Срочно!!! Товарищи!!! SOS!!!

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Futurum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:22

Срочно!!! Товарищи!!! SOS!!!

Сообщение Futurum » Вс сен 07, 2008 1:38

Здравствуйте! на следующей неделе едем в Мирный. Скажите пожалуйста, как, все-же, туда проехать на машине из Москвы в "наше время"? И еще: осталась ли там пропускная система как в старые добрые времена?. У нас там нет знакомых, но мы отдали одной из частей пару лет службы...Вот хотели бы съездить, посмотреть, что к чему. как на ваш взгляд - это авантюра или реальность? спасибо.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс сен 07, 2008 2:47

авантюра,конечно,но на метро скучно.

Futurum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:22

Сообщение Futurum » Вс сен 07, 2008 17:57

Ребят! Не до шуток, чесслово! Если есть, что конкретное сказать - считайте, что друг спас жизнь друга!!! 8)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 07, 2008 19:49

Была там темочка года три-четыре назад - как проехать на машине в Мирный. Чё-та там не очень с дорогой...
Hunter весной вроде(?) ездил из Питера, фоты выкладывал. На Судзуке полноприводной, но чё-та не в восторге. От дороги, я имею в виду.
А чем паровоз жЫлезный не нравится?
Или под осень и в распутицу экстремала захотелось? Ню-ню... :lol: Водки возьмите ящиков пять на всякий случай. И тушенки ящика три... Спичек, соли, сигарет.
А пропускную систему вроде никто не отменял.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс сен 07, 2008 20:56

Если есть кому за вас слово перед главой местной администрации или начальником полигона замолвить накануне поездки - то может быть и срастется. Если двигаете на арапа, то вплоть до въездного КПП в Мирный у вас не будет никаких проблем. Думаю, дороги сейчас проходимы для любого легкового транспорта, но лучше предварительно уточнить, есть ли проезд через Черную Слободу (через нее маршрут намного короче, чем через Вельск, но там всегда в распутицу было не проехать, только на листе железа и на тракторной тяге километра 3 по спорной меже как раз между Вологодской и Архангельской областью). А если ехать через Вельск, то вообще дорожных проблем быть не должно, но только длиннее часа на 3. Если не заручитесь поддержкой городских властей, то свою башку в хомут за вас никто подставлять не станет, пропускать вас никто не будет. Хотя я и наблюдал в 90-х, как вместо пропуска прянику предъявляли палку колбасы, и ворота открывались без звука. Ваш московский номер (не архангельский) тоже будет глаза мозолить в городе. И еще не факт, что выезд будет безпроблемным. Думайте сами. Лучше не бить понтов и машину оставить в Плесецке. А 4 километра как-нибудь боком, не обломитесь. Но и при этом будет лучше, если на той стороне у вас будет поводырь и ночлег. Иначе будет облом. То есть пацаны уже сказали, ни словом не соврав. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 07, 2008 21:14

Можно проехать за новый (якобы) вокзал, который за бывшим канифольным заводом, дорога на Савинск по-моему, но там машину придется бросать в лесу и прогуляться пару километров... Выйдете к бассейну и Гостинице Север через железную дорогу на Архангельск. Стас правильно сказал - если вы служили в самом Мирном, проберетесь. А на площадки вас на частной машине никто не пустит.
Да и на служебной без вездехода. Пропуск был такой, если помните.
На 26-м километре тормознут...
Последний раз редактировалось PS Вс сен 07, 2008 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Futurum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:22

Сообщение Futurum » Вс сен 07, 2008 21:32

Ребят, спасибо! Содержательно. А в городе как лучше выглядеть: в военной форме или по гражданке?. В принципе документы все испрвны, но, сами знаете, могут быть вопросы у патруля...Ну и до площадки добраться... Такси или частники, как я понял туда не ходят... Как быть?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 07, 2008 21:53

Futurum писал(а):Ребят, спасибо! Содержательно. А в городе как лучше выглядеть: в военной форме или по гражданке?. В принципе документы все испрвны, но, сами знаете, могут быть вопросы у патруля...Ну и до площадки добраться... Такси или частники, как я понял туда не ходят... Как быть?
А никак. На мотовозе если только, да и то на каждой площадке свой КПП.
Если служили там, сами должны знать систему допуска.
А если в гости, то стойте у КПП и курИте бамбук, пока не позовут знакомого.
А если шпиёны, так там есть места, где стреляют без предупреждения.
Последний раз редактировалось PS Вс сен 07, 2008 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс сен 07, 2008 22:01

Вы как грузинские спецназовцы, сейчас нарветесь. Не надо крутить папе нос. Форма, площадка.. Если хотите, чтобы помогли советом, то выкладывайте, чьи будете, от кого шифруетесь, чего хотите? Про такси - там таксуют запасники уже с 1991 года, им и делать-то больше нечего. Но легализация в Мирном - это другое, чем просто проезд через КПП. А уж попасть на площадку - можете ПОПАСТЬ, и неслабо, если будете самодеятельность разводить, и форма тут ни при чем. Я говорю, если есть у вас поводырь из тамошних - может и получится, причем все на законной основе, площадки ведь разные бывают, в том числе и брошенные сейчас. Но темнить тут не надо. Тетки ( матери и невесты солдатиков, беспонтовые) ездят и добираются, куда им надо, и никто им не препятствует, если замыслы прозрачны, а цели благородны. :!:
Изображение

Futurum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:22

Сообщение Futurum » Вс сен 07, 2008 22:26

Начистоту. Мы с корешем служили на аэродроме, теперь его называют Плесцы... Но вот она... ностальгия, блин...Год собирались... А вчера чего-то взяли и собрались... Теперь вот изучаем маршруты, ну, и что да как. Один из нас военный, другой гражданский. В части знакомых...Даже не знаю, остались ли. В общем, авантюра чистой воды. Но вот, думаю, приехать к КПП, через дежурного по части переговорить с командиром, хоть пройтись по терриории до казармы и обратно - вот наша великая цель! А сомнения гложут...Что скажете?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс сен 07, 2008 23:05

Ну, вот это уже по-людски. Аэродром "Плесцы"? Это тот, который был "Перо"? Если номер воинской части знаете, и он не сменился (кстати, для вас это полк или ОБАТО?), то, думаю, проще всего узнать телефон дежурного по части и переговорить с замом по воспитательной работе, подвести патриотическую платформу (типа, выступить перед бойцами, посмотреть на их быт, учебу, сравнить, а, возможно, вернуться в часть на контракт, чего только ведь не бывает, правда?) И не шхериться никуда. Если грехов нет, то и бояться нечего. Тем более, если до сих пор один служит, то общий язык всегда найдется. Думаю, будет и ночлег, и экскурсии, и природа, если у вас это с открытым сердцем и душой. А дальше уже куда кривая выведет. Так вот, думаю. Конечно, был бы у вас кто-то там знакомый из служивых, было бы все проще. И никакой авантюры. Добежите быстро. На жд/вокзале в Плесецке есть дежурный представитель комендантуры Мирного , он даст вам телефон дежурного (придумаете, для чего) по аэродрому, переждете, поговорите с мирнинскими таксистами, все они из служивых и обстановку знают прекрасно, подсобят всегда. Может, и альтернативу предложат. Так что ничего военного я для вас не вижу, обычные обиходные дела, житейские, решаемые.
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вс сен 07, 2008 23:39

От станции до самой части ходят такси (свои местные), стоит 200 р., по городу 50 р. Будет пропуск, не будет проблем, я сама туда зимой ездила. Правда по городу из одного конца в другой можно ездить только на такси, другой транспорт не ходит, они дают телефон и за 10 мин. подъезжают из любой точки, очень удобно. Гостиница дешевая - сущие копейки.

Futurum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 1:22

Сообщение Futurum » Пн сен 08, 2008 0:20

Да. Это тот, который бывший Перо. А служили мы в ОБАТО в роте охраны...Теперь уже печально известной. Помните, комадир роты (теперь, к счастью , бывший) с командиром взвода убили мальчика из Карелии? И еще двое были в тяж. состоянии. Вот так "прославили" они нашу, по тем временам неплохую роту. М-да... А один из нас служит в Москве, как грится, безвыездно...
А вообще, ребят, спасибо за информацию и рекомендации - до последнего переживал, честное слово! Ну, и теперь, главное. Если не затруднит, расскажите плз поподробнее, как, все-таки, добраться из Москвы, даже скорее, от Ярославля до Плесецка, а то мы тут начитались про Вологду, Черную Слободу и про это время года. Спасибо!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн сен 08, 2008 0:51

Здесь я пас, живу теперь далеко, и в основном воспоминаниями. Но вам предстоит ехать по дороге Москва - Архангельск. Где-нибудь на стоянках дальнобоев в Ярославской и Вологодской областях просто поспрашивайте, как они едут, прямо или в объезд, через Вельск. Или встретите самих мирян (насколько помню, архангельские номера имеют серию 29), спросите. Не парьтесь, это не вопрос. Беспроблемный крюк раньше стОил потери около 3 часов. Для черноджипых масквачей это будет еще меньше.
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пн сен 08, 2008 0:55

Из Москвы с Ярославского вокзала:

016Я «Беломорье» 01:53 00:08 02:01 ежедневно Москва Ярославская Архангельск

318М «Поморье» 13:13 00:10 13:23 особый Москва Ярославская Архангельск

316М «Поморье» 13:13 00:10 13:23 особый Москва Ярославская Северодвинск

Москва-Северодвинск (ч. Ярославль-Гл. -Вологду) .......... 316 фирм. 1169 19.35 четные 24.25 нечетные 20.00 СВ, Б, КБ, У 01.09.1955 четные 24.47 нечетные 10.12.2005 315

В Москву из:

315М «Поморье» 16:04 00:10 16:14 особый Северодвинск Москва Ярославская

317М «Поморье» 16:04 00:10 16:14 особый Архангельск Город Москва Ярославская

015Я «Беломорье» 23:33 00:10 23:43 ежедневно Архангельск Город Москва Ярославская

Ответить