А шо ето такое?...

История нашего мира
Ответить
Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

А шо ето такое?...

Сообщение Sergei_D » Чт окт 11, 2007 20:32

Братцы,
Во, сегодня напал на заметку енту:

http://www.polit.ru/news/2007/10/11/plm.popup.html

Напоминает Германею 30-х... Не дай бог, туды дело и идеть... :(
Sergei D.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: А шо ето такое?...

Сообщение Стас » Чт окт 11, 2007 21:25

Sergei_D писал(а):Братцы,
Во, сегодня напал на заметку енту:

http://www.polit.ru/news/2007/10/11/plm.popup.html

Напоминает Германею 30-х... Не дай бог, туды дело и идеть... :(
Этому автору следовало бы прибегнуть к литературному псевдониму. Он вполне мог расчитывать на такую реакцию. Видимо, именно это ему и было нужно. Провокатор он и есть. Слава Богу, народ еще не утратил на них чутье. Что б они ни делали, не идут дела... :!:
Изображение

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Чт окт 11, 2007 21:48

Да я не об содержании книг, Стас, а об СЖИГАНИИ оных!
Sergei D.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт окт 12, 2007 9:04

Sergei_D писал(а):Да я не об содержании книг, Стас, а об СЖИГАНИИ оных!
А я как раз о том, что именно такую реакцию на свою провокацию и должен был ждать этот кудлатый поц. И ждал. И дождался.
Почему Майн кампф или Кицур Шулхан Арух могут гореть синим пламенем, а еще менее презентабельное и трупоедское чтиво кудлатого поца должно кому-то отравлять сознание? Тут вопрос проще я бы поставил:
1. Этот тираж выкуплен или украден?
2. Если тираж выкуплен, то новый владелец может поступать с ним по своему усмотрению, хоть бы это и был талмуд.
3. Если тираж украден или отчужден от законного владельца иным незаконным способом - терзайте этот состав преступления.

Вы видели, как горит Майн Кампф? А как под бульдозерами давят контрафакт, хотя, казалось бы, почему и не дать ему право на жизнь? Ведь вполне добротный продукт зачастую. Когда жгут маковую соломку, мы уже не слышим всенародных стенаний. А вот хорошо это или плохо - вопрос непростой, выходит, как же, творчество масс! Немцов и иже с ним - это не оппозиция, это не альтернатива, это банальная зараза. Предатели с постоянным пропуском в плен. Человеческие уроды. Хорошо, что, наконец, маски сброшены.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс окт 14, 2007 0:32

[quote="Стас
А я как раз о том, что именно такую реакцию на свою провокацию и должен был ждать этот кудлатый поц.

Жива еще привычка клеймить позором кого-то не читая его творений.
как это делали с Солженицыным или с Сахаровым. А ты читал эту книгу Немцова? Или хотя бы отрывок. http://www.club366.ru/books/html/100228.shtml
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс окт 14, 2007 2:47

Мне достаточно представления об этом кудлатом поце и без чтения его опусов. Еще я не читал Чубайса (помните, коробка из-под ксерокса с авторским гонораром), Гайдара, Горбачева и им подобных. Чувство омерзения непреодолимое, знаете ли. А вот полотна раннего Шикльгрубера открыл для себя с удовольствием.
Мне кажется, что Вы напрасно пытаетесь здесь что-то запараллелить, типа, вменить по схеме "не читал, но осуждаю". Здесь это не работает.
Итак. Тираж куплен? Украден? Сожжение символическое? В чем кликушествующие видят опасность? Противозаконность? А, может, это бытовой антисемитизм? :?:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн окт 29, 2007 23:19

Sergei_D писал(а):Да я не об содержании книг, Стас, а об СЖИГАНИИ оных!
Не бери в голову. Выплюнуть легче будет. Адольф, кстати, неплохие акварельки писал. Это я как художник художнику. Хотя мне больше нравяццо другие производители жевопистных полотен.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить