Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Всё, что вы хотели сказать, можете сказать здесь

Модератор: СМЕРШ

Хотите ли Вы служить по контракту на 1 ГИК МО РФ?

Опрос закончился Пн окт 22, 2007 19:18

Да.
0
Голосов нет
Нет.
1
50%
Да, потому что мне нужна квартира.
0
Голосов нет
Да,потому что хочу дослужиться до полной пенсии.
0
Голосов нет
Другой вариант ответа с комментариями.
1
50%
 
Всего голосов: 2

Snadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 21:30

Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение Snadow » Пт окт 12, 2007 19:18

Почему с 1 ГИК МО РФ так тяжело досрочно уволиться? веть в других войсках это намного проще, зачем насильно заставлять служить офицера или прапорщика, если он этого не желает, неходит на службу, а веть государство выплачивает ему каждый месяц зарплату (в среднем 12 т.р.), веть гораздо проще уго уволить чем платить ему зарплату за то, что он просто числиться в части, а как такового его в ней небывает.
Меня интересует один заманчивый вопрос: "говорят", что досрочное увольнение с 1 ГИК МО РФ стоит около 7000$, кто-нить может это прокомментировать?
.............в надежде на чудо...........................

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение Walera » Пт окт 12, 2007 22:17

Snadow писал(а):Почему с 1 ГИК МО РФ так тяжело досрочно уволиться? веть в других войсках это намного проще, зачем насильно заставлять служить офицера или прапорщика, если он этого не желает, неходит на службу, а веть государство выплачивает ему каждый месяц зарплату (в среднем 12 т.р.), веть гораздо проще уго уволить чем платить ему зарплату за то, что он просто числиться в части, а как такового его в ней небывает.
Меня интересует один заманчивый вопрос: "говорят", что досрочное увольнение с 1 ГИК МО РФ стоит около 7000$, кто-нить может это прокомментировать?
Судя по твоей ...как бы помягче сказать...- "грамотности"...Я б таких как ты за бесплатно уволнял бы из нашей АРМИИ... :lol: :lol: :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение PS » Пт окт 12, 2007 22:43

Walera писал(а):
Судя по твоей ...как бы помягче сказать...- "грамотности"...Я б таких как ты за бесплатно уволнял бы из нашей АРМИИ... :lol: :lol: :lol:
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона (с)

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение Walera » Пт окт 12, 2007 22:52

PS писал(а):
Walera писал(а):
Судя по твоей ...как бы помягче сказать...- "грамотности"...Я б таких как ты за бесплатно уволнял бы из нашей АРМИИ... :lol: :lol: :lol:
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона (с)
Не... ну не настока же, Серёг...А то америкосам с нами будет не интересно... :lol: :lol: :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт окт 12, 2007 22:54

Я вообще не понимаю вопроса. Служба обусловлена контрактом. В любом контракте есть условия его расторжения. Зачем гланды через жопу тянуть-то? :?:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение PS » Пт окт 12, 2007 22:58

Walera писал(а): Не... ну не настока же, Серёг...А то америкосам с нами будет не интересно... :lol: :lol: :lol:
Да ну нах. Если чилавек хочет уволиться из рядофф Красной Армии, так это элементарно, Ватсон. Плавали, знаем. Парень хрень гонит по всему мясокомбинату. Не бери в голову.

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт окт 12, 2007 23:03

Стас писал(а):Я вообще не понимаю вопроса. Служба обусловлена контрактом. В любом контракте есть условия его расторжения. Зачем гланды через жопу тянуть-то? :?:
Стас , извени...может быть мы по-другому воспиатаны.. но я воо-о ще не понимаю - нахрен идти в Армию, чтоб потом спрашивать - скока нада заплатить, чтоб оттуда сбежать?... :?:
Захарченко

Snadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 21:30

Re: Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение Snadow » Пт окт 12, 2007 23:03

Walera писал(а):
Судя по твоей ...как бы помягче сказать...- "грамотности"...Я б таких как ты за бесплатно уволнял бы из нашей АРМИИ... :lol: :lol: :lol:
Хм, как бы сказать, что бы ты понял?....нас таких, как ты сказал "грамотных", служит там порядка половины штатного числа л/с Космодрома, поэтому если сделать так как ты себе это представляеш, то 1 ГИК МО РФ смело можно начать расформировывать,и сдавать на "растерзание" врагу. Потому как я тут служу очень долго и знаю наверняка, что более 60% л/с не желают продолжать контракт, а при возможности готовы уволиться "хоть щас".
.............в надежде на чудо...........................

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Увольнение с 1 ГИК МО РФ

Сообщение Walera » Пт окт 12, 2007 23:09

Snadow писал(а):
Walera писал(а):
Судя по твоей ...как бы помягче сказать...- "грамотности"...Я б таких как ты за бесплатно уволнял бы из нашей АРМИИ... :lol: :lol: :lol:
Хм, как бы сказать, что бы ты понял?....нас таких, как ты сказал "грамотных", служит там порядка половины штатного числа л/с Космодрома, поэтому если сделать так как ты себе это представляеш, то 1 ГИК МО РФ смело можно начать расформировывать,и сдавать на "растерзание" врагу. Потому как я тут служу очень долго и знаю наверняка, что более 60% л/с не желают продолжать контракт, а при возможности готовы уволиться "хоть щас".
Про то и сказ, мил человек.. Вот это и печально... :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Walera Пт окт 12, 2007 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Захарченко

Snadow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 21:30

Сообщение Snadow » Пт окт 12, 2007 23:10

Стас писал(а):Я вообще не понимаю вопроса. Служба обусловлена контрактом. В любом контракте есть условия его расторжения. Зачем гланды через жопу тянуть-то? :?:
Да, действительно, в контракте есть одно из условий, которое гласит,что при желании военнослужащий имеет право досрочно расторгнуть контракт о прохождении службыс его стороны. НО! на Космодроме, НЕ увольняют, отписываясь очень просто: НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ.
.............в надежде на чудо...........................

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт окт 12, 2007 23:12

Начинай гундосить, что болит голова. Ложись в стационар и гундось, гундось. Будь непреклонен. Предложат пробу спинномозговой пункции - соглашайся. В наше время только так и уходили. Проба опасная, но при положительном исходе, даже если анализ не подтверждал предварительный диагноз, все равно увольняли. Так ушли из Советской Армии три моих друга в середине 70-х. Очень хотели вернуться домой, кто в Москву, кто в Питер.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт окт 12, 2007 23:24

Snadow писал(а): Да, действительно, в контракте есть одно из условий, которое гласит,что при желании военнослужащий имеет право досрочно расторгнуть контракт о прохождении службыс его стороны. НО! на Космодроме, НЕ увольняют, отписываясь очень просто: НЕ ВИЖУ ПРИЧИН ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ.
Вопрос в задачнике - а на кой болт надо было заканчивать училище, подписывать контракт и службу какое-то время служить, чтобы потом задавать идиотские вопросы на тему тобой лично оформленных юридических отношений с Красной Армией?
Снадофф, ты опрос к какому забору приставил?
Здесь достаточно довольно взрослых людей, отымевших службу по полной схеме.
Ап чем спич? Хочешь уволиться - флаг в руку и барабан на шею.
Не вижу проблемы.
Или позвиздипеть захотелось?

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт окт 12, 2007 23:30

Может человек просто устал от службы, всяко бывает.

Наглядная иллюстрация ответа на вопрос "как?"

Изображение

Вроде с "фишек" картинка.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт окт 12, 2007 23:43

Да ну в жёппу. Я в 89-м году захотел уволиться, написал заяву. Мне сказали по-бразильски - нокамбрэно отсосарио, амиго.
Один хрен уволился.
Да, майор запаса, не рыба, не мясо, пензии нету и со льготами засада,
да тока решить вопрос об увольнении можно.
Сомневаюсь, что путём опроса на форуме :lol:

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение САА » Сб окт 13, 2007 17:49

Ворчун :!: :D
Однозначно поднял настроение!

А таких и на гражданке вагон...
У меня из-за этого постоянно головная боль.
Причем, что интересно, дело даже не в зарплате, хотя она и является основным мерИлом со всех сторон....
Некоторым, а может нынешним и большинству - какую не плати, нормально работать просто не умеют, да и не хотят.
Ведь гораздо проще все свалить на плохого начальника...

Закрыто