Финотчет об отпуске, представлен ПыСы и др. формичанам

О прекрасный дивный мир...
Ответить
Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Финотчет об отпуске, представлен ПыСы и др. формичанам

Сообщение Sergei_D » Ср сен 26, 2007 1:58

Вот, сидел часов 5, пока удалось сделать альбомчик.

Адрес альбома:
http://fotoplenka.ru/users/sergeid/346578/

Коротко:
В конце августа съездили на 10 дней в среднюю Далматию (моя семья + Тамаркин хахаль) и семья наших друзей (чистыя венгеры).
Сняли по апартаменту с террасами (вид на море, разумеется). Чистый воздух, чистое море, мало людей, можно спокойно отдохнуть.
Соседи интересные:
австрияк (натовский офицер) с семьей,
итальянцы с дочкой 7 лет,
новозеландская семья с 9-летним немецким парнишкой (сын их друзей из Мюнхена).
Если учесть наш нацсостав, а также хозяев-хорватов, то, в обчем, полный интернациональ.
Народец спокойный, приветливый, с удовольствием болтал с ними.

Дочка с Кристианом выехали раньше, проехали через Сербию в Монтенегро, затем отправились в Боснию (Сараево, Мостар), оттуда в Хорватию (Дубровник), а потом поднялись к нам.

Особенно ничего сногсшибательного сообщить не могу, так как отдых для меня заключается в ничегонеделании (пассивный): поспать, поплавать, вкусно поесть, посмотреть закат, подышать свежим воздухом. Никуда не хотел ездить, смотреть развалины, толкаться в потной толпе туристов и т.д.

That's all folks! (Вот и сказочке конец)
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср сен 26, 2007 10:53

Красиво! А вот с пальцем святого Георгия (епископа)... способ чесания не указан? А то вдруг на так чесал? :lol:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Ср сен 26, 2007 15:20

ДНК писал(а):Красиво! А вот с пальцем святого Георгия (епископа)... способ чесания не указан? А то вдруг на так чесал? :lol:
Дык, наждаком. А што, не так?... :roll:
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср сен 26, 2007 20:32

Sergei_D писал(а):Дык, наждаком. А што, не так?... :roll:
8)
Гы, ласковей надобно: а то ить обидиться могёт! И заместо удачи - :twisted: , а?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср сен 26, 2007 20:49

Серый Пештский! Класс.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Финотчет об отпуске, представлен ПыСы и др. формичанам

Сообщение Мерци » Пт сен 28, 2007 4:55

Sergei_D писал(а): В конце августа съездили на 10 дней в среднюю Далматию .


Особенно ничего сногсшибательного сообщить не могу, так как отдых для меня заключается в ничегонеделании (пассивный): поспать, поплавать, вкусно поесть, посмотреть закат, подышать свежим воздухом. Никуда не хотел ездить, смотреть развалины, толкаться в потной толпе туристов и т.д.
Я тоже посмотрела ваши фото.
Воды Адриатики по цвету похожи на карибскую водичку. Каменистый берег наверное приятен тем, что песок не цепляется везде где не надо.
И фото вашего кота впечатлило, (это на другой теме)

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт сен 28, 2007 20:34

Наши мореплаватели привезли новость - офигеть! Воды середземного моря настолько засраны (пардон мадам-с) что водичка на пляже в Сочи или других подобных местах в разгар купательного сезона - просто родник чистейший... Енто им греческий аналог нашей санэпидстанции сообщил, в плане того - не вздумайте купаться или там рыбку выловленную кушать. Врут наверно...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт сен 28, 2007 22:54

ДНК писал(а):Наши мореплаватели привезли новость - офигеть! Воды середземного моря настолько засраны (пардон мадам-с) что водичка на пляже в Сочи или других подобных местах в разгар купательного сезона - просто родник чистейший... Енто им греческий аналог нашей санэпидстанции сообщил, в плане того - не вздумайте купаться или там рыбку выловленную кушать. Врут наверно...
Скорее похоже на правду, потому что я слышала, что собираются чистить некоторые рай/оны мирового океана. Интересным способом, забросить туда железо, которое способствует произростанию чего-то...... , железо, это как бы удобрение, а эти водоросли или какие-то одноклеточные(?)будут очищать воду в океане, т.к. вода уж сильно грязная.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн окт 01, 2007 9:41

Интересно, не окажется ли лекарство вреднее болезни?
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Пн окт 01, 2007 14:09

ДНК писал(а):Наши мореплаватели привезли новость - офигеть! Воды середземного моря настолько засраны (пардон мадам-с) что водичка на пляже в Сочи или других подобных местах в разгар купательного сезона - просто родник чистейший... Енто им греческий аналог нашей санэпидстанции сообщил, в плане того - не вздумайте купаться или там рыбку выловленную кушать. Врут наверно...
В Афинах (Пирей) видел, што грязновато, а также на Крите - тамочки плывешь под водой, а в ней, окаянной, нейлоновые рваные пакетики, как медузы, шавелятся. А на дне бутылки да алюбанки из-под пива с кокой-каколой... :cry:
Все люди гадят, вернее, туристы.
Во Хранции - то жа (кстати, побережье в Ницце схоже с нашим черноморским - галька, т.д.).

Адриатика намного чище, правда за районы больших городов не ручаюсь.

В обчем - туды рвать надо, хде туристов нетути (Новая Земля?). Ах, какое наслаждение самому перваму бросить цивильотходы в лоно матери-природы. Так ей, окаянной и нада, чо таких (как я) тварей породила!... :wink:

8)
Sergei D.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн окт 01, 2007 18:51

Насчёт Новой Земли эт ты загнул... А ядрёные испытания игде были? :cry: Так что, не выйдет первому-то нагадить....
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт окт 02, 2007 0:19

Упс, а я в Жизни об отпуске.... Ну потом тут продолжу.
удачи

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт окт 02, 2007 16:52

svetik писал(а):Упс, а я в Жизни об отпуске.... Ну потом тут продолжу.
С приездом, Светик! Как отдохнулось?
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср окт 03, 2007 15:19

Стас писал(а):
svetik писал(а):Упс, а я в Жизни об отпуске.... Ну потом тут продолжу.
С приездом, Светик! Как отдохнулось?[/quote
Решила отписать всёже в Жизни. Читайте подробный рассказ. Отдохнули супер,еслиб еще старший в последний день не подхватил какой то вирус, то счастья было бы слишком много. Ну вобщем это наверное чтоб я сильно не расслаблялась по жизни :) Сейчас на поправку сынуля пошел, так что все будет ХОРОШО. Воспоминания о 14 днях в Анапе самые светлые.
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср окт 03, 2007 15:36

Стас писал(а):
svetik писал(а):Упс, а я в Жизни об отпуске.... Ну потом тут продолжу.
С приездом, Светик! Как отдохнулось?[/quote
Решила отписать всёже в Жизни. Читайте подробный рассказ. Отдохнули супер,еслиб еще старший в последний день не подхватил какой то вирус, то счастья было бы слишком много. Ну вобщем это наверное чтоб я сильно не расслаблялась по жизни :) Сейчас на поправку сынуля пошел, так что все будет ХОРОШО. Воспоминания о 14 днях в Анапе самые светлые.
удачи

Ответить