Крым 2007, водопад "Серебрянные струи".

О прекрасный дивный мир...
Ответить
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Крым 2007, водопад "Серебрянные струи".

Сообщение mamadu » Сб окт 13, 2007 20:42

Честно говоря, водопад "Серебрянные струи" - для меня никогда не потеряет новизны впечатлений. Посещая его, всегда восхищаюсь природой-чудотворцем!
Водопад находится в Большом каньоне. Добраться к нему можно как через Ай-Петри, так и подъехав со стороны Бахчисарая. В тот день, когда мы собрались на водопад, по ялтинскому спуску с Ай-Петри проводились автомобильные гонки и подъем по нему был закрыт, чему крепко обрадовалась моя жена. ;-) Уж очень ей непонравился спуск с Ай-Петринского плато со стороны Бахчисарая. :roll: Может в том и моя вина - быстро спускался, а может и сама дорога, короткие и крутые плечи змейки. Немного тогда укачало. :roll:
Так что решили через Черную речку, Танковое, Соколиное на Большой Каньон. ;-)
Дорога неплохая, живописная.

Изображение

Изображение

12 апостолов!!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тропинка к водопаду от автомобильной дороги идет вдоль речки, очень живописна, легкая. Расстояние по тропинке до водопада около 900 метров!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот красавец - водопад!!!

Изображение


Изображение

Возле водопада предприимчивые крымские татары продают чай, кофе, вино, шашлык.
Далее от водопада, если подняться по тропинке метров 300 попадем к Воронцовскому пруду, в котором он для себя и своих гостей выращивал форель.

Изображение

Запруда, вид снизу.

Изображение

Изображение

Пруд Воронцова!
Пруд питается водой из источник, бьющего из скалы рядом с прудом. Необыкновенно вкусная и чистая вода!


Если спуститься ниже запруды, то можно увидеть как вода с каменного порога попадает в натечник, ввиде морской раковины, диаметром до 5 метров, образуя небольшое озерцо, и уходит под землю!


Изображение

Изображение


Поднимаясь выше по тропе, открываются прекрасные виды на Большой каньон!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить