Создал Бог человека

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Re: Создал Бог человека

Сообщение Довжик » Пт фев 04, 2005 18:57

PS писал(а):
Довжик писал(а):Уже произошло. Ничего страшного - просто обморок.
Боишься?..
Я ж не Железный Дровосек...[/quote] К счастью. Я так и поняла.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт фев 04, 2005 19:27

Эт ты зря. Я много чего передумала и перечитала. И, как я вижу, даже поболе , чем некоторые. У меня такая ломка была лет 7 назад.
Хорошо дали по мозгам те, кто оттуда за нами приглядывают. И энергетику сразу почувствовала и гордиться перестала. Опыт, только личный опыт убедил. Кстати, гордыня-то, оказ.,и у буддистов грехом считается.[/quote]

В Ветхом Завете много чего есть... И типа не вари козленка в молоке матери его... Продрищщесся ибо...
Религия скотоводов... Из Книги можно узнать - куда и как ходить какать, к примеру. Что мол сначала от стола отойти надо.
Я не об этом.
Попытаюсь еще раз. Об Идее. Которую нес Пророк. И которую испоганили попы своими тритатульками.
Мелочами, из которых и построена религия - но не Вера.
Верить - не значит ходить в церковь. Если Бог есть - вряд ли ему нужна церковь . Или мечеть .
Ему вообще вряд ли нужно поклонение . Тебе не кажется, что Он выше этого? И что Добро и Зло придумали люди?
И что наделять Бога человеческими чертами - удел человеков, а не Бога?
Идея - есть. Царство Божие в вас самих. Конец цитаты.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт фев 04, 2005 19:48

[
Ему вообще вряд ли нужно поклонение . Тебе не кажется, что Он выше этого? И что Добро и Зло придумали люди?
И что наделять Бога человеческими чертами - удел человеков, а не Бога?
Идея - есть. Царство Божие в вас самих. Конец цитаты.[/quote]

Да я ж тебе еще раз повторяю, что в церкви - магия, способ присоединиться к эгрегору, канал, если хочешь, дорожка проторенная. Я туда хожу для того, что бы подтвердить свою причастность к Православному эгрегору. Раз меня родили в православной семье, значит, я должна такою и оставаться, тк как бы там ни было, а это был выбор моей души, мой план воплощения. Ты в церковь когда-нибудь заходил? Вот ни на кого не глядя, отключившись, уйдя в себя? Меня там не волнуют люди ни в каком виде и качестве, только мои переживания - и все. И противоречия меня не занимают, есть что-то над всем этим, и это - главное.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт фев 04, 2005 20:26

Довжик писал(а):[
Ему вообще вряд ли нужно поклонение . Тебе не кажется, что Он выше этого? И что Добро и Зло придумали люди?
И что наделять Бога человеческими чертами - удел человеков, а не Бога?
Идея - есть. Царство Божие в вас самих. Конец цитаты.
Да я ж тебе еще раз повторяю, что в церкви - магия, способ присоединиться к эгрегору, канал, если хочешь, дорожка проторенная. Я туда хожу для того, что бы подтвердить свою причастность к Православному эгрегору

Ты - православная. А тетеньки , что были в Норд-Осте - мусульманки.
А Бог един или он разный - для мусульманок, буддисток или христианок?
Я и говорю - ФОРМА вероисповедания для меня лично не имеет значения.
Церковь - магия. Ты сказала. Шаманство. Я сказал. К ВЕРЕ метод стуканья башкой об пол и архитектура места стуканья имеет такое же отношение, как Алиса к улыбке Чеширского кота.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт фев 04, 2005 20:43

Ты - православная. А тетеньки , что были в Норд-Осте - мусульманки.
А Бог един или он разный - для мусульманок, буддисток или христианок? Я полагаю, что един.
Я и говорю - ФОРМА вероисповедания для меня лично не имеет значения.
Церковь - магия. Ты сказала. Шаманство. Я сказал. К ВЕРЕ метод стуканья башкой об пол и архитектура места стуканья имеет такое же отношение, как Алиса к улыбке Чеширского кота.[/quote] Ну, и что?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт фев 04, 2005 22:00

Довжик писал(а):Ты - православная. А тетеньки , что были в Норд-Осте - мусульманки.
А Бог един или он разный - для мусульманок, буддисток или христианок? Я полагаю, что един.
Я и говорю - ФОРМА вероисповедания для меня лично не имеет значения.
Церковь - магия. Ты сказала. Шаманство. Я сказал. К ВЕРЕ метод стуканья башкой об пол и архитектура места стуканья имеет такое же отношение, как Алиса к улыбке Чеширского кота.
Ну, и что?[/quote]

И ничего.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт фев 04, 2005 23:09

Слушай, вот я овца, только сейчас въехала - ты что ли меня пытаешься вразумить?! Типа, вернуть на путь истинный? Не волнуйся, я не фанатичка, не хожу в платке, живу обычной мирской жизнью, как большинство нормальных людей. Голову мне заморочить - сильно постараться надо.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Пт фев 04, 2005 23:20

(подозрительно) А че енто вы на попов накинулись, аки псы?

Любая религия включает в себя как минимум две вещи. Догмат и Обряд.

Ежели Обряда нет, то исть грубо говоря - попов, то нет и религии. Мульены людей верят в зеленых человечков прилетевших на НЛО с Марса. Верят неистово, фанатично. Но...


Гы! Я когда с кикиморой развелся и в свою деревню переселился, не было наверное конфессии, которая бы не пыталась меня охмурить. И католики, и лютеране и черт лысый..., мусульман по моему не было.

Большинство ограничивались присылкой глянцевых пропагандистских материалов или телефонными звонками. Мол посетите наш храм Божий. Но были и особо наглые, в дверь ломились.

Особенно достали Свидетели Иеговы. Как воскресенье, так в 8 утра звонок в дверь, стоят двое в черных пальто и как танк вовнутрь лезут. Потом начинают охмурять, и не выгнать их ни как. Тем более с английским у меня тогда еще было, прям скажем....

Пожаловался на работе там телке одной, ну мы там тока начали друг к дружке приглядываться, общались, все дела. В общем пообещала, типа хочешь они к тебе домой дорогу забудут? Ну я там чуть не на колени, все че хочешь, но только ослобони от проклятых! Не, ну жизни нет в натуре!


ГЫ!

В общем когда они в очередной раз приперлись, она в душе плескалась. А потом типа вышла в махровом халатике, но халатик даже не запахнула.

Если бы этих козлов сзади по башке молотком ударили, и то бы у них глаза были не так выпучены...

И мол, - ты Сэгей им скажи, что домик этот не в твоей собственности а ты его просто рентуешь - и в кресло напротив них плюхнулась. Ну все наружу естественно...

Я и сказать ниче не успел вааще то, миссионеров чернопальтовых, как ветром сдуло и больше я их не видел.

Она мне потом обьяснила, мол ты им всем нафиг не нужен и душа твоя. Просто они решили, что еще один эмми с чемоданом кэша в ямерику припилил. Дом сразу купил, там все дела. В обчем - жирный гусь. Такого все мечтают в церкву свою завлечь. Бизнес как обычно, ни чего другого.

Она кстати потом стала, ну точнее сразу, моей первой герлфрендихой ямериканской. Три года почти. До сих пор с теплотой душевной вспоминаю...
Последний раз редактировалось Серега Сб фев 05, 2005 9:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Серега
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 4:22
Откуда: USA

Сообщение Серега » Сб фев 05, 2005 8:56

Довжику. Кстати, нащет обратись к Еванглию...

У нас такой препод в Альма Матер был - Смирнов, не помню че читал, по моему Теорию надежности машин и механизмов, гад редкий.

Так он помню залепил, а на фига нам врачи акромя хирургов? Ну все болезни, все симптомы и чем их лечить, давно в книжках умных описаны. Взял букварь, почитал и вылечился, там таблетки нужные сожрал, хуе мое...

Пауза.

А потому они нужны, что в книжках бывают опечатки!

В общем он прав был.

Эта... в Библии есть про верблюда, че в иголье ушко пролезть не может. Бред, не находишь? Ну нафига верблюду в иголку лезть?


Во-во. Ошибка древних переводчиков. Просто на арамейском языке, слово верблюд и канат (ну в смысле толстая веревка) одной буковкой отличаются. Вот видать с похмелья один полиглот однажды и перевел неправильно. С тех пор и понеслось, верблюдь верблюдь, на всех языках, во все времена и у всех народов...

И скока там таких ошибок, один Господь знает.

А ты гришь, прильни к первоисточнику...

Я бы можыд и прильнул, ежели бы сильно не сомневался, что то что в книжке написано, которая обязательно лежит в прикроватной тумбочке в любом Хилтоне (гы! вместе с путеводителем по злачным местам данной местности, ямерика ептыть...) это не совсем то, что Апостолы в свое время несли так сказать в массы...

sunrof_d

Сообщение sunrof_d » Сб фев 05, 2005 12:41

PS писал(а): Верить - не значит ходить в церковь. Если Бог есть - вряд ли ему нужна церковь . Или мечеть .
Ему вообще вряд ли нужно поклонение . Тебе не кажется, что Он выше этого?
Этому вопросу посвящена "Легенда о Великом инквизиторе" "Братьев Карамазовых " Достоевского:

1. http://www.philosophy.ru/library/dostoevsky/dost.html

одно из мнений (но не единственное)
2. http://mir.voskres.ru/mirbo04/a19.htm

Всего доброго и приятного чтения! 8-)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 05, 2005 13:35

Спасибо, прочла с удовольствием.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб фев 05, 2005 13:37

Эта... в Библии есть про верблюда, че в иголье ушко пролезть не может.
Не в Библии. В Новом Завете. Насчет перевода - полностью согласен. Насчет ошибок - еще как согласен. Вопрос - а попы не ошибались ли в процессе трактовки Слова Божия?
Поймите, люди , я не против Веры. Я против того, что какой-то хрен со специфическим образованием мне будет рассказывать, каким именно способом Верить ПРАВИЛЬНО. А каким - совсем не правильно.
Все Христиане верят в Христа - вытекает из названия .
Тока католики режут таких же Верующих в Того же Бога гугенотов - потому что догматы типа разные. Что Евангелия только на латыни можно читать, а на другом языке - грех.
Эту хрень придумал Христос? И сколькими пальцами осенять тело свое и в какую сторону - тоже Он сообразил?
У меня это вызывает определенные сомнения.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб фев 05, 2005 13:41

Довжик писал(а):Спасибо, прочла с удовольствием.
Ну если и Федора Михалыча призвали - гасите свет, поливайте фикусы.
Я буду молчаливой галлюцинацией - как говорил Бегемот.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб фев 05, 2005 13:44

Ну если и Федора Михалыча призвали - гасите свет, поливайте фикусы.
Я буду молчаливой галлюцинацией - как говорил Бегемот.[/quote]

Пас?
Кстати, счас в 15 оо ВВС покажет фильму "Все о клинической смерти".

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб фев 05, 2005 17:02

Довжик писал(а):Слушай, вот я овца, только сейчас въехала - ты что ли меня пытаешься вразумить?! Типа, вернуть на путь истинный? Не волнуйся, я не фанатичка, не хожу в платке, живу обычной мирской жизнью, как большинство нормальных людей. Голову мне заморочить - сильно постараться надо.
Извини, я пропустил твой ответ. Ты горячишься. Никогда я тебя овцой не считал и в веру свою обращать ни тебя, ни кого либо еще не собираюсь.
Тем более в веру в вашем понимании - не крещен.
Писал же уже - вера дело личное.
Буддисты ходят в Буддистский храм. Индуисты - в Индуистский. Христиане - в Христианский. Мусульмане - в Мусульманский.
Верят в Кого?
Вроде в Бога. Имен у Него куча. Не считая имен Пророков Его.
Но Он создал и Магомеда, и Будду, и Христа , и Заратустру. И Адама с Хавой.
Он - Всё. Троица - тоже Он. И Дао - тоже Он.
И интернет. И закон Ома.
Неужели это трудно понять? Или хотя бы позицию пишущего это?
Ты ж знаешь - в церковь я не пойду молиться или с другими благими целями. Меня и дома Непознаваемое примет - не меня лично, а стремление потрошков моих, среди которых заблудилась душа.
В церкви был и не раз. То крестины, то отпевания.
Поразило одно - типа при крещении тебе списывают все грехи, содеянные тобой до крещения . Вне зависимости от возраста. Убивай, насилуй, имей жену хоть друга, хоть врага - а как тебе поп святой водой чело намазал и в ванну мордой сунул - ты чист. Безгрешен.
И чтоб я с этой позицией согласился?
Увольте.
Извините, если каким-то концом задел чувства в это верующих.
Последний раз редактировалось PS Сб фев 05, 2005 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить