Не ожидала 3 (к Н.Ф.)

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Не ожидала 3 (к Н.Ф.)

Сообщение fregat » Чт авг 28, 2008 2:21

-«Ну и кому это на свете живется плохо, скажите?» - приоткрываю и щурю правый глаз, балуясь с солнечным лучом. Он запрыгнул ко мне в комнату, шевельнул занавеску, оттолкнулся от зеркала на комоде и растянулся рядом на кровати. Это он на 15 минут, я знаю – солнце летом быстро встает.
-«Дурам одним, вот что…» - надоели мне эти мысли. Просто тетки на работе ноют и ноют в курилке. Все у них проблемы какие-то. То муж такой-сякой, то дети так-сяк…. А кто виноват? Повыходят замуж, понарожают как зомби и начинают потом бороться сами с собой и выживать в своей же семье! В один голос воют, а после работы сумками руки оттянут и – бегом в свой омут. Бр-р…
Вот я…. Приехала из Краснодара, зовут Лина, 25 только через два месяца, в Москве – ни-ко-го! Ну, там, дал папашка телефончик друга армейского. Устроил он меня в фирмочку строительную (я техникум маркшердерский, блин, закончила), пожила у них недельку и – все, полетела!
Сначала угол в Капотне (ужас!), потом комнатка в Бирюлево, а теперь квартирка(съемная, конечно) возле ВДНХ. И всего-то за два года! Ну, понятно, оформили меня сперва наряды закрывать и с таджиками ругаться, а теперь я ст. бухгалтер с правом подписи. Вот за подпись эту и платят. Да, что я одна, что ли? Cижу тихо, нос никуда не сую, два раза в неделю в банк съезжу.
И – живу и наслаждаюсь! Котик французский «Ситроен» стоит у подъезда? Стоит! Сапожки за 300 баксов (это, правда, не сама) одену? Одену! Кофе уже месяц утром дома не пью – есть кафешка приличная «Ноктюрн», за два квартала от офиса. В Турцию в апреле съездила. Холодно, правда, еще было…
В личном плане тоже все тип-топ. Антон – в среду и в пятницу (иногда переходящую в субботу), для души и тела. А для дела – Арам Николаевич – раз в месяц, у него в Кукушкино. Ну и что? На это я просто закрываю глаза и вычеркиваю из своей биографии.
Зато я – живу и наслаждаюсь! Я никогда не стану эдакой ноющей теткой. Конечно, я выйду замуж, будут у меня дети, потом, но все будет по другому, не так. И, уж точно, я не буду ныть. Не будут дрожать пальцы, когда, прикуривая, вспоминаешь вчерашний разговор со свекровью. Не буду лихорадочно соображать, что лучше купить – помаду подороже, а колготки подешевле или наоборот.
Но это все еще, когда будет – времени вагон…
Спешат пусть дуры.
А пока я тут солнечным лучом поиграюсь… опа, где это он? Понятно, скользнул уже над липой у окна и затерялся в ее листве…
Не ожидала...
Пора вставать.
Последний раз редактировалось fregat Пн янв 12, 2009 14:17, всего редактировалось 2 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Чт авг 28, 2008 16:53

Ох, Фрегат, что-то она у тебя совсем не дура!!!
:smt041 :agree: :smt023

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт авг 29, 2008 18:26

Ой, Фрегатик, приве-е-е-е-тик! Не ожида-а-а-а-ла! Вот не ожидала тебя встретить здесь в габла….глаба…. :oops: ну в общем в какой-то, кажется, паутине. :oops: Хотела как-то покрасивее выразиться да слово подзабыла. :oops: Ну ты же помнишь, что Марьиванна мне четверки ставила только за старательность по русскому и литературе. Как я рада, что тебя встретила! Как ты живёшь? Столько лет прошло! А у меня всё хорошо. :!: Только вот опять одна осталась. :( А ты женат, Фрегатик? :) В прошлом месяце мы развелись с моим пятым мужем. :cry: Эдик был очень хорошим мужем. И Вадик тоже. И Пётр Иванович очень любил, когда я пирожки пекла. Знаешь, я очень хорошо готовлю. Вот, например, куриная лапша. Ты любишь куриную лапшу? Сначала я замешиваю тесто и потом очень тоненько его раскатываю и нарезаю. Ну и бульон, конечно. А еще я такие пончики жарю! И тортик умею, «Хлопец кучерявый» называется.
А где ты живешь, Фрегатик? Я поискала на карте Атлантиду, но ты же помнишь, что у меня по географии тройка. Ты объясни мне, в каком это районе, и я поищу, у меня еще контурные карты со школы остались. Я очень экономная. Не знаю, почему мои мужья от меня ушли?
А у тебя машина есть? Да мне все равно какая, я и на девятке бы поехала.
Ой, Фрегатик, а ты меня помнишь? Я Ляля Белая. Мы с тобой в 5 классе вместе учились. Я у окна сидела на первой парте, а ты…где же ты сидел? Ну, в общем, я тебя очень хорошо помню.
Ну, если ты женат, то вмешиваться в чужую семью-это не в моих правилах. Я где-то прочитала: «Это не мой стиль». Вот.
Но это ничего! Здесь так много мальчиков на Плесецке! Такие хорошенькие все! Стихи пишут. У меня еще не было писателей.
Ну всё, пока.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт авг 29, 2008 18:52

Наталья, это правда или прикол? :)))

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт авг 29, 2008 19:09

)))))))
Класс. И начало и продолжение :) 20 лет спустя :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 29, 2008 22:52

[quote="Наталия Фролова"]
:agree:
Последний раз редактировалось PS Пт авг 29, 2008 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт авг 29, 2008 22:53

NVCH писал(а):Наталья, это правда или прикол? :)))
спасибо, Нина, за комплимент! :D Если возникает сомнение, прикол ли это, значит, имею право вслед за Александром Сергеичем запищать: "Ай да Н.Ф.. ай да с..... дочь!" :lol:

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пт авг 29, 2008 23:01

PS писал(а):
Наталия Фролова писал(а): :agree:
ПыС!!! Зачем убрал свой опус?! :evil: Я успела прочитать! Верни взад! :evil:

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пт авг 29, 2008 23:31

Наталия Фролова писал(а):Ой, Фрегатик, приве-е-е-е-тик!
Ай, да Н.Ф., ай да ...............!!!!!!!!!!!!!!!
:smt041 :smt038 :smt026 :super: :smt051 :smt076 :agree: :2jump: :bud:
:smt041 :smt038 :smt026 :super: :smt051 :smt076 :agree: :2jump: :bud:
:smt041 :smt038 :smt026 :super: :smt051 :smt076 :agree: :2jump: :bud:
:smt041 :smt038 :smt026 :super: :smt051 :smt076 :agree: :2jump: :bud:
:smt041 :smt038 :smt026 :super: :smt051 :smt076 :agree: :2jump: :bud:
:smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041

Ох, Натуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :hb: :hb:
Последний раз редактировалось Ace Пт авг 29, 2008 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пт авг 29, 2008 23:35

Фрегат, спасибо, дорогой!!!
Славная тема получилась!!!
:agree:

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Пт авг 29, 2008 23:56

Наталия Фролова писал(а): Ну ты же помнишь, что Марьиванна мне четверки ставила только за старательность по русскому и литературе. ....
Ой, Фрегатик, а ты меня помнишь? Я Ляля Белая. Мы с тобой в 5 .
:kiss2: Ярче гораздо :? И типаж вполне реальный и не такой уж редкий! Браво!!! Но мне было сложнее :wink:

Но удивило другое - со мной и правда училась Ляля, правда, черная. И по русскому была М.И. :lol: :lol: :lol:

Ладно, думал на этом точку поставить, но есть у меня еще зарисовка...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт авг 29, 2008 23:58

Наталия Фролова писал(а): ПыС!!! Зачем убрал свой опус?! :evil: Я успела прочитать! Верни взад! :evil:
Не сердись. Хотел сделать отдельный пост, ошибся с кнопочками...
Повторить не смогу :cry:
Я еще чё-нить придумаю.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Сб авг 30, 2008 0:17

Ace писал(а): Ох, Натуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :hb: :hb:
Спасибо, Андрюш! Чертовски приятно! Ей-богу! :oops: Нечасто от мужчин можно доброе слово или просто слово одобрения услышать. Тем более приятно. Спасибо, дорогой!


А ты. Эйсик, не как Фрегатик? Ты не женатик? А тебе что больше нравится: голубцы или пельмени? :oops:
Я еще могу печатать на компутере, буду твои стихи печатать и по редакциям ходить. Но лучше конечно ездить.
Твоя Ляля

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Сб авг 30, 2008 15:42

Наталия Фролова писал(а):
Ace писал(а): Ох, Натуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :hb: :hb:
А ты. Эйсик, не как Фрегатик? Ты не женатик? А тебе что больше нравится: голубцы или пельмени? :oops:
Я еще могу печатать на компутере, буду твои стихи печатать и по редакциям ходить. Но лучше конечно ездить.
Твоя Ляля
Лялечка! Солнце!!!
Вот как раз мне лит.агента и не хватало!!!
(А ПыСу - любовницы! Он у меня администратором-продюсером!!)
А то ведь помру, а нетленка вся (8 тетрадей!) так и пропадет!!!
На днях вылетаю в Йошкар-Олу - будем подписывать договор!
ЗЫ: И пельмени, и голубцы, и эскалопы!!! (И не женатик!!! - О как!) Женщин, само собой тоже люблю!!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Сб авг 30, 2008 15:51

Наталия Фролова писал(а): Спасибо, Андрюш! Чертовски приятно! Ей-богу! :oops: Нечасто от мужчин можно доброе слово или просто слово одобрения услышать. Тем более приятно. Спасибо, дорогой!
Натуль!
И мне приятно! Чесслово!
И все, что написал - не пустые комплименты (я их вообще говорить не умею - все больше правду в глаза режу!).
Порадовала!!! (Письмо от Ляли читал - со стула сполз! :lol::smt026 :smt041)
Целую руки!!!
:kiss2: :hb: :kiss2: :smt049

Ответить