет назад Татьяна предложила забрать зверюшку из расформированного питомника, так он и жил с нами в общаге.

Этим летом на улице подобрали двух серых котят, жалко их стало
Изображение
Кота назвали Ману, кошка получила "погоняло" Маугли (есть за что)

И вот пару недель назад Татьяна мне звонит с утра: "Ты, когда проснешься, купи сосисок и покорми щенка у платформы". Купил, покормил, на свою голову... :) Так у нас появилась Бася. За первые два дня она умудрилась уничтожить 70% наших цветов. Пока откровенно тупая, Татьяна говорит, что собаки к полутора-двум годам умнеют. Мне столько не выдержать :) Постоянно требует, чтобы с ней играли... В общем понял, что собаки - это не для меня, а супруга не разрешает ее обратно на улицу отправить. Вот и думаю куда этого "монстра" пристроить.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вс сен 28, 2008 0:24

Vor'Chun писал(а):Да, не сильная сторона, зато не обманываю :)

В общем понял, что собаки - это не для меня, а супруга не разрешает ее обратно на улицу отправить. Вот и думаю куда этого "монстра" пристроить.
Ворчун...я знаю - кошатникам собачников не понять... в этом твоя сложность... И тем не менее- если ты выдержиш -преданей друга у тебя не будет...( Это я говорю как собачник с почти 15-летним стажем...) :agree: Судя по фото -пёс чудесный....
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 28, 2008 11:49

Walera писал(а):
Ворчун...я знаю - кошатникам собачников не понять... в этом твоя сложность... И тем не менее- если ты выдержиш -преданей друга у тебя не будет...( Это я говорю как собачник с почти 15-летним стажем...) :agree: Судя по фото -пёс чудесный....
Валер, позволь не согласиться.
Собака животное стайное. С жесткой иерархией именно стаи. Есть вожак, есть главная любовница вожака, которой даже просто понюхать под хвостом вожак никому из стаи не позволит.
Да и если собака живет в доме, она принимает вожака. Подчиняется ему (или ей) и живет по правилам. Которые установлены в стае, в семье. А кошки другие. Они стаями не живут. Кошки сами выбирают хозяина. Если не подружиться с котом или кошкой - бери веревка, ходи тайга.(с)
Или относить на улицу, или дружить.
Но выбор по-любому за котом. Собака очень быстро и правильно понимает, кто в доме хозяин. Кот подстраивает его якобы хозяев под себя.
В этом принципиальная разница.
Я уважаю собачье племя, но люблю кошачье. Они очень своеобразны, но не так предсказуемы, как собаки.
Хотя Шмоня, например, очень быстро понял, что попугай Рыжик - не еда. А член семьи.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вс сен 28, 2008 12:11

PS писал(а):
Walera писал(а):
..
Валер, позволь не согласиться.
. А член семьи.
Серёж, я ж не спорю...кошка действительно гуляет сама по себе...
а собачье счастье - преданность..и любовь хозяина :lol:
Что касается члена семьи - это может стать и там и там ...от хозяев зависит...у меня Джеся по утрам делает зарядку вместе с Ларкой...и... страшно сказать но... сидит вместе с нами за обеденным столом...и иногда "участвует " в семейных разговорах... :lol:
Захарченко

Nick2006
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 16:20

Сообщение Nick2006 » Вс сен 28, 2008 13:01

Антуан де-сент Экзюпери:«Ненавижу собак. Они от нас уходят...».
Ушел от нас и Джим. Немало лет прошло с тех пор, но и сейчас, когда пишу эти строки, в душе что-то вздрагивает.
Последний раз редактировалось Nick2006 Ср окт 08, 2008 15:19, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 28, 2008 13:42

Ник, мы похоронили шесть котов. И Тома, пуделя-полукровку, которому Лариса, жена Валерина, кишки в живот запихивала. Он порезал себе живот неудачно. Я все это помню, говорю о другом.
О разнице между кошками и собаками. О том, что одни хвостом виляют от радости, а другие от злости.
О том, что собака тебе всегда рада, а эта мелкая кошачья морда - только по ее личному желанию.
И еще если тебе совсем хреново, кот может сесть тебе на руки и позволить себя погладить.
Собака права по-своему - ты заходишь в дом, а она тебя встречает и радуется твоему приходу.
Счастье и у нее и у тебя - хоть кто-то ждет. :lol:
Коты другие. Сволочи. :lol: Прекрасные сволочи. :lol:
--------------------------------------------------------------------
За то, что ты написал выше, спасибо. Любовь в каждом слове.
Так говорят о членах семьи. Благодарю за замечательные слова. Тронуло.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
maya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 14:29
Откуда: Пермь

Сообщение maya » Пн сен 29, 2008 8:37

Затронули " больную тему ". Ещё Гейне сказал : " Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся собаки " , а я бы ещё добавила и коты. Есть такой мульт - КотоПёс , в нашем доме именно такой КотоПес и обитает, спелись, что надо : спят вместе, встречают нас, причем кот сразу забирается тебе на плечи, а пес бежит радостный за тапочками.
Изображение
Начинают играть, мы все к стенке прижимаемся - веселуха! И черт с ними, разбитыми вазами( 2 штуки пока), содранными обоями, съеденными каблуками ( 2 штуки). Они стали для нас нашими детьми - Мишей и Арсюшей, а детям прощается почти всё.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пн сен 29, 2008 9:04

maya писал(а):Затронули " больную тему ". Ещё Гейне сказал : " Чем больше я узнаю людей , тем больше мне нравятся собаки " , а я бы ещё добавила и коты. Есть такой мульт - КотоПёс , в нашем доме именно такой КотоПес и обитает, спелись, что надо : спят вместе, встречают нас, причем кот сразу забирается тебе на плечи, а пес бежит радостный за тапочками.
Изображение
Начинают играть, мы все к стенке прижимаемся - веселуха! И черт с ними, разбитыми вазами( 2 штуки пока), содранными обоями, съеденными каблуками ( 2 штуки). Они стали для нас нашими детьми - Мишей и Арсюшей, а детям прощается почти всё.
Вот и верь после этого поговорке: Живут как кошка с собакой ...оказывается -хорошо живут...дружно :lol: :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн сен 29, 2008 9:58

Walera писал(а):
Вот и верь после этого поговорке: Живут как кошка с собакой ...оказывается -хорошо живут...дружно :lol: :lol:
Когда мы жили у тещи, наш кот катался на собаке, Томе. Прыгал на него с дивана. Какие у них были глаза! Один шкодил, а второй притворялся что ему это не нравится.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить