Скромность украшает, но...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Скромность украшает, но...

Сообщение Николай Смирнов » Вт янв 01, 2008 12:19

Прежде всего, поздравляю всех с наступившим Новым годом!

Пожелать ничего свеженького не могу, поскольку за эту ночь было сказано, пропето столько пожеланий, что невольно повторюсь.

Скромность, она, конечно, украшает. Но я выдам сейчас одну "тайну", связанную с "Брусникой" и её мужем Сергееем.

В прошлом году они участвовали в конкурсе новогодних видеоклипов, проводившимся RAMBLER.

Их видеоклип занял первое место. Здесь, на сайте об этом уже писалось. Напомню ссылку:


http://brusnika.info/Video/New_Year_Song.wmv

И в этом году был подготовлен видеоклип, он выложен на RAMBLER, но, по ряду причин, в конкурсе, скорее всего, участвовать не будет.

http://vision.rambler.ru/users/brus-nika/1/29/

Песню группы "Дискотека авария" в Интернете, конечно, теперь не найти, но вот "Новогоднюю песенку" из прошлогоднего клипа можно скачать на сайте www.music.lib.ru , раздел "Авторская песня", исполнитель - сами знаете кто.

Уверен, что если бы не формальные преграды, и этот видеоклип занял бы первое место. Во всяком случае, дал ему высший балл - "пять звездочек". Хуже не будет.

С НОВЫМ ГОДОМ!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Сб янв 05, 2008 20:07

Бруснике 5+

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб янв 05, 2008 22:30

Ма-ла-дцы!

С удовольствием посмотрел,хотя вообще мультики не люблю с детства.

Галя,хотелось бы узнать твое мнение об Иронии судьбы-2,да и всех,кто видел,тоже.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вс янв 06, 2008 7:05

Гоша писал(а):Ма-ла-дцы!

С удовольствием посмотрел,хотя вообще мультики не люблю с детства.

Галя,хотелось бы узнать твое мнение об Иронии судьбы-2,да и всех,кто видел,тоже.
Гоша, мы еще пока не устроили семейный культпоход на Иронию (Хотя это кино мы для себя назвали фильмом года пораньше нынешних заявлений, т.к. свадьбу играли по теме "Ирония судьбы, или с легким паром, дорогие родители!":) )

Единственное, Что уже сейчас меня напрчгает, это то, что авторы малодушничали и не оставили Лукашина с Надей вместе в муках строить семейное счастье.
Ну а в остальном... поживем - увидим!:)))

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вс янв 06, 2008 13:54

Я посмотрела скриннер. Мне понравилось. Единственно - не хватает музыки, в первом много было, а во втором маловато и показались лишними спецэффекты - а так, хорошо, романтично :)
Изображение

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн янв 07, 2008 11:53

Anjasha писал(а):Я посмотрела скриннер. Мне понравилось. Единственно - не хватает музыки, в первом много было, а во втором маловато и показались лишними спецэффекты - а так, хорошо, романтично :)
О, пополнила словарный запас словом "скриннер"! :) Спасибо!:)
Щас пойду посмотрю, что оно обозначает.:)

Насчет спецэффектов, вопрос неоднозначный. Во-первых, дело вкуса, во-вторых, они в обоих случаях появились не от непрофессионального желания "поиграться" в эффекты, а наоборот от профессионального желания объединить разнокалиберные картинки (в фильме-открытке) и "подсочнить-подъярчить" выцветшую картинку в мультике. Кстати, спецэффект там, то бишь футаж, не взят откуда-то из сборника футажей, а "сочинен" самолично Сергеем. Он нередко создает футажи сам.

Спасибо за более пристальное, чем обычное внимание к нашим роликам!:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 07, 2008 15:39

Бpycниka писал(а):
Спасибо за более пристальное, чем обычное внимание к нашим роликам!:)
Ма-лад-цы :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пн янв 07, 2008 20:41

Бpycниka писал(а):
Anjasha писал(а):Я посмотрела скриннер. Мне понравилось. Единственно - не хватает музыки, в первом много было, а во втором маловато и показались лишними спецэффекты - а так, хорошо, романтично :)
О, пополнила словарный запас словом "скриннер"! :) Спасибо!:)
Щас пойду посмотрю, что оно обозначает.:)

Насчет спецэффектов, вопрос неоднозначный. Во-первых, дело вкуса, во-вторых, они в обоих случаях появились не от непрофессионального желания "поиграться" в эффекты, а наоборот от профессионального желания объединить разнокалиберные картинки (в фильме-открытке) и "подсочнить-подъярчить" выцветшую картинку в мультике. Кстати, спецэффект там, то бишь футаж, не взят откуда-то из сборника футажей, а "сочинен" самолично Сергеем. Он нередко создает футажи сам.

:oops: :) это я писала об Иронии судьбы 2 :lol: а мой пост про вашу открытку куда-то делся, а яне заметила :) глюк. Ваша открытка у меня сохранена :) здорово. Мне очень понравилось. По поводу спецэффектов там - претензий нет :)

Спасибо за более пристальное, чем обычное внимание к нашим роликам!:)
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 08, 2008 16:26

Смотела и слушала с детьми . О-очень нам понравилось. Галечка спасибо огромное!
удачи

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт янв 08, 2008 18:26

Anjasha писал(а): ... :oops: :) это я писала об Иронии судьбы 2 ...
Аньяша, не смогла разобраться, что такое с к р и н н е р. Яндекс-словари говорят, что нетути такого, а в Рамблере нашла такое определение:
"Скриннер - это такая милая бумажка, в которой указаны условия, которым должен соответствовать респондент и если он, к примеру, старше или младше, чем нужно хоть на один год, то он уже не подходит."

Пересмотрела "Иронию..." Злоупотреблений спецэффектами не нашла, есть одно место, где можно "поспорить о вкусах", а на самом деле там папа от полноты чувств действительно увлекся, но уж что-что, а полноту чувств мы ему в вину поставить не можем!:)))

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 08, 2008 18:46

Бpycниka писал(а):Аняша, не смогла разобраться, что такое с к р и н н е р. Яндекс-словари говорят, что нетути такого, а в Рамблере нашла такое определение:
"Скриннер - это такая милая бумажка, в которой указаны условия, которым должен соответствовать респондент и если он, к примеру, старше или младше, чем нужно хоть на один год, то он уже не подходит."
Скринер - это не DVD версия фильма, а тайно заснятый в кинозале, то, что на данный момент есть в интернете, DVD Rip пока не наблюдается в нете :)
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 08, 2008 19:19

svetik писал(а):Смотела и слушала с детьми . О-очень нам понравилось. Галечка спасибо огромное!
Светик появилась! :2jump: Как дела?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Ср янв 09, 2008 0:25

Anjasha писал(а):
Бpycниka писал(а):Аняша, не смогла разобраться, что такое с к р и н н е р. Яндекс-словари говорят, что нетути такого, а в Рамблере нашла такое определение:
"Скриннер - это такая милая бумажка, в которой указаны условия, которым должен соответствовать респондент и если он, к примеру, старше или младше, чем нужно хоть на один год, то он уже не подходит."
Скринер - это не DVD версия фильма, а тайно заснятый в кинозале, то, что на данный момент есть в интернете, DVD Rip пока не наблюдается в нете :)
Представляешь, я-то решила, Что Ирония судьбы-2 - это ты наш свадебный ролик имеешь в виду! Умора!:)))
Он тоже на Рамблере лежит, там же, где и открытка:) Нынче просто глючит весь день, не добраться!:)))

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср янв 09, 2008 11:54

Бpycниka писал(а):Представляешь, я-то решила, Что Ирония судьбы-2 - это ты наш свадебный ролик имеешь в виду! Умора!:)))
Он тоже на Рамблере лежит, там же, где и открытка:) Нынче просто глючит весь день, не добраться!:)))
Поговорили,блин...

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вт янв 29, 2008 0:25

Посмотрела "Иронию-2" на большом экране. Пока была в кинозале-смеялась, ахала (ах. какая Брыльска красавица! ах, какой Мягков стал, ах, какая дочка у Боярского красавица, ах. как тут мило, а тут смешно, а тут грустно - ну, в общем, так же себя примерно чувствовала, когда на Одноклассниках или у нас на Форуме старых-старых знакомых встречаю), когда вышла из кинотеатра, было такое приятное ностальгическое чувство. А на следующий день оно испарилось и больше не возвращалось. Я бы не пошла второй раз смотреть этот фильм, он-однодневка, играющая именно на нашей ностальгии. Первая ИРония-такая лиричная! Сто раз будешь смотреть и душу будет щемить, и улыбаться будешь сквозь светлые слезы.
Первая Ирония сделана очень талантливым человеком, вторая-неплохим ремесленником. В Первой есть недосказанность, заставляющая задуматься, во второй-скучный, неправдоподобный хэпи энд.
Представьте, если бы кто-то захотел "дописать" "Пигмалион" (на основе которого поставлен фильм "Моя прекрасная леди") Бернарда Шоу, что бы из этого вышло? Примерно такая же белиберда.
Гоша, а ты сам-то что думаешь об этом фильме?

Ответить