РВСН под небесным покровительством

Рая нет, а ад у каждого свой
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 20:42

NVCH писал(а): Христианство не может использовать иудейские законы. Не надо путать с 10 Заповедями, данных Богом Моисею в виде двух скрижалей. Сергей, если бы ты знал, какие у иудеев существуют законы относительно гоев, особенно христиан, давно бы находился в прединфарктном состоянии.
Не ответ. Я знаю много чего о вашем иудейско-христианском культе.
И знаю, что только в 325-м году новой эры, через 3 с лишним века (!)после смерти Христа попы на Никейском Соборе сказали - да, эти 4 Евангелия правильные. Причем евангелисты Марк и Лука Апостолами ващще не были. Откуда попы через 300 лет после смерти Спасителя узнали, что правда, а что - хвостик поросячий?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 22:16

PS писал(а):Не ответ. Я знаю много чего о вашем иудейско-христианском культе.
И знаю, что только в 325-м году новой эры, через 3 с лишним века (!)после смерти Христа попы на Никейском Соборе сказали - да, эти 4 Евангелия правильные. Причем евангелисты Марк и Лука Апостолами ващще не были. Откуда попы через 300 лет после смерти Спасителя узнали, что правда, а что - хвостик поросячий?
Марк и Лука - апостолы из 70-ти. Апостол Павел (Савл), вообще, был гонителем христиан, потом стал апостолом.
Ты думаешь, люди сми по себе чего-то там выдумывают, какие-то правила. Через святых Господь открывает многие тайны, дает истинное понимание бытия. Таким образом утверждаются догматы веры, т.е. принятие откровенной истины. А что отходит от догматов веры, искажает религиозное учение, называется ересью. На первом Вселенском (Никейском)Соборе такой ересью стало арианство, за что была выненсена анафема.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср май 28, 2008 22:28

Как это Павел мог СТАТЬ Апостолом? Его кто-то назначил? Или он был-таки учеником?
И вапще, я по недоумию своему считал, что Апостолами были 12 учеников Христа. А у тебя их 70. :shock:
Ну и ладушки. Попикам видней.
На вопрос - почему только через 325 лет были канонизированы 4 Евангелия и почему только они - я ответа не получил.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 23:07

PS писал(а):Как это Павел мог СТАТЬ Апостолом? Его кто-то назначил? Или он был-таки учеником?
И вапще, я по недоумию своему считал, что Апостолами были 12 учеников Христа. А у тебя их 70. :shock:
Ну и ладушки. Попикам видней.
На вопрос - почему только через 325 лет были канонизированы 4 Евангелия и почему только они - я ответа не получил.
Апостол Павел принял Христианство уже позже, см. Деяния св. апостолов (с 8 главы). Он был человеком очень образованным. По нашим меркам - с не одним университетским образованием. Он вел просветительскую деятельность, смотри сколько у него посланий в различные церкви.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт май 29, 2008 10:21

PS писал(а):На вопрос - почему только через 325 лет были канонизированы 4 Евангелия и почему только они - я ответа не получил.
Братан!
Так получи!
Раз тебя это так сильно волнует - копайся, ищи, изучай и в конце концов ПОЛУЧИ сведения, а лучше - стенограмму :) того самого собора и прочих следующих. Почитай выступления участников прений. Узнай об этих участниках по-больше: кто они, да насколько компетентны в вопросах исторических и богословских, и сделай для себя самого вывод: правильно ли было принято решение о канонизации ТОЛЬКО этих, и весомы ли аргументы, приведенные в пользу отвержения прочих повествований о Христе (уверен, что былей и небылиц про это событие ходило тогда несчетное кол-во).
Дерзай, искатель!
А я повторю то, что уже говорил:
НЕ МЫ С ТОБОЙ, живущие аж в двух тыщах лет от тех событий - самые крупные исследователи и знатоки той эпохи и тех писаний, сказаний, повествований об этой истории с распятым парнем из Назарета.
Сотнии, даже тысячи людей несравнимо более компетентных
УЖЕ
с этим рзобрались, изучив всё, что относилось к этой истории самым доскональным образом.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО в таких вот спорах сломало уже все возможные копья и
УЖЕ
ответило на вопрос
почему ... канонизированы 4 Евангелия и почему только они

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт май 29, 2008 13:10

PS писал(а):Как это Павел мог СТАТЬ Апостолом? Его кто-то назначил?
Отвечаю (я теперь просветился): Его назначил Апостолом лично И. Христос явившись к нему светом и голосом с неба и, представившись, что немаловажно, сказал: "Встань и иди в город. И сказано будет тебе, что тебе надобно будет делать" (гл. 9 п6 Деяния св. Апостолов)

Я ответил исчерпывающе? :)

В доказательство того, что это был не глюк, служит, к примеру, тот факт (описанный там же), что Павел смог после этого прикосновением руки ослепить лжепророка иудея Вариисуса. При свидетелях, между прочим :)

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Чт май 29, 2008 14:15

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а): А как же священники-педофилы?
Делали свое черное дело и оставались священниками.
Тоже Богом поставлены?
По-моему, Вы клевещите на Бога.
Вот эту фигню я даже обсуждать не хочу. Предупреждаю заранее, чтобы больше мне это не писали.
Ну, ладно, я не гордый могу и замолчать. Но вот незадача.
Месяца полтора назад Ратцингер Йозеф, занимающий должность Папы Римского, выступая в Национальной Кафедральной Базилике, что в стольном городе Вашингтоне, ПУБЛИЧНО попросил прощения у прихожан за вышеупомянутых развратников в сутане. Вы ему - Йозефу - тоже посоветуете заткнуться?

Пожалуйста, не отмалчивайтесь. Скажите, как поступить с Папой Римским?

Кстати, в тему. На сегодняшний день РПЦ отменила принцип построения церковной иерархии волей божьей. Только не говорите, что это фигня 8)

Но давайте вернемся к ИМ.
Святогор НЕОПРОВЕРЖИМОЕ доказательство, что былины о ИМ существовали задолго до воина-монаха. А воин-монах НИКАКИХ подвигов не совершал.
Воин воюет на войне. Уж, наверно, неспроста Господь наделил И.М. великой силой, значит она для его военных подвигов и требовалась. Но, это подвиги земные. Святым Преподобным он стал, ведя монашескую жизнь в Лавре, а подвиги духовные посильнее телесных будут. Не зря же его причислили к лику святых. И причислили не воина, а монаха.
Ну вот, в общем-то, мы пришли к логическому концу. Я вас не ловил, просто согласно логическому построению цепи мы должны были оказаться здесь.
Пожалуй, я с вами соглашусь, к лику святых ИМ причислен, как монах за подвиги духовные. А вот богатырские подвиги по защите земли русской за него мифологический герой выполнял, задолго до этого «изобретенный». Ну, а при канонизации, через 450 лет смешали все в кучу для красоты, не разобравшись, что к чему. Что поделаешь – человеческий фактор!

Кстати, хотел бы сделать маленькое отступление с забавным примером.
В старинном русском городе Твери (тогда Калинин), в самом центре, точно между мостами упирается в Волгу улица. После Революции носила она название Коноплянникова. Все тихо-мирно, народу-то плевать, никто ничего ни сном, ни духом , но вдруг в горком партии поступает грозная депеша! В результате очередных изысканий историков обнаружилось, Конопляников не герой революции, а чуть ли не белогвардейский генерал и отпрыск княжеского рода. Депеша содержала грозный приказ – срочно навести порядок в вопросе, пока ситуацией не воспользовались отщепенцы и диссиденты. Что делать? 76-й год на дворе, того парня в кожанке и с маузером, что к топонимике приложился на партбюро уже не вызовешь. Народ баламутить – себе дороже! Так что придумали. Тихонечко сняли таблички с названием, а через несколько дней, свежевыкрашенные, повесили на место. НО! Теперь они выглядели так «ул. З.Коноплянниковой» И молчок! Эсеровская террористка Зинаида Коноплянникова к Калинину никакого отношения не имела, застрелила генерала Миня, за что была обругана Лениным уже пошедшим другим путем. Кандидатура на канонизацию (увековечивание в названии улицы) весьма сомнительная, но других вариантов не нашлось. Пришлось соглашаться, до сих пор улица носит это название. Вот такой человеческий фактор.

Так я к чему это все, уважаемая NVCH. Поскольку вы начали нам рассказывать о покровителе РВСН, то очень хотелось бы уточнить. Кто именно – былинный мифологический богатырь или монах КПЛ, о ратных подвигах которого ничего неизвестно назначен покровителем?
Вы можете выбрать любого на ваше усмотрение. Нельзя только смешивать два в одном.

Ответьте просто – первый или второй? Пожалуйста…

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Чт май 29, 2008 15:20

PS писал(а):Если это не родославная иудея, то считайте меня коммунистом... :lol:

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.
..............................................................
Евангелие от Матфея, гл.1.

Лично мне по последнему пункту больше всего нравится версия от Александра Сергеевича. :D

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт май 29, 2008 15:56

Владимир Куницын писал(а): Ну, ладно, я не гордый могу и замолчать. Но вот незадача.
Месяца полтора назад Ратцингер Йозеф, занимающий должность Папы Римского, выступая в Национальной Кафедральной Базилике, что в стольном городе Вашингтоне, ПУБЛИЧНО попросил прощения у прихожан за вышеупомянутых развратников в сутане. Вы ему - Йозефу - тоже посоветуете заткнуться?

Пожалуйста, не отмалчивайтесь. Скажите, как поступить с Папой Римским?
Да, никак не поступать. Попросил - и попросил прощение, это его личное дело, он просил прощения за своих католических ксендзов, ему за них и отвечать. Нам-то что до этого?
Кстати, в тему. На сегодняшний день РПЦ отменила принцип построения церковной иерархии волей божьей. Только не говорите, что это фигня 8)
Не слышала о таком, скорректируйте вашу фразу и дайте ссылки.
Так я к чему это все, уважаемая NVCH. Поскольку вы начали нам рассказывать о покровителе РВСН, то очень хотелось бы уточнить. Кто именно – былинный мифологический богатырь или монах КПЛ, о ратных подвигах которого ничего неизвестно назначен покровителем?
Вы можете выбрать любого на ваше усмотрение. Нельзя только смешивать два в одном.
Я никогда не соглашусь с тем, что монах не был воином и не совершал подвигов. Вот он-то как раз и назначен небесным покровителем. Что не ясно, мы это мусолим на протяжении всей темы.

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Сообщение Владимир Куницын » Чт май 29, 2008 17:11

NVCH писал(а):
Владимир Куницын писал(а): Ну, ладно, я не гордый могу и замолчать. Но вот незадача.
Месяца полтора назад Ратцингер Йозеф, занимающий должность Папы Римского, выступая в Национальной Кафедральной Базилике, что в стольном городе Вашингтоне, ПУБЛИЧНО попросил прощения у прихожан за вышеупомянутых развратников в сутане. Вы ему - Йозефу - тоже посоветуете заткнуться?

Пожалуйста, не отмалчивайтесь. Скажите, как поступить с Папой Римским?
Да, никак не поступать. Попросил - и попросил прощение, это его личное дело, он просил прощения за своих католических ксендзов, ему за них и отвечать. Нам-то что до этого?.
То есть, бог назначает только православных попов?
А католических нет? Вы настаиваете на этом?

Кстати, в тему. На сегодняшний день РПЦ отменила принцип построения церковной иерархии волей божьей. Только не говорите, что это фигня 8)
Не слышала о таком, скорректируйте вашу фразу и дайте ссылки..
Да какие ссылки? Чтобы вы опять их "желтой прессой" обозвали?Широко известные исторические факты. В 1943 году по приказу Сталина была сформирована Русская ПЦ. Сталин вызвал в Кремль трех сохранившихся активистов сергианской раскольничьей группировки: митрополитов Сергия (Страгородского), Алексия (Симанского) и Николая (Ярушевича), выделил правительственный самолет и велел собрать по концлагерям оставшихся в живых лояльных епископов для избрания нового "патриарха". Срочно провели несколько сомнительных хиротоний, и в итоге 19 человек объявили себя православным собором, на котором, поправ все основополагающие каноны вселенского и российского Православия, провозгласили Сергия Страгородского "Патриархом всея Руси".

Новообразованную религиозную организацию - Московскую Патриархию - Сталин и Берия назвали также по-новому: "Русская Православная Церковь" вместо традиционного ("Российская"), подчеркнув ее националистический характер и обозначив ее роль в борьбе с так называемым "космополитизмом".

Эта та самая церковь, в которую вы уже ходите 17 лет.
Патриарх Тихон - последний из патриархов Российской ПЦ - избирался волей Божьей, вопросов нет. Епископы выбрали тройку претендентов, а дальше Бог (слепым жребием) определял патриарха. Кстати, вы помните, что по итогам выборов епископами Тихон занимал последнее третье место.
Русская ПЦ с самого момента ее образования от воли божьей отказалась (выборы патриарха как в Политбюро). Далее понятно - рыба тухнет с головы. Это не мудрено, Русская ПЦ сразу создавалась для службы режиму, но не богу. Чем успешно и занимается сейчас. Поэтому осторожней - церкви сейчас в руках дьявола. Это я вам как ваш ангел-хранитель говорю.
Так я к чему это все, уважаемая NVCH. Поскольку вы начали нам рассказывать о покровителе РВСН, то очень хотелось бы уточнить. Кто именно – былинный мифологический богатырь или монах КПЛ, о ратных подвигах которого ничего неизвестно назначен покровителем?
Вы можете выбрать любого на ваше усмотрение. Нельзя только смешивать два в одном.
Я никогда не соглашусь с тем, что монах не был воином и не совершал подвигов. Вот он-то как раз и назначен небесным покровителем. Что не ясно, мы это мусолим на протяжении всей темы.[/quote]
Нет так нельзя. "Никогда не говори никогда". А если преп. ИМ сам придет к вам, то с ним вы тоже не согласитесь?

Все-таки, надо выбрать кого-то одного. Хотя бы по той причине, что до подвигов БОГАТЫРЯ-МОНАХА еще никто не додумался. Даже Алеща Попович на такую роль не годен.

Итак, который из них покровитель?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт май 29, 2008 17:32

Владимир Куницын писал(а): То есть, бог назначает только православных попов?
А католических нет? Вы настаиваете на этом?
Откуда я знаю, как назначают католических попов, я этим вопросом не интересовалась. Наверно также, как и православных. Это не выбор Патриарха.
Новообразованную религиозную организацию - Московскую Патриархию - Сталин и Берия назвали также по-новому: "Русская Православная Церковь" вместо традиционного ("Российская"), подчеркнув ее националистический характер и обозначив ее роль в борьбе с так называемым "космополитизмом".
Время смутное, нужно было принимать срочно решение, ничего ужасного в этом я не вижу. Всё равно Бог всех рассудит, кто правый, кто неправый, где какие нарушения или отклонения были от канонических правил. Эдак можно каждый храм на рассмотрение брать и выяснять, кто насколько отходит от канонов. Вы сами в праве выбрать себе ту церковь, к которой у вас душа лежит. Я и сейчас не во всякий Православный Храм пойду. Так что ваше обощение не катит.
Патриарх Тихон - последний из патриархов Российской ПЦ - избирался волей Божьей, вопросов нет. Епископы выбрали тройку претендентов, а дальше Бог (слепым жребием) определял патриарха. Кстати, вы помните, что по итогам выборов епископами Тихон занимал последнее третье место.
Патриарх, как избирался жребием, так и избирается, никто его голосованием избирать не будет.
Все-таки, надо выбрать кого-то одного. Хотя бы по той причине, что до подвигов БОГАТЫРЯ-МОНАХА еще никто не додумался. Даже Алеща Попович на такую роль не годен.
Про Илию Муромца я Вам всё сказала, мне добавить больше нечего. А если Вам хочется, чтобы я пришла к тому же мнению, что и Вы, на это не рассчитывайте. Вы можете думать, что хотите, и я от своего мнения не откажусь.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт май 29, 2008 20:38

NVCH писал(а): Вы можете думать, что хотите, и я от своего мнения не откажусь.
Браво! Достойное завершение! :lol:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт май 29, 2008 23:48

NVCH писал(а): Не волнуйтесь, Сергей, Христианство и иудаизм - две, совершенно противоположные религии, два антипода. Так что, пока не парьтесь на эту тему.
Кстати. Был у нас ранее разговор о Пятикнижье. О Торе. Об иудейском законе Моисеевом, ссылку на который ты приводила в христианском контексте.
Так мне интересно - АНТИподы эти законы или просто ПОДЫ? И, соббсна, если по твоим словам христианство и иудаизм две совершенно противоположные религии, зачем христианские священники дают ссылки на Тору?
Молчание было мне ответом... :cry: Да и сейчас я вряд ли
вразумительный ответ услышу.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт май 30, 2008 0:11

PS писал(а):Так мне интересно - АНТИподы эти законы или просто ПОДЫ? И, соббсна, если по твоим словам христианство и иудаизм две совершенно противоположные религии, зачем христианские священники дают ссылки на Тору?
Молчание было мне ответом... :cry: Да и сейчас я вряд ли
вразумительный ответ услышу.
Я уже дала ответ в теме Христианство. Пятикнижие входит в Ветхий Завет (Библия), а также в иудейскую Тору. Это история. О разделении Христианства и иудаизма смотри в той теме.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт май 30, 2008 0:43

Ну и я 5 копеек вставлю.
Вот теперь вижу - весна, играй гормон, трещите лбы :lol:
Но я не об этом. А об ОТДЕЛЬНО понравившемся-
NVCH писал(а): У Царя Давида тоже были наложницы, и греховные поступки совершал. Так что ж теперь, Псалмопевца и боголюбивого Царя тоже аморальным типом называть?
Не, талоны ему выдать на усиленное питание (с).
Утрирую, конечно, ерничаю, но - нормально:
посвинячил, а потом Бога возлюбил, псалмы попел - и все - счетчик обнулил :lol:

ЗЫ я нынче на БАШОРГ не хожу. Я тут читаю :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Ответить