Дмитрий Емец. Цитатки.

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дмитрий Емец. Цитатки.

Сообщение Дашик » Ср ноя 07, 2007 20:07

Из фэнтези больше всего люблю читать Дмитрия Емца. Много прикольных фразочек и интересных мыслей.

Оно, конечно, я девушка приятная во многих отношениях, интеллектуально подкованная, морально упитанная, с тридцатью килограммами лишних витаминов на талии. Молодые люди дохнут у меня от любви быстрее, чем я успеваю сказать "да". Кроме того, я умею брать кровь из пальца и печатать на машинке. Но, несмотря на все мои достоинства, Кводнон как-то забыл отчитаться мне, чего он хочет от посланца. (с)

Пусть кто-то е ще вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далек от моей фигуры. (с)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Re: Дмитрий Емец. Цитатки.

Сообщение Jus » Ср ноя 07, 2007 20:43

Дашик писал(а):Пусть кто-то е ще вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далек от моей фигуры. (с)
Вот это действительно супер!
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Дмитрий Емец. Цитатки.

Сообщение Бpycниka » Ср ноя 07, 2007 20:53

Самое интаресное, что я у Емца тоже стала подчеркмвать для себя всякие цитатки-фразочки, не обязательно на уровне крылатых выражений, просто иногда вкусно звучит, Джоан Роллинг нервно курит в коридоре.

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Чт ноя 08, 2007 11:51

Вот интересная мысль-размышление:

В каждый конкретный момент жизни существует хотя бы одно препятствие, которое мешае расслабиться и ощутить себя счастливым. Бывает, что таких препятствий два или три, но чаще все же одно. Мелкое, досадливое, назойливое. У каждого оно свое и потому всякому другому кажется пустяком. Для кого-то это достающий одноклассник/однокурсник. Для другого - прыщи на лбу. Для третьего - пустой карман. Для четвертого отсутствие близкого человека или, напротив, слишком назойливое присутствие того, кто считает себя таковым.
Кажется, если вот сейчас взять и отбросить это единственное, вытащить занозу, то жизнь станет праздником. Разве не так все устроено, что через каждые год-два все предыдущие проблемы становятся смешными, а те люди, которых раньше боялся, кажутся жалкими?..
Но вот нет уже ни одноклассника, ни прыщей, есть деньги и близкие люди, но как по волшебству появляется какое-то иное препятствие, и от ожидаемого счастья тебя отделяет новая стена. И опять все как прежде. Кусаешь губы и вновь чего-то ждешь.
Иллюзия состоит в том, что человеку кажется, будто избавившись от одной занозы, он не обретет другой. Работа стражей мрака в том и состоит, чтобы поддерживать эту иллюзию. В нужный момент добавлять на хребет человека новый вес проблем по мере того, как бедолага приспосабливается к прежним нагрузкам. И тогда измотанный, обессилевший, отчаявшийся человек падет...
Главное вовремя понять, что всех камней с дороги не уберешь. Видимо, счастье не в том, чтобы избавиться от одного препятствия и сразу обрести другое, но чтобы быть счастливым, вопреки всему. Наши беды не снаружи - они внутри нас. Никто не способен устроить у нас в душе такой мрак, какой мы сами себе устраиваем и причем совершенно бесплатно. (с)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Вт ноя 20, 2007 18:27

А вот моя любимая :D

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия(с)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт ноя 20, 2007 18:46

Дашик писал(а):Вот интересная мысль-размышление:

В каждый конкретный момент жизни существует хотя бы одно препятствие, которое мешае расслабиться и ощутить себя счастливым. Бывает, что таких препятствий два или три, но чаще все же одно. Мелкое, досадливое, назойливое. У каждого оно свое и потому всякому другому кажется пустяком. Для кого-то это достающий одноклассник/однокурсник. Для другого - прыщи на лбу. Для третьего - пустой карман. Для четвертого отсутствие близкого человека или, напротив, слишком назойливое присутствие того, кто считает себя таковым.
Кажется, если вот сейчас взять и отбросить это единственное, вытащить занозу, то жизнь станет праздником. Разве не так все устроено, что через каждые год-два все предыдущие проблемы становятся смешными, а те люди, которых раньше боялся, кажутся жалкими?..
Но вот нет уже ни одноклассника, ни прыщей, есть деньги и близкие люди, но как по волшебству появляется какое-то иное препятствие, и от ожидаемого счастья тебя отделяет новая стена. И опять все как прежде. Кусаешь губы и вновь чего-то ждешь.
Иллюзия состоит в том, что человеку кажется, будто избавившись от одной занозы, он не обретет другой. Работа стражей мрака в том и состоит, чтобы поддерживать эту иллюзию. В нужный момент добавлять на хребет человека новый вес проблем по мере того, как бедолага приспосабливается к прежним нагрузкам. И тогда измотанный, обессилевший, отчаявшийся человек падет...
Главное вовремя понять, что всех камней с дороги не уберешь. Видимо, счастье не в том, чтобы избавиться от одного препятствия и сразу обрести другое, но чтобы быть счастливым, вопреки всему. Наши беды не снаружи - они внутри нас. Никто не способен устроить у нас в душе такой мрак, какой мы сами себе устраиваем и причем совершенно бесплатно. (с)
Если у человека не будет этих заноз - не будет пусть маленьких, но целей в жизни, а если не будет их, то человекку незачем будет жить.
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Вт ноя 20, 2007 18:54

В любви так же.

"За то, что..." любить просто и скучно. Любить же "несмотря на..." куда сложнее и увлекательнее.(с)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Чт ноя 22, 2007 17:14

Дашик писал(а):В любви так же.

"За то, что..." любить просто и скучно. Любить же "несмотря на..." куда сложнее и увлекательнее.(с)
Любят не за "что-то", любят просто так))))) Просто так улыбаются в метро, просто так радуются, когда знают, что жизнь - увлекательнейшая вещь, что она необыкновенно интересна. В такие минуты испытываешь чувстов счастья. А еще говорят, что счасье - это когда просыпаешься рядом с любимым человеком. Я считаю, что это правда =) :smt026
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Чт ноя 22, 2007 21:07

Когда ты последний раз видела, чтобы кто-нибудь просто так улыбался, идя по улице? В последнее время куда ни глянь - везде хмурые физиономии, полные беспокойства о завтрашнем дне, который никогда не наступит...
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 23, 2007 1:25

Прочитал Чистовик Лукьяненковский. Вставило. Рекомендую.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт ноя 23, 2007 18:37

Дашик писал(а):Когда ты последний раз видела, чтобы кто-нибудь просто так улыбался, идя по улице? В последнее время куда ни глянь - везде хмурые физиономии, полные беспокойства о завтрашнем дне, который никогда не наступит...
А я? :cry: :lol:

Чистовик?...надо почитать, раз рекомендуешь.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 23, 2007 19:55

jogik-v-tumane писал(а):
Чистовик?...надо почитать, раз рекомендуешь.
Сначала Черновик прочитай. Иначе в тему не въедешь.
Это фэнтези в Дашиковом стиле. Довольно прикольно. Да и подумать есть ап чём...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб ноя 24, 2007 3:40

Лукьяненко нужно с начала читать...
Всё
А то связь рвётся.. не то получается...
серъёзно
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб ноя 24, 2007 3:43

Дашик писал(а):Когда ты последний раз видела, чтобы кто-нибудь просто так улыбался, идя по улице?
Я ИНОГДА улыбаюсь...
Хватит ЭТОГО? ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб ноя 24, 2007 15:16

Dr_Max писал(а): Я ИНОГДА улыбаюсь...
Хватит ЭТОГО? ;)
Макс, я тоже иногда хожу с идиотской улыбке на лице. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить