Годовщина типа...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Ответить
Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Годовщина типа...

Сообщение Серега » Сб апр 09, 2005 5:55

В четверг исполнилось 45 лет с того дня, как был сформирован первый отряд советских космонавтов - несомненно последних неоспоримых героев советского времени. Остальных всех уже давно обгадили. Даже Зою Космодемьянскую...

Вааще, как подумаешь, чего тогда добились за 12 лет после самой страшной войны в истории человечества и чего теперь за тот же период...

Да и герои ептыть..., это же надо народу так мозги свернуть на бекрень...

Кем может гордиться страна, как не своими гражданами? Теми из них, кто готов ради нее пожертвовать своими покоем и свободой. Теми, кто защищает своих сограждан, даже зная, что не будет понят ими, будет осмеян. Разве мало имен можно назвать? В.И. Новодворская, Е.Т. Гайдар, А.Б. Чубайс, М.Б. Ходорковский, участницы Комитета солдатских матерей, создатели Центра им. А.Д. Сахарова... А сколько людей менее заметных, но выполняющих не менее важную работу ради того, чтобы отечество наше стало свободным, нравственным и здоровым. Такие люди - достояние и гордость России. И ее главная надежда.

Сергей Пивоваров, Новосибирск.

ГЫ!

На сайтике моем щелкните мышкой на Байконур а потом в разделе Хронология на 1957 год. Как америкосов чуть удар не хватил, когда Спутник полетел. Кстати разговаривал на эту тему с парой человек из местных старичков, кто помнит то время, хе..., в общем интересно довольно было как я понял...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб апр 09, 2005 18:55

Была недавно передача по дуровизору. Ясно дело, американы жидко обосрались. Особенно когда наши пацаны на весь мир заявили - мы тут будем ракету испытывать, МКБР типа, так что просим в указанный район Тихого океана временно не заплывать. Район наметили в ста милях от Перл Харбора. Шутки такие коммунякские.
И на Кубу ядрЁные боеголовки привезли. Тут уж вряд ли до шуток было. Я очень хорошо помню, как орали в Мирном сирены, установленные в каждом дворе... И как дома противогазы лежали, как будто помогли бы. Мы на этих вышках от сирен потом в войнушку играли.
А то, что Союз нерушимый поставил тогда мир на уши и на грань ядерной катастрофы - ты об этом не думал?
Хорошо, ума хватило договориться... А то вряд ли ты в Штаты уехал бы.
Или некуда было бы, или некому.
Так что не надо крошить батоны.
А праздник - День Космонавтики -замечательный, и я его обязательно буду праздновать.
И вся наша страна - тоже. С наступающим!!!

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн апр 11, 2005 21:15

Поздравляю всех с национальным праздником - Днем Космонавтики! Желаю успехов и удачи всем, кто имеет к ней отношение! И сочувствующих тоже! Зараньше времени поздравляю потому, что завтра раненько улетаю в дальние страны к южным морям. Удачи мне тоже (лететь боязно).

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт апр 12, 2005 11:31

Довжик писал(а):Поздравляю всех с национальным праздником - Днем Космонавтики! Желаю успехов и удачи всем, кто имеет к ней отношение! И сочувствующих тоже! Зараньше времени поздравляю потому, что завтра раненько улетаю в дальние страны к южным морям. Удачи мне тоже (лететь боязно).
Поздравляю Вас всех, а также мирян с праздником. Новых высот!

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср апр 13, 2005 18:59

Изображение

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Ср апр 13, 2005 19:09

Извиняюсь за качество, не переключил сканер с буквенного режима в графический. А еще раз лень. Но и так все хорошо видно, куда стреляли и как далеко от Гонолулу, достаточно на глобус глянуть. Просто один из самых безлюдных районов мирового окияна был тогда...

Это кстати из ямерикосового журнала тех времен, я их собираю, ну в букинистических типа покупаю, все что касается космоса и вааще ракетной техники...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт апр 14, 2005 18:58

Так все равно по тем временам мало не показалось бы американам...

Ответить