Тоже мысли, и много...

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн мар 07, 2005 5:56

Хм...

<Я помню заброшенную ЖД станцию, то ли недостроенную, то ли устаревшую. И почему-то мы, мальчишки, при всей страсти полазить по стройкам ее сторонились. >

Мы - нет. Сколько там вина выпито было, сколько сигарет выкурено... Целовались еще с девочками... Но типа не Серега. Он вааще был скромный мальчик в школе. Тихо страдал неразделенной любовью, к соседке по парте. Когда уезжал - она была замначальника Брестской таможни. Минский Нархоз закончила. Мы вместе поступали, тока я в Радиотех.

Представляете какое это золотое дно было в 1993, таможня? Тетя кг. под 100, а уж брюликов на ней было, Довжику и не снилось, аж в глазах рябило...

<А как на площади запускали авиамодели, и я бежал из дома смотреть, лишь только слышал жужжание моторчиков... >

Я был в авиамодельном кружке, с третьего класса по десятый почти. Руководитель - капитан, потом майор Юрий Александрович Захарченко. Фанат своего дела. Я не знаю, есть ли сейчас такие люди. С мотовоза в 7 вечера сразу в кружек, и до 11 вечера. И так каждый день, из года в год. В выходные - вааще с 12 дня и до ночи. Платили ему за это - 75 рублей в месяц. Это я точно помню.

Я на областных соревнованиях, помню второе место занял. По таймерным моделям. В селе Ломоносово соревнования были, Архангельской области.

Угу, где Михайло Ломоносов знаменитый родился, там и были. Музей (и типа народный промысел) там был насчет резьбы по кости мамонтовой, это усраться можно. Я там по моему впервые узнал, что некий Сталин типа в истории нашей страны был. Там до фига че ему из кости вырезанное, было посвящено. Но это надо было видеть... Полная жопа. В жизни бы не поверил, что такие кружева можно из кости вырезать, если бы своими глазами не глядел.

Недавно читал, что спизд...ли музей этот жиды. В Израиле он весь. Типа Невзлин купил и вывез... Сука, бл...

<А напротив дома через дорогу был магазин "Огонек", который почему-то всегда называли "Двацпервый". >

Это потому что он с начала так назывался. 21-й. "Огоньком" потом стал. ГЫ! Я помню там на каникулах подрабатывал. В 14 лет. Ну типа заведующая этим магазином, по фамилии Дурнева, вроде была знакомой моей мамы. В общем я там в подвале вместе с двумя бойцами фасовал в пакеты, сахар, крупу, вермишель, конфеты, за какие то абсолютно бешеные бабки. Помню лето все отработал по 4 часа в день, больше по малолетству низя было, купил себе магнитофон "Романтик-3". А он сцука почти под двести? рублев стоил тогда по моему...

Хе... Тогда кстати узнал что такое дедовщина. Типа там из двух бойцов один был - Дед, вся служба у него в этом подвале прошла, как щас понимаю, а второй - салага. Пряники мы фасовали. Ну типа из деревянных ящиков их доставали, и по пакетам коричневым их надо было распихать. В кажный пакет - 1 кг. Там весы у кажного из нас были, все дела.

Естественно пряники мы жрали. Ну там пряник он же не перловка, точно не отвесишь, ну подумаешь в пакете будет на писят грамм меньше пряников, кто заметит?

И вдруг с какого то х...я, деду захотелось власть свою показать. Типа, положь пряник на место! Не, ну я тожа сразу положил, он мне - ты ешь, ешь, это не к тебе, я щас этого сыкуна немного службе поучу, а то оборзел совсем...

Ну понятно, да, что дальше было?

<Еще была ЖД ветка, по которой ходил мотовоз с вагончиком, и я узнал, что это дорога на площадки только лет в 15, когда уже и не жил там вовсе.>

Цеплялись мы за поезда. Ну типа на ходу, они когда мимо шли, притормаживали. Но гадом буду, все равно быстро, не с первого раза обычно получалось схватить...

Классе в 8-м вроде это было, типа тожа так поезд грузовой зацепили, там на крышу вагона влезли, а он падла разогнался, и типа везет нас хер знает куда. Типа до дома х...й дойдем за неделю, надо прыгать!

Спор разгорелся между Шевцовым и Прохацким младшим (это братан PS), как прыгать то, по ходу поезда или против? Шевцов прыгнул по ходу, ну его там десять раз перевернуло через голову, но нормально так. Прошка прыгнул против, это была жопа как его крутило, прям в сантиметрах от колес поезда...

А я типа все енто наблюдал. Один хрен уже был, просто шагнул в пустоту.. Помню тока, что вся пасть песком и землей забита была...

Я щас когда вижу ж/д вагон грузовой, аж типа, ну ниже пояса... как то херово становиться. Он ведь гад метров 5 высотой? Как с него можно спрыгнуть стоячего, а не то что на полном ходу?


<В том же городе я познакомился с удивительным камнем под названием «Карбид». Я узнал, что добывают его на стройках в газосварочных аппаратах, и при попадании в воду он шипит. Я понятия не имел, что газ может взорваться. Просто было прикольно шипеть в лужах.>

Ну про это можно роман настучать, дети г. Мирного и все че горит и взрывается. КАКИМИ МУДАКАМИ БЫЛИ! Это точно Бог нас берег, что типа с глазами и вааще что живы...

ГЫ! Помню у Шевцова ковер сожгли на хер. Типа там дыра невьебен...я, правда с краю. С магнием и марганцовкой эксперементировали. Че делать?

Отрезали где то с полметра от палласа, а край обметали суровой ниткой. Почти не заметно было. В шесть рук иглой сапожной херачили, Я, Шевцов, Прохацкий. Один тока устал, сразу другой, мама Шевцова с работы должна была скоро прийти, еле успели бля...

<За ГДО был ОГРОМНЫЙ стадион.>

Сбоку. Типа если мордой в ГДО, то тады справа.


Ладно, может потом еще че гаффкну.

Ты молдец, Dimka. Че англицкими буковками то ник? Терпеть не могу...

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пн мар 07, 2005 12:12

Гаффкаю дальше...

У Прохацкого младшего, ключ от учительской был. Откуда - не знаю, не помню типа. В общем вечерами мы там в спортзале в баскетбол играли, а заодно прокрадывались в учительскую, брали наш классный журнал, и типа себе пятерки и четверки рисовали. Нет, не увлекались. Оччень осторожно, ну типа училка дура хер помнит что она месяц назад в журнале ставила. главное что бы в сумме по предметам четверка - пятерка за четверть выходила.


Помню с Прошкой учебник разрисовали. Мммм... По моему Хрестоматию по Литературе... Нет , что то другое... Не уверен.

Ну в общем была такая привычка у школьников, учебники разрисовывать. Ну там А.С. Пушкину рога на голове нарисовать или матросу Кошке (герой Крымской войны и обороны Севастополя), там усы и бороду прифигачить...

Но тут мы от души порезвились. До сих пор не знаю, че на нас нашло. Выражения "Хайль Гитлер!" и "Смерть Луису Корвалану", это типа что крупными буковками было шариковой ручкой на обложке выведено. Внутри было не лучше.

Обнаружила ентот учебник у меня Тортилла. Училка по русскому языку и литературе. По моему, щас как понимаю, ее удар чуть не хватил.


Но надо отдать ей должное, она его не в первый отдел понесла, а моей маме. Папу Прохацких почему то помню до сих пор, он уже тогда был вроде подполковник, он когда енту книжку в руки взял, и почитал , че мы там типа наваяли... Мда, у него красная краска пошла прямо по шее и на все лицо.... Но, замяли этот вопрос, никто не хотел скандала.

А памятники да. Ниче более уродливого, чем Мирнинские памятники, в своей жизни не видел. Один памятник Гагарину на озере, че стоил.... Ево сразу народ по моему окрестил - Часы с кукушкой. Щас, слава Богу его по моему снесли на фиг...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн мар 07, 2005 15:23

Помню, как мы с папой на охоту ездили. В первый раз.
На тетеревов. Мне было десять, Шуре восемь. И нам доверяли мелкашку.
Все по-взрослому.
Рыбалку - первую с ночевкой у костра на лапнике. Уху из хариуса - потом ловил и осетров, и белых амуров - а все равно нет ничего вкуснее.
Счастье, елы-палы. Настоящее, детское.
Последний раз редактировалось PS Пн мар 07, 2005 16:38, всего редактировалось 1 раз.

tankist
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 22:55
Откуда: Шяуляй, Литва

Сообщение tankist » Пн мар 07, 2005 15:57

Серега писал(а):
А памятники да. Ниче более уродливого, чем Мирнинские памятники, в своей жизни не видел. Один памятник Гагарину на озере, че стоил.... Ево сразу народ по моему окрестил - Часы с кукушкой. Щас, слава Богу его по моему снесли на фиг...
Да, памятники в Мирном были действительно выдающиеся.В одно время, рядом с кинотеатром"Планета",существовал памятник победителям в Великой Отечественной Войне.Честно сказать, стыдно было на него смотреть,просто куча строительного хлама.И фамилия у военного архитектора его изваявшего была соответствующая - Дряхлых.Потом этот памятник заменили на пушку.Ну а бедного Гагарина в его дупле как только не пытались разодеть,то ушанку,то бушлат старо-дранный напялят,всё думали что ему холодно.
Всё будет хорошо :-)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн мар 07, 2005 16:42

Про пямятник Гагарину почему-то ничего в памяти не отложилось.
А вот за "Планетой"- шедевр.
Высоко и неожиданно сваяно.

Dimka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 21:07
Контактная информация:

Сообщение Dimka » Пн мар 07, 2005 22:58

Вот, вот! Я тот памятник и имел ввиду. Там помоему 2 фрица мертвых было. Ну зверство какое-то. Я все думал, почему ж не убрали, и неужели в Мирном была война. :shock:
мне бы самолет построить...

Ответить